Кто владеет информацией,
владеет миром

Что такое сталинизм?

Опубликовано 06.03.2021 автором Рафик Кулиев в разделе комментариев 72

сталин война экономика природа
Что такое сталинизм?

Ликвидация частной собственности на землю. Что это означает? Это означает, что земля предоставляется всем членам общества в бесплатное и бессрочное пользование, что отменяется налог за пользование землёй, что запрещается сдачи земли в аренду, что не допускается превращение земли в предмет залога, дарения и завещания. Короче говоря, сталинизм – это ликвидация коммерческих сделок с землёй.

Ликвидация частных банков. Что это означает? Это означает, что уничтожается торговля деньгами, что запрещаются ипотечное и другие виды коммерческих кредитов, что банки в лице государства мобилизуют все свободные денежные средства для развития народного хозяйства. Короче говоря, сталинизм – это уничтожение гнусного ростовщичества.

Ликвидация частной собственности на крупные средства производства. Что это означает? Это означает, что крупные средства переходят в общественную собственность и в лице государства используются для удовлетворения естественных потребностей людей. Короче говоря, сталинизм – это запрет использовать средства производства с целью эксплуатации человека человеком.

Всеобщая обязательность труда, с одной стороны, и уголовное преследование тунеядства, попрошайничества и бродяжничества, с другой стороны.

Жесткое подавление малейших проявлений национализма и расизма.

Беспощадное подавление всяких попыток реставрировать частную собственность на землю, средства производства и банки.

Бесплатное жильё, образование, лечение, духовное развитие.

Развитие науки, с одной стороны, и антирелигиозная пропаганда, с другой стороны.

СТАЛИН УМЕР! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛИН!



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кулиев строит концлагерь - который уже построила крыса!
а кто решать будет - кулиев???? написал 06.03.2021 10:39
кому в шахту лезть - уголь добывать и пылью дышать, а кому сидеть в кабинете руководить и ПЛАНЫ придумывать, как рабы должны что и сколько построить или добыть?
НАчальники в СССР - хорошо показаны почти во всех ФИЛЬМАХ - это бюрократы и казнокрабы - жирующие на народной крови, со своими спец распределителями санаториями квартирами в элитных домах и ЗАРПЛАТАМИ В 10 РАЗ ВЫШЕ чем у рабочего.
зачем ГОСбанкам - выдавать деньги(кредиты) если не своим или для разворовывания?
НИКОГДА банки не дадут деньги простому человеку! написал 06.03.2021 10:33
бюрократ чиновник - сделает ВСЁ что бы не направить деньги простым людям, а только "своим" - за откат или другой калым, или для прямого разворовывания, для чего они напишут - в сговоре с кем нужно - это НЕИЗБЕЖНО.
кулиев - ответь.
что ты будешь делать написал 06.03.2021 10:28
когда на твою землю позарится уголовник в погонах? он тебя или посадит или убьет, и заберет что ему захочется.
Re:Уйху -ответ
Control написал 06.03.2021 10:21
Сегодня под массовое уничтожение и посадки попадаю народы , так что 37 и 38 годы это просто мелочь в сравнении!
СТАЛИН- это сильное государство!
Argument написал 06.03.2021 10:18
СТАЛИН- ЭТО СССР!
Факт, которые показывает, что нынешним бесам осталось недолго!
Если в 1991 году за сохранение СССР высказалось чуть более 76% респондентов,
то сегодня эта цифра значительно выросла и составила 98,4%
(без названия)
Уйх написал 06.03.2021 10:03
А также массовое уничтожение собственного народа и посадка в лагеря еще какого то количества людей. Ведь разнятся оценки количества убитых в 37 и 38 годах, не меньше полумиллиона человек, но никто же не говорит, даже сталинисты, что этого не было вовсе.
в ряд извечных вопросов не ротного масштаба
ЮН написал 06.03.2021 08:07
Сталинизм - это разведка боем, когда из всей "науки" применимым оказывается только один тезис - "промедление есть смерть..."
Re: а при том
Рафик Кулиев написал 06.03.2021 07:43
Положение одно, реализация положения на практике другое. Сталинизм, точнее, ленинизм-сталинизм - осуществление положений марксизима на практике.
(без названия)
Блтлютлютлют написал 06.03.2021 07:04
нч
сталинизм - инсектизация социума до биоредуктора
(без названия)
сороконожка написал 06.03.2021 06:56
Все это хорошо, но только при чем тут Сталин? Ликвидация частной собственности на землю, это программное положение марксизма. Ликвидация частных банков и это программное положение марксизма, а так же и фашизма. Ликвидация частной собственности на крупные средства производства и это программное положение марксизма. Всеобщая обязательность труда, и это программное положение марксизма. И так далее. Вы еще напишите, что сталинизм это восход солнца по утрам и направление магнитной стрелки на север. Воистину глупость человеческая безгранична. А что такое сталинизм? Это один из способов реализации вышеперечисленного. Не самый лучший. Почему? Да потому, что этот способ привел к усталости общества и отказ населения СССР от дальнейшего строительства социализма. Надоело терпеть. Одна из фундаментальных ошибок сталинизма - провозглашение уже построенного социализма в конце тридцатых годов прошлого века. Социализм же так никогда и не был построен в СССР. Для чего это было сделано? Сам себя не похвалишь никто не похвалит. У Сталина было больше ошибок, чем допустимо для руководителя государства. СССР не повезло. Ленин был прав, рекомендуя не допускать Сталина до верховной власти.
(без названия)
Голос из ада написал 06.03.2021 05:06
Некоторым индивидам скучно жить при загнивающей стабильности, особенно тем, кто не сеет и не рубит уголек. Собственно, так было во все времена истории человечества. Кровопускание во время всяческих Смут в конечном итоге приводит к оздоровлению общества как организма и движению его вперед.
И мы знаем этого человека!
Komodd написал 06.03.2021 04:25
"....сталинизм – это запрет использовать средства производства с целью эксплуатации человека человеком...."
----------------------------
Ну да, проще пустить пулю в затылок человеку человеком.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы