Кто владеет информацией,
владеет миром

60 лет полету Гагарина, который мы потеряли

Опубликовано 12.04.2021 в разделе комментариев 22

космос рогозин

Первый полет человека в космос длился 108 минут. Ракета-носитель «Восток» с кораблем «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, совершила оборот вокруг Земли и приземлился в Саратовской области.

Кстати, мог и не приземлиться - корабль сильно отклонился от расчетного курса.

Анекдот в тему. Гагарин звонит с того света: "Ну что, потомки, небось уже по Марсу ходите?.. С кем пленными меняетесь?.."

Этот день куда больше отмечают за границей, чем у нас. Гагарин-party и прочее. У нас разве что Рогозин в Твиттере. И что он в космос не полетел? 

Гагарин вообще ничем, кажется, не руководил. И погиб в обычном тренировочном полете.

Нехорошо так говорить, но погиб хорошо, по-настоящему - молодым, ничем не замаранным. Герой погиб геройской смертью. А то сейчас сидел бы в Думе или Совете Федерации, как Терешкова, одобрял бы... Хотя Герман Степанович Титов, космонавт номер два, был депутатом от оппозиции, работал в комитете по промышленности и ничего особо не одобрял.

Даже не знаю, гордиться или стыдиться за себя нынешних?

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Где салют в Москве?
Aleks написал 12.04.2021 22:13
60 лет Полету Гагарина. Праздничный салют? Нету. Москва
Re: Ну что Баранов.Возразить не чего
хахахахахахахахахаххх написал 12.04.2021 19:37
Простите, плохо понимайт "украинише руссиш".
Re:
кто о чем написал 12.04.2021 19:36
а плешивый о расческе, не захлебнись в собственном дерьме.
(без названия)
Ожидание не зомби написал 12.04.2021 19:31
Когда повесят Плешивого и его ненасытную и тупую Стаю!
(без названия)
О том памятном утре написал 12.04.2021 19:11
Я учился в школе, в 8 классе. Утром 12 апреля на уроке физики дверь класса открыла девочка и крикнула: "Юрий Гагарин полетел в Космос! Мы вскочили со своих мест, выбежали на улицу и пошли к центральной площади города. Было теплое солнечное утро. На площади уже стояло много людей. Некоторые из них были с ветками вербы, тополя с маленькими зелеными листочками. Люди улыбались, смеялись, обнимались и радовались. Это солнечное утро навсегда сохранилось в моей памяти. Когда я уже был взрослым мне случилось побывать на военном аэродроме Килп-Явр, в Мурманской области. Там мне один человек сказал, что на этом аэродроме в авиационном полку служил Юрий Гагарин. Он тогда был лейтенантом и осваивал полеты на сверхзвуковых истребителях. Многие летчики, авиатехники, инженеры этого полка его помнили. И я, глядя на ряды истребителей на стоянках, вновь вспомнил незабываемое солнечное утро 12 апреля 1961 года.
Первым в мире человеком, полетевшим в Космос был гражданин СССР!
О первом космическом полете человека написал 12.04.2021 18:24
Он сказал: "Поехали!"
Он махнул рукой.
Словно вдоль по Питерской
Пронесся над Землей!
---
Космический корабль "Восток-1" мог бы совершить не один оборот вокруг Земли, а больше. Но руководство сочло необходимы не рисковать жизнью Ю. Гагарина, поскольку этот космический полет с человеком был полетом в неизведанное.
с Путмным
Ахмед Карлович написал 12.04.2021 17:40
Вообще Россию потеряете.
(без названия)
м написал 12.04.2021 17:20
Один из первых семи Героев Советского Союза (все они летчики, получившие звания за спасение челюскинцев) Н.М. Каманин с 1960 года отвечал за отбор и подготовку космонавтов. Впоследствии был помощником Главкома ВВС СССР. Подробные дневники Каманина с 1960 по 1978 годы изданы под названием "Скрытый космос" . Для интересующихся темой, весьма познавательное чтение...
Re: рЫдактору
Ghazarian Levon Qeorgievich написал 12.04.2021 16:51
https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/161328-maksim-gorkiy-o-russkom-krestyanstve.html
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье..,4,,20 написал 12.04.2021 15:58
Ну что Баранов.Возразить не чего.Другими словами нпо "энергомаш"и нпо "Лавочкина"3.14здец настал.Так я не понимаю,чего ты обижается когда тебя и все твое племя семя тупорылыми недочеловеками называют?Недочеловеками и есть.Нациия такая кацапорылых недосуществ.
(без названия)
стоик7905 написал 12.04.2021 15:21
опора режима карлика - вороватые и бездарные руководители, к чьим достоинствам относится лишь лояльность карлику и способность к безграничному вранью?
(без названия)
ур написал 12.04.2021 14:21
вота банит меня баранов ...банит...и правильно!...низя такое писать! ибо по моей вере ---не сдох,крышу .питание имеешь! тебя ценют как "новую нефть!" и "человеческий ресурс" и "ч... капитал...хихихихи-фига соросу,гейтцу и сдохшей.."..значитца это власть от Бога".даже если ОПГ "Озеро" и прочее незаконные бандитские формирования типа ФСБ РФ(Москвобадский филиал CIA в частности)!мышка скребет на свой хребет...еще бы точно знать кто мышка -вообще в сочи можно было бы жить!
(без названия)
ур написал 12.04.2021 14:15
если че,симониха затерла предложение задать вопрос -какая надпись вверху шлема так страшит мальчишей -плохишей, оне же буржуйская власть!через 3 минуты!ибо сама симониха -буржуйка 100500!
(без названия)
ур написал 12.04.2021 14:09
https://www.km.ru/joke_day/887122
как страшно жить в роффияндии буржуям!
как симонихи например
https://russian.rt.com/nopolitics/article/851933-test-rt-pervyi-polyot-kosmos
(без названия)
иринар написал 12.04.2021 14:02
Остановить эльфизм! Остановить Талмор!
В настоящее время глобалисты представляют собой сумасшедших фанатиков, которые объединены на расово-кровной основе, по признаку наличия определенных характеристик крови. Из масонской литературы известно, что это скорее всего 4 отрицательная группа крови. Они считают себя наследниками генотипа древних альвов, которые сегодня больше известны как эльфы. Они считают себя стоящими выше людей в своем развитии от природы и способными к магии. Свое происхождение они выводят от богини Лисии, которая описана у глобалиста Толкина как Лютиэн. Ими так же почитается и Феанор, описанный у Толкина,. Они считают его реально существовавшим гуманоидом и особенно подчеркивают его нелюбовь к людям.
Глобалисты хотят уничтожить человечество и создали для этого организацию Талмор, которая является наследницей немецкого общества Туле. Они применяют самое страшное оружие из всех возможных — квантовое оружие, способное просто стирать из информационного пространства целые цивилизации. Именно с этим специалисты связывают возникновение эффекта Манделы, когда у масс людей внезапно возникают новые воспоминания. Глобалисты настолько уверены в своей победе что не считают нужным скрывать свое наличие и открыто смеются на людьми. Так название Талмор без изменений упоминается в известной игре Скайрим, а глава Хоглватса носит имя Альбус, то есть альв — эльф. В 2018 году в ОНН уже заговорили о том, что население Африки может составлять всего 30 миллионов человек, а не миллиард. Миллиард человек, оказывается, может быть ошибкой расчетов. То есть по ходу дела они уничтожили 1 миллиард человек, что не снилось ни одному из диктаторов прошлого.
Штаб-квартиру эти нехристи имеют в Исландии, где местное населения реально запугано эльфами. У глобалиста Толкина Исландия — это Тол-Эрессеа. Несогласных как и в игре, реальный Талмор преследует. Так англичанка, писавшая в 2016 году о группах крови, была похищена по его словам двумя людьми, которые были девушками с миндалевидными глазами и отрезали ей кисть руки шаровой молнией. После этого они сказали, что ее пример станет примером для других. Полиция уголовное дело заводить отказалась.
(без названия)
Фекла Джонсовна написал 12.04.2021 13:11
По-русски "ни одного" пишется раздельно. И почему вы стесняйтесь назвать свой город?
(без названия)
Суть вопроса написал 12.04.2021 12:57
Пляски крысиных Гопников на костях прошлых поколений, чтобы прикрыть паразитизм и разграбление страны!Так и с Куликовской битвой, и с Победобесием и с памятниками кровавым Выродкам российской истории!
через 16 лет после победы в самой чудовищной войне
Имя написал 12.04.2021 10:07
Восстановили всю европейскую часть СССР. Отстроили заново больше тысячи городов, заводов, фабрик, мостов, дорог. Менее чем через 16 лет- первый человек в космосе, гражданин Советского Союза !!! Путин, 20 лет сплошного "прорыва", и всяких побед. В моем городе, из 45 предприятий не осталось НИОДНОГО. Гитлер хоть что-то не успел стырит. После Путина - выженная земля. Вся страна сдана в металлолом.
Наша Родина - СССР !
Авиапром МСК написал 12.04.2021 08:47
1961-1991гг.- Эра Милосердия и Созидания! Гагарин - один из ярких ее символов. Из неведомых, небесных далей смотрит он на нас с укором и изумлением, совсем иным видел он наше будущее... Трагический парадокс, но 60 лет назад мы были гораздо мощнее,технологичнее, перспективнее как мировая держава,и неизмеримо духовное,гуманнее, солидарные как общество! При всей скромности быта искренне умели радоваться за свою страну СССР, полет Гагарина был не просто праздником, а всенародным триумфом, задавшем динамику оптимизма на все 1960е- 1970е- 1980е(уже по инерции).Были и луноход, и даже марсоход с Венерой!...Много еще чего было бы, кабы не допустили мы криминального переворота 1991-1993
Re: Кстати о потерях..
Мимо проходил написал 12.04.2021 08:35
Уже потеряли, просто этого еще никто не понял.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы