Кто владеет информацией,
владеет миром

"Кремлевский миллиардер" заметил, что в России многовато бедных

Опубликовано 20.04.2021 в разделе комментариев 14

путин революция народ
"Кремлевский миллиардер" заметил, что в России многовато бедных

По итогам 2020 года Росстат отчитался в уменьшении количества бедных россиян до 12,3% или 17,8 млн человек, что Олег Дерипаска из списка Forbes считает манипуляцией цифрами. Дерипаска, состояние которого изданием Forbes оценивается в 4,3 млрд долларов, считает бедными около 80 млн жителей России.  

- Мы теперь вынуждены читать отчеты о «победах» над бедностью. Обидно, что «победы» эти в основном на бумаге, - рассказывает Дерипаска в своем Telegram-канале. 

Согласно официальной статистике, за первые 9 месяцев 2020 года регистрировалось 19,6 млн бедных россиян с доходами ниже прожиточного минимума. Это 13,3% населения России. Но уже в конце прошлого года за последние три месяца количество бедных граждан в РФ резко упало до 13,5 млн человек или 9,2% населения.

***

Конечно, Дерипаска человек умный и информированный, и на манипуляции Росстата с числом бедных "повестись" не мог. Но что заставило его высказаться? В его положении "кремлевского кошелька" это не может быть случайным проговором.

Что он такого знает, что заставило его выступить с очевидной критикой режима, да еще в очень непростой момент?

В голову приходит только одно - ожидание скорой смены режима и нежелании оставаться в положении связанного с кремлевской политикой. 

А.Б.



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мвд+ написал 20.04.2021 21:50
я устал я ухожу?
12:00мск
21апреля написал 20.04.2021 18:57
Послание президента России Федеральному собранию
(без названия)
факты таковы написал 20.04.2021 18:12
Кроме Дерипаски и Вексельберга пока никто из российских миллиардеров не попал под более-менее серьезные западные санкции. Впрочем, у Вексельберга по сравнению с Дерипаской мелочь - у него всего лишь заблокировали некоторые счета в банках. А вот у Дерипаски отжали Русал, и под жесточайшим прессом находится Группа ГАЗ. Тут поневоле станешь оппозиционером, хотя бы умеренным.
Интересно, что будет, если под такие же санкции попадут и остальные?
Причем под остальными я имею ввиду не только миллиардеров.
(без названия)
насреддин написал 20.04.2021 15:18
Да, что его заставило? И вообще, что с ним стало? Никакой он не кошелек кремля, а еще в 2006 году он считал себя реальной властью в нашей раше. Это он вместе с семьей сдохшего ельцина назначил стране топ-менеджера. Видимо, за заслуги о которых в приличном обществе не говорят. А теперь он плачется и жалуется то на наибулину, то на какой-то росстат вместо того, чтобы топнуть ножкой и сменить обслуживающий персонал. Что случилось? Почувствовал запах жареного и решил дистанцироваться от своего же топ-менеджера? Поздно...
все внимание на соловьевых да симонян
макр -обий-454 написал 20.04.2021 14:41
Судя по тому, куда идем, нас в ближайшие годы ожидает серия судов различной инстанции, над теми, кто сегодня судит да приговаривает, о достижениях. До кого позднее дойдет, тот шире рот раскроет.
(без названия)
Узри брат написал 20.04.2021 14:34
Правильно! Вся грязная Пропаганда путинской РФ строится по колдовскому приговору старой советской киносказки: "Бабушка Кривда, все кривое распрями, все прямое покриви!" 13 лет внедрения постепенного вранья, 7 лет оголтелой дезинформации и гнусной пропаганды! Потому, даже среди "левых", много сторонников пропутинской преступной политики!Верить власти нельзя ни в чем! Кретины и войну развяжут, а мы будем расплачиваться за сохранение их власти и кошельков!
(без названия)
Позор и к борьбе написал 20.04.2021 10:52
Наконец, даже миллиардер уловил преступную суть путинско-патрушевского режима- социально-экономический ГЕНОЦИД населения РФ! 80 млн. бедных из 140 - круто правит кремлевская Крыса!
За Социалистическую Революцию!!!
Упс написал 20.04.2021 09:29
Пора бы уже поговорить и о прямом народовластии.80 миллионов злых, голодных, образованных и способных взять в руки оружие-это приговор всему анти народному криминальному режиму, основанному на сверх эксплуатации абсолютного большинства "креативным" меньшинством. Запахло Гражданской войной.Богатый бедному не брат.Аминь!
Re: За Байдена
Александр Загонов... написал 20.04.2021 09:22
Ребята 21 апреля я иду на митинг в поддержку Навального, в основном против Путьки.
Кто со мной, плюсуйте. Должно быть 500 тысяч плюсов.
Россия будет свободной, крым не бутерброд, путин вор!
За Байдена
За Байдена написал 20.04.2021 07:51
За Байдена
(без названия)
Лоенгрин написал 20.04.2021 07:27
2012 год, длинный и тупой совладелец Норникеля вдруг поддержал волнения.
Ничего не напоминает?
Ксюша Собчак скоро выйдет в народ.
Пахнет жареным и много способов стабилизировать обстановку, в частности с помощью разговора по душам с Дерипаской, типа Дерипаска наш, с нами, за нас, свой, братан.....
Re:
Александр Загонов... написал 20.04.2021 07:02
На флоте есть верная примета - если крысы побежали с корабля, то этот корабль скоро утонет. Дерипаска весьма информированная крыса, вот только удастся ли ему найти такую нору, где его не достанут?
(без названия)
Юдьдюьютлютд написал 20.04.2021 06:32
Росстат подчинен Минэкономразвития, - причем тут "смена режима".
башни ведут подкопы и артналеты - это естественно
Ездят в Туву парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 20.04.2021 01:12
Вероятнее всего, Дерипаска несколько дней в запое был и под действием алкоголя написал правду.
А может под действием наркотических таблеток ему показалось, что он неуязвим перед банд-группировкой Кривоногих-Кабаева.
Скорее всего сейчас, когда начался отходняк, Дерипаска локти кусает от досады.
Уголовник-Пригожка или слесарь-генерал Золотушка или картаво-гундосый чучмек Шуйгу такого "косяка" в любом состоянии не совершат.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы