Кто владеет информацией,
владеет миром

Пейзаж перед битвой

Опубликовано 08.04.2021 автором Елена Ткач в разделе комментариев 18

украина война киев зеленский
Пейзаж перед битвой

Понять что именно происходит на Донбассе сложно, но очевидно что у размораживания войны есть серьезные интересанты.

Во-первых США. В случае успеха наступления, это для них знаковая победа над Москвой, а в случае вмешательства России и поражения Киева почти гарантированная отмена "Северного потока".

Во-вторых, прозападные и националистические силы на Украине. При победе "слава победителей". А при поражении, для них идеален вариант с полной потерей Донбасса и возможно еще ряда областей Юго-Востока. Это отсекает большую часть заметно окрепшего оппозиционного электората, позволяет националистам мобилизовать сторонников и дает им возможность и дальше удерживать власть.

Собственно для нынешних элит Украины вообще нет другого пути сохранения у власти, кроме как выкидывать время от времени из страны оппозиционный им электорат, в том числе вместе с территориями. Война, правда, довольно плохой вариант для Зеленского, но понять, что у него в голове и есть ли вообще что-то, довольно сложно.

Для Путина война не очень хороша. Она обеспечит некое подобие консолидации 2014-го года в случае победы, но уничтожит "Северный поток" и введет в жесткую конфронтацию с Западом. При поражении вообще все понятно, это станет Цусимой и полностью уничтожит Путина.

И совершенно не нужна война Европе, в особенности Германии.

Я думаю, что войны скорее всего не будет. У Зеленского должно все же сработать чувство самосохранения...


От редакции: Перспектива близкой войны с Украиной ставит серьезные вопросы перед российской оппозицией.

Поддерживать милитаристские настроения нет никакой возможности, тем более, что в случае более-менее успешного хода кампании, власть Путина укрепляется на неопределенное время.

С другой стороны, если по-ленински желать поражения России в империалистической войне, в условиях информационного общества это уничтожит репутацию российской оппозиции в глазах масс. То есть оппозиция выступит в роли камкадзе, уничтожая Путина вместе с собой.

Власть сменится, к власти придет какая-то другая, "третья" сила, и не факт, что она будет лучше первых двух. Сейчас пока "треитьей силой" называют себя только откровенные фашисты...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
А в жизни написал 09.04.2021 12:16
Пропутинское Дубье! С такими писаками буде вечное рабство ворогэбни!
Re:Не желать своей нации
визит 3хА написал 09.04.2021 11:16
Не желал ли Иосиф Флавий своей нации побед(?).. в этом ли дело. Боги суровы?(Гомер)
Re: по-ленински
Длтлдтлдтлдтдт написал 09.04.2021 07:12
Голубчик, умный человек должен думать дальше, чем его боги, идолы, кумиры и пр.гении современности.
В с е правительства могут числиться проигравшими? - Никогда, а значит - горе побежденным по-ленински, ага.
В с е правительства могут быть победителями "на чужом пиру", организованном историческими дисперсизаторами - ветхозаветными распылителями наций - ради обеспечения своей племенной конкурентности? - Никогда, если это национальные правительства, а не этническая опг, действующая в интересах все тех же дисперсизаторов.
Не желать своей нации побед - быть чингачгуком племени самоедов, - очень скоро последним.
по-ленински
Форумчанин написал 08.04.2021 22:42
это желать поражения правительствам всех воюющих сторон. и никаких побед.
Повторю очевидное
Форумчанин написал 08.04.2021 22:02
Путину Донбасс нужен лишь как вечная гниющая заноза в заднице Украины. Т.н. народные республики ему нужны еще меньше, чем Киеву. Все пляски с бубнами идут ради такого статус-кво.

Кому нужна эта война? написал 08.04.2021 20:38
Причем тут русский народа и Помпеи? Русским и НАХ не нужна война. Но буржуи Украины и буржуи РФ хотят устроить войну, на которой украинские и российские хохлы будут убивать друг друга. Буржуям война выгодна.
(без названия)
Последний день Помпеи написал 08.04.2021 20:02
Только безумец может думать, что ВСУ, представим даже, вкупе с НАТО может выйграть войну в походе на русский Донбасс или русский Крым.
Посмотрите, дамы и господа, на бессмертную картину Брюллова "Последний день Помпеи". Сюжет этой картины должен приблизить вас к пониманию аллегории примерных катастрофических последствий войны для " не братьев".
Русский народ терпелив, но нельзя бесконечно пользоваться этим качеством в угоду безумных хотелок "не братьев".
Re:
Ждлджлджьджьдж написал 08.04.2021 18:17
3.Устранение оккупационной администрации.
круг узок, точечное воздействие, по ликвидации "точки сборки" система схлопнется одномоментно
при наличии политической воли, госактивы за рубежом возвращаются на раз-два
(не гос - тоже, вместе с фигурантами)
(без названия)
Бред сивой кобылы написал 08.04.2021 18:08
Путин никогда не посмеет ввести на Украину войска без позволения западных партнеров, и никак иначе. Они ему неофициально разрешили хапнуть Крым, чтобы потом официально его гневно осудить, так как им нужно пугало для оправдания перед избирателями военных расходов в качестве кормушки для связанных с Пентагоном своих фирм, получающих от него шикарные подряды и заказы, и делящихся с крышующими их политиками и чиновниками.
Когда Путин захотел большего, то в качестве представителя вашингтонского обкома к нему приехал Брукхальтер с реквизитами его швейцарских счетов, куда ложатся украденные из российского бюджета сотни миллиардов $. И популярно объяснил Вове, что согласно западного законодательства по борьбе с отмыванием криминальных денег, банки могут потребовать обосновать источник их происхождения, а в случае отсутствия обоснования деньги законно конфисковать. И российский царь сразу поджал хвост. Вся росиянская элитка похожа на своего пахана и держит на западе и краденые бабки, и детей с внуками, некоторые из которых уже не знают русского языка. Поэтому геройское противостояние путинского паханата с западом существует только по зомбоящику и исключительно для недалеких лохов, кои составляют основную массу населения и на западе, и в бывшем СССР.
Российская армия может двинуться на завоевание Украины сугубо в двух случаях:
1. Вашингтонский обком даст на это неофициальное добро, решив слить Украину.
2. Американское государство и его армия перестанут существовать как единое целое и
распадутся на части, соответственно тут же рассыпется современный мировой порядок
и его финансовая система.
Возможны оба варианта, но вряд ли в ближайшем будущем. Скорее всего поближе к концу 20-х годов.
Наша Родина - СССР !
Серж букинист написал 08.04.2021 17:47
Скажи нам кто до криминального переворота 1991-1993гг., что Россия(РСФСР) будет в недалеком будущем воевать с Украиной(УкрССР), мы ни за что бы в это не поверили! Это зловещая фантасмагория,которой никогда бы не случилось при советской системе власти и ценностей в целом! В ВС СССР служили в одном взводе с "западенцами", и были друзьями, даже переписывались после службы, ездили к ним отдыхать во Львов и Трускавец! Его препохабие капитализм(навязанный нам коварно и насильно(танками!) убивает все: дружбу, доверие, доброту, бескорыстие, убивает и ссорит не только народы, но и саму планету!..
(без названия)
Им выгодна война написал 08.04.2021 16:17
Буржуи Украины и буржуи РФ устроят войну, на которой украинские и российские хохлы будут убивать друг друга.
(без названия)
Где они, фашисты? написал 08.04.2021 16:10
Кто такие "откровенные фашисты", которые являются третьей силой? Пока не видел ни одного. Хотя фашистами сейчас могут называть кого угодно, поскольку слово "фашист" стало использоваться лишь в ругательном смысле.
(без названия)
Звездограмма написал 08.04.2021 13:19
А кто-то совсем недавно с пеной на губной помаде требовал признать независимость Донбасса. Впрочем, согласен, войны ради продолжения провокаций не будет. Гибель украинских мальчишек- политический кирдык Зеленского. Госдепу это не надо.
(без названия)
Лоиюолилидж написал 08.04.2021 12:32
Хосссспиддя!
Г-н Баранов, но у вас-то какие "сложности понимания"?? - Женсчина тут недавно, а вас по этой теме закомментили по самое нибалуйся.
Пресловутая богоизбранщина таки хочет замутить форшмак из силоса и укропа, - войну трехколорной и двухколонный флор.
(на фауну оне обои ни тянут - растения 100%, с соотв."сознанием" типа хоть голову на колу чеши, все одно - каг скажуть, так и сделайем)
Естессственно, местные племенные все согласовали с хоральной Сияющего На Холме, - тем оно тож в тему отвлечения от Святой Ковидлы.
...да и ваще, актуальность Дикого Поля на месте "этой страны" таки вызрела.., - а то вдруг приключиццо окончательное решение - и шо тогда...
(без названия)
Удар написал 08.04.2021 11:26
Кретины! Войны хотят не на Украине, а ястребы ФСБ-СВР в Кремле! Самоубийцы потеряли чувство реальности! Пора повернуть штыки и размазать "Малину"Путинщины, создать нормальное, современное, социальное государство!
(без названия)
стоик7905 написал 08.04.2021 10:44
Просто московские сионисты спасают киевских сионистов от окрепшего национально-освободительного движения славян?
О РАЗНОВИДНОСТИ ФАШИЗМА!
adjal38 написал 08.04.2021 10:24
А в чем третья сила(по Баранову-это откровенные фашисты) хуже второй-скрытой Путинско-бандитской силы или традиционной либерально-сионист-
ской силы? Все три это клешни одного и того же урода-сионизма,только
"маскхалаты" сшиты у разных кутюскурвьев израильского разлива!
(без названия)
Simultaneously e написал 08.04.2021 09:47
Явлинский!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы