Кто владеет информацией,
владеет миром

Истребитель пятого поколения зачем-то решили использовать как стратегический бомбардировщик

Опубликовано 17.02.2021 в разделе комментариев 17

истребитель самолет пятое поколение су
Истребитель пятого поколения зачем-то решили использовать как стратегический бомбардировщик

Российский истребитель пятого поколения Су-57 выполнил испытательные полеты с функциональными макетами новой гиперзвуковой ракеты: «Опытный истребитель Су-57 в рамках испытаний выполнил несколько полетов с функциональными массогабаритными макетами новой российской внутрифюзеляжной гиперзвуковой ракеты. До этого прошла примерка макетов нового изделия во внутренний отсек истребителя на земле», — сообщил источник РИА «Новости». 

Собеседник отметил, что в ближайшей перспективе с применением Су-57 планируются первые бросковые испытания новых ракет.

***

А зачем нужно убирать ракету с ядерной боеголовкой внутрь истребителя? Внутрифюзеляжное размещение вооружения на истребителе пятого поколения в первую очередь отвечает требованиям малозаметности. Но стратегический бомбардировщих, несущий ядерное оружие, по определению не имеет права входить в зону действия ПВО вероятного противника. Наверно, то же правило должно распространяться и на истребители, зачем-то несущие ядерное оружие.

Так зачем прятать платформу, на которой расположена гиперзвуковая ракета, от средств ПВО, если она с ними никак не контактирует?

Я понимаю, зачем размещать гиперзвуковую ракету на высотном истребителе-перехватчике МиГ-31 - у него колоссальный потолок, у него большая грузоподъемность, он, в конце концов, был спроектирован под суборбитальную ракету для поражения низколетящих орбитальных целей. И на тех высотах, где работает МиГ-31, больше никого нет. 

Если зачем-то все же нужно убрать гиперзвуковые ракеты внутрь фюзеляжа, то существует бомбардировщих Ту-22М - да, там есть проблемы именно с барабанной установкой для внутрифюзеляжного размещения, но доведите же это до ума, и пользуйтесь - этих самолетов произведено очень много.

Но к чему оснащать этой ракетой истребитель - не понимаю. Да, у французов под ядерное оружие переоборудовано две эскадрильи "Миражей", но у них просто нет стратегических бомбардировщиков. А у нас-то есть!

И зачем оснащать истребитель с практическим потолком в 20 тысяч метров гиперзвуковой ракетой, все преимущество которой в возможности лететь на большой высоте? Когда есть МиГ-31 с потолком в 35 тысяч.

Ну можно, конечно, и поля с него опылять, но зачем?

Не понимаю.

А.Б.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как друзья вы не садитесь
Tima написал 18.02.2021 00:31
Рожденный ползать летать не может
(без названия)
дог написал 17.02.2021 21:32
На прошлой неделе в эфире федеральной радиостанции "ВестиФМ" военный обозреватель Ходаренок заявил, что на вооружении стран НАТО уже находится 600 истребителей пятого поколения "Ф-35". В РФ в войска поступила всего одна машина аналогичного класса. Правда, если верить пропаганде, не все так мрачно-шапок у нас гораздо больше-забросаем....
(без названия)
Бтлдтлдтдтлдт написал 17.02.2021 19:51
Хосспидяаааа!
Люди, чем у вас мозги заняты! - ракеты-самолеты-гипер-ядер, тьфу!
Человег Путен пообещал обдумать(!!) использование ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ СЕРТИФИКАТОВ(!!!)
ну, вы поняли, да - карточную систему для голодающих может быть он соизволит для народишка ввести - о!
(ясен перец, ежели все егойные соски против не будут и кураторы не запретят, - тады ужж с колен таки встанем, нииибаццо!)
(без названия)
ур написал 17.02.2021 18:03
не фсе коту масленница( в простанородье маслице)...ухожу...ушел!и енто ...я заглядываю к минусящим через камеру.....как там впереди... .... за фсе надо платиьь! капитализма,а не коммунизма -где всегда можно найти лоха,платящего за твое хочу! если че это не предупреждайс а уже константация!и не тока на форуме!
(без названия)
ур написал 17.02.2021 17:59
если че у искинов и мню как датчика тока две лизы уважение вызывают ,пво-шница ,коя гарри в афганн с суперснайперкой 2,5 км выпнула,2,5 км от передовой если че, и кандо---много отжала с рухнувшей красной империи правильной мерикосии...и с остальных..
(без названия)
ур написал 17.02.2021 17:52
енто котрая гондо лиза!...сьюзен -если честно там стока комплексов,енто зачистка ...если че мне по вере запрещено заниматься политикой или заткнись на тему царства назаретяна...давно молчу!
(без названия)
ур написал 17.02.2021 17:50
райс я уважаю...сеструху нет...райс верна присяге и даром негритоска а много сделала для белятины и верхней по интеллекту серяты пиндосии...нам бы таку, для Slaves, тоеся для славян...по наглосакски рабов.
(без названия)
ур написал 17.02.2021 17:31
если че стрелок-радист канской школы прапорщиков на ми-6.потому в теме..и дудаева и аушева тоже,какКДВО-шник
(без названия)
ур написал 17.02.2021 17:28
хотя вся синяя зомбосми прошлась по теме -старейшина " Свидетелей Иеговы" возглавлял банду грабителей и насильников...вот такой наш мир...канибалов ,начина от спремы и кончая кока,пепси и нестле от присадок миши куцлера для "чувсвтвенного взврыва вкусовых рецеторов на чуждую плоть"...миг-31 крутой самолет...но не полнофункционал..его задача сбивать спутники и чужие самолеты...я за овчарок,желательно серых немцев....универсалов!су-27
(без названия)
ур написал 17.02.2021 17:12
некоторые думают -а че так аномально трясет магнитудой от шести в балах от восьми рядом с австралиией... сотнями раз,потома зачистили сотни стали три-пять в день...таи вот ...иеговисты тоже люди и у них примернов 1500 раз меньше педофилов пред обычными...ну....иеговистом с одной стороны стаь легко с другой невозможно -Иегова он несколько странный!в преводе на руский" Сказал -и вот оно!" . вота вопрос- нахрен ему енти 1 к 1500, обвиняемых в домогательствах и 1 к ста тысячам ,обвиняемых в изнасиловании по сравнению с обычными правильными опущенками россиянских зон.если че австралия является лидером по сбросу в интернет информации об иеговистких отщепюг...она правда не являетмя лидером информации,что по сравнению с обычным в голандии,где детей выращивают на органы супербогатеев или сексигрушки...это на миллионы соотношение переверсий...вота 100500 австралия получит свое ,хотя у нас есть друзья оттуда...за фсе надо платить...а особо в разы за удовольствие!австралия получила удовольствие от "раскрытие 17 случаев педофилии на 9 млн иеговистов" - платите!если че я знаю в красноярске был чел,который называл себя иеговистом,сколотитл банду ,и грабил и насиловал - и была у него удача пока не поймали..швейный комитет РФ к их чести, не выстовил это дело как иеговисткой,может потому что тогда правил медвед-превед,4 дня работы как у нормального немца,правда у того 2,500 евро..
(без названия)
Виктор Шилов написал 17.02.2021 17:11
Горем души разрываются,
люди гибнут неспроста:
над Россией измывается
соросучья сволота.
Гнида Клинтонша старается
и напальмовая Райс -
соросучки награждаются
(хоть сам Дьявол их чурается):
строят в Мире п...доррай.
Шар земной весь загринписали:
где появится их член
(или соросучки - лисами)
наступает тьма и тлен.
С Йосей Байденом сгнивающим
Мир в напальмовость ведут.
Только Русский Дух сияющий
принесет им всем капут!
(без названия)
ур написал 17.02.2021 16:40
таки вот Иркутская область -место всылки иеговистов презираемого власиком псевдоджугашвили-49(енто который сказал ":бараны идут на первомайской 1951-осмелела тварюшка!"и вот москвобадская ОПГ направила полкоша-генерала чтобы постоить местную фесбню, швейный комитет иркуской и Прокуратуру!..шобы ЯВОЛЬ СЕВЕРНЫЙ царь царства Обнуленных и прочих ротенбургеров.. и дерипулек!..и вот! им люди-мерикосы...которые тут владеют всем типа джеймса сказали- не гоните волну ,нас тут аномально трясет...и вооще---это место ссылки иеговистов, а народ отсюда бежит!как сказал один губер ,снятый одной их псевдопутиндой- "Это какой-то побег из Сибири!"иии?а фсе!жена пришла!юнгерман по дедушке или матери!
(без названия)
ур написал 17.02.2021 16:32
однофамилец моей матери в девичестве пропустит 100500...вота бывший додерепаски черный сказал про красноярский алюминевый- в россияндии потребитель алюминия нет...ну правильно серия из одного мс-20 и трех су-57 это как не одна миллионая..чушек с крАЗ..для су жопа 100-40см движок от бетона -все везут из-за заграницы...и вот!теперя все по алюминию и электроэнергии,окроме договора с китаем от прошлого века по электроэнергии 25 копеек за киловатт,решает британский лорд сэр беккрерри джеймс...ну или наоборот..и вот1помехи пошли...сча!главное...вота и в москвобаде кремлядская опг загнобила иеговистов судорожно пытаясь изобразить Северного Царя!Потому как реальный северный царь -реально гнобящий иеговистов -Китай (10 тыщ расстреливаемых чморей-чиновников к примеру, типа Стерха- ежегодно,зато китаезы,пытающиеся тут заработать- фигееют от скоким надо платить тута -в оккупационной мерикосами зоне,вот на мое мнение -тута тока разведка китая-и те им покрывают убытки ). если че я долго стучался -что все кто обувают и терроризируют россиянцев- террорюги.и большая часть их в индии и в нищей масульмандии..наконец-то фесбня РФ одержала потрясающую победу! нашла 17 аферюг и приписала им спонсирование игила!Путинги форева!
''стратегический бомбардировщих,несущий ядерное оружие, по определению не имеет права входить в зону
действия ПВО вероятного противника'' написал 17.02.2021 16:19
Ну и чего тут непонятного? Все очевидно. Для того и прячут ядерное оружие внутрь истребителей, на которые это странное правило не распространяется. А если и распространяется, то, пока не собьешь на своей территории, о том, что было внутри, не узнаешь. И не докажешь. А благодаря этому анонсу боязно все равно будет. Военная хитрость как бы.
(без названия)
ур написал 17.02.2021 16:13
су-57 -хрень путинойдов....первая- три серийных су-57 полное дерьмо против серии 12000 су-27.второ. мой женин брат точил детальки для су-57...15 штук...вы че нить про них слышали? в комсомоьске...третье..миг-31 дерьмо ! сугубо пво..миг-25 с 5000 на 2-минутном форсаже до перегрева титана -енто вещь...до сих пор летают у условного...первые сраильтяне замерили -и всю сраильскую часть кб к себе перетянули...тока технологию с расиштокарь не смогли...потому нету счичас ни у кого титана на 5000 км.час ....в россияндии из-за глубокой ненависти к оккупантам ..вооще я не про то ,как россияндия минуя феодализм скоро прыгнет в рабовладельцы...а вот про че...еся такая бобина -пищевой баночный алюминий...запретная копеечная...еся другая бобина пищевой бутылочный пластик..вообще бесплатная...если бы продали населению под фотообои, вечный заменитель руберойда или плитки в ванной,или теплоизолянт зданий в комплексе пластик-алюминий... то 90% паразитов ,которые сосут с нас деньги ,делая нашу жизнь неказистой и тяжелой- ушдло бы туда где им место- дворники...а так она счичас илитка!это я исчо тему бесплатной энергии с эфира не трогаю,коя под семью запретами...как сказал синиий мне--генератор я тебе не дампрямо сухов какой-то!
(без названия)
><> написал 17.02.2021 13:52
И зачем оснащать истребитель <> гиперзвуковой ракетой
.
затем что истреблять он должен в основном бюджет российской федерации.
(без названия)
голос из ада написал 17.02.2021 11:32
"Ну можно, конечно, и поля с него опылять, но зачем?". Как зачем? А кто же будет опылять свои банковские счета в офшорах путем распила бабла на этом прожекте?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы