Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин похвалил российскую медицину: во многих странах такого результата нет

Опубликовано 26.03.2021 в разделе комментариев 11

путин о медицине смертность в латвии
Путин похвалил российскую медицину: во многих странах такого результата нет

Выступая на заседания наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей", президент РФ Владимир Путин высоко оценил российскую систему здравоохранения. По его мнению, в условиях пандемии она оказалась более эффективной, чем медицина многих развитых стран мира. "Мы наблюдаем, что во многих других странах, которые претендуют на то, чтобы называться странами с развитыми системами здравоохранения, такого результата, какой есть у нас, нет!", - заявил Путин.

Для убедительности своих слов он рассказал историю о плачевном состоянии здравоохранения в Латвии. " Один мой очень хороший знакомый, мой коллега, бывший-бывший, он жил в Латвии практически всю жизнь, заболел ковидом. И выяснилось, что в главном латвийском инфекционном центре МРТ даже нет, только старый рентген, который не может показать реальный уровень поражения легких. Лекарств нет, ничего нет. Говорят, мы в очереди стоим, нам обещали, но пока нет. Предложили вывезти в Москву, но не смогли. Человек умер. Вот это уровень организации", - отметил президент.

 



Рейтинг:   1.53,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
у написал 27.03.2021 18:35
ввп похвалил себя за то что развалил здравоохранение
(без названия)
дожили... написал 27.03.2021 17:18
Некогда великая Россия сравнивает себя с Латвией
ТАКОГО КАК В РОССИИ НЕТ НИГДЕ!
ИВАН СУХОВ написал 27.03.2021 14:36
Зачем кивать на Латвию, посмотри в "зеркало" т.е в свою Рассею!
Я живу в Троицке(Москва), это хваленый Наукоград.Здесь нет не только боль-
ницы(Больница РАН не в счет-туда кладут только своих),одна небольшая поли-
клиника куда присоединили все окрестные села после расширения Москвы и там
запись к врачу один раз в 15-20 дней да только через Госсуслуги( при плохом
СССР просто пришел, занял очередь и минут через 20 -у врача).Но чтобы за-
писаться через Услуги надо иметь компьютер+Интернет+надо суметь там заре-
гистрироваться, а не у каждой бабки в селе есть свет. Никаких КТ, МРТ нет и подавно-врачи посылают в Москву где сдерут от 5-до 15 тысяч за пле-
нку которую потом никто не смотрит-не понимают.
Более того,в этом хваленом Граде до сих пор нет ни единого общественного
туалета(вся надежда на лес),поэтому когда президент Медведев приезжал сю-
да похвастать "айфончиком" и ему "припекло",то мэр Дудочкин давал ему клю
чи от персонального толчка в мэрии.
А нам говорят "такое есть не во всех странах"!
(без названия)
Балерина Феня написал 27.03.2021 06:43
Ну, если бандеровщина возбудилась, значит сапоги хорошие, надо брать. И вопрос закрыт. Лучше расскажите, как великий пианист принес украинский народ в жертву американский послице.
(без названия)
3авидонов Никос написал 27.03.2021 03:00
Ну так друг Вовы Кривоногих-Кабаева умер видать только за то, что является дружбаном Ботоксной крысы.
Безусловно для таких ГолуБых и по всей Латвии ни одного МРТ не найдется.
Так что в этой смерти виноват именно сам Пыня.
(без названия)
стоик7905 написал 27.03.2021 02:50
избыточная смертность в России за 14 месяцев примерно 400 тыс. людей?
Это как бы Латвия вымерла на 20-25 % ?
(без названия)
Смешливый написал 26.03.2021 21:06
Чем больше ПУТЛЕРА мы любим тем больше ГИТЛЕРУ скорбим!!!)))
Бывали хуже времена, но не было подлей !
Серж букинист написал 26.03.2021 19:45
Августейшей персоне , тщательно загримировавшись(как в свое время Гарун Аль Рашид) под видом простого больного , надо попытать счастья в обычной больнице.
Re:
Truzadrottttt написал 26.03.2021 19:22
Легко было СССР сравнивать положение с Российской империей 1914 года. Сейчас равнение на 1991 год по большинству показателей будет не в пользу РФ.
В Латвии, конечно, развитая система здравоохранения..
Szanyas.. написал 26.03.2021 17:56
Так он бы еще с Молдовой сравнения сделал, есть к чему стремится, в общем, развиваемся, оптимизируем. ЭтаСволочь может нести всякую ахинею, и вот прокатывает.
(без названия)
ком написал 26.03.2021 16:52
Значит "оптимизация" здравоохранения продолжится....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы