Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция опять берет паузу

Опубликовано 05.02.2021 в разделе комментариев 25

москва митинг
Революция опять берет паузу

Координатор региональных штабов оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков заявил, что на следующих выходных — 6 и 7 февраля — митинги в поддержку политика не планируются. 

«Мы не будем проводить митинг в ближайшие выходные,— сказал он в эфире YouTube-канала "Навальный Live".— В крупных городах росла численность к 31 с 23, но во многих городах снижалась, это стало следствием насилия и запугивания». 

«У нас 12 тыс. человек арестованы, практически разгромлены штабы,— сказал Волков.— Под арестом большая часть сотрудников и координаторов штабов — то есть некому организовывать просто».

Волков также выразил опасение, что в случае новых митингов многие его коллеги могут быть привлечены к уголовной ответственности по «дадинской статье» (ст. 212.1 УК РФ, многократное нарушение правил митингов).

***

Странная немного логика - риск сесть по "дадинской" статье возникнет позже, когда окончатся административные сроки, и риск этот будет сохраняться в течение года.

Ну и отправить 12 тысяч за решетку пока что для нынешнего режима как-то стремно...

Все напоминает эпизод зимы 2012 года, когда в разгар протестов Навальный уехал с семьей в Мексику, и остальные лидеры поразъехались на отдых кто куда - мировая пресса тогда удивленно писала: странная революция, которая уходит на каникулы.

Хотя сейчас вроде все по-взрослому - Навальный сидит, его сторонники заполнили все ИВС Москвы и области, никакой Мексики. Иссяк ресурс? Ну это вряд ли, 12 тысяч арестантов, конечно, много, очень много, но на улицы-то выходило куда больше. И в таком деле как на велике: остановился - упал...

Да, в ближайшие дни будет очень холодно, но не в этом же причина.

Может, хоть заявку подать на ближайшее время?

А.Б.



Рейтинг:   2.85,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7776 написал 05.02.2021 19:45
материальное положение Людей ухудшается, воры усердно воруют - это и есть основа протеста?
режим ничего не меняет - поэтому умрет?
(без названия)
дрынкин написал 05.02.2021 16:48
Один юноша с горящими глазами в приемной фсб важнее чем сто хитромудрых либералов с философической болтовней...
Уходить надо было вовремя.
Кот написал 05.02.2021 15:50
На самом деле, еще в 2008. Именно тогда мы могли бы уже прийти к власти. Мы предупреждали Путина еще в то время, что его вышвырнут с политической сцены. Все затянулось. Но это и неудивительно. В некотором смысле, Россия является ключевой страной для дальнейшего мирового прогресса. Борьба вокруг нее идет бескомпромиссная на всех планах бытия. Путин и его клика - ставленники сил тьмы. Верхушка РПЦ также служит темным силам мракобесия и распада, в какие бы одежды они не рядились. Все должны это четко усвоить.
-----
Но вернемся к текущим событиям. Сейчас Путин всем осточертел. По-настоящему, в случае серьезных событий, никто его уже защищать не будет. Ширятся акции протеста. Но и в верхах хотят убрать его любой ценой. К этому пришли. Только не говорят вслух. Позора Путину не избежать. Над ним все будут глумиться.
(без названия)
мвд+ написал 05.02.2021 14:10
расея продолжает вывозить всю таблицу менделеева за кордон при этом семьи гауляйтеров обитают в европе и сша. все путем.
Ходят слухи,
корнхолио написал 05.02.2021 13:34
что молоденький директор ФБК Ваня Жданов вместе с Леонидом Волковым слили Алексея Навального и весь протест.
(без названия)
2021 написал 05.02.2021 13:10
Во первых строках,хочу поблагодарить г-на глав.реда,за то,что конфисковал у меня очередной ник(никак это уже пятый по счету?),хотя и непонятно за какие провинности.Но,по поводу статьи,можно бы и и кое-что добавить.Например,высказываются претензии штабу навального,дескать,почему они тормознулись,и не хотят продолжить подстрекать людей к тому,чтобы они опять выходили на митинги,подставлялись росгвардии и омону,при том,что у них самих даже рогатки не будет,а значит,их будут тупо бить,(а при обостреннии,могут и убить),распихивать по спецприемникам,а они,кроме,как отбивать своей головой дубинки,все равно ничего сделать не смогут.Да и некоторые "недовольные комментаторы",тоже,требуют от кого-то "решительных действий",хотя,сами сидят на мягких диванах и в бодрые ряды митингующих вливаться,явно-не собираются.Получается,пусть кто-то,идет,подставляет свою башку под ментовский беспредел,а мы будем сидеть,эдак вальяжно на диване и требовать,от них "самоотверженной глупости".Даже не вдаваясь в подробности,насколько прав,или неправ сам навальный,для чего бы людям пытаться пробить головой бетонную стенку,может быть,надо сначала взять в руки "инструмент",потому,что,со стопроцентной вероятностью,стенка окажется "намного прочнее".(Бедлам).
Re: Ать-два левой
Вист написал 05.02.2021 12:37
Я свеколки откушал и могу пойти на танцы, повысился тестостерон.
Re: Будьте готовы!
Единственный написал 05.02.2021 11:35
Хитрый ход чтобы усыпить бдительность хоккейного неудачника Путина...
О месте сбора сообщат за 2 часа.
Не забудьте захватить ножи и пистолеты.
Re: "Из деревни написал "
Деревня случайно не - Дураково? написал 05.02.2021 10:38
не...
Ать-два левой
С.Федоров написал 05.02.2021 10:38
Хорошо чужими руками жар загребать)))
Re: Re: Re: Re: Наверное,нельзя требовать от оппозиции "очень резких движений"
Юрий506 написал 05.02.2021 08:54
Заявка давно подана в Конституции ст. 31.
(без названия)
ДГБ45 написал 05.02.2021 08:51
Только недоумок не видит, что страна захвачена этнической ОПГ. У нас фашизм, организованный этим этносом (так назовем, потому что, каким именно - запрещено называть вслух, ими запрещено). Навальный, Соболь, Волков, Милов - принадлежат этому этносу... Так что транзит власти - это обмен шила на мыло, не больше. Поэтому они продвигают идею "честных" выборов, но не идею народовластия.
Kotton написал 05.02.2021 07:05:''Или же в заголовке хорошо скрытый сарказм?'' - Ну очень хорошо
скрытый! написал 05.02.2021 07:48
Без mr. Шерлока Холмса не найти.
(без названия)
Серый 2 написал 05.02.2021 07:38
"Революция опять берет паузу", а ОНА УЖЕ НАЗРЕЛА! сказочный-геленджикский (король ЕРШИКОВ) за 20 лет довел страну до КРАЙНОСТИ.
Будьте готовы!
Путегад написал 05.02.2021 07:27
Разговоры об отмене антипутенских митингов ведутся специально для путьки, чтобы усыпить упырей. На самом деле нужно быть готовым. О месте сбора сообщат за 2 часа.
(без названия)
Kotton написал 05.02.2021 07:05
Автор-то хоть знает, что такое революция? Что такое революционная ситуация?
Или же в заголовке хорошо скрытый сарказм?
(без названия)
Длтюлтлютлютют написал 05.02.2021 06:17
Собсно, иллюзий насчет ихнего "Родина или смерть!" никто и не питал: эти - типо рьомантики.
Но
Как мин.для 75% выходивших на улицу лешик - лишь предлог, а протестуют они ради самое себя, униженных и оскорбленных.
Паааэтому, щераз: все р всяческие "штабы" с "координаторами" идут понтуются для ютуба, а те, кому нужно дело - делают: сами, по своему разумению, в свое время.
(без названия)
Kotton написал 05.02.2021 04:46
Хорошо хоть теперь за здоровье Лехи можно быть спокойным. Никто Новичком отравить не сможет.
(без названия)
3авидонов Никос написал 05.02.2021 02:17
Походу скоро разгорится костерок пожарче - Навального реально выдвинули на Нобелевскую премию и Джо (наш президент) обеими руками поддержит это решение!
Re: Re: Re: Re: Re: Наверное,нельзя требовать от оппозиции "очень резких движений"
хахахахахахахахаха написал 05.02.2021 02:15
Вопрос закономерный, а ответ глупый.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы