Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Он бы с удовольствием правил вообще без "лишних" формальностей

Опубликовано 07.04.2021 в разделе комментариев 28

путин выборы царь кремль
Анатолий Баранов: Он бы с удовольствием правил вообще без "лишних" формальностей

Дал комментарий "Свободной прессе".

Послание президента Федеральному Собранию сформулирует новую систему координат, убеждена спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

По ее словам, это будет послание «нового времени». Матвиенко подчеркнула, что в нем будут актуализированы основные текущие задачи и расставлены акценты и даны прямые поручения.

Некоторые из них, по ее мнению, потребуют быстрой реализации и корректировки планов работы законодателей. Поэтому Совфед соберет совет палаты уже 22 апреля.

— Это ведь не первое послание президента. Когда оно что-то там новое формировало? Это конституционная норма, достаточно рутинная, президент должен раз в год посылать - вот и посылает. Сам он, очевидно, относится к этой процедуре без особого вдохновения, — говорит главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов — Все действительно реальные решения власти проходят вне графика и формальных процедур. И то, что говорить Матвиенко - это часть формального события - должны же быть отклики? Это еще со времен речей на съездах - отклики. Журналисты, которым поручали готовить отклики доярок и слесарей на очередную историческую речь Леонида Ильича, на этом деле просто спивались от тоски и безнадеги. Хотя надо признать, содержательного в речах Леонида Ильича было куда больше, и решения съездов старались как-то выполнять. А тут пустая формальность.

— Вернемся к нынешнему посланию. Оно правда может стать важнейшим политическим и общественным событием? Стоит ли ожидать чего-то прорывного типа изменений в Конституцию или анонсирования запуска нового «супер-оружия»?

— Ну, уж новое супероружие точно, согласно посланию, запускать не начнут… А у Валентины Ивановны еще со времен пионерской организации некоторые словесные обороты "в прошивке": послание президента? Ну конечно "станет важнейшим политическим и общественным событием". Речь Брежнева? Станет "важнейшим политическим и общественным событием". Похороны Ганди? Станет "важнейшим политическим и общественным событием"...

Это как речь на свадьбе или похоронах — не стоит воспринимать буквально.

— Осенью выборы. Чего стоит ждать в связи с этим? Что власть может сказать народу на фоне проблем, связанных с кризисом, пандемией, очередным витком напряженности с Западом, чтобы за нее проголосовали? 

— Власть перед этими выборами предпочитает не «сказать народу», а дать понять. Навального вот посадили, причем особо показательно. Стали судить и назначать приговоры депутатам за протестную деятельность. На акции протеста сразу 5 тысяч человек «повязали». Не поняли? Можем повторить… 

— Почему, по-вашему, Путин так долго откладывал послание? Дело в пандемии? Или не только? 

— Я думаю, сам Путин не считает это послание чем-то особенно важным и значимым. Не очень приятные для него вещи откладывает «на потом». Он бы с удовольствием правил вообще без «лишних» формальностей, всяких парламентских обсуждений, судебных процедур и прочего. Сказал — сделали. Кто не выполнил — наказали. Как в Питере в 90-е…



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мы из ссср написал 11.04.2021 18:03
когда почти нет нужных стране и народу делов просто необходимы громкие формальности,вот их и вешают.
(без названия)
Угрюмый написал 09.04.2021 14:23
Путлеровцев пора закопать!
Анекдот
про Путина написал 09.04.2021 08:59
Врачи сообщают, что после прививки от ковида некоторые заболевают ковидом, а у переболевших ковидом могут возникать нарушения памяти.
Путин (после прививки от ковида о премьер-министре Мишустине, который переболел ковидом):
- А Мишустин-то - того. Пора замену искать - сам себя не узнает!
- А что случилось, Владимир Владимирович?
- Да, вот встречаю я его: - "Здравствуй, Мишустин".
А он молчит: - "Здравствуйте, Владимир Владимирович, но я - не Мишустин."
(без названия)
2213 написал 09.04.2021 04:55
Да он и так уже давно "правит без лишних формальностей",хотя,смотря что считать этими самыми "формальностями".К примеру,существует такая процедура,как-одобрение и принятие законов гос.думой,причем,абсолютно любых,какие только президенту в голову придут,что это,как не формальность,если их одобряют в любом случае?Но,с другой стороны,и лишней эту формальность-тоже не назовешь,поскольку,хоть дума своих избирателей не спрашивает,но,все равно действует,как бы-"от имени народа".Значит,единственно,что необходимо российской правящей верхушке,это-иметь карманный парламент,а все остальное-и не формальность даже,а необходимая чисто для отмазки постановка,чтобы весь мир не подумал,что в стране уже давным-давно процветает диктатура.А уж такие вещи,как "послания,пресс-конференции,встречи на местах",вроде бы и тем более ни к чему,разве что повод "лишний раз обозначиться",чтобы народу было спокойнее,вот он,мол,царь,на своем месте,и никакие демоны его не похищали.
Россия,Путин,мы. Вместе мы- сила.
Такое и ежу понятно. написал 08.04.2021 16:50
Собаки лают,а караван идет.
Корабль тонет , крысы бегут
Captain написал 08.04.2021 12:33
presidentum готовится выступить с посланием, но он не понимает , что народ его уже не слышит, а его окружение не слушает!
Весьма заметно , что чиновничья банда плюет на указы босса и творит свои делишки без оглядки. Маховик воровства все больше набирает обороты.
Воры наворовав бегут за кордон, значит они знают то , чего не знает народ?
(без названия)
Помним списки написал 08.04.2021 11:39
Главные "Враги народа" олигархи-убицы из Гэбни! Нет им пощады и прощения!
а почему "правит"?
chvv написал 08.04.2021 11:31
Эта чисто ныне клоунская должность. Он не за что не отвечает и за ВВП (которого уже и нет) работают другие. Да и чем раньше занимался? Щук ловил, с журавлями летал, на медведе катался, за амфорами нырял, пони Вадика разводил. Да и то, что из этого делал реальный ВВП - вопрос. Скорее всего и тут актеры свои роли играли.
Судя по фотографии что была в начале 2019г на КМ реального ВВП, он давно "скис".
(без названия)
Надоело написал 08.04.2021 11:13
Власть в России захватили и присвоили Воры,Полицаи,Лжецы, Подонки, Убийцы и Садюги! Пора с ними разобраться!Запасайтесь средствами борьбы, все равно дохнуть и вымирать!
(без названия)
Гром написал 08.04.2021 11:06
Когда эту кровавую, бандитскую Крысу с о Стаей повесят за я...а?!
Пусть путька сдохнет!
Козлогадопут написал 08.04.2021 06:41
Будь ты проклята, мерзкая путька, вместе со своим потомством и путеноидами на веки вечные! Горите, уроды, в аду!
КТО ТАКИЕ ПАТРИОТЫ И КАК ОНИ ЛЮБЯТ ВЛАСТЬ.
ИВАН СУХОВ написал 07.04.2021 22:14
Прочитал в "Свободной прессе"(считается сугубо патриотичной) огромную ста-тью представленную Д.Родионовым(частый гость "Форума.мск") словами других
славослововов о предстоящем эпохальном послании коллПутина подведомственному
ФедСобранию и крепостным. "СП" считается карманным способом заработка на
жизнь писунов(русский вариант "пейсателя") Серго Шаргунова и Захэра Прили-
палова.Оба настолько любят Россию во главе с "Путиным"что даже не видя его
"кушят не могут".В конце решил оставить свое мнение и написал:"Россия ждет от "Путина" всего два слова:"Я УСТАЛ-УХОЖУ".
Трижды писал эту фразу и трижды где-то там сидящий МОДЕРАСТ
удалял текст.
И это при том,что в десятке других комментариев "Путин-педераст и т.п"
мнение о нем было самым ласковым и опубликовано!
ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!
(без названия)
Хорошо устроилась написал 07.04.2021 20:29
Матвиенко (Валька-стакан, Валька-красные трусы) это хохлушка, приехавшая в Москву из Шепетовки, что на Украине. За ее услуги Ельцин продвинул ее в депутаты, Путин назначил мэром Петербурга, потом передвинул в совет федерации. Эта бабка сидит и кормится там до сих пор.
(без названия)
насреддин написал 07.04.2021 12:57
"сформулирует новую систему координат", "послание нового времени"... Плять, откуда они такие слова выискивают? Впрочем, чего только не сделаешь, чтобы жопу начальнику вылизать. А мне лично, думаю что и большинству дорогих россиян тоже, насрать куда обнуленные пошлет это собрание. По-любому, им всем место на лесоповале, это как минимум.
Re: обсуждаете что-то не то. Надо
лумумба написал 07.04.2021 11:10
дело с инфернальным имеете, см. Иудею-70.. кхе, швейцарцы, парламент, 7 министров
Re: Re: Или у Салье, - еще жива, вроде
Эжлджьтдтдж написал 07.04.2021 11:07
Че - померла-таки?
...ах, ты ж горе-то какойе.., вот - и ваши, перестроечные, однако, смертны, ага...
А сказать-то хотели уж десять раз сказанное:
Еще о мече твоем скажу: если сделал ты его жребием своим, бойся, ибо не напрасно он обоюдоостр.
в городке 90-х это было чисто конкретно для любого всякого, даже и для еврея с мерии
в вашей маскве - с отсрочкой по платежам
Re: Или у Салье, - еще жива, вроде
хахахахахахахахахаххх написал 07.04.2021 10:30
Давно уже не жива.
А что сказать-то хотели? Что не поняли концовку очень простого текста?
Re: Был такой покойный писатель В. Войнович, очень ядовитый на язык
хахахахахахахахахаххх написал 07.04.2021 10:29
В отличие от вас, г-н Баранов помнит цитату из Войновича: "В России прорвало канализацию и гoвно всплыло наверх."
Смысл другой, но вам не понять.
Эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки
Ф75е написал 07.04.2021 09:32

В целях увеличения правления Владимира Владимировича в разы будет проводится следующая процедура.
Помещаем гения России в коллайдер. Разгоняем до скорости света. Соответственно время проведенное в коллайдере в десятки раз меньше нашего времени обычных людишек. Месяц в коллайдере, а на Земле два года, Путин выходит на месяц, подписывает указы и планы, затем опять в коллайдер.
Таким образом у нас пройдут сто лет, а у Путина два года.
Браво ФСБ, такое придумали!!!
Re:
Крысолов написал 07.04.2021 09:25
Крысы там, крысы тут, крысы здесь и везде.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы