Кто владеет информацией,
владеет миром

Объем помоев

Опубликовано 05.02.2021 автором Елена Ткач в разделе комментариев 18

украина европа война киев
Объем помоев

Объем помоев которые за последние пару недель провластные пропагандисты вылили на молодежь, конечно поражает.

Складывается впечатление что любого человека младше 25 лет, власть автоматически считает врагом и майдановцем.

И вот тут есть одна вещь которую надо отметить. При всей схожести нынешних протестов с майданами на Украине и в Белоруссии есть одно различие. Молодежь участвующая в российских протестах, это именно та молодежь, которую воспитывали на патриотической риторике. И на улицу их толкает диссонанс слов и действий нашей власти.

Пропагандисты говоря что была провалена работа с молодежью, лукавят. Именно патриотическое воспитание и сформировало молодых идеалистов, которые не хотят терпеть классовое расслоение.


От редакции: Слава богу, что у пропагандистов и их кураторов возникло некоторое раздвоение сознания.

Говоря о патриотизме, они, конечно, имеют в виду "жизнь за царя" и "православие, самодержавие, народность". Но обращаясь к примерам из отечественной истории, они прежде всего натыкаются на патриотический подвиг советского народа: Великая Отечественная война, Гагарин и Королев, Чернобыль и Афганистан - все это подвиги советского народа, советский патриотизм.

А советский патриотизм основывался прежде всего на теории социального равенства, на вечном "Заводы рабочим! Землю крестьянам! Мир народам!"

Вы хотите париотических подвигов? Начните с себя - дворцы под санатории для рабочих, бриллианты - для диктатуры пролетариата! 

Иначе патриотические подвиги будут совершены в борьбе с вами, господа...

А.Б.



Рейтинг:   3.36,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рудольф написал 06.02.2021 19:57
АБ - отлично!
Re: насчет патриотизма
... в России это тот, кто за правительство написал 06.02.2021 12:01
За правительство? - Ха! За Господина хорошего(госпидяпомилуууй!)...
(без названия)
Серый 2 написал 06.02.2021 10:18
сказочный-геленджикский за 20 лет своей власти залил ПОМОЯМИ ВСЮ страну в т.ч и СЕБЯ!
Мистеры кремлевские политолухи и политтухнологи!
сахалинец написал 06.02.2021 09:33
Вспомните историю о том, как американская молодежь выходила на митинги против войны во Вьетнаме. Вспомните, как так называемые "ветераны вьетнамской войны" выбрасывали награды за Вьетнам на лужайку напротив Белого Дома. Это вами расценивается как не патриотичное поведение. Для вас патриотизм есть целование властного сапога, который топчет руки и ноги человека. А существует ли хоть один случай выбрасывания советско-российским "ветераном войны в Афганистане" награды за позорную войну?
(без названия)
Голос из ада написал 06.02.2021 08:58
Старые пердуны всегда недовольны молодежью, но именно она делает всю грязную работу по слому отжившего свое порядка.
Об опасности европы Знают все владельцы ж-пы! Если ты гн - дарас, На спине носи матрас!
---GMTOTTOT!!& написал 06.02.2021 00:54
"и они написал 05.02.2021 17:00
инфернальное ненавидят молодежь, вышедшую на протесты.
Кажется, взбесившиеся силовики на мощных вещества, явно неадекватные существа. "
- То таки как же они могут таки ее не ненавидеть, если она ходит без кастрюль на галаве и рожи у таки нее не раскрашены патриотическими цветами, одобренными в амерском посольстве!!!!??? Форму надо соблюдать! То таки да!
А из зала мне кричат давай подробности!
Бумбарашка написал 06.02.2021 00:46
Какие именно помои имеет ввиду сочинитель этих помоев?
Re: насчет патриотизма
Дормидонтовна написал 05.02.2021 21:43
Антирисуюсь спросить. А какой враг нападал на страну Маккейна?
(без названия)
Уйх написал 05.02.2021 21:31
А Афганистан то причем. Когда драпает разбитая армия теряя портки, и рассчитывают только на то, чтобы Ахмад Шах Масуд не нарушил договоренности и не стрелял в спину, гордиться особо нечем, Еще бы Цусиму вспомнил.
(без названия)
Дважды забаненный написал 05.02.2021 21:31
Главный диссонанс, ощущаемый независимо от возраста- несоответствие закона и морали. Для пишущих и проводящих законы в жизнь диссонанса вообще-то нет. А вот для большинства - ну ооочень две больших разницы.Остальное-следствия.
Re: насчет патриотизма
юлтблтлдтлдт написал 05.02.2021 19:40
маккейн - это определение из уст санитара
"за народ" может быть примитивный националист, ну - или политический демагог любой политцветности в период выборов
Беда России в неискоренимой практике отождествления олицетворения с отечеством - в 95% насаждаемого сверху.
Для простых людей оно было и проще для понимания что есть что: родина - Гадюкино/Мухосранск и государство - Отец Родной имя рек.
ну, а со стороны плинтусов типа маккейн - все ясно
насчет патриотизма
Паша Осьминогов написал 05.02.2021 19:01
Был такой американский политик - Джон Маккейн.
Он никогда не претендовал, чтобы понравиться всем. Рубил правду-матку как мог и хотел, не боялся прибавить себе врагов. В молодости защищал свою страну и свою идею с оружием в руках. И уже поэтому его можно уважать.
Однажды он сказал: "Я наконец-то понял, какой смысл русские вкладывают в слово "патриотизм". Если у нас, в Америке, патриотом является тот, кто за народ, то в России это тот, кто за правительство. И тут главное различие в наших менталитетах".
И ведь хрен поспоришь с ним.
Лене Ткач персонально
Паша Осьминогов написал 05.02.2021 18:55
"При всей схожести нынешних протестов с майданами на Украине и в Белоруссии есть одно различие. Молодежь участвующая в российских протестах, это именно та молодежь, которую воспитывали на патриотической риторике. "
==================
Мадам Ткач не понимает, что патриотическая риторика в разных странах разная. Она апеллирует к одним и тем же эмоциям, но исходит из разной трактовки исторических фактов. Украинская молодежь на "майдане" была очень даже патриотичной, только она на патриотизм смотрела не с той колокольни, как принято в России. Украинский патриотизм часто конфликтует и с польским, а последнее время и с венгерским. А для Лены Ткач, видимо, существует только советский патриотизм.
(без названия)
Лосев написал 05.02.2021 17:14
В Новокузнецке людей хватали в центре города под предлогом "поиска преступника" ограбившего почтальона. "Подозреваемых" в итоге набралось 90 человек. Вообще здесь доходит до абсурда-на местных новостных порталах в комментариях под новостями фактически запрещено слово "Италия". Мэр Новокузнецка Кузнецов по кличке "Итальянец", говорят, имеет интересы в этой стране и местные "свободолюбцы" простым упоминанием о стране на Апениннах боятся обидеть "светлую личность".. Ну и посеять семена "крамолы"...
В полиции, в омоне, в поцгвардии тоже молодежь (много Игилбайтеров, только ставшими гражданами РФ)
и они написал 05.02.2021 17:00
инфернальное ненавидят молодежь, вышедшую на протесты.
Кажется, взбесившиеся силовики на мощных вещества, явно неадекватные существа.
(без названия)
Юлтюлтлютбтбт написал 05.02.2021 15:23
Г-н Баранов, ну что ж вы так убого - "на вечном(?!) землю рабочим", - это не патриотизм, это узкоклассовый интерес.
И именно с эдакого "патриотического воспитания" за первые неск.месяцев 41-го немцам сдалось чуть не три миллиона "продолжателей Дела Великого Яленина", а за сопоставимое время 14-го - в десять раз меньше.
Патриотизм начинается, когда человеку становится "за Державу обидно" - эт еще в "Слове о полку Яишореве" имело место быть.
А Держава - Страна, - национально-территориальное пространство, сформИрованное государствообразующим народом - Нацией, - Русской Нацией.
И пьют потом советские генералиссимусы таки именно за Русский Народ, - когда он ценой 27000000 жизней спасает их нацменовские задницы.
ай, ну - давай, бань
Время прекрасное
Евген написал 05.02.2021 14:15
"Меня брали за голову и за ноги и били об каменный пол - только так куются народные вожди!" ( Нестор Махно "Хождение по мукам" А. Толстой)
Совесть тихонько спросит у бойца ОМОНА, мол, они терпят твои дубинки, пытки за Родину и тому рады, а ты за кого стараешься?
(без названия)
Вист написал 05.02.2021 14:06
Наши господа хотят
молодежь всю в армию.
Со "свободы" начали,
а теперь хотят готовить больше "держиморд" в казармах... .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы