Кто владеет информацией,
владеет миром

Пармезан... "неподалеку от Солнечногорска"

Опубликовано 27.03.2021 в разделе комментариев 24

лавров мид захарова
Пармезан... "неподалеку от Солнечногорска"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя в пятницу ТАСС просьбу посла Италии в Москве Паскуале Терраччано отменить ограничения на ввоз пармезана в РФ, заявила, что ей нравятся российские сыры. Ранее посол Италии в интервью журналу Forbes назвал технической ошибкой попадание пармезана в российский санкционный список и призвал снять ограничения на его ввоз в РФ.

Захарова напомнила о дегустации отечественных сыров, которая состоялась в пресс-центре МИД в рамках проекта "Гастрономическая карта России" в феврале 2019 года. "Иностранные журналисты тогда не могли поверить, что это все российское", - отметила она. 

"Сирота прекрасные делает сыры. Есть и интернациональные проекты, - обратила внимание Захарова. Так, недалеко от Солнечногорска живет американец Джей Клоуз, который освоил сыроварение. У него отлично получается".

***

Видимо, МИД РФ взял подряд на промоушен продукции отечественного сельского хозяйства. Иначе чем объяснить, что Маша Захарова вдруг "забыла", что пармезан делают только в Парме, а в Костроме может и производят какой "костромезан", но посол Италии просил именно за пармский сыр из Пармы. А его никакой Сирота произвести не может, даже если поверить, что он вообще производит сыр для еды.

Разница есть, но ее можно почувствовать, только имея на прилавках настоящий пармезан. 

Хотя, конечно, можно говорить, что подделка получается лучше настоящего. 

Бывает, я сам люблю цимлянское больше настоящего французского шампанского, но не надо называть его "шампанским". Но и тут - попробуйте производить цимлянское из кубанского винограда, вроде совсем неподалеку, а получится не очень...

Та же история и с сыром - пробовали же создать "советский пармезан". Получился отличный сыр "советский", но не пармезан ни разу. Мне он тоже нравится, но чтоб говорить, что это тот же самый пармезан... Как-то язык не поворачивается.  Ну разве что Сирота разницу во вкусе компенсирует.

Ну и как-то обидно, что подрастает поколение, опять знающее два сорта сыра - твердый и плавленый. Два сорта вина - красное и белое. Два сорта пива - хорошее и очень хорошее.

Ну и бабы бывают толстенькие и худенькие. Или нет, есть еще "мало выпил"...

А.Б.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Крон-принц Пафнутий швондерия написал 28.03.2021 07:24
Все это убожество, а иначе и не наречешь, держится на одной сакральной фигуре, на отвратительной недоразвитой фигурке, на уе ( условная еденица русского мира).
И если вы считаете, что это скатывание в загробный мир пора остановить, то необходимо показывать убожество таким, как оно есть. И вам, и Швондерам из Каспаров ру, грани ру, Эхороссия ком, Еж ру.
Шариковы должны смеяться над убожеством, а вы вежливо критикуете, Яковенко-Шендерович-Рыклин-Каспаров..... интеллигентно разговаривают и Шариковы внимают этим Швондерам.
То есть , у нас вырисовывается многоуважаемый былинный герой богатырь Владимир Владимирович Путин , заслуженный предводитель Русского мира и блюститель русских скреп. А должно быть Шарлин Эбдо и пророк Мохамед, чтоб было грубо, смешно, по-русски - то есть убожество со злобной склочной мордой и такой же речью в костюмчике коричневого цвета и отделанный белой оторочкой Шепра, как самый убогий и ограниченный скотопас.
Молодящийся то ли метросексуал, то ли еще как...
Re: Пармезан не только торговая марка (или бренд, как сейчас говорят), но и сорт сыра
хахахахахахахахахаххх написал 28.03.2021 00:53
Пармезан не сорт сыра и тем более не бренд, а географическая марка. Т.е. пармезан может быть только в Парме.
Re: Олимп
Ригго написал 27.03.2021 23:37
>> Ну почему так вот все? Немного не хватает удачи что ли?
Не хватает вменяемости и порядочности.
(без названия)
факты таковы написал 27.03.2021 18:06
хахахахахахахахахаххх написал 27.03.2021 16:08
Пармезан только в Италии, причем только в Парме. А аргентинский - это другой сыр.
==================
Пармезан не только торговая марка (или бренд, как сейчас говорят), но и сорт сыра. Примерно как и водка тоже не только бренд, но и разновидность напитка.
Удачи, мил человек.
(без названия)
мвд+ написал 27.03.2021 18:02
с италией меня многое связывает бывал там в конце 80х 90х и тд. сыры ерунда бухло решает и формула 1. есть фото с гонщиками в конюшнях 89 90 года. отличные времена хорошие люди и страна.
Re: А важно иметь пармезан на российском прилавке?
Vs написал 27.03.2021 17:07
Не ваше дело указывать кому что одевать или есть
(без названия)
Гурман написал 27.03.2021 16:31
А где вкуснее мучные черви, в Италии или Аргентине. Что посоветуете?
Re: Отличный там "пармезан", но аргентинский не хуже
хахахахахахахахахаххх написал 27.03.2021 16:08
Пармезан только в Италии, причем только в Парме. А аргентинский - это другой сыр.
(без названия)
факты таковы написал 27.03.2021 15:57
Бывал в Италии, причем не раз, не два и даже не четыре.
Отличный там "пармезан", но аргентинский не хуже, да и литовский тоже ничего. Российский заметно хуже. Но это вопрос технологий. Учитесь, господа-товарищи. Но для повышения уровня качества продукции не обойтись без КОНКУРЕНЦИИ, а у поклонников закрытой экономики это слово вызывает бешеную ярость. Им вечно хочется быть чемпионами, соревнуясь лишь с самими собой.
Re: хохотушнику
ностальгия написал 27.03.2021 13:39
Я имел ввиду поздний СССР, а не сталинскую эпоху. Так что, звыняйте...
Re: СССР, где было всего несколько сортов этих популярных продуктов
хахахахахахахахахаххх написал 27.03.2021 13:36
И кто это вам наврал про "всего несколько сортов"? Вы антисоветчик, причем тупой
Re: Родина или пармезан?
хахахахахахахахахаххх написал 27.03.2021 13:34
Интересно, почему аких вопросов не задают в Америке или Китае? И пармезан кушают, с родиной все в порядке...
(без названия)
ностальгия написал 27.03.2021 13:16
Дык, поклонники 30-ти сортов сыра и колбасы, вкупе со жвачкой и джинсами, и прокакали великий СССР, где было всего несколько сортов этих популярных продуктов!Но зато какого качества!
(без названия)
Прекрасная маркиза написал 27.03.2021 12:41
Не хило нищие оборванные россияне в коньяках разбираются, про шампанское я и говорить стесняюсь.
Родина или пармезан?
Поэт написал 27.03.2021 12:38
Грубо говоря, если вывозить из страны становится выгодней, чем кормить свой народ, производители будут этот делать. Таков закон капиталистического рынка, и задача правительства — регулировать ситуацию, чтобы не доводить до голодных бунтов.
Капитализм уничтожил понятие народное хозяйство!!!
Есть американские доллары, за которые можно все продать!
И продают все!!! Землю, народ, предприятия, природные ресурсы!!!
Зато продавцы кушают пармезан, купленный в Гастрономе №1.
Выбирайте: либо кушать пармезан, либо продать Родину?
(без названия)
насреддин написал 27.03.2021 12:32
Про коньяк даже спрашивать стесняюсь...
(без названия)
Олимп написал 27.03.2021 11:29
Обидно.
Сегодня к вечеру Суэцкий канал освободят от пробки. А так удачно порыв ветра законопатил канал, что начались переговоры о транзите через Россию!?
Вакцину никто не покупает, а так удачно мировая экономика встала из-за вируса и вроде Россия первая предложила миру вакцину!?
Ну почему так вот все? Немного не хватает удачи что ли?
Re: сыры российские лучше западных!
хахахахахахахахахаххх написал 27.03.2021 08:29
Конечно, российские лучше западных! Но если есть, то лучше пармезан. Правда, он не французский. а итальянский, но разве есть разница? Италия, Франция - запад
Re: Не поможет, не помог, не помогает пармезан.
Брондахлыстенко написал 27.03.2021 08:27
Вы, наверное, много заработали, если вас обкрадывают.
Не поможет, не помог, не помогает пармезан.
Неонатолог написал 27.03.2021 07:09
Русские это звероподобный сброд. Никакой пармезан, шампанское не помогут.
Навальный показывает как на руси относятся к заключенным. Зверье. Нелюди. Русские.
Фбк показал как русские относятся в обкрадыванию их. Убожество. Нелюди.
Ес и США столкнулись с нацистами, ибо отравление политических оппонентов химическим оружием доказательство. Русские поддерживают работу отравителай для сохранения руси святой. Нацисты. Упыри. И путька и русские.
РПЦ тоталитарная секта, поддерживает любые способы умерщвления, ради увеличения паствы. Русские согласны с такой ролью РПЦ. Нацисты.
Ну и о чем спор?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы