Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские войска готовятся штурмовать города

Опубликовано 23.02.2021 в разделе комментариев 31

украина война крым киев
Украинские войска готовятся штурмовать города

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак рассказал о подготовке армии к штурму городов, сообщает РИА Новости. Хомчак заявил, что еще в прошлом году украинские военные начали подготовку своих боевых частей к наступательным операциям в городских условиях. Генерал пояснил, что данные действия необходимы, чтобы армия страны была готова «ко всем вариантам развития ситуации».

***

Какие города собирается штурмовать ВСУ, не говорится, но подразумевается.

Это можно назвать совпадением, но ВСУ в последние дни усилила обстрелы донбасских городов на линии соприкосновения - эвфемизм, чтобы не говорить о линии фронта.

Украина планирует вернуть Донбасс силой, а всевозможные переговоры ведет, чтобы выиграть время. Неужели это не ясно? И президент, обещавший на выборах мир, готовит войну.

Тем временем НАТО расширяет сотрудничество с таким перспективным режимом. Турция, старейший член НАТО, заявляет об интеграции своего ВПК с украинским. И на вопрос "Чей Крым?" все чаще отвечает - турецкий...

На таком фоне День защитника Отечества начинает приобретать несколько иной смысл.

А.Б.



Рейтинг:   3.10,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В очередной поход за траншем Укроармия собралась
Осломыслик написал 03.03.2021 17:39
под лозугом - или отсыпьте срочно пару-тройку ярдов, дорогие кураторы, либо на ваших глазах убьюсь об ЛДНР !
И не будет у вас столь могущественного союзника под рылом у эРиФеи !
-------
А что, и ранее номер выгорал стопроцентно.
До начала сельхозсезона обязателен фарс о стрельбой, иначе не только зелени, даже прививок от ковида не дождешься в столь сложной для покровителей обстановке с бюджетами и вакцинацией.
(без названия)
плетем лапти написал 23.02.2021 21:48
На днр-лнр давно уже спички, мыло, керосин, пшено собраны и хранятся в погребах. Не ровен час россия перестанет содержать и платить пенсии с зарплатами - нищета настанет. Чтоб хоть как то оправдать существование этих новообразований, приходится нападать на Украину и разбивать в кровь свое ипало, чтоб потом вязжать - кураторы, сурков! козак! дайте денег, мы вам нужны!
В очередной поход за траншем Укроармия собралась
Забаномыслъ написал 23.02.2021 20:15
----
Начинайте подкупать в магазинах спички-мыло и попкорн заблаговременно !
(без названия)
товарищ майор написал 23.02.2021 18:52
Агент "Милославский", выбрось методичку 2014 года, она давным-давно устарела. Не позорь Россию этим бредом
(без названия)
правдолюбище написал 23.02.2021 18:51
Никого они не будут штурмовать. Зеленский не дурак, чтобы в очередной раз позиционировать Россию как самое дезертирное государство в мире, страну предателей и кидал. Хотя россия и устала тащить бесполезный чемодан без ручки в виде донбасса. Украина рада тому, что переложила его на российские плечи в виде захваченного племени аборигенов-донбаситов. Оно надо ей забирать этих попрошаек-предателей назад? Пусть россия кормит новопидоросов
(без названия)
стоик7799 написал 23.02.2021 18:41
С Днем Советской Армии!!!
С Праздником уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны за социалистическую Родину!!!
А Артеменко поздравлять не хочется - агитировал за конституцию капиталистического олигархического государства?
(без названия)
По чесноку написал 23.02.2021 17:52
Никого они не будут штурмовать. Зеленский не дурак, чтобы позиционировать Украину как самое дезертирное государство в мире. Хотя запад и устал тащить бесполезный чемодан без ручки. И был бы рад переложить его на российские плечи в виде захваченного племени аборигенов. А оно нам надо?
(без названия)
Милославский написал 23.02.2021 17:44
Ряд экспертов считают, что на Украине произошел сионистский переворот, атака на Русский мир. По их мнению на части Украины создается новая Хазария. 6 мая 2014 года в медиа - проекте "Киев еврейский" заместитель главы Днепропетровска Б. Филатов сделал сенсационное признание: "Что делать с теми, кто искренне желает смерти моей стране? С феерическими русскими идиотами, искренне не понимающими, почему мы готовы их убивать? С подлыми российскими журналистами, которых и людьми назвать-то язык не поворачивается? Со всем этим сонмом нечисти? Завтра будет новый день и взойдет Солнце. А что будет делать вся эта нечисть? А мы должны будем строить Новую Страну. "Город на Холме" , Новый Сион. Землю Обетованную... "
Олигарх И. Коломойский с израильско-украинским гражданством, устами своего подручного озвучил конечную цель свою и Хабада Днепропетровска - построение на Украине нового Сиона. Известно, что в IХ веке Хазария занимала большую территорию, от Астрахани и Каспийского моря, до Днепра, включая Крым, с форпостом на севере Белая Вежа. От него произошло название Беловежской пущи, куда переселились в Х веке бежавшие после разгрома Хазарии евреи. Сегодня речь может идти о возрождении новой Хазарии, центр которой переносят в Днепропетровск, Иерусалима Хабада с "престолом мошиаха" М.М. Шнеерсона.
Днепропетровск является родиной седьмого Любавического ребе, духовного вождя Хабад, которого половина из хабадовцев считают мессией. Так совпало, что такое идеологическое прикрытие служит ширмой для управления предприятиями ВПК, ракетно-космического комплекса и др.
Ряд экспертов считают, что на Украине произошел сионистский переворот, атака на Русский мир. По их мнению на части Украины создается новая Хазария. 6 мая 2014 года в медиа - проекте "Киев еврейский" заместитель главы Днепропетровска Б. Филатов сделал сенсационное признание: "Что делать с теми, кто искренне желает смерти моей стране? С феерическими русскими идиотами, искренне не понимающими, почему мы готовы их убивать? С подлыми российскими журналистами, которых и людьми назвать-то язык не поворачивается? Со всем этим сонмом нечисти? Завтра будет новый день и взойдет Солнце. А что будет делать вся эта нечисть? А мы должны будем строить Новую Страну. "Город на Холме" , Новый Сион. Землю Обетованную... "
Олигарх И. Коломойский с израильско-украинским гражданством, устами своего подручного озвучил конечную цель свою и Хабада Днепропетровска - построение на Украине нового Сиона. Известно, что в IХ веке Хазария занимала большую территорию, от Астрахани и Каспийского моря, до Днепра, включая Крым, с форпостом на севере Белая Вежа. От него произошло название Беловежской пущи, куда переселились в Х веке бежавшие после разгрома Хазарии евреи. Сегодня речь может идти о возрождении новой Хазарии, центр которой переносят в Днепропетровск, Иерусалима Хабада с "престолом мошиаха" М.М. Шнеерсона.
(без названия)
СМЕРШ написал 23.02.2021 16:58
К стенке жидобандеровскую сволочь и их пособников!
(без названия)
Малюта Скуратов написал 23.02.2021 16:43
Хохлы снесли все памятники вождю мирового пролетариата В. Ленину, даровавшего им с барского пролетарского плеча государственность.
Теперь на освободившиеся пьедесталы им следовало бы установить монументы криптоеврею Н. Хрущеву, отдавшего хохлам русский Крым и спасший генофонд жидобандеровцев от полного уничтожения. Но это, видимо, скоро и последует, если только здравый смысл кремлевских мечтателей не заставит их провести контртеррористическую операцию против нацистского киевского режима. И тут уж бандерлогам понадобятся не танки, а памперсы.
Да, оуновцев подвергали репрессиям и депортации еще в 1940 году. Что вовсе не помешало им впоследствии десятками тысяч бежать, сломя голову, на службу к гитлеровцам. Значит, было кому! А уже весной 1944 года, по личному приказу Лаврентия Берия, началась "чистка" Галичины не только от самих бандеровцев, но и от их пособников. Однако масштабы таковой несколько разочаровывают. В 1944 году в ссылку уехало 12 с небольшим тысяч человек. В 1945-м - менее 17 с половиной тысяч. Всего с 1944 по 1946 год число тех, кого выселили с Западной Украины за связи с националистическим подпольем, не дотягивает и до 37 тысяч. А в 1947 году грянула операция "Запад". Вот тут уже за дело взялись более или менее серьезно - Галичину избавили от 76 тысяч "врагов народа и их пособников" . Жестокость? Да нет. Просто лишение националистически-террористического подполья поддержки и опоры, кормовой и кадровой базы. Делалось то, что должно было делаться. Более того - как показали последующие исторические события, и этого оказалось совершенно недостаточно! Параллельно с "зачисткой" Западной Украины от тех, кто поддерживал бандеровцев и помогал им, шел разгром остатков вооруженных формирований ОУН-УПА, велась охота на их главарей. Тот же Шухевич был ликвидирован только в 1950 году. Кое-кто приписывает заслугу по отправке его в преисподнюю лично тому же Судоплатову, но это не совсем верно. Прекрасно известны те, кто изрешетил этого гитлеровского прислужника и палача собственного народа - два сержанта Госбезопасности: Полищук и Петров. Судоплатов всего лишь "разрабатывал" операцию по поиску и ликвидации Шухевича.
Накал борьбы с бандеровцами стал снижаться с начала 50-х годов. А в 1953 году происходит событие, вообще непостижимое - Пленум ЦК КПСС принимает постановление по Западной Украине, фактически сворачивающее борьбу с национализмом. В документе говорится о "чрезмерных репрессиям" , вызывающих "недовольство населения" , решительно предписывается "прекратить перегибы" , но главное - указывается на необходимость "смело выдвигать на руководящие посты работников из Западной Украины" и "бережно относиться к представителям западноукраинской интеллигенции", опять-таки" активно выдвигая" таковых куда-то там... Фактически, этим самым, на окончательном искоренении бандеровщины был поставлен крест. А дальше был 1955 год, когда по очередной хрущевской "амнистии" в родные края вернулись не только родственнички и пособники бандитов, но и чуть ли не все они самолично. После этого теории о том, что Никита совершенно сознательно спасал эту нечисть, будучи тем или иным образом с ней "повязан" , уже не представляются конспирологическими. Вообще говоря, этот лысый черт принес столько вреда Советскому Союзу, что можно поверить в его связи с любыми из его врагов. Ведь в 50-е годы ошметки ОУН-УПА уже вовсю работали на США и Британию - английские и американские самолеты, сбрасывавшие им оружие и снаряжение - не выдумка вовсе, а задокументированный спецслужбами факт.
Первый же президент "нэзалэжной" Украины, приложивший руку к развалу СССР, Леонид Кравчук - как раз бывший бандеровец. Хотя... Какое там "бывший". Недодавленная гадина жидобандеровского национализма казалась куда более живучей и ядовитой, чем это можно было себе представить. Именно галичанский бандеровский национализм, возродившись, и дал начало всему тому кошмару, в который сегодня погружена Украина. Да по большому счету - и тем проблемам, которые испытывает в этой связи Россия.
Re: бабушкино веретено
Русское возрождение написал 23.02.2021 14:29
Вы так рассуждаете, как будто в Киеве и Москве могут что-то решать. Что им скажет ГосДеп, то и будут делать.
(без названия)
бабушкино веретено написал 23.02.2021 14:09
Давно всем очевидно, что Украина возвращать оккупированный Россией Донбасс не собирается. Полтора миллиона избирателей пророссийских партий, которые там остались - они не нужны ни нынешней власти в Украине ни предыдущей, ушедшей в оппозицию. Захватив Донбасс и Крым, россияне кинули своих марионеток в Украине, лишив их избирателей.
Удел Донбасса - это нищета и разруха, как Приднестровье, Абхазия, Осетия, ранее захваченные Россией.
Re: сороконожка написал 23.02.2021:''Затянувшаяся война в Сирии, не решенный конфликт на Донбассе'
Русское возрождение написал 23.02.2021 13:15
В Сирии ресурсов мало, да и та часть где они есть твердо под контролем курдов и США. Для поддержки цены на нефть (США а не РФ) развязали конфликты в нефтеносных Ираке и Ливии и создают проблемы с добычей и сбытом Венесуэле и Ирану. Американцам важно сохранять определенный уровень цен на нефть (и прицепом на газ), а РФ гешефтов от этого не будет, т.к. она будучи сырьевой колонией обязана излишки финансов выводить на Запад. Что касается Донбасса, то это не более чем дополнительный крючок, которым США держат свою колониальную администрацию в Кремле. И от его статуса не зависит решение по приему Украины в НАТО. Для США Украина еще большие папуасы нежели РФ.
сороконожка написал 23.02.2021 08:14:''Затянувшаяся война в Сирии, не решенный конфликт на Донбассе'
Все решено написал 23.02.2021 12:35
Соответствии образом.
Затягиваемая (всеми участниками по своим мотивам)) война в Сирии способствует поддержанию цены на нефть на уровне, обеспечивающем конкурентоспособность россиянской нефти, имеющей в силу природных условий высокую себестоимость по сравнению с ближневосточной и даже американской.
А ''решение'' Донбасского вопроса с помощью довольно прозрачных намеков было обнародовано россиянскими ''властями предержащими'' еще в далеком 2014 году - создать условия (''ни войны, ни мира''), которые в соответствии с Уставом NATO станут препятствием для приема Украины в эту организацию.
Пока все работает...
Re: Re: Re: Бакулюм правда
Русское возрождение написал 23.02.2021 12:19
Каких "долговых облигаций Москвы"? Это Москва как чуть какая копейка заведется, тут же бежит покупать американские и прочие Западные долговые расписки. И правильно писать не "Сырьевая Держава", а "Сырьевая колония". Что касается Навального, то его Запад уговорил лететь в Москву, наобещав с три короба. А на самом деле Запад бережет власть кремлевских сидельцев как зеницу ока. В ней он уверен, любая другая власть может создать риски для беспрепятсвенной перекачки финансов из РФ на Запад.
Re: Re: Бакулюм правда
Бакулюм правда написал 23.02.2021 12:06
Совсем не так. Во всяком случае сейчас, сей час по-другому.
ЕС ввели санкции против четырех, официально, а не официально существует запрет на покупку госдолга России, долговых облигаций Москвы и прочей Перми. Этот запрет существует до ареста Навального, происходит мягкое удушение.
В мае произойдет девальвация, рост цен и другие катастрофические финансовые трудности Великой Сырьевой Державы. Кстати, в мае посадят на перо Навального в тюряге. Большие перемены докажут очевидность моих рассуждений и глупость твоих.
(без названия)
стоик7797 написал 23.02.2021 11:23
С Днем Советской Армии!!!
С Праздником уважаемые ветераны Великой Отечественной Войны за социалистическую Родину!!!
А Артеменко поздравлять не хочется - агитировал за конституцию капиталистического олигархического государства?
Re: Бакулюм правда
Русское возрождение написал 23.02.2021 11:18
Чудны вы укронацики. Нынешняя власть в РФ - это ваши союзники. Для них восставший Донбасс еще более ненавистен, чем для вас. У нынешних кремлевских сидельцев весь смысл жизни-угождение Западу, т.к. там у них все-семьи, недвижимость, счета. Крым им Запад подарил в 14 году, как компенсацию за остальную Украину, т.к. если бы заставили бы флот РФ покинуть Крым, то это были бы риски для колониальной администрации в Кремле. К тому же непризнанный Западом Крым стал дополнительным крючком, на котором они держат своих подопечных в Кремле. Запад очень боится, что в РФ могут скинуть их колониальную администрацию, поэтому даже санкции липовые вводят, а те кто руководит финансовыми потоками из РФ на Запад остаются неприкасаемыми.
совки фперет!
мы-все-умреееее написал 23.02.2021 10:48
рассиянские коммунисты пойдут воевать как обычно непонятно за что а нормальные россияне заняты своими личными проблемами...
хотя вроде дурачков стало все же меньше и Россия уже даже половину Афганской войнынепотянет - максимум что можетпутинский режим это избивать беззащитных людей на митингах
(без названия)
Naturalist написал 23.02.2021 10:44
И что? Давеча показывали поздравление по местному российскому ТВ ко дню защитника отечества, в сюжете многоквартирный дом оцепленный бронетранспортерами, защитники отечества с щитами, это с кем они воевать собрались?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы