Кто владеет информацией,
владеет миром

История с инновацией

Опубликовано 28.03.2021 в разделе комментариев 24

мединский история
История с инновацией

Министерство просвещения одобрило учебник истории под редакцией помощника президента России, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Мединского. Ранее Мединский рассказал, что новая линейка школьных учебников — это инновационный подход к изучению истории в школе.

***

А может, ну его, инновационный подход в истории?

Я б вообще за инновации в школьном образовании наказывал, суток на пятнадцать, как за мелкое хулиганство.

В школе изучают в основном фундаментальные вещи, которые не меняются. Арифметика, физика, химия - что там может меняться? Таблица умножения, что ли?

Тем более - история. Глобальные открытия в этой дисциплине случаются крайне редко, зато трактовки всем известных событий меняются на противоположные со скоростью флюгера. "Оказался наш отец не отцом а сукою". А потом закон о клевете на ветеранов. Но Верховный главнокомандующий тоже ведь ветеран, правда?

Ленин вождь мирового пролетариата или германский шпион из пломбированного вагона? Декабристы разбудили Герцена или застрелили Милорадовича? Александр Невский защитил Русь от псов-рыцарей или сдал ее монголам? Народовольцы герои-революционеры или террористы?

А вообще школьное образование - это то, что делает нас единым народом. От Смоленска до Владивостока дети учатся по одним и тем же учебникам, примерно одному и тому же. "Жи-ши" пишется с буквой "И" в любой точке страны и в любое время. Москву основал Юрий Долгорукий, а Пушкина убил Дантес.

А когда мой внук с подлинным изумлением говорит: "Как Пушкина убили?!" Я начинаю думать о том, что учителей-новаторов нужно сечь прилюдно.

Понимаете? Если школа не учит примерно одному и тому же в течение десятилетий, то я - советский человек, мой сын россиянец, а внук вообще вольноопределяющийся. 

Это очень заметно, например, когда брат с сестрой волей новообразованных границ становятся иногстранцами по отношению друг к другу. И их дети уже начинают плохо понимать друг друга. У нас "Пушкин наше все", у нас Мазепа предатель, а на Украине он герой и вообще на банкноте в 10 гривен. И "ихнее все" в лучшем случае Тарас Шевченко. У нас воссоединение Украины с Россией, а у них - оккупация. То есть о едином народе даже говорить нечего, хотя - кровные родственники.

А теперь представим, что у нас история с инновацией, и где-нибудь в Брянске Великая октябрьская социалистическая революция, а в Костроме уже "кровавый большевистский переворот". В Москве победа в Великой отечественной войне, а во Владивостоке больше над Японией. В Нижнем Новогороде Мамаево побоище, а Казани немного не так...

В общем, единая ткань народа распадается на лоскутное одеяло. Незаметно. Но уже не сошьешь...

А.Б.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Не простим написал 07.04.2021 11:32
Мракобесный Дебил-Холуй с новым вариантом лживой истории Путлеризма! Расстрелять в первых рядах!
Неверие - это такая вещь,
из-за которой проигрываются войны написал 29.03.2021 00:48
.
Re: "Недоперепонял ". М. Задорнов и Я.
Слышь Виктор написал 28.03.2021 20:52
Посмотри кино АЛЕКСАНДРОВКА
-------------
в честь александра, царей наших
(без названия)
Сегодня смотрите написал 28.03.2021 19:18
Вести недели сегодня в 20:00мск
Re: "Недоперепонял ". М. Задорнов и Я.
народ123 написал 28.03.2021 17:47
Вы про каких сказать хотите? Их Них рэхормадоров
---------
никак не дойдут до одной рэхормы
РОЗГИ В КОНСТИТУЦИЮ
"Недоперепонял ". М. Задорнов и Я.
Виктор Дикрев написал 28.03.2021 17:14
Народ, объясните пожалуйста мне - это г. Мединский так " глаголит " о школьном образовании, или это что ?, словесная диарея из 6-палаты ? Комментарии тоже ... . Виктор.
(без названия)
Счетовод написал 28.03.2021 17:12
Есть такая старинная игра, при помощи которой, как уверяют, развиваются терпение и осторожность: бирюльки.
Перед вами лежит кучка крошечных вещичек, рюмочек, молоточков, сердечек – бирюлек, – нагроможденных в беспорядке. Требуются маленьким крючком вытаскивать из груды одну бирюльку за другой так, чтобы остальные не потревожить. Прекрасное занятие для бездельников!
Re: Бродят в тайге парою - педерасты старые
Закидону написал 28.03.2021 16:21
"В наше подлое путинское время "
пющкин отдыхает
------------
и энтод год пюшкин сосем сря БЕНКЕНДОРФА
обосрал.
------------
сам-то пюшкин Бенкендорфу ниже уровня
эпиграмизд кукуев был зол на язык
нажил море врагов -и получил
Re: Re: Светлая память
слава Дроским написал 28.03.2021 16:16
Дроським слава
(без названия)
хужэнету написал 28.03.2021 16:14
хуманетариев,- это ИНОПЛОНИТЯНЫ
и Ленин им был
---
онэ ужо поняли одно из самых непонятных,
акромя неба, нашу жисть. хи-хи
радитилиБыдлы !
Стародубов Вячеслав Константинович написал 28.03.2021 10:33
радитилибыдлы !
https://maxpark.com/user/632656317/content/662784
Re: А чего добивается Мединский?
Крокодил28.03.21 написал 28.03.2021 10:28
Добивается принятие понятий, Маннергейм друг, Гитлер хотел добра России, через уничтожение коммунистического строя. А Ленин и Сталин враги России.
Re: Светлая память
"Умер последний шанс русского народа ... написал 28.03.2021 10:15
йепатькапать! этого лехаима навальнера ты давай уж не приписывай к Русским, ок?
не-а, нам такое гaвно из-под сеногого и вхyй не впЁрся!
(без названия)
Трикстер написал 28.03.2021 08:37
Но, что скажет История, сэр?
История, как всегда, солжет.
Бродят в тайге парою - педерасты старые
3авидонов Никос написал 28.03.2021 08:36
Значит это самое, конкретно объясняю для нормальных людей, а не для всякой путинской рвани.
В наше подлое путинское время самый лучший вариант для детишек иметь благоразумных дедушек и бабушек которым реально за 60-ят лет (по категорическому мнению И.Канта именно после 60-ти приходит мудрость, но не ранее), чтобы они своим внукам грамотно объясняли истину, и - что говорить следует, а что не следует.
Светлая память
Навальный скончался в камере написал 28.03.2021 08:29
Умер последний шанс русского народа на лучшую жизнь
Мать всех наук
пынькиндруг написал 28.03.2021 07:32
История как предмет это ни хера не наука. Буквально вчера узнал, что территории Приморского края, Хабаровского, Амурской Обл. отошли в результате неравноправного договора для Китая, аж 1858г.. А мне впаривали, что там некий Хабаров был первопроходцем. Ребята, нет веры учебникам истории. Врут...
Швондерную пора заканчивать, Шариковы начинают голодать
Крон-принц Пафнутий швондерия написал 28.03.2021 07:21
Все это убожество, а иначе и не наречешь, держится на одной сакральной фигуре, на отвратительной недоразвитой фигурке, на уе ( условная еденица русского мира).
И если вы считаете, что это скатывание в загробный мир пора остановить, то необходимо показывать убожество так, как оно есть. И вам, и Швондерам из Каспаров ру, грани ру, Эхороссия ком, Еж ру.
Шариковы должны смеяться над убожеством, а вы вежливо критикуете, Яковенко-Шендерович-Рыклин-Каспаров..... иниеллигентно разговаривают и Шариковы внимают этим Швондерам.
То есть , у нас многоуважаемый былинный герой богатырь Владимир Владимирович Путин , заслуженный предводитель Русского мира и блюститель русских скреп. А должно быть Шарлин Эбдо и пророк Мохамед, чтоб было грубо, смешно, по-русски - то есть убожество с злобной склочной мордой и такой же речью в костюмчике коричневого цвета и отделанный белой отрочкой Шепра, как самый убогий и ограниченный скопопас. Молодящийся то ли метросексуал, то ли еще как...
(без названия)
Дльлжтддтлдтдж написал 28.03.2021 06:53
А "единая ткань" - производная единого Бытия с егойной "аурой" единого Информационного Поля(не путать с официозом), когда "если радость на всех одна, то и беда одна".
такое бывает, - когда нация осознает свои интересы, как интерес каждого в общенациональном
но
начинается оно всегда с одного - с национально-освободительного восстания против пресловутых пастырей-учителей и ихних сторожевых псов
(без названия)
Длтлдтлбтлбт написал 28.03.2021 06:41
"делает нас единым народом"?? - пфф!
школа - первый блок системного сепаратора, с выдачей по итогу соотв.справки
есссстесственно, - сепаратор-тире-стандартизатор-гранулятор: лепилятор "горошин" для "стручков" государства и общества
(цех первичной обработки на Производстве Нового Человека, ага)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы