Кто владеет информацией,
владеет миром

Чем нам грозит собянинское "не знаю"?

Опубликовано 05.02.2021 в разделе комментариев 19

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Чем нам грозит собянинское "не знаю"?

Основные ограничения по коронавирусу могут снять к маю, если сохранится положительный тренд в ситуации с COVID-19. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Я думаю, что планы на лето будут зависеть не только от нас. Думаю, что в России все будет более нормально к лету, а как будет в других странах — я не знаю", — сказал Собянин.

***

Правда в его словах кое какая есть - когда он произносит "я не знаю".

Может быть, почаще эти слова следовало произносить еще год назад, когда, вопреки мнению специалистов, собянинский "штаб" предпринимал разные меры, по большей части запоздалые, противоречивые и странным образом малоэффективные.

Цена этому "не знаю" известна - 13 700 смертей по Москве. Есть, конечно, Петербург - тамошние "незнайки" круче - смертность в расчете на душу населения в 2 раза выше, чем в Москве. Но от этого не легче. Есть еще Севастополь с 4-х процентной смертностью и Ростовская область с 4,2%.

Ну так какие основания делать столь оптимистические прогнозы?

Вот график "коронавирусной" смертности по Москве за последние полгода.

Может, кто-то видит спад или хотя бы плато? Я не вижу.

А вот аналогичный график смертности по России.

Чувствуете разницу? Я тоже не чувствую.

А вот картина динамики заражений в Великобритании, где начал свирепствовать новый штамм уже известного нам коронавируса, о котором пока известно мало, но точно известно - он более заразный!

Известно, что в Великобритании заразившихся практически столько же, сколько и у нас, умерших - в полтора раза больше. И число заболевших нарастает достаточно быстро. 

Известно, что новый вариант вируса уже присуствует в странах континентальной Европы.

И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, что заболевшие новым вариантом вируса уже есть и у нас, и что число их будет нарастать. И к началу весны будет статистически значимо.

И на чем же основывается на этом фоне собянинский оптимизм и перспектива повторить опыт с майскими шашлыками и в новом году?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Последний график, для Великобритании
Yah написал 06.02.2021 21:36
Посмотрел под увеличением последний график, для Великобритании. Это тоже график общего числа больных, просто в необычной форме толстых колонок. Сколько раз повторять - для оценки динамики нужно приводить не общие графики, а графики числа новых заболеваний в сутки.
В Великобритании пик по числу новых заболеваний в сутки был пройден 08.01.2021, с тех пор этот показатель уменьшился с 68053 до 18262 на 06.02.2021.
диверсия против России.
вот так.... написал 05.02.2021 17:51
так новый смертоносный штамм привезла в своем личном самолете сучка--мудакина жена !!
вывезла из лондона своих ублюдков-братьев зараженных и кого-то еще.
Ждем-с Миронина
С очередной страшилкой Ковидлы написал 05.02.2021 17:51
Не сомневаюсь,что я не ошибся.
Re: Re: все страшилки вхолостую ...
А от чего они померли-то, написал 05.02.2021 16:21
господин хахахахахахахахаха?
Может от хренологии результатов ПЦР-тестов?
Л.Н.Толстой о творчестве Леонида Андреева
"Он пугает,а мне не страшно" написал 05.02.2021 14:42
Не страшно,Анатолий Юрьевич!
Да и масштаб не тот.
(без названия)
мвд+ написал 05.02.2021 14:01
потому что метеорит скоро упадет а куда пока не знают
Re: Re: Re: Не надо вводить людей в заблуждение
Yah написал 05.02.2021 13:53
Г-н хахахахахахахахаха - для Великобритании приведен не тот график.
Посмотрите сами, Число новых случаев в день в Великобритании - Daily New Cases in the United Kingdom:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/uk/
Максимум был еще 08.01.2021, с тех пор падение, причем стабильное и достаточно резкое, если сгладить внутринедельные колебания - 7-day morning average.
Подобная картина в США (максимум 08.01.2021), в России (максимум 24.12.2021), на Украине (максимум 28.11.2021), во многих других странах и во всем мире в целом (максимум 08.01.2021).
Re: все страшилки вхолостую ...
хахахахахахахахаха написал 05.02.2021 12:46
Да. всего-то 75 тысяч 735 умерших по России на сегодня. Просто пустяки. Даже смешно, радостно...
Re: Не надо вводить людей в заблуждение
chvv написал 05.02.2021 11:37
Ну вообще-то болтают что власти давят на медиков чтобы те не регистрировали ковид. Отчасти верно конечно, не ясно что показывает ПЦР, а хождение других заболеваний помимо ковида маскируется, хотя и лечат именно от других болезней. Ковид пока не лечится, можно лишь помочь человеку его перенести. Им нужно общее снижение получить, для показа что они справились. Байдену аналогично нужно показать что он лучше Трампа.
Кстати напомню, что в больницах ходит и внутрибольничная инфекция. В коммунарке она косит очень многих, по заявлениям самого Проценко.
(без названия)
Наблюдатель 2.0 написал 05.02.2021 11:30
Никак не может угомониться А.Баранов. Все надеется, что вдруг какой-нибудь новый самый злобный штамм появится и наконец-то всех и скосит.
И тогда можно будет хоть как-то сохранить лицо.
А то ведь все страшилки вхолостую ...
ну так
chvv написал 05.02.2021 11:26
В прошлом году помогли грозовые дожди. Озон от гроз чистит одежду и легкие и в магазины (места массового скопления) люди приходили относительно уже чистыми. Если повезет с грозами и в этом году, то будет также (т.е. в начале лета зараза возможно существенно утихнет).
Мэр-блондинка СС собянин
постоянно пребывает написал 05.02.2021 11:12
в прострации
Re: Re: Не надо вводить людей в заблуждение
хахахахахахахахаха написал 05.02.2021 09:54
Да, и последний график - это именно новые заражения в сутки за последние 2 недели в Великобритании.
И где снижение?
Re: Не надо вводить людей в заблуждение
хахахахахахахахаха написал 05.02.2021 09:50
А здесь разве приведены не графики новых смертей за последние полгода? И почему надо именно в сутки за последние три дня?
''как будет в других странах''
Хреновод написал 05.02.2021 09:41
Какой циркуляр поступит из всемирной Reichskanzlei, так и будет. ''Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит''.
Не надо вводить людей в заблуждение
Yah написал 05.02.2021 09:24
Для оценки динамики нужно приводить не общие графики, а графики числа новых заболеваний (смертей) в сутки.
По графикам числа новых заболеваний явное снижение в России, США и во всем мире с конца декабря - начала января, в Великобритании тоже.
По графикам числа смертей в сутки также началось уменьшение, хотя во многих странах и во всем мире с некоторым отставанием.
Не надо вводить людей в заблуждение.
(без названия)
Ну написал 05.02.2021 07:57
Такой грабеж и геноцид пенсионеры москвы еще не знали, у него нет полномочий лишать их льготного проезда, плитка его отдыхает. При чем здесь коронка и заблокированный им проезд, на лицо самоуправство и воровство. Под суд с.с.
(без названия)
Длтдлтдтдилдт написал 05.02.2021 06:44
Хоссспидддяааа, ну скока можна этих плачей ярославен об павших, - НЕ НАДО ПЛАКАТЬ, Г-Н БАРАНОВ!
надо клеймить с высокой трибуны, прич., даже не хитротупого оленевода, а изСтенных бенефициаров процесса "глобальная пандемия"
(можно, чтоб не спалиццо, эдак притче-эзоповски, - вспоминая о "бригаде по вызову" всех властьпредержащих от сотворения мира, - об Всадниках Апокалипсиса, решающих любую проблему князей земных, и об том, что Война ноне не пляшет, - выход Чумы)
:
мальчик Сережа написал 05.02.2021 04:11
Дядя стоик7776 ты дурак?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы