Кто владеет информацией,
владеет миром

Мэр Собянин своей властью победил эпидемию?

Опубликовано 06.03.2021 в разделе комментариев 28

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Мэр Собянин своей властью победил эпидемию?

В общем, получил я такое вот "письмо счастья" из столичной мэрии: "Ситуация с пандемией в нашей стране постепенно улучшается. Мы уже сняли много ограничений: работают общепит, музеи, театры и кино.

Сейчас мы приняли решение о переводе самоизоляции для тех, кому 65+, и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный и разблокировать социальные карты.

Решение вступит в силу с 8 марта 2021 г."

Наверно, не я один получил, вон в Новостях Яндекса сообщение это висит на самом первом месте. Натерпелись, видать, и радуются.

Однако ж вопросы имеются, и неплохо бы, даже на радостях, на них ответить. 

Во-первых, на каком основании московские власти отменили право бесплатного проезда гражданам пенсионного возраста? Право бесплатного проезда в общественном транспорте регулируется федеральным законодательством. На каком же основании местные власти отменяют федеральные нормы?

Пенсионеры равноправны, тогда откуда вообще возникла дискриминационная норма в 65 лет, когда бесплатный проезд отменяется, хотя проезд как таковой, за деньги - разрешен?

Тырить мелочь у стариков, конечно, проще, чем бороться с эпидемией

Во вторых, в бюджете выделены немалые деньги на бесплатный проезд стариков. Но бесплатный проезд отменили - тогда где эти деньги?

Юрий Мухин: украл у всех стариков почти 13 миллиардов рублей

В третьих, а на каком основании дается грядущее послабление?

Статистика дает кратковременное снижение инфицирования - и буквально вчера всплеск. Этого достаточно?

А если завтра опять всплеск заболеваемости? Нам так и не объяснили, чем вызывается некоторое относительное снижение заболеваемости - как не ответили, почему раньше было повышение?

Ну да ладно, до 8 марта ждать недолго.

А.Б.



Рейтинг:   3.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
центральное сообщение
последний написал 11.03.2021 06:24
По данным Центра контроля заболеваний, в декабре уже есть люди, которые уже инфицированы, и время может быть еще раньше.
Re: Re: Право бесплатного проезда
Ч написал 08.03.2021 22:13
...чин маловат для персонального транспорта. ..
Педрилло, персональный транспорт у меня есть. На работу езжу на общественном транспорте для экономии времени, поскольку на дорогах пробки, так что приходится видеть эти гнусные рожи в общественном транспорте.
Re: Re: пенсионеры не увольняются, не освобождают рабочие места
А а написал 08.03.2021 22:09
...специалист со стажем в сорок лет. . .
А это смотря какой специалист, но я думаю, что с таким стажем возраст уже такой, что человек работать уже не может, только просто так занимает рабочее место.
Уррраааа!
Арапачиму написал 08.03.2021 10:27
Каждый ныстаящй мысквич КУ ПЭ ЖЭ.
Re: автор сам настаивает
на захвате мариуполя написал 07.03.2021 00:14
"Мариуполь будет вып(б) ит!..."
АБ
вы написал 07.03.2021 00:03
"аморальный гражданин"
Однозначно!
без заголовка
ВВ Ларионов написал 06.03.2021 20:55
А. Баранов пишет: "Право бесплатного проезда в общественном транспорте регулируется федеральным законодательством. На каком же основании местные власти отменяют федеральные нормы?"
Это неверно. Федеральным законодательством не установлен бесплатный проезд пенсионеров в России на городском общественном транспорте.
Re: Re: Re: Наконец-то
хахахахахахахахаха написал 06.03.2021 15:29
Вчера 1757, сегодня 1820.
Явное улучшение!
А колебания на одном уровне, приблизительно 1300-2200 - это в лучшем случае стабилизация, но никак не улучшение.
Re: Re: Наконец-то
Yah написал 06.03.2021 14:02
Повторяю свой текст с дополнением:
Наконец-то Собянин пошел навстречу здравому смыслу.
Никакого всплеска нет, в России идет медленное устойчивое падение, в Москве уже около месяца - колебания на одном уровне, приблизительно 1300-2200.
Приведенный А.Б. график - неверный, в нем отсутствуют данные за 03.03 и они приплюсованы к данным за 04.03.
На самом деле: 01.03 - 2097, 02.03 - 1277, 03.03 - 1284, 04.03 - 2150, 05.03 - 1757,
06.03 - 1820 (это данные для Москвы).
(без названия)
Прохожий 2.1 написал 06.03.2021 11:24
Никак не возьмет в толк А.Баранов отчего происходит рост численности заболевших, а что вызывает снижение уровня инфицирования.
А ведь ответ лежит на поверхности. Медицина сегодня это не помощь гражданам в борьбе с заболеваниями и их профилактика, а сфера услуг. В свою очередь оказание услуг населению - это бизнес, в котором, как и в любом бизнесе, главное - получение прибыли. Сейчас самом прибыльным является борьба с, так называемым, короновирусом. И в этом основная причина устойчивого роста числа инфицированных.
А спад фиксируется в тех случаях, когда обнаруживается, что дальнейшее закручивание гаек может привести к срыву резьбы. Возможна и еще одна причина- несоблюдение условий договоренностей между отечественными лоббистами пандемии и их западными " партнерами". То есть им дают понять: если не будете выполнять свои обещания, то и мы откажемся от ваших установок.
Re: Наконец-то
хахахахахахахахаха написал 06.03.2021 10:39
То есть вот это, по мнению Yah, устойчивоое улучшение?
02.03 - 1277,
03.03 - 1284,
04.03 - 2150,
05.03 - 1757
Re: имеют положительный результат ПЦР теста и никакими больными не являются
хахахахахахахахаха написал 06.03.2021 10:23
А их никто больными и не называет. Отправляют на обсервацию, и по статистике они проходят как инфицированные, ане больные
Re: дальше - огромная попа, изрыгающая зловонную жижу
хахахахахахахахаха написал 06.03.2021 10:22
Как-то не очень ты лестно о нашей молодежи...
Re: Наконец-то
Не забываем о главном написал 06.03.2021 10:15
Эти люди имеют положительный результат ПЦР теста и никакими больными не являются,а их объявляют больными.
Re: Re: пенсионеры не увольняются, не освобождают рабочие места
Хахатушнику написал 06.03.2021 10:06
А таким образом никчемная власть ( синьор Помидор и его челядь ) и пытаются продлить агонию нынешней системы пожирания трупа СССР., путем повышения пенс. возраста, чтобы те, у кого есть мозги технаря советской эпохи, помогли подобрать кусочки остатков роскоши. На все про все осталось максимум 10 лет. А дальше - огромная попа, изрыгающая зловонную жижу. Ну, как то так.
Re: Да автор хуже в миллионы раз - лживый, трусливый, предатель и убийца
хахахахахахахахаха написал 06.03.2021 09:56
Ну ладно, убийца - с другой стороны посмотреть, так это герой. Но почему трусливый, если сам лично на старости лет возил оружие, технику и продукты питания повстанцам, которых вы, убийцы женщин и детей, называете "террористами".
Кого предал автор? Это украинцы - нация предателей (не путать с национальностью - украинцы вторая по численности этническая группа в России), а автор как был гражданином СССР, так и остается. И военную присягу не менял.
Почему "лживый", если говорит только правду, в том числе и о вас, предателях?
Вот уж верно - "правда это ложь".
А что до очечков и импортных товаров на голое тело - приезжай, скажи ему это в глаза, и посмотришь, что получится.
Да, и насчет "дармовой воды". А что, вода в Днепре не дармовая, за нее надо платить? Вот в этом вы все. Готовы всем торговать, даже маминой задницей.
Re: пенсионеры не увольняются, не освобождают рабочие места
хахахахахахахахаха написал 06.03.2021 09:47
С такой пенсией пенсионеры могут уволиться только на кладбище.
И потом, ты уверен, что молодой, нигде не работавший, плохо образованный наркоман лучше, чем специалист со стажем в 40 лет?
(без названия)
Из деревни написал 06.03.2021 09:30
Это дымовая завеса, отвлечение от главного, и автор в этом участвует, кстати, как и всегда очень осведомленный персонаж.
А главное это санкции. Запрет покупать госдолг значит полную бесполезность США, ЕС, Японии, Кореи для России. Они не нужны вообще, и значит можно не соблюдать их правила. То есть полностью выполнять волю народа русского, без оглядки.
Сначала будем доводить до ума Крым, а зачем русским Крым без воды? Без воды это балласт, и наносим ядерный удар по территории Украины, люди умирают и бегут прочь, но вода продолжает движение. Украины заполнена беженцами, а в Крым идет вода, которую только деактивировать. Русские довольны, украинцы уважают силу, Крым курорт с водой, США и ЕС ждут удобного случая для продолжения торговали.
И так далее.
Наконец-то
Yah написал 06.03.2021 09:17
Наконец-то Собянин пошел навстречу здравому смыслу.
Никакого всплеска нет, в России идет медленное устойчивое падение, в Москве уже около месяца - колебания на одном уровне, приблизительно 1300-2200.
Приведенный А.Б. график - неверный, в нем отсутствуют данные за 03.03 и они приплюсованы к данным за 04.03.
На самом деле: 01.03 - 2097, 02.03 - 1277, 03.03 - 1284, 04.03 - 2150, 05.03 - 1757.
Re:
На скамейке написал 06.03.2021 09:14
Какая-то гнида написала текст под именем Сергея Копылова. Вот вошь лобковая!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы