Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин стал повторять Брежнева

Опубликовано 20.04.2021 в разделе комментариев 36

путин революция народ
Путин стал повторять Брежнева

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо эффективно использовать каждый рубль для развития экономики, пишет РИА «Новости»: «Конечно, нам нужно, чтобы и результат был максимальным с точки зрения развития экономики, поддержки предприятий, поддержки людей, особенно тех, которые нуждаются в поддержке со стороны государства», — сказал Путин на совещании по подготовке послания Федеральному собранию.

***

После примерно 18 лет на троне он стал разительно напоминать Леонида Ильича Брежнева. Тот говорил "экономика должна быть экономной". Путин про эффективное использование "каждого рубля".

Ага. Особенно в Геленджике.

Впрочем, при Леониде Ильиче в стране каждый год открывался новый зазод, каждые 5 лет строился новый город.

При Владимире Владимировиче как правило закрывают...

Ну и еще "закрывают" тех, кто напоминает о неудобных вещах: бриллиантах красавиц из московского правительства, домах и виллах, домиках для уточек...

А вот послание Федеральному собранию так и не стало аналогом отчетного доклада генерального секретаря на съезде партии. Доклад генсека хоть как-то пытались воплотить в жизнь, откуда города и заводы. А речь президента никто даже и не думает соотносить с реальностью. Как пасхальную проповедь - ну кто у нас соблюдает "не укради, не убий, не прелюбодействуй"... Особенно последнее.

А.Б.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ придурковатому "оптимисту"
Жизнь написал 25.04.2021 18:31
"Караван" идет в пропасть!
Не оскорбляйте Брежнева
Anatoliy написал 23.04.2021 10:27
Не оскорбляйте Брежнева. Путину до Брежнева как экономики РФ до экономики СССР.
(без названия)
механик написал 22.04.2021 13:26
Путинизм = самоубийство России!Потому валить их надо везде!
На лохоразводе
Ослоразвод написал 22.04.2021 01:44
Послушали выступление помеси Горбачева и Брежнева. На ослоразводной базе. Не хватает одного: бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Все встают. Многочисленные крики Браво, Бис, Прорыв. Награждение всех СФиней звездами героев России и увеличение их подсоса из награбленного в бюджет в 10 раз.
(без названия)
Летопись написал 21.04.2021 19:57
В процентах не скажу, смотрите статистику. А предприятий на 4000 больше чем в девяностом году.
Путин стал повторять Брежнева?
Форумчанин написал 21.04.2021 17:36
Да? За пять лет промышленность выросла на 50 процентов? Введено в строй 2000 новых предприятий? Национальный доход вырос на 40 процентов?
(без названия)
Скандалист написал 21.04.2021 17:29
Такого свободного доступа к бесплатному высшему образованию, как у нас, нет нигде в мире.
(без названия)
Галл написал 21.04.2021 10:31
Выкинем Путинизм на помойку истории!
(без названия)
Голые факты написал 21.04.2021 09:50
Первый модуль РОССИЙСКОЙ орбитальной станции будет готов к запуску в 2025 году.
(без названия)
мвд+ написал 20.04.2021 21:55
брежнев из-за таблеток дрался с охраной там много чего было интересного но вам лучше не знать
а в кгб брали всех
Еще пару слов для Виктора7227
факты таковы написал 20.04.2021 20:58
Мультипликативный эффект - это штука сложная. Польза для экономики страны будет только тогда, когда инфраструктурный проект окупится в целом. Если же на нем получат навар только отдельные предприятия (металлурги, строители и т.д.), то это никакой не мульти эффект. Прибыль этих отдельных предприятий может быть получена не от окупившегося объекта, а либо за счет бюджетных инвестиций, либо за счет внешних займов. То есть в конечном счете за счет народного кармана. И это такой рост экономики, который вреден для страны в целом. На бумаге это вроде бы рост, а на деле разорение для людей и страны. Поэтому к инфраструктурным проектам надо относиться осторожно.
(без названия)
факты таковы написал 20.04.2021 20:34
Виктор7227 написал 20.04.2021 18:14
Любой крупный инфраструктурный проект имеет большой мультипликативный эффект для экономики.
====================
Далеко не любой. Инфраструктурные проекты окупаются не по умолчанию, а при определенных условиях. Возьми, да построй мост на Новую Землю. Я посмотрю, когда этот мост окупится. Тот же БАМ пока не окупился, хотя построен давным-давно. Более того, он не окупает даже затрат на текущую эксплуатацию.
(без названия)
факты таковы написал 20.04.2021 20:29
Помню, как при Брежневе "открывали новые заводы". Строили их почему-то в основном в регионах с низкой рождаемостью. В результате народ на заводы набирали с других заводов, хотя там народу и так не хватало.
Типичный пример - КаМАЗ. Гении "плановой" экономики построили большой завод в небольшом городе. В итоге рабочих и инженеров пришлось набирать со всей страны.
И вообще, строительство новых заводов в стране, где нет безработицы, а рождаемость низкая - страшная проблема. Дураки над этим не задумываются. Они ни над чем не задумываются.
Строительство новых заводов в условиях иссякания ресурсов рабсилы привело к тому, что в СССР среднестатистический станок работал 3,2 часа за смену (по официальным же советским данным), а в США 6,7 часов, в Японии 7,2 часа. Экономика, которая нацелена не на инновации, а на строительство новых заводов, долго не протянет, чисто по законам демографии. Эти законы в окно не выкинешь.
Re: Re:
Чапай написал 20.04.2021 19:35
Кубышка призвана в основном, как мне кажется, охранять режим от финансового коллапса. Это резерв для них. Что-то в виде сдачи может и электорату перепасть, но опять-таки, чтобы самим устоять.
(без названия)
стоик7905 написал 20.04.2021 19:06
на фоне позднего полумного Брежнева карлик еще больший идиот?
у карлика заболевание мозга или таких действительно брали в КГБ?
(без названия)
Naturalist написал 20.04.2021 18:31
Чего ждать хорошего в смутные времена, кто сидит в кремле?
Re:
Виктор7227 написал 20.04.2021 18:14
Деньги из ФНБ просто так никому не дают, только в кредит и под проценты. При этом нужно соответствовать куче условий. И какой смысл держать деньги в кубышке или в ценных американских бумагах? Деньги должны работать и приносить пользу экономике прямо сейчас, в том числе за счет строительства инфраструктуры. Любой крупный инфраструктурный проект имеет большой мультипликативный эффект для экономики. И речь не о пенсионном фонде.
(без названия)
Ждем-с написал 20.04.2021 18:09
Завтра Штопаный "блеванет" оптимизмом,и борьбой с КОВИДОМ, погрозит пальчиком и мультиками миру ракетами, будет угрожать ответными санкциями "разбомбить Воронеж",прихватить чего нибудь у непослушной Украины, запугает всех искусственно нажитыми кремлевскими маразматиками "Врагами". А потом призовет всех "затянуть пояса" и беспощадно, с преступными ФСБешками громить всех недовольных, критиков режима, борцов с коррупцией и простых граждан, возмущенных произволом полицаев! Ворюга- Пустозвон и Лжец!
(без названия)
Без дураков написал 20.04.2021 17:59
Повесить шайку"кооператива Озеро" Пукашки Плешивого,а остальных к стенке!
Re: Re: Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Такое и ежу понятно. написал 20.04.2021 15:18
Собаки лают,а караван идет!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы