Кто владеет информацией,
владеет миром

Журнал закрыт в рамках обеспечительных мер

Опубликовано 15.04.2021 в разделе комментариев 16

суд закон
Журнал закрыт в рамках обеспечительных мер

Басманный суд Москвы запретил главному редактору студенческого журнала DOXA Армену Арамяну и еще трем журналистам журнала — Алле Гутниковой, Наталье Тышкевич и Владимиру Метелкину круглосуточно выходить из дома, пользоваться интернетом, а также общаться с кем-либо кроме адвоката без письменного разрешения следователя. 

Всем фигурантам предъявлено обвинение по ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»). Обвинение было предъявлено из-за ролика, который был снят в поддержку Алексея Навального. Однако, как сообщает DOXA, ролик был удален по требованию Роскомнадзора.

***

Журналисты, конечно, могут нести ответственность за свои публикации. 

Однако решения суда нет, и до самого суда еще далеко. А в рамках обеспечительных мер для следствия журнал фактически уничтожен. Потому что он не может выходить без главного редактора и сотрудников.

Скорее всего суд не станет давать журналистам "по максимуму", и возможно вообще не найдет в их действиях состава преступления - ролик-то был удален по требованию надзирающей инстанции. Но журнал будет уничтожен. Возобновить его выход после длительного перерыва - это даже трудней, чем запустить новый проект.

Когда-то, когда Путин еще шестерил у Собчака, СМИ были "священной коровой" демократии. О том, чтобы ликвидировать СМИ за что бы то ни было даже речи не шло - первые закрытия оппозиционных газет провел Ельцин после государственного переворота 1993 года. Где-то месяцев на пять закрыли известные всему миру "Правду" и "Советскую Россию", "День" и "Гласность". 

"Правда" и "Советская Россия" сохранили названия, но резко потеряли в статусе, тираже и на финал выпали из числа не только мировых, но даже общенациональных СМИ. "День" превратился в "Завтра" и стал контролироваться Кремлем. "Гласность", детище горбачевской перестройки, исчезла, как исчезла и газета "Ступени", ликвидированная по-тихому, без указа.

Сейчас же ликвидация СМИ, повторю, происходит решением районного суда в рамках обеспечительных мер. Почувствуйте разницу. И оцените значимость события.

Скоро такими темпами газеты будет участковый закрывать...

А.Б.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Срочно!
сердито написал 15.04.2021 22:46
На Украину прибыл турецкий спецназ.-
------------------------
А "солнцепеку" наср..., исламский спецназ или галицкие дебилы. А еще есть тактическое ядерное оружие. Впрочем все это для слабонервных, никто за придурков воевать не будет. И Путину Дуркаина и даром не нужна, с ее ленивыми дураками и огромным внешним долгом.
Re: Сын Навального
сердито написал 15.04.2021 22:38
Байден лишил свои компании прибыли от российских долговых обязательств. А там процент хороший и полная гарантия возврата. Это для США выстрел в ногу. Старенький Байден, деменция ... .
Срочно!
Донбасс сегодня написал 15.04.2021 22:01
На Украину прибыл турецкий спецназ.
(без названия)
так написал 15.04.2021 20:21
сочувствуете ормянскому педерасту и двум полоумным лесбиянкам ????
Re: Спят в палатке парою педерасты старые!
Деепричастный обормот написал 15.04.2021 19:45
Да кому она обвалилась, ваша многотиражка с посещаемостью в полтора человека и комментаторами с винницкого базара! И редакцией в Киеве.
Перемога! Слава Украине!
Сын Навального написал 15.04.2021 18:28
Байден подписал указ о новых санкциях против России.
Отныне США запретили своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином РФ.
Грешное с праведным не путайте!
Семиреченский Игорь Игоревич написал 15.04.2021 11:06
Вот уж не извольте праведные "Правду" и СовРаску" с грешными малолетними поделками путать! Так что по дерьму и горшок:
"Мы мчимся, нас кнутом подстегивает время,
Мы спотыкаемся, но нас не тем судить,
Кто даже ногу не поставил в стремя
И только поучает всех, как жить",
Е.М. Примаков.
Так что следите зорко, кто идет за Вами, тогда и не окажетесь лохами...
https://www.youtube.com/watch?v=2J_pYL0UV6w
Re: Re:
Ждлджлджожожь написал 15.04.2021 09:33
Ключевое слово "неравновесная": система баланса по определению.
Но.
Устойчивый предельный дисбаланс - гарантия отсутствия колебаний и, прости господи, авторезонансов.
Т.е. - состояние покоя, обеспеченное потенциалом доминирующей части целого.
В социальном плане - Общественное Бытие, базирующееся на необходимо-достаточных возможностях лидирующего полюса по обеспечению реализации интересов социума как целого.
Т.е. - обеспечению интересов национального большинства, - нации, как государствообразующего народа.
Т.Е.
Действительная Демократия есть Диктатура Нации в пределах контролируемого ею национально-территориального пространства.
прочее - узурпация в том или ином виде
Re: И кто-то еще сомневается,что
Такое и ежу понятно. написал 15.04.2021 09:06
Да поглядите вы на Дуркаину.Там сплошь и рядом закрывают неугодные правительству телеканалы,натравливают на их сотрудников фашиствующих молодчиков,стреляют в здание из гранатомета. а здесь,какой-то 110-тисортный студенческий журнал.Вам что,писать больше не о чем?????
Re:
сердито написал 15.04.2021 09:01
Демократия есть неравновесная система управления. Она саморазрушаемая и делать усилия по ее разрушению нерационально. Если же есть государство, бьющее себя в грудь называясь демократией и при этом оно устойчиво, то это признак того, что в таком государстве демократии нет.
(без названия)
Крон-принц Пафнутий комплексы написал 15.04.2021 07:35
Это называется новая реальность, творец Великий православный президент Путин!
Вы посмотрите на состав правительства США - никакого профессионализма, одни гендерные особенности, то есть должность из-за особых изменений в голове. Основная проблема этих вот аутистов, трансгендеров и прочее, так это комплексы. Внутренние комплексы человека и он их решает, потом победил и молодец, Оскар и апплодисменты. Но мир изменился до неузнаваемости, благодаря 20 летнему правильному православному курсу Владимира Владимировича Путина без комплексов.
У России, у Руси святой есть цель - разрушение демократии в мире, потому что зачем русским планета, если на ней не будет русских? И это получается, уже Facebook на стороне Руси святой, пишите вежливо и уважительно о русских, о Руси святой православной, о рукоаодителе Руси святой православной, о членах его команды.
Россия медленно и верно уничтожает демократию и стирает либеральные ценности, деловито насслаивает свои правильные православные.
А этих детишек поставят в стойло, легко и непринужденно, дешево и сердито.
(без названия)
Длодлотллдтт написал 15.04.2021 06:29
навскидку
В связи с усиливающейся депрессией от понимания тяжести содеянного фигуранты должны завалить следака заявлениями о необходимости общения с тайскими массажистками, стриптизерами обоего пола, священнослужителями всех конфессий(всех - шамановгладышевых в т.ч.), личных психоаналитиков(список прилагается), невест/женихов, врачей-консультантов(ковид нон-стоп), сантехников-электриков-дэратизаторов-дезактиваторов-экстрасенсов.
С! - Последующим максимально широким освещением отказов данного конкретного представителя тоталитарного режима в обеспечении элементарных прав граждан встающей с колен под руководством великого Путина рф.
шоу должно продолжаццо, йопта, - особенно после такой рекламы
И кто-то еще сомневается,что
в эрэфии фашизм? написал 15.04.2021 06:04
=
Спят в палатке парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 15.04.2021 04:38
Честно гутаря, самые убийственные оскорбления про Кривоногих-Кабаева пишутся на нашем сайте и никто ничего не может сделать, а главному редактору даже рылу ни разу не набили в подъезде.
(без названия)
ср написал 15.04.2021 02:58
Абсолютное большинство СМИ активно поддерживали реставрацию криминального капитализма и его вождей. тех же Ельцина и Путина... За что боролись, то пусть и получают...
(без названия)
valentinr8g написал 15.04.2021 01:34
СEKС Знакoмcтвa: Бeсплaтно, Анoнимнo, без Шлюx и cодeржанoк, все фoтки рeальные, а дeвки Бeзоткaзные. Вoт сaйт ----- https://nnna.ru/datis
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы