Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь регламентирует изгнание бесов

Опубликовано 11.04.2021 в разделе комментариев 17

церковь рпц кирилл
Церковь регламентирует изгнание бесов

Комиссия по богословию Русской православной церкви подготовила документ, регламентирующий практику экзорцизма, сообщил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион.

"Практика экзорцизма существует не во всех поместных церквах. Документ содержит историю этой практики, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации", - сказал митрополит.

Он пояснил, что документы, проекты которых готовятся в комиссиях Межсоборного присутствия, по окончании работы над ними в соответствующих комиссиях поступают в редакционную группу, после чего могут быть опубликованы в качестве проекта для внесения в них изменений и поправок. Такая же процедура, по словам иерарха, предусмотрена и для документа, посвященного практике "изгнания бесов".

***

21-й век, через день будем отмечать 60 лет полета Гагарина. Космические аппараты снимают марсианские пейзажи в луны Юпитера, а в Троице-Сергиевой Лавре, официальным настоятелем которой является патриарх, еженедельно гоняют бесов. Отчитывают. Экзорцизмом занимаются.

Окропление святой водой имени "Юрий Гагарин"

А почему нет? Говорят, многие ученые - верующие. Но трудно представить, что утром человек работает на синхрофазатроне, а вечером гоняет бесов, и не выпивши...

Существование бога, равно и разных "сущностей", проще говоря бесов, вещь недоказуемая, а значит - допускаемая даже в научной дискуссии. 

Но вот магический процесс "изгнания бесов", то есть чего-то недоказуемого и неощутимого при помощи говна и палок - это уже что-то из жизни человекообразных приматов.

Вроде бы попы нынче люди образованные, широких взглядов и даже иногда пьющие - и вот это вот камлание... И мы видим. что это закрепляется доктринально.

А как Баба Яга? Кощей Бессмертный? Змей Горыныч? Колобок? Ими тоже займется Комиссия по богословию РПЦ?

И как на это отреагируют экологи? Чать бесы - тоже твари божьи, часть экосистемы...

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Коронарный вирус поражает и убивает черных людей с невероятной скоростью
Свблуа написал 06.05.2021 05:08
Согласно анализу первых данных в washington post о юрисдикции по всей стране, похоже, что novel coronavirus заражается и убивает чернокожих в очень высоких пропорциях по мере распространения в США.
Re: ну да-ну да
дали дуракам... написал 13.04.2021 18:17
по-моему, гораздо проще думать своей головой, не врать себе и не ждать детского чуда. и не понадобятся никакие предсказатели, чтобы понять, что массовые стада злобных пьяных дебилов, так и не сумевших воспользоваться достижениями цивилизации (ни одним, толком, даже простейшим), способны лишь эту цивилизацию разрушить. дали дуракам х стеклянный, да на батарейках, да с доступом к знаниям...что обычно в этом случае происходит, продолжать не надо.
неблагодарность и слабоумие- их достаточно, чтобы блага отнялись от тех, кто их не заслужил.
ну да-ну да
chvv написал 13.04.2021 09:44
Меня вот умиляют "атеисты" ВЕРУЮЩИЕ в "Ментальные войны" от пидеров из МО. Есть предсказания о современности, например - от Преподобного Лаврентия Черниговского, который в 50-х прошлого века говорил именно о нынешней ситуации. Правда глобальной ядерной войны еще нет, но шума много.
Чем интересны предсказания от монахов? Именно тем, что в отличии от ВЕРУЮЩИХ "атеистов" они понимают что мир много сложнее и клали свою жизнь на очистку от "ментальных" паразитов, кто насаждаеют материализм (материальные радости их притягивают) и искажающих информацию, в том числе из-за материальных тяг.
Очистка от "паразитов" не столь проста, можно отсечь и полезное окружение. Вот умершие родственники частенько гостят в душах своих детей и внуков и находят в их прибежище, пока те живы и их помнят. Нужно от них чиститься?
(без названия)
не из жизни здоровых людей написал 12.04.2021 21:35
результат обработки "экзорцизмом" - сотня-другая тысяч рублей, перекочевавшая из воровского в поповский карман, да искалеченная психика подопытного родственничка "уверовавшего" вора. а может, и самого вора, если у того от "бахатой" жизни начала густо протекать крыша
(без названия)
и не удивительно сиЕ написал 12.04.2021 19:55
да, не удивительно, что космическая Эра продолжается в эпоху упадка,
болезней, сракобесия и вырождения- вспомним, в какие времена совершались великие географические открытия, когда творили Бруно, Коперник, ДаВинчи.
в какой постфеодальной помойке появились рабочие экземпляры паровых машин. и т. д.
в этом смысле, ничем не отличаются теперешние времена упадка от предыдущих. Космос- наше Будущее...
(без названия)
это только начало написал 12.04.2021 19:40
это еще что, у них припасен для почтеннейшей публики "воскресший" Прохор Мошнин ака Серафим Саровский,
припасен "русский царь-молелец за русь"... ох цирк начнется!
(без названия)
GUN написал 12.04.2021 13:24
Отдел нынешней идеологической пропаганды ФСБ патрушевской Сволочи!!
Re: Доллар - это бес! бог
1581 написал 11.04.2021 20:06
доллар вам чем помешал? твердая валюта.
ХАМСТВО РУССКОЙ ИНТЕЛЕГЕНЦИИ
Evgen написал 11.04.2021 14:06
Трудно понять Вас, ребята, что Мухина Ю. И., что Анатолия Баранова. Если Бога нет, то чего Вы волнуетесь? Если некоторые иерархи продают свои души, то причем здесь БОГ? Для Вас есть Достоевский - читайте. Как без Церкви Вы не свалитесь в словоблудие и ЛУКАВСТВО, как не сойдете с ума? Как Зюганов и пр. изменники Родины. Где будете искать ПРАВДУ? Вы сейчас же, как мистер Путин будете преклоняться богу по имени Комфорт. Поймите, "разум подлец - оправдает все..." Без СОВЕСТИ (а она из Церкви) ничего в России не выйдет, она погибает, как сейчас погибает и разваливается СССР. А Мухин ищет умных руководителей. А они умные (для себя), но бессовестные. Нам бы совестливых таких, как Сталин (вот и вся его гениальность).
(без названия)
Трикстер написал 11.04.2021 09:42
Бог и поп пока разум плох.
А с ясным умом и без них проживем.
(Русская народная поговорка)
(без названия)
Лиззи написал 11.04.2021 08:47
Мракобесие...
Спят в палатке парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 11.04.2021 08:35
Горько осознавать не только, что Иисус Христос полностью выдуманная личность, но и то что это оказался обрезанный, пархатый жид не гутарящий по русски ни слова - только на древнееврейском и немного на идиш.
Если бы нам навязали Бога условно родившегося где-то в Великом Новгороде или в Вологде (даже пусть бы он окал и не выговаривая ни в каких словах букву "а" - ничего страшного), а звали бы его Василий Степанов или Степан Васильев, то это было бы приемлемо. Но обрезанный жидяра - это ни в какие ворота!!
(без названия)
Длтлдлдтлдтлдр написал 11.04.2021 07:00
Не надо обращать внимание на существ, не знающих в своей жизни ничего лучше еврейских племенных сказок.
даже и в том случае, если к ним относиццо сам вовапутен - земное воплосщенийе яхветца в "этой стране"
Доллар - это бес!
Бог написал 11.04.2021 06:26
Изгнание долларов из России - это и будут изгнание бесов.
Займется церковь реальным делом, или опять уйдет в кусты, как в XIX веке, когда Российская империя признала золотой западный стандарт?
(без названия)
Агностик написал 11.04.2021 05:01
И вот где справедливость? Шамана Габышева признали невменяемым за его попытку изгнать бесов из Кремля, а РПЦ все сходит с рук...
Спят в палатке парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 11.04.2021 02:21
Иисуса Христа никогда не было - эта мифологическая фигура выдумана, а вся писанина про Иисуса и прочая лапша быстрого приготовления писалась исключительно на древнегреческом языке вдали от выдуманных мест действий.
Большевики вместе с коммунистами абсолютно правильно прессанули церковь и особо горлопанистых попов репрессировали.
РПЦ необходимо уничтожить подчистую!
Если ветер из европы, Он приносит Вирус Ж-пы! Для защиты рожи, глаз - Применяй противогаз!
GS-GATOTJABOG! написал 11.04.2021 01:32
"А почему нет? Говорят, многие ученые - верующие. Но трудно представить, что утром человек работает на синхрофазатроне, а вечером гоняет бесов, и не выпивши...
Существование бога, равно и разных "сущностей", проще говоря бесов, вещь недоказуемая, а значит - допускаемая даже в научной дискуссии. "
- То таки Я давно пишу, что у безумных вчонкиных и бесноватых гав-ноликов в галаве или пусто, только апилки и паутина или таки гав-но, кака у бесноватых гав-ноликов - то таки да! Таки Мои Сверхценные Идеи какой-то п-оц регулярно стирает - видать, таки ему правда не нравится - то таки да! Таки Мне она тоже не нравится и сильно таки не нравиться - а что поделаешь - на могиле СССР можно было бы написать - "Умучен бесноватыми гав-ноликами и безумными вчонкиными!" - то таки такова селявуха - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы