Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему они его так боятся?

Опубликовано 03.02.2021 автором Илья Константинов в разделе комментариев 17

суд закон
Почему они его так боятся?

Это же настоящая загадка века.

Сначала боялись произносить вслух его имя, как будто в имени его таится некая мистическая сила.

Постоянно боялись оставлять на свободе и вечно таскали по судам.

Но надолго не сажали, выпускали, словно некий таинственный «верховный предиктор» грозил им пальцем и говорил «Не замай».

Потом собирали для него подписи муниципальных депутатов, чтобы пустить на выборы, потом опять сажали и выпускали…

И так годами.

Наконец, странная история с отравлением: невнятное бормотание, отказ возбудить дело, «если бы хотели отравить, отравили бы» и т.д.

А зачем в Германию выпустили?

Из человеколюбия, или по глупости? Не догадывались, о чем он будет говорить? Кого и в чем обвинять?

А когда заговорил, сразу открыли кучу смехоподобных уголовных дел, вроде того, что сам, дескать, у себя деньги постоянно крал. И вот именно теперь родное государство страшно возбудилось по этому поводу.

А сейчас сажают за некие мутные нарушения при отбытии условного срока.

А раньше этих нарушений не было?.

Только сейчас спохватились?

Все это производит впечатление крайней иррациональности и заставляет вновь поставит знаменитый вопрос: «Что это — глупость или измена»? И, что за люди руководят сегодня российским государством? Все ли у них в порядке с головой?

В любом случае, очевидно, что власть своими руками выковывает собственного могильщика, который (что бы с ним в дальнейшем ни случилось) вполне может ее разрушить. Уже не важно — на свободе или в тюрьме.

Под нынешнюю государственность подведена мина, и ее часовой механизм запущен в Мосгорсуде. Как же я хорошо помню этот жуткие и позорные суды!

Все это, видимо, понимают, но ничего не могут изменить.

Театр абсурда: тройное оцепление вокруг суда, как будто некие таинственные террористы ринутся освобождать своего вождя. Бесконечное «маски-шоу».

Еще одно наблюдение — уже в виртуальном мире. За последнее время недоброжелателей, и даже ненавистников у Навального прибавилось. Лень залезать в социальную психологию, но как-то же должен по-умному называться принцип «Падающего — толкни!»?

А я желаю Алексею выдержки и спокойствия, семье — сил, ибо, как бы ни развивались события, впереди его ждут испытания.

Огнем, водой и медными трубами.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Все идет по плану.
Непутриот написал 06.02.2021 23:05
Где,где? Все подались в "космонавты"!
Re: Все идет по плану.
Дважды забаненный написал 05.02.2021 22:02
"Мы, со своей стороны, заявляем, что никто, кроме нас,...." А где ети десантники прячутся?
Re: Афцырь недопонимает
Вы почитайте историю Георгия Гапона написал 04.02.2021 12:36
конечно, Льошику до него как до Юпитера, как и нынешним хомякам до тогдашних трудящихся. Но общая логика болтания между властями и оппозицией сохраняется. "Узнав, что Гапон в Петербурге, Витте, по его словам, очень удивился и велел немедленно выслать его за границу, заявив, что в противном случае он будет арестован и судим за 9 января. «Может быть, — вспоминал Витте, — тогда было бы правильнее его арестовать и судить, но ввиду того, что тогда все рабочие были в экстазе и Гапон пользовался еще между ними большой популярностью, я не хотел сейчас после 17 октября и амнистии усложнять положение вещей"[74].
В итоге Гапон осточертел всем и его повесили эсеры.
Re: ритуальная
инфернальная русофобия, написал 04.02.2021 10:45
На наш взгляд - тонкое понимание и уважение "народных Души и Традиции"
Re: Что это — глупость
или измена»? написал 04.02.2021 10:37
Це твоя Родина, чушок!
(без названия)
Серый 2 написал 04.02.2021 07:30
"Почему они его так боятся"? ПОТОМУ что натворили МНОГО дел в стране, за КОТОРЫЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ!
(без названия)
только факты написал 03.02.2021 20:22
Господа левые, типа "антипа70". Вам вопрос -
Вот Навальный никто, за ним никого.
Даже прочитал такое - "А Навальный болтает о коррупции не возбуждая уголовных дел. " Типа, Навальный прокурор, может дела возбуждать, есть у него такие полномочия. Ты сам чего возбудил, "антипа70"? Разве что клитор возбудил у своей бабы, да и то не факт.
И подумайте, господа левые - почему после арестов Квачкова, Удальцова и Платошкина на улицы не вышел никто? Вот в этих самых 122 российских городах.
Никто, понятно?
А тут только одних задержанных тысячи.
(без названия)
antipa70@mail.ru написал 03.02.2021 19:44
Они ЕГО не боятся. А вот несколько месяцев назад работник китайского посольства
предложил кремлевским временщикам свои услуги по борьбе со взятками и был объявлен нежелательной персоной. Вот кого ОНИ испугались. Иногда кажется не приснилось ли мне это
настолько тихо, немногословно без повторов и не по всем каналам прошла эта инфа.
А Навальный болтает о коррупции не возбуждая уголовных дел. Живет на какие то "взносы"
анонимных доброхотов Кормит пресс секретаря,юриста, казначея, штабы....
Re: 7776
Шмуль написал 03.02.2021 17:50
Поймаю тебя и очко на британский флаг.
Афцырь недопонимает
Простых вещей про написал 03.02.2021 17:37
Россиюшку. Во всех странах охранка при государстве, а в рф государство при охранке. Ну и охранка носится со своим гапоном, он же чертовски полезен! Вот и сейчас скоро идиотов спалил! Чертову же ж прорву за пару дней. А надо будет и презом поставят.
Для меня Навальный был и остался неприемлем в качестве возможного президента,
ПпВв написал 03.02.2021 16:35
по причине его ориентации на США и большой вероятности того, что он сдаст Россию. Но последние события
привели к тому, что я стал его уважать как сильного и бесстрашного человека. Жаль, что он не коммунист по убеждениям.
Все идет по плану.
Кот написал 03.02.2021 15:47
Все хорошо. Хотелось бы не сглазить. Протестующие задали им жару. Мы приходим к единому мнению: дни Путина сочтены. Долго он не продержится. Сейчас необходимо усилить борьбу с режимом. Все средства оправданы, вплоть до вооруженной борьбы́. Конечно, если власть вынудит к этому своими неконституционными действиями. Никакой пощады врагу. Лозунг "Свободу Навальному" остается актуальным. Он вдохновляет массы на борьбу с режимом. Навальному надо будет поставить памятник как неустрашимому борцу за свободу. Но подождем, так будет, если он себя не запятнает на переломных моментах истории.
-----
Да, в протестах сейчас участвует в основном молодежь. Она способна активно противостоять полицейскому произволу. Этим все объясняется. А недовольны все, самые широкие слои населения. При этом многие выступают в первую очередь против Путина, а не за Навального. Это надо твердо усвоить. Программа Навального преобразований в России после смены власти - весьма неопределенная и неизвестна широким массам. Россия не наступит второй раз на одни и те же грабли. Из периода правления Ельцина извлечены все необходимые уроки: никогда больше. Мы, со своей стороны, заявляем, что никто, кроме нас, не в состоянии вывести страну из кризиса, предотвратить полный крах всего и вся. Впереди настоящие классовые бои. К ним надо готовиться.
У власти нейрохимическая осцилляция
Крокодил03.02.21 написал 03.02.2021 14:36
Этот медицинский термин означает улучшение физического состояния перед смертью. Перед смертью организм в область головного мозга выбрасывает эндорфины и у больного происходит улучшение состояния.
Вся эта канитель с навальным и есть вброс эндорфинов, т.е. власть что-то делает, но через некоторое время наступит конец и он неизбежен.
(без названия)
не могу сказать - пгощай написал 03.02.2021 13:30
"Полно несмышленышами прикидываться. Боятся не ,,петрушку,, , а вписавшихся за него кукловодов,"- совергшенно вегно: он петгушка, а мы - кукловоды: истинные геволюционегы, то есть избганники "божьего" нагода.
государства нет, а оккупационная администрация-ополоумевшие старички
заигравшиеся написал 03.02.2021 12:59
в ритуальные игры:фуражка Гитлера, драпировка Мавзолея Ленина, боязнь назвать дочерей дочерьми-"эти женщины"!!!, страх произнести вслух НАВАЛЬНЫЙ, ритуальная инфернальная русофобия, запредельная лютая ненависть именно к русской нации.
Это обыкновенный сатанизм.
Аффтар,ну сколько можно совать
перестроечную муть 80-х в 20-годы 21века? написал 03.02.2021 12:53
Как был дерьмократом,так им и остался.
Полно несмышленышами прикидываться. Боятся не ,,петрушку,, , а вписавшихся за него кукловодов,
сосредоточивших написал 03.02.2021 12:15
в себе всю экономическую мощь мирового империализма.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы