Кто владеет информацией,
владеет миром

"Бедные не могут мечтать, творить, добиваться и развиваться"

Опубликовано 22.02.2021 автором Николай Подосокорский в разделе комментариев 25

рабочие капитализм
"Бедные не могут мечтать, творить, добиваться и развиваться"

Депутат Пензенской городской думы от «Единой России» Николай Кузяков высказался о «неправильном мышлении» бедных людей. По его мнению, малоимущие граждане сами виноваты в сложившейся ситуации.

«Вы замечали, как много вредных привычек у бедных людей? Нет спорта, много алкоголя и табака, плохое питание, мало читают книг, постоянные просмотры сериалов и так далее. У них нет и быть не может мыслей о будущем, поэтому они не могут мечтать, творить, добиваться и развиваться», — написал депутат в соцсети Instagram.

По словам единоросса, аналогичную «неправильную» модель поведения перенимают и дети бедняков: родители не учат их «вкладывать средства в свой доход». Вместо этого, возмутился депутат, они «думают о том, как накормить детей, заплатить за квартиру и кредиты, где найти одежду для ребенка и на какие средства купить учебники». Также единоросс привел в пример граждан Швейцарии, где люди «добровольно отказываются от социальной помощи и занимаются самореализацией, а не выживанием».



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Самое плохое
Собственный коллдоговор написал 23.02.2021 22:07
Не читают, потому и бедные. Везде есть нормальные профсоюзы и в Швейцарии и в СШП, только в РФ нет. Ну, а кто виноват-то?!
(без названия)
мы из ссср написал 23.02.2021 17:33
а кто то за него голосовал .вот такие кузюки и лепят нам нелепые или пустые законы. мрак.
(без названия)
346q3rg написал 23.02.2021 14:42
ну это перл)
пареньку народ, в том числе и бедные коих болшинство, делегировал полномочия представлять их интересы во власти, рабоать на бла го народа, а он советы раздает) из серии спасение утопающих, дело рук самих утопающих))) или помоги себе сам
а нахера тогда он там нужен?
Оболванивают народ
Nepravda написал 23.02.2021 12:17
Ранее Высшая школа экономики (ВШЭ) выяснила, что больше половины россиян (60%) признались в готовности платить дополнительные налоги и сборы. Об этом сообщает "Рамблер".
Настолько нагло врут, что их уже никто не слушает!!!
Re:
мы-все-умрееееее написал 23.02.2021 10:38
Умер в возрасте 57 лет, инфаркт. Курил много, да и выпить был не дурак. Не помню, чтобы он занимался спортом или читал книги. Кроме работы и рыбалки вообще мало чем интересовался.
-
убивал беззащитных животных ради развлечения??
и сдох. это Карма. это хорошо что он подох. Я рад.
(без названия)
Simix написал 23.02.2021 01:03
Правильно чувак рассуждает. Давно пора законодательно объявить бедность административным, или еще лучше - уголовным проступком. Нет ролекса, ламборгини, яхты, виллы на лазурном берегу (ну или хотя бы дворца под Геленджиком) - на первый раз штраф. А потом можно и на север - снег чистить. Там его много. Нищих ветеранов, получающих в десять раз меньше чем ветераны вермахта можно штрафовать за оправдание нацизма. Они же позорят великую страну, родину хозяев "Челси", "Арсенала", "Манчестер Юнайтед" и тд. Тогда-то в стране нищих не будет, только богатые. И как в кремле до сих пор до этого не додумались?
(без названия)
ЛХ написал 22.02.2021 23:55
" Также единоросс привел в пример граждан Швейцарии, где люди «добровольно отказываются от социальной помощи и занимаются самореализацией, а не выживанием».
----
Если бы на том же "проклятом" Западе политик так публично высказался - это был бы конец его карьеры как политика. И потом, он точно знает
как в Швейцарии? Дай бог чтобы в путинской РФ были те социальные условия, как в Швейцарии. Неудивительно, что Швейцария занимает
одно из первых мест по продолжительности жизни. Что касается таких высказываний вроде бы члена правящей партии РФ, то тут дело с правовой точки зрения тянет на статью УК Кодекса РФ. В самом деле, раскроем Всеобщая декларация прав человека ООН.
" Всеобщая декларация прав человека является основополагающим документом исторической важности. Текст Декларации явился результатом тесного взаимодействия специалистов в области права, представлявших все регионы планеты. Декларация была принята резолюцией 217 А Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Париже 10 декабря 1948 года в качестве документа, принципам, изложенным в котором, обязаны следовать все народы и страны. Впервые в истории человечества был принят документ, провозгласивший необходимость защиты основных прав человека". Т.е. она есть ОБЬЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ для ВСЕХ государств в том числе РФ. Смотрим Статья 22 Декларации: " Статья 22.
Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях через посредство национальных усилий и международного сотрудничества и в соответствии со структурой и ресурсами каждого государства."
Читал ли этот товарищ вообще этот Документ и понимает ли он вообще ЧТО он говорит? Налицо грубейшее нарушение основополагающих прав человека. С другой стороны своим публичным высказыванием он еще раз показал уровень так называемой правящей партии ЕР.
(без названия)
ур написал 22.02.2021 21:17
посмотрел че евреонал пишет в вики про кнтру федерации -"Упрощенно: Федерация — одни вооруженные силы, с единым командованием, одна денежная единица и так далее в союзных государствах; противоположность — Конфедерация — разные денежные единицы и разные вооруженные силы с собственным командованием в союзных государствах (см. Средние века). Конфедерация — лишь форма объединения остающихся независимыми государств и стран. Члены конфедерации сохраняют свой государственный суверенитет, независимую систему органов власти, свое законодательство и передают в компетенцию Союза лишь решение ограниченного числа вопросов: обороны, внешней политики. Решение по общим для Союзных государств вопросам необязательно действует на территории каждого входящего в конфедерацию государства.
Конфедерация — самая редко встречающаяся форма государственного устройства. Некоторые политологи даже склонны не считать конфедерацию полноценным, настоящим государством. Форма организации центрального правительства при таком государственном устройстве будет слабой: центральный орган в конфедерации не обладает непосредственной юрисдикцией над гражданами государства и действует только через субъекты, решения так называемых органов совместного управления, которые не обладают силой прямого действия. Такие решения могут вступить в силу только после утверждения центральными органами власти государств-членов конфедерации. В конфедерации нет единого высшего законодательного органа, так же, как и единого гражданства. Страны-участницы конфедерации имеют право по желанию выйти из состава конфедерации, то есть расторгнуть конфедеративный договор. Согласно Э. Хейвуду, концепция конфедерации — самая слабая форма наднационального сотрудничества"
Ну да свои деньги -самая слабая форма то ли дело доллар ротшильдов!
(без названия)
ур написал 22.02.2021 21:03
если че РСФСР всегда была характерна раздвинутостью ног перед долларом- 10 рублей за доллар (фильм евредевочка кажись),период торгсина, период догоним и перегоним мерикосов хруща,период брюликов для дочи и иномарок в гараже брежнева,период взяток 300 тыщ для райки горбача ,период коробок чубайса , федерация ...че ж!
(без названия)
ур написал 22.02.2021 20:52
еся такая контора- официально зовется ФРС США...таки вот . есть такое дерьмо во вем мире -федералы...всегда лежат раздвинув ноги ,как пассивы...перед долларом. как тока слышите в мире слово федерация ,федеративный знайте это люди ФРС...еся конфедералы...например в сша они печатали свой доллар,пока их федералы клана ротшильдов к ногтю не прибрали.... читаю ,что швейцарию счичас называют конфедерацией Швейцария!...коя лишилась онного права зваться конфедерацией при сбитом поляком на ф-35 боинге под торезом...тогда россиянская федерация стала беднее в два(50%) раза...швейцарская конфедерация на 40%...потом их на неделю отключили от свифта и они сдались-нету теперь банковской тайны в швейцарии перед хозяевами федералов..и конфедерации,сплошная федерация.про тварей с бешенного принтера! любая правящая тварь знает что если смотреть мелькающее ,например в зомбоящике -мозги садятся,начиная с памяти.тоеся смотря мелькающий видеоряд абсолютно во всех сериалах-передачах, фильмах - -народ просаживает свои мозги ,и его уже тварство правящих не волнует и он его не помнит!еся еще фтор в воду и зубную пасту,по исследованиям советских спецслужб,народ под нейротоксинами не бунтует...хотя работает никак!мерикосы фторируют воду ,в росфедерации тока на востоке от камня...и мн.др ...ибо умными правящим тварям управлять невозможно - ибо некомфортно им чувствовать себя абсолютным дерьмом!
(без названия)
gennn написал 22.02.2021 20:49
Достойный выкормыш партии, безнадежно оторванной от народа.
(без названия)
ох написал 22.02.2021 20:02
Читай СОЛЖЕницина и здоровье прибавится.
А Байдену надо не пособия платить неграм а загнать их в спортзалы сославшись на Кузякова.
(без названия)
жжжжжжжжж написал 22.02.2021 20:01
Читай СОЛЖЕницина и здоровье прибавится.
А Байдену надо не пособия платить неграм а загнать их в спортзалы сославшись на Кузякова.
(без названия)
кт написал 22.02.2021 17:14
Знакомый чувак отхватил кусочек советской собственности. Сейчас доход 7 млн в месяц, водилам платит 30 тысяч в месяц, сторожам -15. Самому 63 года. недавно обнаружили рак, в хлам напился дорогого коньяка и орал-"Я лучший, я этого не заслужил! это для быдла!" Кто знает чего он заслужил...
(без названия)
Удар написал 22.02.2021 15:51
Смею предположить,что мухин имеет вывсшее образовани,курит и пьет. Вывод сделан на основании анализа его творчества на данном сайте.
(без названия)
удар написал 22.02.2021 15:44
Депутат немного неверно сказал. Надо было так- если хочешь выйти из бедности- учись отлично в школе,много самообразованием занимайся и просто читай умные книги в школе. В результате,когда выоастешь ты с твоим умом поймешь,что курить и пить -вредно,что можно заработать не только лопатой но и мозгами,ты будешь знать ,что лень-твой главный враг,что на ТВ- сплошной отстой для дурачьяя. А если ты с высшим образованием куришь,пьешь и работаешь на работе-значит ты ПЛОХО УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ И ЛЕНИВЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИ!
(без названия)
Кыпс написал 22.02.2021 14:51
Бедные безусловно сами виноваты.
Почему не передушены такие депутаты?
(без названия)
><> написал 22.02.2021 13:33
Депутат Пензенской городской думы от "Единой России" Николай Кузяков высказался
.
столько лет не высказывался а теперь наконец высказался. мы уже начали беспокоиться - не пора ли применить клизму.
(без названия)
народный обозреватель написал 22.02.2021 13:19
"Нет спорта, много алкоголя и табака, плохое питание, мало читают книг,"
================
По моим наблюдениям, богатые склонны к алкоголю и табаку в целом не меньше бедных. Да и питание их полезным не всегда назовешь. Любовь к чтению книг тоже мало зависит от размера банковского счета. Умер недавно мой старый знакомый - учредитель и директор строительной фирмы. Умер в возрасте 57 лет, инфаркт. Курил много, да и выпить был не дурак. Не помню, чтобы он занимался спортом или читал книги. Кроме работы и рыбалки вообще мало чем интересовался.
юхуу
Колхозан газовый Каргалейский написал 22.02.2021 12:28
Типичный буртасский вырожденец, ему проповедовать на Лермонтова 28 надоть! Канатчикова дача заскучала по няму!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы