Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы высадили на Марс ровер, а Роскосмос готовит беспилотный трамвай

Опубликовано 19.02.2021 в разделе комментариев 23

путин рогозин роскосмос
Американцы высадили на Марс ровер, а Роскосмос готовит беспилотный трамвай

Американский ровер Perseverance совершил посадку на Марсе. Она длилась семь минут. Ученые считают, что в кратере Езеро, где высадился аппарат, могли сохраниться следы жизни. Их будет искать марсоход.

После посадки ровер прислал первые кадры с Марса, опубликованные на странице Perseverance в Twitter. В NASA также пообещали 22 февраля опубликовать видео с камеры марсохода, а через несколько недель — всего процесса посадки, снятого с разных камер в высоком разрешении.

***

"Роскосмос" начнет тестирование беспилотного трамвая, который будет запущен на космодроме Восточный, объявил гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Трамвай обладает автоматизированной системой управления высокой точности, а также техническим зрениям. Он "свяжет сквозь тайгу строящийся аэропорт, город Циолковский и технический комплекс космодрома", написал Рогозин в своем блоге.

***

В старое время пели, что "на Марсе будут яблони цвести".

Но, судя по всему, реальность оказалась еще круче! На Марсе будут ходить беспилотьные трамваи Роскосмоса, прямо из города Циолковский, сквозь тайгу и тернии к звездам.

Судя по числу посадочных мест в трамвае, разумная жизнь на Марсе уже обнаружена Усть-Катавским вагоностроительным заводом.

Про ракету-носитель для беспилотного трамвая пока не сообщается. Хотя, возможно, выход трамвая в космос будет происходить на иных физических принципах, о чем позднее можно ожидать сообщения в Твиттере Рогозина.

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
старец написал 23.02.2021 19:11
русские ученые (например Мухин) давно доказали что ни на Луну ни на Марс долететь нельзя
как можно верить в эти постановочные ролики, которые снимали в пустыне Мохаве???
(без названия)
Серый 2 написал 20.02.2021 07:31
сказочный-геленджикский НУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО В "ЕРШИКАХ", поэтому Поэтому по "ЕРШИКАМ" мы впереди! А "галоши" сказочного-геленджикского до ближайших планет НЕ "ДОЕДУТ"!
Ровер прислал первые кадры с Марса. На них ясно виден огромнейший дворец Пути, рядом подземный каток
для ночного хоккея написал 20.02.2021 00:55
и обширные виноградники.
(без названия)
Рабочий депо написал 19.02.2021 22:30
Если бы Россия отправила Ровер на Марс,то заголовок был бы таким деньги пенсионеров улетели на Марс!
(без названия)
><> написал 19.02.2021 22:14
лучше трамвай в руках чем ровер в небе
В разных видеофильмах ''непокобелимого'' ровера у него разный протектор.
Ему написал 19.02.2021 21:01
там - на Марсе ''резину'' меняют с дневной на ночную?
(без названия)
Увы, однако написал 19.02.2021 20:50
После проекта "Вега" (закончился в 1987 году с частичными успехами) Россия полностью выключилась из исследований дальнего Космоса. С конца 80-х наша космическая программа окончательна приобрела чисто орбитальный характер.
Сейчас даже индусы и арабы засылают свои зонды к Луне и к планетам Солнечной Системы. Россия в полном ауте. Попытка послать "Фобос-Грунт" к Марксу провалилась, причем причины провала неясны до сих пор.
В то же время уже к концу 80-х годов американские зонды "Вояджер" облетели все отдаленные планеты Солнечной Системы и передали на Землю массу информации, имеющей научную ценность. А орбитальный характер советско-российской космонавтики говорит о ее прежде всего военных целях, но не научных.
Сейчас Россия в исследованиях Дальнего Космоса выглядит бледно даже на фоне Индии (программа "Чандраян") и ОАЭ (марсианский зонд "Аль-Амаль"), не говоря о США, Европе и Японии.
Остаются только надежды на Третью Мировую, которая всех вернет в каменный век и всех уравняет. Собственно, в этих надеждах и есть весь "левый патриотизм",
(без названия)
Рабочий депо написал 19.02.2021 20:39
За Отечество! За суверенитет РОССИИ! Путин поднял страну с колен, возвращает ей былое могущество, свободу и суверенитет! Я за сильного национального лидера! только идиоты и враги против!
Наконец-то
Марина Мыльникова написал 19.02.2021 19:29
Ну наконец-то !
Коронавирус это прелюдия, репетиция.
В 2022 году магнитное поле Земли начнет перемещаться с одного полюса, на другой. 10 лет идет этот процесс. Планета будет абсолютно беззащитна от жесткого излучения Солнца. Все живое вымрет, останутся некоторые случайные виды и люди которы будут днем сидеть в панельных коробках, а по ночам убивать людей.
К 2032 году выживет 100 миллионов каннибалов.
Re: Re: ...У нас Крым! Мост в Крым красавец!! ...
Ггусский евгей написал 19.02.2021 19:16
Гебята! Я пгосто газдавлен! Евгеи опять утегли носягы нам ггусским.
На Магс запгосто так, а мы ггусские пегебиваемся с хлеба и на воду, с кваса и на пгяники .
Газвле только Кгым наш?
"Прогресс" пристыковался со второй попытки.
Вообще-то написал 19.02.2021 17:38
На хрена цифровой Феодальной колонии космос?!
Национальная идея-строительство 200 дворцов для старика Кабаева-Кривоногова.
(без названия)
стоик7784 написал 19.02.2021 17:16
Рогозин и Сердюков - близнецы-братья?
(без названия)
1581 написал 19.02.2021 17:00
молодцы американцы
Re: ...У нас Крым! Мост в Крым красавец!! ...
Форумчанин написал 19.02.2021 16:34
А какой "дворец Ротенберга"!!!
Что напали на Рогозина?
Форумчанин написал 19.02.2021 16:32
будто он мог что-то выдать выходящее вон и ряда рф-ских успехов? Да и Набибуллиной тоже часто достается. Впрочем, может и по делу. В Германии например очень ругали Риббентропа весной 45-го.
Re: Шо, опять?
Мимо проходил. написал 19.02.2021 16:21
Население бывшей Украины делится на нормальное большинство и на чейкрымцев,страдающих чейкрымом,как энурезом.Ведь согласитесь,что нужно быть полным идиотом,чтобы не знать,чей Крым.
(без названия)
Симеон написал 19.02.2021 15:35
На космодроме пущай запускают. Там все виртуально.
А в реальности они чуть ли не каждый год трамвайные пути меняют. Прямую линию гастеры положить не могут, не то что кривые. "Космические" трамваи и те больше 40 км/час не развивают. Иначе с новых путей выкинет. Пусть они на космодроме низкопрофильное дерьмо беспилотное и не только эксплуатирует. И тонирует стекла, чтобы не ослепнуть от взлета очередного "трамвая" в "космос". И наглухо закрывают окна, чтобы от взлета очередного космического трамвая поднятый мусор не пачкал одежду. А нам старенькие Татры вернут, где четверть остекления - вентиляция. И какой нибудь водятел не влетит в салон на своем пепелаце. И сидит ЧЕЛОВЕК на водительском месте. Как то спокойнее себя чувствуешь.
Шо, опять?
Иопта написал 19.02.2021 15:23
Кадило запустим. И все там затмим )) А не нужно было вестись на крымнаш. Теперь у России реномэ гопника, епнутого по голове совковой лопатой. И все время этот лейтмотив - Злые вы все, уйду я от вас! Так обос*аться в 21 веке, быковать и залупаться - это стало смыслом существования страны. Позорище.
(без названия)
Желаю всего самого написал 19.02.2021 14:57
Чему там радоваться. Марс. Хрень полная. У нас Крым! Мост в Крым красавец!! Азовское море наше, там такое строительство идет, будет загляденье.
(без названия)
яков написал 19.02.2021 14:37
гребанный стыд
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы