Кто владеет информацией,
владеет миром

Граждане России являются откровенно крепостными

Опубликовано 21.04.2021 автором Вадим Горшенин в разделе комментариев 9

жкх ростелеком
Граждане России являются откровенно крепостными

Ростелеком, конечно, структура гениальная. Инна Новикова рассказала вчера про то, как собираются со всех нас деньги за подключенные радиоточки, но там все легко - отключить можно через МФЦ, зря не сделали этого раньше.

Телефон тоже отключить можно легко.

А вот коллективную антенну, за которую мы платим с двух квартир, это - уже большое дело. Позвонил - спросил.

Для того, чтобы отключить антенну надо:

- прийти в центральный офис Ростелекома;

- принести справку, что задолженности нет;

- принести документы, подтверждающие право собственности на жилье.

Отстоять длинную очередь.

На сайте Ростелекома есть раздел по отключению услуг, но, оказывается, это касается только тех договоров, которые вы заключали лично, к антеннам это отношения не имеет.

По ним все граждане России являются откровенно крепостными. Александр II, подписавший указ об отмене крепостного права, будь жив, долго чесал бы затылок, как такое могло случиться не при кровавом царском режиме, не при тоталитарном СССР, а в свободной демократической - по Конституции - стране.

Да, стоит отметить еще одну важную деталь: эти антенны, за которые мы платим, - аналоговые, переход с которых был завершен, кажется, еще при премьере Медведеве. Т.е., Ростелеком дерёт с нас официально деньги за несуществующую услугу.

Чем не еще один скрытый дополнительный налог, который никак даже не закреплен в российском законодательстве?



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
РФ - колония МВФ
Так что написал 25.04.2021 13:38
население рабы бесправные.
пережитки совка ненужны
Единств написал 24.04.2021 18:10
ни ТВ-быдло-антенна ни проводной телефону уже ненужны - это все пережитки нищего совка....
лет 7 назад продал свой большой телевизор пока он еще что-то стоил.. Думал что без телевизора времени станет больше для себя и своих дел - а времени стало меньше!!
проводное радиоточку еще лет 10 назад отключал то еще приключение с поездкой на метро ценой как плата за месяц.. потом когда народ уже массово начал отключать этот совковый кал уже пошли новости про это... угу бл..ть Америка нас нападет завоюют и будет кормить баландой... а чтобы ненапала надо слушать радиоточку и в случае нападения выйти на улице и лечь ногами к эпицентру ядерного взрыва и лицм к Кремлю.....
дебилы бл..
(без названия)
Пояснение глупым написал 22.04.2021 22:57
Путинская РФ - бандито-полицейское образование, разрушающее воровством и коррупцией все государственные основы! Хаос саморазрушения - главное достижение Ворюг Царя-самозванца!
Антенна антенне рознь
Телевизер написал 21.04.2021 19:03
То, о чем говорится в сообщении - антенны коллективного КАБЕЛЬНОГО вещания, разведенные в каждом подъезде по квартирам с советского еще времени. Никакого отношения к фотографии и к вопросу аналоговое/цифровое телевидение они не имеют. Деньги берутся именно за кабельный ввод, а аналог или цифра - это только эфирная передача телесигнала. Покупаете себе приставку DVBT2 и антенну для приема сигнала DVBT2, соединяете их со своим телевизором, и смотрите бесплатно мультиплекс через эфир (цифровой эфирный сигнал).
Так что печаль сия о кабельном операторе Ростелеком, а не о том, что деньги продолжают брать за умирающий аналоговый эфирный сигнал.
(без названия)
><> написал 21.04.2021 13:15
когда я вижу рыла выглядывающие из телевизора то возникает желание не только отключить антенну но и заколотить экран досками.
(без названия)
ВВВ написал 21.04.2021 09:18
Вообще-то для цифрового телевидения используются те же самые ДМВ антенны, что и для аналогового
не знаю, что за телекомы,
HATE. написал 21.04.2021 05:36
а у меня было так: приехал в центральную контору, на вопрос 'что хотите' ткнул большим в потолок - 'от антенны отписаться'.
аусвайс выложил, но и не глянули, все записали со слов.
антенну, говорю, из щитка выдернул и смотал, мастеру только проверить.
никого за 7 лет так и не было.
от радиоточки, тогда же, отписался рублей за 40.
снял трехпрограммный и убрал.
через полгода посмотрел в щитке - подключен.
проверил - все три дермоточат.
и вот что думаю: это не пофигизм мастеров.
это политика.
дурить они готовы и даром.
которые все еще долбойобы - смело отписывайтесь.
от помоев не отлучат.
(без названия)
Сов ОК написал 21.04.2021 05:20
А что, где-то за них еще деньги берут? Их везде уже поскидывали, не платили за них еще с советских времен. Неясно, как на них права вообще Ростелеком заимел. Проводного вещания тоже нет уже давно.
(без названия)
не москвич написал 21.04.2021 03:00
СССР , значит, был "тоталитарным" , а значит, не давал "свободы"?...Теперь у вас "свобод" хоть отбавляй, а главная из них-платить за все все больше и больше... Можно утешиться мыслью, что платите вы не каким-нибудь "замшелым совкам", а вполне "продвинутым господам"...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы