Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин взял, да и отменил Дзержинского, а заодно и Александра Невского

Опубликовано 27.02.2021 в разделе комментариев 42

москва выборы собянин
Собянин взял, да и отменил Дзержинского, а заодно и Александра Невского

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение оставить Лубянскую площадь в нынешнем виде. Соответствующее заявление он опубликовал на своём сайте.

А что, так можно было? Он вообще имел на это право?

Конечно, права не дают, права берут. Вот Собянин и взял. А дотащит?

Понятно, что Феликс Дзержинский и Александр Невский раскололи общество, но разве оно у нас было единым? Уж точно ни князь, и председатель ВЧК сделать этого не могли. 

Еще до отмены голосования Собяниным, Вадим Горшенин, главный редактор "ПРАВДЫ.РУ", писал: "Есть и другой взгляд на сложившуюся ситуацию: политблок своими вероятными накрутками в опросе бьет по будущему восприятию гражданами (и теми же силовиками) электронного голосования на выборах, что само по себе указывает на его недальновидность".

Это в том смысле, что распределение голосов указывает на его очевидную фальсифицированность. Да возьмем наш опрос, который мы, как известно, не подкручиваем.

Вернуть ли Дзержинского на Лубянку?:
 
Да (128)
 
Нет (156)
 
Вернуть не только памятник, но и название Площадь Дзержинского (228)

Как видите, номер один в опросе - наиболее радикальный вариант. Сопоставимый с суммой двух других. Ну а если брать два варианта ответов "за", то они превышают число ответов "против" более, чем вдвое.

И откуда тут "раскол общества пополам"? Какой-то странный "пополам"...

Ну а теперь появился и еще один неожиданный вариант ответа - смахнуть с доски все фигуры! Хотя не такой уж неожиданный - столичные власти уже отменяли объявленный референдум по платным парковкам.

И опять отсылка к реальным выборам. Кремлю не нравится, как в сентябре проголосовали за "Единую Россию", и отменят выборы в Госдуму? Или если бы, допустим, Навальный во время выборов мэра Москвы набрал бы не вдвое меньше Собянина, а шел бы с ним вровень, то тот тоже отменил бы выборы?

Или выборы президента: голосуем день, голосуем два, собираемся голосовать третий, а тут - Памфилова! Мол, результат у обоих кандидатов вровень совсем, мы не хотим раскалывать общество, и давайте пока поживем без президента!..

Уж лучше б объявил, что сразу обоих поставят.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: опосля отдыха осенью 18-го в Швейцарии поимел на своем личном счету в тамошнем банке 80 млн.
хахахахахахахахаха написал 27.02.2021 11:58
Воообще-то если некоторые идиоты читали книжки, они должны быть в курсе, что поездка Дзержинского историками спецслужб расценивается как прикрытие для инспекции секретной агентуры бывшей русской разведки за рубежом.
(без названия)
Рафик Кулиев написал 27.02.2021 11:44
Всем же ясно, решение принимал Владимир Владимирович Путин, в связи с чем хочу поблагодарить этого великого человека от всех русских. За все, за то что ленин в центре родины, за то что Навальный по этапу, за морозец в Техасе, за Байдена деменционного, за Собянина, за тепло в домах, за точечный террор против малолетних дурачков, за прекрасное и красивое ТВ, за коронавирус.
Вспомните, до вируса мы думали о шенгенских визах, Париже и Барселоне, Мерседесах и Тойотах. А сейчас, вернулись к корням, отдохнуть в Крыму или Сочи, машины лицензионные русской сборки, еда наша отечественная, спектакли и фильмы русские. Матом нельзя, курить в спецместах, пить дома, парки и скверы ждут россиян. Оплата фитнесса скоро в зачет налогов!!!
С П А С И Б О! Спаси бог тЯ!
Re:
Ждьджьджьджьжь написал 27.02.2021 11:39
ууу, - бескорыстный за всю муйню: опосля отдыха осенью 18-го в Швейцарии поимел на своем личном счету в тамошнем банке 80 млн.ихних франков в золоте, - НА МИРРРОВУЙЮ РРРЕВОЛЮЦИЙЮ, ясен хроен
(без названия)
chipolino написал 27.02.2021 11:37
Забоялся оленевод, ВЗБЗДНуЛ! За голосование, которое, видать, не скрыть . Это ведь не оплеуха власти. Это по морде чайником.
(без названия)
дог написал 27.02.2021 11:32
Дзержинский был бескорыстным человеком и памятник ему в центре Москвы , стал-бы жутким "оскорблением" для нынешней воровской власти . Он вернется когда нынешняя криминальная шушера частично сядет в тюрьму, а частично спрячется под крыло своих зарубежных "партнеров" по грабежу России...
(без названия)
Жэлджьжьюьжьдж написал 27.02.2021 11:26
А че им, меринам, - законы для подданных, для себя - понятия
Эвона, новость из городка: "Суд решил, что достоверность сведений об имуществе господина Беглова вправе оценивать только управление президента по противодействию коррупции".
как гриццо, тчк от ихней вчк - не ваше собачье дело, смерды грязные
мэр-блондинка
слишком много написал 27.02.2021 11:20
на себя берет.
Не надорвался бы.
Иногородец хочет диктовать москвичам !
Gorodec написал 27.02.2021 11:18
Собянин решил оставить Лубянскую площадь без памятника-интернет
А собственно это совсем не его компетенция! Москвичи хотят ликвидировать последствия противозаконного вандализма
и вернуть памятник на его законное место, а собянин должен только исполнить волю горожан либо уйти с должности , при
нежелании исполнить законный акт!
Re: Re: плюсовка-минусовка бывает так характерна, шо личико моти чорного ну прям прррет
Ждьджьждьжьдж написал 27.02.2021 11:15
Все ты вреш, многобуквенный(пАлишься, йопта!), - утром дрых как последняя шаббадла.
а че есчо не забанил-то, а??
Re: плюсовка-минусовка бывает так характерна, шо личико моти чорного ну прям прррет
Мотя чОрный написал 27.02.2021 10:52
Да, это Я!!! Всю ночь плюсовал-минусовал, ни пил, не ел, не писял. Устал, но все равно тебе три минуса, поганеЦ
Восстановить и наказать экстремистов участвующих в сносе памятника
Zakon написал 27.02.2021 08:41
А причем здесь Невский? Какое он имеет отношение к площади Дзержинского?
До чего правящие бесы тупы!Настоящая власть давно бы посадила экстремиста станкевича за преступный снос государственного памятника,
а сам памятник немедленно восстановила. Конечно, законность и правда будет восстановлена
(без названия)
Помпиду написал 27.02.2021 08:22
А что там делать Дзержинскому, пусть даже памятнику - ворье созерцать, или это для того чтобы ворью на память сцать?
Жулики правят
Oko написал 27.02.2021 07:54
Голосование на платформе «Активный гражданин» по установке памятника на Лубянской площади в Москве идет с серьезными нарушениями, заявил писатель Захар Прилепин 25 февраля в своем Telegram-канале.
Кто бы сомневался! Эти они занимаются уже 30 лет!
(без названия)
Кроссовер написал 27.02.2021 07:20
Референдум по платным парковкам? Это издевательство, или шестая палата? А чего бы не референдум по сухому закону!
(без названия)
Юдюдьюьютют написал 27.02.2021 06:56
И в кач.резюме ещщщщще ррразз про стабильно зацензуриваемое:
Опорная составляющая системы статусной ренты - правовая рента: иерархия права на право - на его установление, толкование, применение. В государстве статусной ренты правовая рента есть истинное воплощение Священной Частной Собственности как неприкосновенного Капитала капиталов.
(без названия)
Ждьжьъьъььдд написал 27.02.2021 06:41
и вдогонку - кто участвует в опросах? - человеки разумные??
не - "электорат", т.е. - биомасса, верующая в(нужное вставить)
вот оной массе и вставляют по всея дни непрестанно
вы - в т.ч.
(без названия)
Ждьджьдюьдюьюь написал 27.02.2021 06:36
ээээ, - а кому "как известно" известно, что у вас ничего не подкручивается?
практикуемая на сайте плюсовка-минусовка бывает так характерна, шо личико моти чорного ну прям прррет с мони
(без названия)
Ждьджьджьджьджь написал 27.02.2021 06:30
еще не читая, - хосспиддя, г-н главред! - эттж он на вас сработал, типо - на рэномэ того, откуда есть пошла власть расеянская: на фиговый(во всех смыслах) листок еврейской "идеи" рая-на-земле
А то, ить, что б говорили б, опосля феличкиного камбека?
Прааально, гыыы, - "Красный террор возвращается. Нация - к оружию!"
Re:
на пеньке проголосовал и написал 27.02.2021 06:27
Да прекратите вы уповать на выборы в условиях нынешнего авторитарного режима. Вы хоть как голосуйсте - результат всегда будет в пользу дикататуры крупной буржуазии и высшего чиновничества, тем более в условиях России. Это в СССР явка при "выборах" за единый блок коммунистов и беспартийных составляла порядка 95 % имеющих право голоса. Да и не выборы тогда были, а по существу плебисцит. А попробуйте сейчас в условиях "демократии" загнать на участки такое количество людей, которые гарантировано, по всем теоретическим и практическим раскладам, едросов пошлют куда подальше.И что? Капитал, понуро склонив голову, поднесет вам власть на блюдечке с голубой каемочкой? Не смешите!
(без названия)
х написал 27.02.2021 06:16

дзержинский по результатам голосования победил
а нуворишей это не устраивает поэтому собянин и отменил эту дуристику
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы