Кто владеет информацией,
владеет миром

А зачем Москве "комбинат здоровья"?

Опубликовано 27.03.2021 автором в разделе комментариев 8

медицина бюрократия лекарства коронавирус
А зачем Москве "комбинат здоровья"?

Очень интересное, я бы сказал, увлекательное занятие обсуждать "письма счастья", приходящие на мою почту от мэра Собянина.

Жопа мира голосует за технику онанизма

Голубая Пресня

Но мне пишут, разумеется. не только роботы с блога московского мэра, но и нормальные граждане тоже.

Вот написала мне Премавати - это индуистское имя Ольги Киселевой, человека легендарного среди кришнаитов, вайшнавов и вообще "взыскующих истины". Мало кто знает, что мы дружим, хотя ни она не коммунистка, ни я не индуист.

Но она о другом написала - здание драмтеатра в Новороссийские. Строили-строили, довели до 90% готовности, а потом бросили, загнобили и снесли... Ну правда, зачем в Новороссийске театр?

И фото прислала.

Я ответил, что так в принципе устроен капитализм. Брежневская фраза "экономика должна быть экономной" столько смеха вызвала в свое время - не надо экономить, воровать нужно...

И тут вспомнил - у нас же на глазах, в Москве такая же история произошла, только масштабней, на то и столица.

В 1980-м году начали строительство Ховринской больницы аж на 1300 коек! Целый "комбинат здоровья", как тогда говорили. А уже к 1985-м году строительство приостановили - перестройка началась.

И вот много-много лет судили и рядили, что делать с недостроенной больницей, хотя, строго говоря, она была вполне себе достроена, нужно было только оснастить и использовать. Но как-то оказалось "незачем"...

В 2008-м году больница все еще выглядела вполне приемлемо.

И вот к 2012-му году решили-таки больницу больше не достраивать, а со зданием "сделать что-нибудь". К 2016 году определились что делать - снести! Под строительство жилья по реновации - это насмерть, против реновации и Бастилия не устояла б. В августе 2017-го мэр Москвы Сергей Собянин в ходе Московского урбанистического форума объявил, что территория Ховринской больницы может стать стартовой площадкой для возведения домов в рамках программы реновации и назвал цену - город потратит около 18—19 млрд рублей. Против такой суммы и кремлевским стенам было не устоять. Даже тендер на снос здания был объявлен почти в миллиард! Разве на такое дело жалко миллиарда?

И в 2019-м году, к кону года снос больницы был завершен, и даже по извелечении остатков фундамента (!) "произведена обратная засыпка грунта, на объекте завершились работы по организации рельефа".

Вот как это выглядело к началу пандемии коронавирусной инфекции.

Дальнейшее все помним: судорожное достраивание ковидных сараев в Новой Москве, перепрофилирование действующих отделений больниц под инфекцию... Помним, много писали.

Про погибшую в борьбе с социализмом Ховринскую больницу никто не вспоминал. А ведь приргодилась бы.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Исследования показали, что впервые было открыто дело Covid в США в декабре 2019 года
Карету написал 07.04.2021 05:00
Одно исследование показало, что тестирование выявило инфекцию Covid-19 в США в декабре 2019 года, что дало дополнительные доказательства того, что коронарный вирус распространился по всему миру за несколько недель до того, как Китай сообщил о первом случае заболевания.
(без названия)
мвд+ написал 28.03.2021 17:56
если это помогает решить русский вопрос то я ЗА
меценатство
Сергей Краснов написал 28.03.2021 17:21
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте мое письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был еще и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,можно помощь оказать по номеру телефона 89276105497,перевести помощь, связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.
(без названия)
какпохорошело москвобод написал 27.03.2021 21:19
уверен, что там будет долгое время- или свалка побитых автоколясок, или нелегальный рынок китайского тряпья и контрабанды- времена то нынче голодные... и то и другое - рассадник заразы, антисанитарии, криминала, угроза весьма призрачному "благополучию" этих выселок-ховринА этого...
Re: Re: Re: почему бы не провести расследование и не опубликовать имена всех
ИВАН СУХОВ написал 27.03.2021 14:45
...ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЖИТЬ В ЭТУ ПОРУ ПРЕКРАСНУЮ НЕ ДОВЕДЕТСЯ НИ МНЕ,НИ ТЕБЕ!
Re: Re: почему бы не провести расследование и не опубликовать имена всех
агитатор написал 27.03.2021 13:26
Эти фамилии будут значится в списках буржуев - угнетателей русского народа, которые в недалеком будущем будут судимы народным судом - осмысленным и беспощадным! Вся власть Советам трудящихся!
Re: почему бы не провести расследование и не опубликовать имена всех
хахахахахахахахахаххх написал 27.03.2021 10:38
Тебе мало имени Собянина? Ну Хуснуллин еще. Они у нас главные по реновации. Каких тебе еще деталей, каких расследований?
(без названия)
ква написал 27.03.2021 10:11
К сожалению, авторов этого и других аналогичных преступлений перед человеком и человечеством наша правовая система не позволит. Но почему бы не провести расследование и не опубликовать имена всех тех, кто причастен к подобным делам? Отследить историю и указать, какова роль этих людей и чем они занимаются?
Эх, все же как не хватает нам толковых последователей Навального и принципа персональной ответственности...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы