Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто-то явно помогает коронавирусу убивать москвичей

Опубликовано 13.03.2021 в разделе комментариев 12

москва выборы собянин
Кто-то явно помогает коронавирусу убивать москвичей

Около 16,3 тыс. смертей зафиксировали в Москве в январе 2021 года, в феврале - 12,5 тыс., это на 49% и 27% больше соответствующих месяцев прошлого года, сообщает департамент здравоохранения столицы. Превышение смертности по отношению к соответствующим месяцам прошлого года составляет 5 434 и 2 677 случаев.

"Летальность от коронавируса в Москве на конец февраля 2021 года составляет: 2,57%, если учитывать только случаи, где коронавирус явился основной причиной, 3,83%, если учесть все случаи, где ковид выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания", - отмечается в сообщении.

***

Извините, а чем занимается департамент здравоохранения? В том смысле, что в результате его действий умирать должны меньше. Или больше?

Нас убеждают, что эпидемия в столице идет на спад, и вот-вот начнут отменять карантинные ограничения, а некоторые уже отменили - и вдруг у нас смертность в январе выросла в полтора раза!

Извините, но в Москве за год от коронавируса умерло 15.657 человек, а за два последних месяца превышение смертности забрало 8111 жизней! То есть либо превышение смертности произошло не только от коронавируса, либо работа здравоохранения так "улучшилась", что за прошедшие 2 месяца от коронавирусной инфекции умерло больше половины умерших за весь год!

Депздрав прямо утверждает - виной всему инфекция! Якобы смертность от коронавируса покрывает всю избыточную смертность в первые два месяца 2021 года!

Но тогда нужно признать - за год столичная медицина прошла путь от минимальной смертности до максимальной! То есть лечить научились не лучше, а гораздо хуже!

Либо произошло что-то такое, что, вопреки заявлениям депздрава, начало убивать москвичей помимо коронавирусной инфекции.

Может быть, это правительство Москвы?

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Давно уже
сказал поет: написал 14.03.2021 02:21
"Я гражданин страны Всеобщего Вранья" (с)
Re:
Ляксеич написал 14.03.2021 00:56
Мсье Баранофф заметно вырос....
Не скроешь!
KVN написал 13.03.2021 15:54
Ответ лежит в плоскости-Кому это выгодно и сразу ясен ответ!
(без названия)
зоотехник написал 13.03.2021 14:07
Тема ковидлы уже всем обрыгла. Потерял уже свое значение этот ужастик в мозгах людей. Буржуинам надобно придумать что-нибудь похлеще, чтобы бараны быстрее бежали на убой.
И опять хахатун
Как только тема о ковиде написал 13.03.2021 13:21
Ботяра,почем нынче опиум для народа?
Re: показатели смертности отстают на несколько недель от пиков заболеваемости коронавирусом
хахахахахахахахахаххх написал 13.03.2021 12:03
Вы уж извините, Мария, но на сколько недель отстают показатели смертности от заболеваемости?
Вы пишете: " Рекордные значения числа заболевших были зафиксированы в ноябре и декабре 2020 года, превысив весенний пик на 18% в декабре и на 15% в ноябре". Ваши ведь слова?
А рост смертности отстает от этих пиков, так получается у вас, на 5-8 недель. Причем рост заболеваемости 15-18 процентов, а рост смертности - 49 и 27 процентов!!!
Вы что, не видите, что цифры "не бьются" и ваше официозное объяснение неубедительно?
По-вашему выходит, что этих людей лечили 5-8 недель так замечательно, что их смертность превысила заболеваемость в 3 раза!!!
Re: Прямая зависимость
Нищий инженер написал 13.03.2021 11:20
Экипаж машины боевой написал 13.03.2021 08:19
Чем больше кастрюль вытащила на улицу оппозиция, тем выше смертность. Родственники умерших от ковидлы должны подать иск на Навального.
___________________________________________________
Слышь ты, экипаж сортира на улице, для того чтобы подать в суд нужно сначала иметь доказательства!
(без названия)
Мария ДЗМ написал 13.03.2021 10:40
Здравствуйте. Описанная динамика смертности связана с тем, что заболеваемость в ноябре и декабре была гораздо выше, чем в весенние месяцы. Рекордные значения числа заболевших были зафиксированы в ноябре и декабре 2020 года, превысив весенний пик на 18% в декабре и на 15% в ноябре. А показатели смертности отстают на несколько недель от пиков заболеваемости коронавирусом.
В Москве введен комплекс мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Идет вакцинация от COVID-19. Развернуты системы массового тестирования на коронавирусную инфекцию, КТ-диагностики, амбулаторного лечения и бесплатного лекарственного обеспечения; развернута достаточная госпитальная сеть для лечения коронавируса в условиях стационара.
Прямая зависимость
Экипаж машины боевой написал 13.03.2021 08:19
Чем больше кастрюль вытащила на улицу оппозиция, тем выше смертность. Родственники умерших от ковидлы должны подать иск на Навального.
(без названия)
так вот оно как то! написал 13.03.2021 07:40
под прикрытием борьбы с короновирусом перестали лечить больных с другими болезнями.вот откуда и рост смертности...
под шумок псевдоэпидемии,можно сократить затраты на лечение других больных,а ежели из за этого вымрет часть хроников больных,так государству от этого только выгода!
сокращение затрат на лечение,оплату больничных и содержания инвалидов.
(без названия)
3авидонов Никос написал 13.03.2021 07:10
Это шобла Вовки Кривоногих мутит со статистикой.
(без названия)
Прохожий 2.1 написал 13.03.2021 01:48
Ну вот, наконец и до А.Баранова дошло! Не прошло и года ...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы