Кто владеет информацией,
владеет миром

Повышать пенсионный возраст выше продолжительности жизни пока не будут

Опубликовано 07.03.2021 в разделе комментариев 28

кремль песков
Повышать пенсионный возраст выше продолжительности жизни пока не будут

В Российской Федерации не стоит на повестке дня вопрос о возможном повышении пенсионного возраста. Об этом 6 марта заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление одного из депутатов КПРФ.

***

Депутата звать Валерий Рашкин, и он совсем не рядовой депутат - это все равно, что сказать про Пескова: один сотрудник администрации президента. И Рашкин сказал, что однократным поднятием пенсионного возраста не ограничатся, и, по его мнению, аналогичное предложение будет выдвинуто уже в 2022 году. То есть выцсказал мнение, истинность или ошибочность которого можно будет проверить не раньше, чем через год. Таких мнений в российских медиа высказывается по десять штук на день. Так чего Песков возбудился?

Навряд ли возбудился сам - сам он ничего не читает, и особой потребности не выказывает. Значит, подняли с дивана и направили - опровергай!

Дело, конечно, в том, что повышение пенсионного возраста ударило по репутации власти сильнейшим образом, фактически обнулило "Крымнаш" и вплотную приблизилось к эффекту проигранной войны. А потом еще прибавился "дворец Путина" апарт-отель Ротенберга - вот куда пошли наши невыплаченные пенсии!

Тут, понятно, одним Песковым такую прореху не залепить. Понится, самолично Путин отрицал в свое время даже мысль о том, чтоб поднять возраст выхода на пенсию. А потом поднял. Зачем он это сделал, думаю, сам не ответит - подсказали, убедили... Потом, понятно, рассосались в пространстве, зато сам Путин теперь один на один с обманутыми пенсионерами, как по колена в навозе...

И тут Рашкин. Можно, конечно, старым казачьим способом, только побольше в гульфик насыпать. Но это тоже плохо работает, очень плохо. 

Есть еще хороший выход - сказать, что Рашкин как есть правду сказал, и немедленно персмотреть пенсионный возраст, но в сторону уменьшения. Это был бы удар посильней полицейской дубинки. Но не с куриными мозгами...

А так можно ответить словами Пескова: "не стоит на повестке дня вопрос". И не только не стоит, а даже и висит как-то криво...

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Курзилка написал 07.03.2021 06:20 Китай поднимает пенсионный возраст.
князь Ватрушкин написал 10.03.2021 19:32
Заткни свое хлебало, китайская подстилка. Нашел кому верить - китайской статистике. Там реальная продолжительность жизни просто позорная, а нищета повальная. Ты хоть был там, урод? И в Китае в реальности самый высокий уровень суицидов, но там это скрывают. Старики в деревнях сводят счеты с жизнью десятками миллионов, потому что пенсии нет, а сидеть на шее у детей совестно.
"Кроме большой разницы в доходах в Китае также наблюдается и существенная разница в возможности для разных категорий граждан получить образование и лечение. Например, жителям деревень государство может оплатить за лечение всего 300-400 юаней ($55) в год, и это при условии, что они лечатся в своих сельских больницах. Если они поедут лечиться в областную или столичную больницу, там им придется оплачивать почти всю стоимость лечения. Серьезные болезни в сельских больницах не лечат, поэтому большинство крестьян в таких случаях не обращаются к врачам, а вынуждены прибегать к народным средствам", рассказывает профессор Пекинского технологического университета Ху Синдоу.
Вот еще что он сказал: "В деревнях пенсионное пособие составляет всего 80 юаней ($13) в месяц. На эти деньги вообще невозможно жить. В Китае очень серьезная проблема образования, лечения и пенсий для бедной части населения. Дети из бедных семей не могут ходить даже в начальную школу. При этом многие из них живут без родителей. В стране насчитывается 58 миллионов оставленных детей, родители которых уехали в города на заработки и редко приезжают домой. Многие из этих детей не ходят в школу. Причем эти проблемы, которые требуют немедленного решения, наоборот, имеют тенденцию к увеличению."
А самые богатые в Китае - это коммунистические чиновники.
В сообщении журнала "Чжэнмин" со ссылкой на результаты исследования, проведенного коммунистической партией Китая, говорится, что во всей стране проживает от 5,48 до 5,6 миллиона человек, состояние которых составляет более 10 миллионов юаней ($1,56 млн). Среди них более 65% являются работающими или же вышедшими на пенсию коммунистическими чиновниками.
Сколько юаней за строчку получаешь, "звон"?
Re: Re: Курзилка написал 09.03.2021 06:19:''ТАМСОВСЕМДРУГОЕ
Конечно, другое написал 09.03.2021 22:52
Китайцам (ханьцам) 35 лет запрещали трахаться, а россияне сами не хотят. Или не могут...
Нет дыма без огня
Шурочка написал 09.03.2021 09:19
Разве можно верить антинародному режиму, а уж тем более г- ну Писскову..?
Re: Курзилка написал 07.03.2021 06:20 Китай поднимает пенсионный возраст.
Курзилка написал 09.03.2021 06:19
Слыхали: "ТАМСОВСЕМДРУГОЕ"
Курзилка написал 07.03.2021 06:20 Китай поднимает пенсионный возраст.
Слышал звон? Да не знаешь... написал 08.03.2021 16:16
В Китае средняя продолжительность жизни на 4 года больше, чем в России (официальная, вызывающая большие сомнения). Повысить возраст выхода на пенсию в Китае планируют только к концу 14-ой Пятилетки (только что началась), когда эта разница будет еще больше. Причем - как временную меру, обусловленную диспропорцией между численностью молодых и пожилых людей, являющейся последствием ныне отмененного закона ''Одна семья - один ребенок''
(без названия)
Британская тигра написал 08.03.2021 09:27
Большинство российской молодежи уже понимают, что свою старость надо обеспечивать смолоду. Остальные "путинвиноват". Кстати, 6,5 миллионов людей- предприниматели, это вам не кооператив по сбору клюквы.
Re:
да уж! написал 07.03.2021 18:06
Сергей Копылов написал 07.03.2021 10:29
Украина просто ждет, когда отребье из лднр убьет миллион русачков и начнется бунт г о в н а.
-----
бандеровско-рогульское быдло,видать не знает такой поговорки - пока толстый сохнет,тощий сдохнет!
пока бандерня ждет бунта в России,укра просто отсмердит своим укронацизмом,и исчезнет с карты европы!
промышленности на укре не осталось,леса вырубили,карпаты стоят лысые..атомные станции на укре разваливаются от дряхлости и грозят новыми чернобылями..мало того,укра собирается гидроразрывом сланцевый газ добывать,чтоб в пику России свои черноземы угробить!
действительно йододефицитные..
Но по мере ухудшения экономики количество митингующих под красным флагом не возрастает, а даже убыв
так написал 07.03.2021 17:50
Это вполне понятно - коммунисты собирают разрешенные мытинги , как стадо овец в загоне, кому нужны такие митинги- это профанация. Экономическое положение действительно ухудшается давно но только сейчас оно резко ухудшилось на фоне ковида, вы посмотрите какая инфляция, на еду на 30-50% на жилье цена подкочила на40% - это даже не вооруженным глазом видно и ни каких перспектив...
(без названия)
князь Ватрушкин написал 07.03.2021 17:43
так написал 07.03.2021 17:27
Совсем наоборот - когда поднимали пенсионный возраст, молодежь которой далеко до пенсии и игнорировала митинги , а теперь -когда все поняли ,что наступает задница всем и пошел протест , но это еще цветочки были, а по мере ухудшения экономики и сознание будет проявляться...
=============
Аргумент рассмотрен, изучен, проанализирован.
Имхо неубедительно, мягко выражаясь.
Экономика давно ухудшается, примерно с 2009 года. Но по мере ухудшения экономики количество митингующих под красным флагом не возрастает, а даже убывает. Настроенная на протест часть населения явно не рассматривает левых как оппозиционную силу. Это же очевидно.
И тут дело не только в различиях между поколениями.
А молодежь прекрасно понимает
так написал 07.03.2021 17:27
Совсем наоборот - когда поднимали пенсионный возраст, молодежь которой далеко до пенсии и игнорировала митинги , а теперь -когда все поняли ,что наступает задница всем и пошел протест , но это еще цветочки были, а по мере ухудшения экономики и сознание будет проявляться...
Re: Re: Re: Россия, которую нам нашли.
счетовод написал 07.03.2021 15:34
Слышь, ты , убогий умишком!А может быть и вполне грамотный тролль - любитель злата и серебра. Ты свои клаусшвабовские мыслишки внушай очумелым старушкам и прочему ядерному элохторату великого Пу - в смысле пропукавшему все и вся. Меня же от твоих завихрений ума просто тошнит...
Re: Re: Россия, которую нам нашли.
счетоводУ (07.03.2021 10:13) написал 07.03.2021 15:22
А что тебе не нравится?
Не за это ли против ГКЧП и проклятого наследия коммунистической империи вышли ''мужественные защитники свободной России'' в августе 1991г.?
Не ради ли этого (ныне наступившего) светлого будущего ''давили красно-коричневую гадину'' победившие демократы и либералы в октябре 1993г.?
И не на борьбу ли за очищение Прекрасной России будущего от еще местами сохранившихся пережитков совкового прошлого выходят новые молодые борцы, вооружившись фонарями и туалетными ершиками?
Ну и кто после этого, как не ты и есть эта самая ''пропитанная нафталином нелюдь'', стоящая на пути социального прогресса?
Re: догу
очкарик с перхотью на пиджаке написал 07.03.2021 14:33
Вы думаете, что когда пенсии отменят всем трудящимся, то оставшаяся без средств к существованию биомасса поднимет бунт? А вот хрен вам! Они встанут на колени и будут умолять подать им на пропитание, обратившись к мировому сообществу. Да-с!
(без названия)
князь Ватрушкин написал 07.03.2021 12:47
Курзилка написал 07.03.2021 06:20
Китай поднимает пенсионный возраст.
=======================
Да, это правда. А за что Курзилке минусов понаставили? За правду? Вот зашибись.
Оказывается, правда никому не интересна. Даже раздражает.
О скором повышении в Китае пенсионного возраста до 65 лет заяввил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Это было позавчера. Подарок к Новому Году по китайскому календарю.
Правда, обещали притом расширить контингент пенсионеров. Пока что в Китае пенсию получают менее трети населения старше 60 лет. То ли 25%, то ли 29% - данные разнятся.
(без названия)
князь Ватрушкин написал 07.03.2021 12:32
Вероятно, повышение пенсионного возраста "ударило по репутации власти", как заметил автор.
Ударило-то ударило, да вот митинги против пенсионной реформы были весьма малолюдными. Не чета последним митингам в поддержку Навального. Это при том, что митинги против пенсионной реформы все были согласованы, их не разгонял ОМОН.
Почему так?
Мне думается, потому, что пенсионная реформа коснулась не всех, а прежде всего людей в диапазоне 50-58 лет. Это категория граждан, мало склонная протестовать, даже если очень недовольна. А молодежь прекрасно понимает, что старение населения неизбежно повлечет за собой повышение пенсионного возраста. В Белоруссии повысили его на 3 года раньше. На днях такую реформу анонсировали китайские власти. Там планируется постепенно повысить до 65 лет, независимо от пола.
Поэтому молодежь и не особенно протестовала. А без нее какой же протест? Да никакой.
В итоге на митинг против пенсионной реформы в Хабаровске вышло однажды по разным данным от 100 до 700 человек, а на шествие в поддержку Фургала выходило иногда до 50 тысяч, и длились эти акции несколько месяцев.
Вот такая правда жизни. Уверен, что она многим не понравится.
Возможно, я ошибаюсь в причинах. Но я нигде не солгал. У кого иные версии - готов выслушать.
Re: Завидонову Никосу
Русское возрождение написал 07.03.2021 11:38
Россия никуда не денется, а вот адептам Бандеры и Шухевича остается только молиться на то, чтобы любитель аквадискотек как можно дальше оставался у власти, как ревностный защитник целостности Украины. При любой другой власти в России украинское государство посыпется, как противоречащее здравому смыслу.
(без названия)
Русское возрождение написал 07.03.2021 11:29
А в 18 году они разве мужикам пенсионную планку не установили выше средней продолжительности жизни? Больше чем 65 лет в среднем живут в Москве, на Северном Кавказе и еще в нескольких регионах. В большинстве же регионов страны 60-65 лет. Или они только горцев и москвичей гражданами РФ считают?
(без названия)
хахахахахахахахаха написал 07.03.2021 10:37
Помните 5ачало второй войны в Чечне?
Была провокация ФСБ, якобы в Дагестане появились люди за свободу от России. И путина орало На Нас Напали!
Сейчас будет тож самое в Украине, сначала г о в н о лднр спровоцируют, а потом крым ху йваш!
Обожаю энтот мир. А маму при дурка Бараньероса утопят в нужнике.
(без названия)
Сергей Копылов написал 07.03.2021 10:29
Украина просто ждет, когда отребье из лднр убьет миллион русачков и начнется бунт г о в н а.
Re: Россия, которую нам нашли.
счетовод написал 07.03.2021 10:13
Это еще что за очумелый защитничек-подкулачник режима высунул свой вонючий язык из одного властно-причинного места? Из какого чумного одеяла, пропитанного нафталином выполза эта нелюдь?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы