Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто как обзывается...

Опубликовано 26.03.2021 автором Илья Константинов в разделе комментариев 35

путин выборы царь кремль
Кто как обзывается...

К этим словам Путина принято относится скептически, а ведь в данном случае он абсолютно прав.

Особенно по отношению к тому, что происходит в России.

Больному сознанию некоторых патриотов (по должности) и государственников (на гонораре) всюду мерещится война.

Причем война мировая. Они уже сбились в подсчетах: одни называют ее «третьей», другие «четвертой», даже «пятой», но обязательно «мировой», поскольку локальная война не соответствует их представлению о величии.

Все, чем занимаются эти господа, носит глобальный характер, полагаю, что даже их сытая отрыжка сотрясает фундамент Капитолия.

Вот и еще один «вояка» (Андрей Ильницкий — советник Шойгу) провозгласил еще одну войну — на этот раз — ментальную, страшно разрушительную, с необратимыми последствиями. В которой враг (коллективный Запад, которого, кстати, в сущности и не существует как цельности) стремится разрушить менталитет и все цивилизационные скрепы нашего народа. Чтобы потом задушить Россию-матушку голыми руками.

А спасение от «ментальной агрессии» одно — изоляция. И в первую очередь, конечно, «суверенизация интернета».

Чтобы отстать от мира окончательно и бесповоротно.

Классический пример того, о чем говорил Путин: если кто-то утверждает, что Запад ведет ментальную войну против России, значит, Россия ведет ментальную войну против Запада. И против той части своего собственного народа, которая сохраняет трезвую голову и не желает строиться поротно под барабанную дробь хорошо оплачиваемых пропагандистов.

Собственно, на подобные воинственные выхлопы можно было бы наплевать: молодежь эти говорящие головы все равно не слушает, а среди старших — кто не повредился рассудком за прошедшие десятилетия — выработался иммунитет к идеологическим инфекциям.

Но проблема в том, что производимый в огромных количествах псевдопатриотический мусор фатально дискредитирует саму идею патриотизма. Если любовь к родине подразумевает бесконечную войну со всем человечеством, то естественной реакцией здорового организма будет отторжение этой воинственной отравы.

И — как следствие — НЕлюбовь к родине.

Вот так же, как стараниями псевдолибералов в народе сформировалась аллергия на слово «либерализм», усердием псевдопатриотов формируется аллергия на патриотизм.

И господин Ильницкий прав: последствия этой ментальной войны проявятся не сразу, а через поколение.

Только не внешней войны, а внутренней: ментальной гражданской войны, которую десятилетиями разжигают в головах наших соотечественников.

А после таких войн остаются лишь пепелища — выскобленный до подкорки мозг, с которого все живые мысли соскальзывают.



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЖТ написал 02.04.2021 12:19
Не далекий, деградирующий, зажравшийся Гопник,убийца и вор, присвоивший власть в России со своей ОПГ! Это - настоящий и исторический позор России!
Либерал-фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(19) написал 27.03.2021 11:05
Вопрос армянскому радио: - Что ответил Байден на предложение Путиным дебатов?
- Байден ответил на ломанном русском с американским акцентом:
- Сколько у меня было? 1 год... сколько за побег дадут? - три! Сколько за детский сад, квартиру и непризнание геноцида индейцев? Ну, пускай 10 лет. Сколько всего? 14 лет! И я за какой-то паршивый 14 лет с этой гадюкой дебатировать буду, которая несколько миллионов престарелых людей и детей в гроб положила и украла у них пенсии?
(без названия)
ур написал 26.03.2021 22:36
забыл прикол добавить -в первый день моего выхода в тырнет целый континент отелючился на сутки от общего тырнета и многие сектора в мире на несколько часов...прикольное случайеое совпадениеюникто потом не обьяснил почему..и я!
(без названия)
ен написал 26.03.2021 22:28
хотите расскажу прикольную историю...составную...первое...до принятия в инмтиткут инжой никогда не пользовался тырнтеой....тока фидонетом...в инстиуте показали влез в майл.ру как СТ.... прикотльно на ентот период железная сказала- никогда не ожидала от русских такого умного....потома майл.ру ушел в дебри...ибо неправильно русским быть вумными вутками ия ушел с него...но енто не прикол...Сотка,н-Сотка..... в ентот период на мой институт напала супермега хакер хрень...три дня сидели без связи....после ...инстиут заплатил 25 тыщ долларов штрафа кому-то и купил 37 комплектов автокада по 3 тыщи долларов,кои наш сиадмин расставил на 300 человек...вот такот вот ...а нет вылез бы фя в политик, счутка у всех зарплата была бы повыше!
(без названия)
ур написал 26.03.2021 22:14
шоба было понятно что скачали 43 студента и кинули мне 430 баллов ,покуда поскуды угату не стерли...полный проект,включая все спецификации,КИПиА,электро,тепло,строй,экономику.....китайского 2 млрдного в долларах проекта на сименс киллюлозного комбината,который они построили.......в автокаде 2006...очень крутой--последующие как обычно значительно хужее...и хотя я затер фсе кроме информации об исполнителях- прямых....проект стерли примерно через два месяца....сам я еще там не работал потому не в обиде...во втором моя силовая...
(без названия)
ур написал 26.03.2021 22:02
некоторые вздрагивают ---кайгенн---аааа....
анекдот от сисадинов ---
раньше мы называли и боролись с этим как с троянами ---теперь все системы называют это "Сбором Статистики!"
(без названия)
УР написал 26.03.2021 21:52
и последний секрет!на самом деле любой хрени,включая дом пейзанина,в нормали нужен проект Электо...таки вот .ю предволожим у вас легальный (за 25 тыщ рублей) или нелегальный с вирусом кайген,который все что вы сделаете отправит к хозяину точки привязки вирус...предположим что вам пофиг....как мне...и вот перед вами пустое поле...... и фсе....рекомендую скачать напрмиер мое свиснутое ,где часть моего с УГАТУ ....там моих два проекта но основной стерли оставили очистные сооружения БЦК....вам они нахрен не нужны...а что нужно? а размеры,изображения всего,спецификации полностью соответствуют международным стандартам.проект с нуля стоимость 74 млн долларов...автокад....который за 2 млрд стерли.....жаль...русские студенты в автокаде оригинальном за 250 тыщ долларов,могли бы проектировать фсе! наше и не наше...правда через два месяца!если уж я понял за ентот срок систему работы автокада с нуля...
(без названия)
ур написал 26.03.2021 21:37
кто собирается стричь бабло с проектов -достаньте учебник 11 шнайдер - электрик- суперрусс написал для вас! меня учили по советским - долго ....тутбыстро! за два месяца станете спецом! шнайдер(Рус)электро ты луччая!вот уж действительно лав фром швиден фор раша
(без названия)
ур написал 26.03.2021 21:26
вижу не верят...раскрою топ сикрет коомандировок на запад...наш институт мог делать проекты на сименс(очень КИПиА крутой) Bosh,Legrand,ИЭК,ДЭК и чисто российское..легранд в основномпотому что 1-е французы ништяк ,второе экскурсии до ведущих специалистов и презенты ,например зеленая абсента ништяк...но иеэк не забывали...сумка с вином и каталогом...прикиньте -мы делаем проект на дегрант,а где можно ,при наличии у китайцев собирают на в четыре ! раза меньших аналогах ИЭК..Вота я калымил в иркутске,детдом 10,там проект был на легранде, предлагаю хозяину тендера 20%,давай соберем на ИЕК...говорит ...проверят -фигбольше тендер дадут,собираем китайский легранд...(35% от хфра)...собрал! Потома на работе грузанули,дирек детдома выходил чтоб остальные 80% собрали...я отказался...во первых -тендоровзятель неправильно распредилил прибыль...а во вторых нету!сделала друга компаша и осталась довольна..силовуху всю я прокинул!иии?я могу на автокаде 2010 дома спроектировать всю силовуху (от 100 тыщ долларов стандарта РФ,на запад множь на 10)не сча...через неделю и к зубрам надо торт снести).вота ту хрень каку нанес наверно поерите?
(без названия)
ур написал 26.03.2021 20:46
и енто я инж проетировщик 1 категории электротехнического сектора СИБ ГИПРО....Ма,натаскиваемый зубрами ссср...во их гоняли .за 100 грамм меди отчитывались при строительстве чичас эквивалента 2 млрд.долларов разного ,в т.ч в китае....правда когда я пришел друга формула действовала 10% добавь монтажникам всего - или тке возбухнут а те минус рейтинг...кста у нас убили теплотехнику-ибо дуру начальницей поставили,а главинжа сбила машина и из-за того что не было кому пересчитаьь конструкции от студентов институ влетел на очередной большой судебный штаф,ибо главинжей стал небельмесный универсал..енто на тему тата нет.......правда чичаса я простой илектрик но три года проектировки в т.ч для китая
(без названия)
ур написал 26.03.2021 20:31
любителям пропиндосии через грины...вота всем известно как эльцман сдал югославию,коя чесно слала стенки и сапоги в СЭВ ....и долго втирал недовольсы какому-то за роту десантников в приштихрени ...ИИИ? вота на сербов напала NATO....и комбонанты пишут -в ентот период торговцы торговали сам 100 на неважное и сам 1000 на продукты и воду(по старословянски(от ангийского слав-раб))напримера литр воды стоил 40 оригинальных долларов сша ,а до ентого и рядом(где нато не бомбит)- 4- 20 центов...прикольная девальвация 7 см сотками...почему- ? в ентих условиях доллар стоит ровно стока скока его считает торговец...или гуляй вася....вот вам новая мысль - стоимость бумажек,вагонов их или компонулей завистит не от всякой шушеры типа фрс сша - а от торговцев.......читаю учебник психиатрии --установлено -что тока 5% от населения(цифра разнитца в зависимости от расы,хужее всех у белой) могут быть торговцами.....у остальных убыточный обмен!прикиньте - хомосапы были спроектированы на другую систему взаимоотношений........прикольно!.....но у фсех,рабовладельцев,2-я степень -феодалы,3,-я степень олигархи,4-я степень партбоссы везде бабло(Задорнов).....как там "Люди гибнут за метал. -Сатана там правит бал!" в библии о нем -"ОН -человекоубийца всю дорогу с начала!" Вота еся такая хрень сатанистов -Дипстейт .например мизантроп билл гейтц--и когда тварь загнется?вота уверен сто пятьсот человекоубийца!правда не сначала,чначала ниче был!
(без названия)
eh написал 26.03.2021 20:02
e vtyz ytn yb jlyjuj ljkkfhf ghjgbyljcjd////у меня нет не одного доллара из 7 см соток над поверхностью земли...пропиндос или выше проивер узнается просто.....по коллу грины.........чем выше чем больше....енто элементарно....вся наша правящая хрень сплошняк пропиндосы!да и из енто читающих много!скин говорит 87%-пропиндосы а нахрена вы тут?
(без названия)
ен написал 26.03.2021 19:55
просто по моей вере или отказывайся от царства над евреями как Иисус по предложению нижнего левела(амхаретс- люди полей)-(у нас трактуется как отказ от политики) или сдохни как часть этого мира(амхаретс , равины ,цари и прочяя хрень),принимая участие в разном твоего царства(особенно в политике).ноеся извращения...в мрикосии мужика посадили на шесть лет к гомикам и черновсяко за то что суд постановил его доску считать сыном а он к ней не перестал доча обращаться,о чем показали установленные камеры с микрофонами...причем доча ещее не кинула кровь(по старославянски)....такой мерзкий мир мерикосы через правящих пропиндосов тянут сюда...(иеговист)
(без названия)
ен написал 26.03.2021 19:42
почему не рассматривает - был днажды типа случайным свидетелем разговора -в иркутске есть интститут мвд...таки вот один другому (если че середина лихих 90-х) говорит -ни в коем случае не показывай интель выше 90.....тока на треть отвчай правильно...иначе не примут.....сча не знаю ...может надо на четверть отвечать.........вота у нас в иркутске двое дебмлов били молотками женщин ,детей ,мужиков......а им(убитым) генерал(интель90 и ниже ) ставил несчастный случай...(иркутск академ городог банда молоточников -теги для тех кто в теме тырнетной) пока однажды их дядя не увидел селфи и не сдал......прикольно да? енто на тему набора бортнику и бастрыке до100 интеля...просто правящая роофиянская тварь сугубо антиместная,пропиндоская--че бы не верещала-енто я как иеговист заявляю,кой с вами сдохнуть считает справедливо!
(без названия)
Трикстер написал 26.03.2021 19:32
Вся эта соцсеть в Инете - гуманитарная. Пена на бульоне жизни.
Здесь нет ни одного инженера, конструктора, физика, химика, математика.
Многие молодые, талантливые технари уезжают из ПУЛАНДИИ.
Россия "Страна возможностей" и показывают бабушку 90 лет,
у которой "миллиард" подписчиков.
Это же бред сивой кобылы, лунной майской ночью.
_Инженер (действующий), 69 лет, Москва.
(без названия)
ур написал 26.03.2021 19:24
бастрыки и бортники .звините за ошибку=не поганоносцы а носители погонов от сержанта
(без названия)
eh написал 26.03.2021 19:20
теперя возьмем психологию человека в погонах....он же не рассматривает что его(пусть будет сержант) наезд на зажравшигося барыгу-китайца отразится на кошельке нижнего пользователя- крестьянина хомутова,(часто китайца) как поставщика или меня ,в то время электромеха "АЗС" Контерра+(блок...крайснефть)"...а то и просто китаеза раззоритца!кормя -сам видел две группы-паганоносцев людей бесплатно.....они же не берут с него....(к примеру -очень чесные)...потома стал ездить тока к одним ...на рынок среднеазиатов!но те халтурщики...но никогда там бесплатных поганоносцев не видел! а где видел -те позакрывались! россиянская калька---
(без названия)
eh написал 26.03.2021 19:00
народ в принципе безучастно принял закон от бешенного принтера партии жуликов и воров о безнаказанности коррупции....типа ну и фиг с ними ....обьясняю....вота моя жена работала бугхалтерам на хозяина шести магазинов продуктов...говорит -они работают по нулям....тоеся прибыли и накоплений нуль!в усть -илимске считаются успешными а москвобадских дебилов для отнятия бизнесса интерисуют раньше от 20% накоплений а сча от5%...ибо расплодилось дерьмо...и вот!в каждой яйке ,курка,млеко -если с хозяина содрал взятку путин,бастрыка-бортник,и прочая нижестоящая им подносящая шошера еся эта долька...иначе при отрицалковке -деньги хозяйки конча и он закрыся.....вот в иркутске нам нравилась оригинальная китайская кухня от оригинальных китайцев-где питались китайцы...обычно это дикие задворки и тока на машине...но осеня скусно и недорого...потома смотриш люди в пагонах тоже рядом-едят и ведут пристойно....потом их много...один китайса пожаловался,что цена на продукт недоступна стала платящим за нее и он закрыл....думаю другие так же...енто внятное показание коррупции,с которой мирится каждый покупатель окупационной зоны. и согласен терпеть правящих дармоедов в пагонах!
(без названия)
ур написал 26.03.2021 18:43
чтобы узнать че в мире я хлжу на анекдот.ру, пропатриотов,сменившихся с пропутриотов км.ру, к баранову, на оку -но там в политеке гольный проплат,земля хроникижизни,чтоба узнать аномаль, и зарубеж.ком ,чтоба от семита узнать движухи!исчо редко бегаю на симоньяху тока или из=за скорости или из-за фигурного женского...если че рт мерзкая конторка...если че кавказ.узел свалился под кадыра...коммерсы так сяк....последний анекдот с анекдот.ру- гребанная пробка в суэцком канале -иеперь подаражает ЖКХ,яйца ,млеко! -читаю.иксперты-..из=зп ограниченности контейнерых перевохок вся электронника роффияндии подоражает в апреле на 10-20%...(если че в каждом яйце и в литере пальмового молока еся счутка иликтронники ,а в жкх ее немерято,начиная со счетчиков тепловой энергии)как говорит моя жена -не смешно,ибо жизненно!
(без названия)
мвд+ написал 26.03.2021 18:33