Кто владеет информацией,
владеет миром

Послание Путина. Все как в джунглях

Опубликовано 22.04.2021 в разделе комментариев 19

путин революция народ
Послание Путина. Все как в джунглях

21 апреля 2021 Владимир Путин уже в 17-й раз выступил с посланием Федеральному Собранию.

Сам президент начал свое обращение к парламенту и гражданам России следующими словами: «Сегодняшнее Послание будет посвящено главным образом нашим внутренним вопросам. Это, разумеется, вопросы здравоохранения, социальной политики, экономики. Конечно, несколько слов нужно будет сказать о внешних делах, буквально несколько слов и по вопросам безопасности».

Прокомментировать содержание послания наш корреспондент попросили первого секретаря ЦК РОТ ФРОНТа Виктора Тюлькина.

- Вы, наверное, слышали большинство посланий Путина, какие особенности и впечатления от нынешнего? Действительно ли в центре внимания были жизненные вопросы простых россиян?

- Да, я, наверное, все послания не только слышал, но и комментировал. Нынешнее, хотя и было посвящено внутренним вопросам, но запомнится ставшими привычными шутками президента на тему внешней политики. Путин, обрисовывая внешнее положение, сказал, что цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. И конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки, всё как у Киплинга, подвывают, для того чтобы задобрить своего суверена. Киплинг великий писатель был.»   

- А разве не так?

- Так. В смысле того, что Киплинг замечательный писатель. И даже со сравнениями президента во внешней политике можно согласиться. А вот когда мы обращаемся в делам внутренним, то используя образный прием Путина, мне хочется сравнить его с самим Маугли. 

- Чего так?

- Так 20 лет правит страной и все находит поводы для удивления и возмущения. Дошел до понимания того, что надо помочь родителям оплатить путевки в летние лагеря (больно кусаются), что ребенка в школу в сентябре снарядить целая проблема, что надо матерям помогать, что дороги надо строить хорошо и качественно, что за экологию надо бороться, что регионам надо помогать, а не грабить изъятием всех денег в столицу, что жилье надо строить дешевле и под небольшой процент, что подвод газа к поселениям надо обеспечивать не за счет людей, а за счет властей и бизнеса и т.д и т.п. Про демографию, здравоохранение, борьбу с бедностью, науку, создание рабочих мест и пр. пр.  Сколько раз слышали, а президент, вроде бы, как только что обнаружил – из джунглей что ли вышел?      

Еще больше Путин удивил народ сообщением, что кризис кризисом, а прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной. Будто мы об этом не знали и не говорили десятилетие. Теперь и до Маугли дошло, что надо посмотреть, а как и куда эта прибыль тратится? Мол, он не исключает принятие решения по донастройке налогового законодательства по итогам 2021 года, и выступает за превращение прибыли бизнеса в инвестиции, пообещав поощрения для тех, кто вкладывает в развитие, а не выводит дивиденды.  Сколько раз мы примерно это уже слышали?

И уж совсем умиляет удивление Путина по поводу школьных учебников. Он отметил, что иногда, «когда читаешь учебники истории, просто диву даёшься. Там нередко такое пишут, что возникает вопрос, кто и как это пропустил в качестве учебного материала. ..  Про что только ни пишут: про Второй фронт пишут, а про Сталинградскую битву нет ни слова».

Ну просто удивительное рядом! А почему не спросит, кто этих министров назначал? Как его друзья открывали в Петербурге мемориальную доску союзнику Гитлера барону Маннергейму. Обеспечивавшему блокаду Ленинграда?

- Да, но ведь сравнение с джунглями не только из-за изумительной способности Путина открывать для себя такие новости?

- Нет, конечно. Ещё потому, что у нас в РФ тоже по Киплингу: свой Шерхан порядок диктует, а сотни шакалов при нем состоят в свите.

Особенно это заметно в такие дни, когда после послания гаранта их слаженный хор воспевает мудрость правителя и радужные перспективы наших джунглей.

 

Беседу вел Дмитрий Волгин

г. Ленинград



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ограбленные написал 25.04.2021 18:24
Смерть Паразитизму-Путинизму!
Re: Где зачетная ведомость Путина по всем предметам,
кстати, ЭТО ТОЖЕ написал 24.04.2021 19:37
мывс тож читаем, НО ВЫ НИХТО
(без названия)
мы из ссср написал 23.04.2021 17:47
лапша с мелкими кусочками мяса чтоб прикрыть пустоту.
(без названия)
Акела написал 22.04.2021 23:01
"Ширхан промахнулся!" Маугли (Навальный)даже мертвым снимет с него шкуру руками народа!
(без названия)
Хватит терпеть написал 22.04.2021 22:37
Злобный, сумасшедший Карлик-узурпатор создает хаос в России своими идиотскими действиями! А его гэбэшная, дегенеративная Шобла потакает Безумцу в уничтожении России!
(без названия)
факты таковы написал 22.04.2021 16:57
"не за счет людей, а за счет властей "
Тюлькин делает вид, что не знает (а возможно, действительно не знает), откуда у власти деньги. Если это за счет бюджета, то это за счет людей. Если Тюлькин под деньгами властей имел ввиду личные сбережения представителей власти, то пусть так и скажет.
Где зачетная ведомость Путина по всем предметам,
сданным в ЛГУ ? написал 22.04.2021 16:20
В.В. Путин в школе учился на тройки и свободное время проводил в спортзале и подворотне, как всем известно.
.
У него в школьном аттестате - тройки по алгебре, геометрии, физике и химии.
В вуз он поступил по спортивной квоте для усиления команды ЛГУ по дзюдо и самбо.
.
Каждому выпускнику вуза в советское время выдавался диплом об окончании вуза и зачетная ведомость по всем предметам.
.
До сих пор ее никто почему-то не обнаружил, хотя в архиве СПГУ она должна быть.
Почему? Ответ только один - там нечем хвастаться.
Еще жив профессор по римскому праву, который поставил студенту Путину двойку по римскому праву. Он недавно в этом признался.
.
Кого мы слушаем?
Полицейского опера, который сидит в каждом отделении полиции?
Re:
м написал 22.04.2021 15:08
Очень может быть, что дата 21 апреля выбрана и не случайно... 22 апреля в день рождения Ленина он точно выступить не мог, подавился-бы, ренегат....
(без названия)
Барабек написал 22.04.2021 13:21
Путинизм- "Черная дыра" самоуничтожения страны и народа!
(без названия)
Из многих написал 22.04.2021 13:19
Когда закопаем кремлевского Шакала с его дружками? Надоел и всем отравляет нормальную жизнь! Фюрер Воров даже выступал с "посланием" народа на ... в день рождения Гитлера!
(без названия)
2213 написал 22.04.2021 12:48
Обозначать незначительные подачки части населения-в преддверии выборов,у российской власти уже давно вошло в привычку.Другое дело,как это все реализуется на практике и будет ли этой части населения хоть какая-нибудь польза?Ведь,поскольку российская экономика почти полностью "сырьевая",значит,любое искусственное повышение уровня жизни (в массовом порядке),неизбежно потянет за собой инфляцию,в итоге,все,что было пожертвовано с легкой руки г-на гаранта-превратится в ничто,и доходы тех,кому подачки раздавались,в лучшем случае-останутся на прежнем уровне,а в худшем-станут еще меньше.С бесплатной газификацией дачных "фазенд",тоже наверняка аозникнут большие проблемы,потому,что те же самые деньги по любому вытянут из граждан,под видом любого другого налога,если,конечно эта газификация когда-либо произойдет вообще.Но,все это будет потом-уже после выборов в госдуму,а пока,на таких обещаниях власти и ее карманной партии можно "серьезно приподняться",а дальше-либо султан не доживет,либо-ишак сдохнет.
(без названия)
насреддин написал 22.04.2021 12:46
Иллюстрация к тексту https://vk.com/wall-130486220_48665
Однако, похожее было и раньше, тогда в роли Маугли был Димон Тосканский https://i.imgur.com/gePAh.jpg
Развейте дальше вашу мысль.
Такое и ежу понятно. написал 22.04.2021 12:21
Было бы очень интересно узнать от мимо проходящего,на основании чего у него сложилось подобное впечатление. Действительно интересно.
Re:
Случайный гость написал 22.04.2021 10:52
Традиционный вопрос Юстасу, который Алексу: - Что куришь, в каких количествах,кто снабжает и сколько платят за шакалий поджатый хвост?
Или это такой юмор?
Re: Кривые зеркала
Случайный гость написал 22.04.2021 10:38
Да все они понимают - мы никак не психанем на эти понятия.07158
Кривые зеркала
Shtorm написал 22.04.2021 10:11
руководство правящим режимом не понимает, что люди больше не верят их словесам послания и большинство просто не слушает, послание пустое и уходит в пустоту!!! Реальные дела открывают людям глаза!
(без названия)
Юстас Алексу написал 22.04.2021 07:50
Бананы подорожали с 9 рублей за кило в 2010 до 65 в 2021, а свинина как стоила 179 рублей за кг ребрышек, так и стоит. Это значит, что свинина в приоритете и любимый Человечек Владимир Владимирович Путин делает правильно и верно под чутким руководством Нашего Иисуса Христа. Настоящий наместник на планете Земля для русских.
Путин навсегда.
Великий Путин решился признать ЛНР и ДНР самостоятельными государствами.
Ура! Браво!
Я согласен на дальнейшее сокращение пенсий, уменьшение денег на медицину, падение курса рубля к евро, полного закрытия границ, на голод, лишь бы наши инвестиции пошли в наши братские республики. В конце концов мы сравняемся в уровне жизни - Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, ЛНР, ДНР, РФ, Венесуэла, КНДР.
Да светится имя твое Великий Путин!
Страна уже давно ждет, когда Путин будет выступать из клетки,
как Мубарек. написал 22.04.2021 07:01
.
(без названия)
ком написал 22.04.2021 03:01
Этот реакционер в своем "послании" в очередной раз продемонстрировал свою абсолютную внутреннюю пустоту...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы