Кто владеет информацией,
владеет миром

Рухнула продолжительность жизни

Опубликовано 12.03.2021 в разделе комментариев 27

рабочие капитализм
Рухнула продолжительность жизни

По предварительным оценкам, ожидаемая продолжительность жизни в России по итогам 2020 года снизилась до 71,1 года против 73,3 года в 2019-м, следует из мартовской версии проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и плановый период до 2030 года.

***

Это называется не снизилась, а рухнула.

Хотя как за год продолжительность жизни может упасть на два года? А вся хитрость в слове "ожидаемая". Уже много лет у нас не публикуют данных о средней продолжительности - цифры уж больно позорные для развитой страны - 66,9 дет!

Но в том и дело, что развитая у нас страна "вообще", а по уровню жизни, и особенно по уровню бедности уровень африканский. Ну и продолжительность жизни соответствующая. Не может нищий народ жить долго и счастливо...

А.Б.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Прогноз написал 18.03.2021 15:50
Путинский ГЕНОЦИД , со временем, войдет в учебники!
Re: Re: Индекс социально-демографического благополучия - средний возраст жителей.
БЕРС написал 14.03.2021 09:49
"...Доживают до 90 лет люди, выросшие при Советской власти..."
При японском императоре до ста лет доживает тоже немало японцев. Но надо смотреть шире и глубже на социально-демографическую ситуацию. В Японии, например, уже больше половины (?) населения старше 60 лет. При среднем возрасте жителей в 50 (?) лет страна вырождается. Большинство стран Запада и Китай находятся в этой зоне. Это - стремительно дряхлеющие нации. Не надо жевать только подсунутые демографические ориентиры, которые не имеют внутреннего глубокого смысла.
Re: "Не можешь выпить 1 литр водки,
за 2 часа.... " написал 14.03.2021 02:31
Манифест сурского просточеловека, совка-антисоветчика, бенефициара уничтожения СССР
Re: Re: Наглядный пример.
хахахахахахахахахаххх написал 13.03.2021 12:17
И это данные ВОЗ до падения ожидаемой продолжительности жизни в РФ на 2 года.
Re: Наглядный пример.
хахахахахахахахахаххх написал 13.03.2021 12:16
Ну давайте сравним.
Армения - 76.
Литва - 76.
Латвия - 75,4.
Белоруссия - 74,8.
Киргизия - 74,2.
Грузия - 73,3.
Россия - 73,2.
Украина - 73.
Ну и как результат? Показательный?
Наглядный пример.
Мимо проходил. написал 12.03.2021 22:06
Минусеру. Вам что-то не понравилось в моем комменте? Ах,вы наверное не хотите сравнивать Таджикистан,Узбекистан,Киргизию и Туркмению с Россией. Тогда для полноты картины сравним Россию с Белоруссией и Украиной. Три близких славянских народа,которые после развала СССР буквально разошлись по разным стежкам-дорожкам. Россия выбрала самоидентичность,Белоруссия-центризм,а Украина обернулась к ЕС задницей и раздвинула ягодицы.Просто сравните медицину и ее доступность в этих странах,продолжительность жизни простых граждан и сразу станет все понятно.
Наперсточники от прессы.
Мимо проходил. написал 12.03.2021 17:42
Не верю!.И не поверю никому на слово. Все познается в сравнении. Вот и сравнили бы с цифрами и фактами продолжительность жизни,здравоохранение,страховую медицину,зарплаты, пенсии,возможности для отдыха,цены и остальные составляющие продолжительности жизни в постсоветских странах,вышедших из одного котла. Вот и сравнили бы,а где дела идут нормально,где кое-как,а где совсем никак. Не нужно втюхивать нам собственное мнение.А вдруг оно -не объективное.
(без названия)
Спасибо дедушке Пу написал 12.03.2021 17:40
Дедушку Путина любят все дети, бабы и бабушки. Он дает материнский капитал, который позволяет бабам трахаться с чурками, не выходя замуж за мужика, и рожать черномазых обезьянок. Поэтому, несмотря на то, что смертность велика, размножение продолжается.
Re: Срочный выпуск новостей!!!
Мимо проходил. написал 12.03.2021 17:28
"Началась война в Донбассе"-----Не "в",а "на". И началась гражданская война НА Украине еще в 14-м году.Когда ни Крым,ни Донбасс,ни Одесса не захотели признавать путчистов.И как путчисты-неофашисты сожгли мирных и безоружных одесситов заживо во Дворце профсоюзов.И до сих пор никто за это не ответил.
(без названия)
мвд+ написал 12.03.2021 16:25
больше 65 лет здесь жить просто не имеет смысла?
давай снизим до 50-55. я серьезно...
(без названия)
Георгий написал 12.03.2021 16:04
Товарищ "мда", почему это вы решили, что РФ - развивающаяся страна? О каком развитии вы пишете?
Re: бункерного старика Кабаева-Кривоногого
Папа Карло написал 12.03.2021 15:45
У Владимира Владимировича Путина проблемы с речью. Гунявый. Он говорит клизЬма, черезЪ. Слово инфраструктура очень тяжело дается этой фигуре исторической. Кроме того, проблемы с памятью, никак не может запомнить фамилию Навальный, а может и даже ни запомнить, ни произнесть.
С самого 1999 года, фрик шоу, монолог гунявого с перекошенной злобной мордочкой, но это и заказывали русачки, вот в чем дело.
Re: Индекс социально-демографического благополучия - средний возраст жителей.
очкарик с перхотью на пиджаке написал 12.03.2021 14:54
Доживают до 90 лет люди, выросшие при Советской власти, питавшиеся натуральной пищей, обласканных советской системой здравоохранения, делавшей упор на профилактику и здоровый образ жизни, а также имевших в жизни определенную цель, подкрепляемую государственной политикой - жить будем лучше и веселее! И это есть непреложный факт, а не пропагандистская блевотина лжелиберального зомбоящика.
Индекс социально-демографического благополучия - средний возраст жителей.
БЕРС написал 12.03.2021 14:36
Во многих деревнях доживают считанное число стариков-долгожителей и формально там замечательная средняя продолжительность жизни: за 90 лет. Мы - земели с автором. Теперь городской вариант. На кладбище городском, кстати, сейчас в основном хоронят стариков. За тридцать лет население города уменьшилось на двадцать процентов, а число пенсионеров увеличилось вдвое: до половины нынешнего населения города (раньше была пятая часть). Число учащихся уменьшилось в три раза. Буквально за последние три-четыре года число родившихся упало почти в два раза. Поэтому, высокая продолжительность жизни стран Запада не является показателем их социально-демографического благополучия, т.к. по факту это государства с преобладающей долей состарившегося населения (даже Китай).
Уверенно себя чувствовать на перспективу могут государства со средним возрастом жителей в 35 лет.
:
чукча в чуме написал 12.03.2021 14:19
Какой-такой продолжительность жизни? Может быть точнее продолжительность выживания?
(без названия)
><> написал 12.03.2021 13:35
больше 65 лет здесь жить просто не имеет смысла.
Re: Удачи вам
Папа Карло написал 12.03.2021 13:28
Да, жирный тролль!
Срочный выпуск новостей!!!
Завидонов Никос написал 12.03.2021 12:17
Началась война в Донбассе. Включайте ТВ,радио,смартфон и другие гаджеты!
(без названия)
Русское Возрождение написал 12.03.2021 11:50
Чтобы узнать реальную среднюю продолжительность жизни в стране (а не ту что трубит зомбоящик), нужно посетить кладбище и посмотреть годы жизни. Никаких там 73 и даже 71 и близко не будет даже у женщин. Мужики так вообще до 60 лет меньше половины доживает.
Re: Возрастной предел для нормального мужчины - 60 лет
хахахахахахахахахаххх написал 12.03.2021 10:31
Когда доживешь (если доживешь с эйфорией) хотя бы до 30-ти - поговорим. А пока - в школу, а то мамка заругает.
И, кстати, Сократ, Вольтер, Толстой по твоему были ненормальными, зажились? Хотя да, вы ж их еще не проходили в школе...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы