Кто владеет информацией,
владеет миром

По справедливости. Рекордная взятка у партии "Справедливая Россия"

Опубликовано 02.02.2021 в разделе комментариев 9

путин выборы миронов кремль
По справедливости. Рекордная взятка у партии "Справедливая Россия"

Мосгорсуд начал разбирательство по существу уголовного дела о получении взяток на рекордную для России сумму более 3 млрд руб. депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия» Вадимом Белоусовым.

По версии обвинения, незаконный сбор средств осуществлялся своеобразным методом «семейного подряда»: теща политика получала деньги из рук в руки в Челябинске, а его жена в Москве пользовалась услугами банка — из своей ячейки, регулярно пополняемой дарителями, дама инкассировала ежемесячно по 10 млн руб.

В Госдуму Белоусов попадал дважды: в 2011 году от ЕР, а в следующий созыв уже от СР.

***

ЕР небезызвестный Навальный назвал "партией жуликов и воров", прозвище прижилось. Но разве другие парламентские партии лучше? Да и с чего бы им, если разницы-то никакой - сегодня можно быть депутатом ЕР, а назавтра, не меняя риторики и выражения лица, перейти в СР. Или в КПРФ. Или в ЛДПР. И наоборот.

Ну а если вы кадры черпаете из "партии жуликов и воров", то и сами становитесь немножко и жуликами, и ворами. Нет?

Кстати, сейчас в СР доолжны сказать спасибо т.Белоусову, поскольку после объединения с "Патриотами России" и "За правду" ожидается небольшая давка в очереди за проходными местами в партийных списках. Там не много проходных, тесно. И товарищ Белоусов вот местечко освободил, пусть и вынужденно.

В момент оглашения объединения Сергей Миронов сказал: "Сегодня я не ошибусь, если скажу, что у нашего народа кроме запроса на справедливость есть еще огромный запрос на правду. Люди устали от лжи. И огромный запрос на патриотизм".

Манифест в паноптикуме

А про честность и бескорыстие не сказал. Видно, нет пока такого запроса в российской политике... Некогда. Воруют.

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вист написал 02.02.2021 10:32
Siloviki-бандиты.
жулики в правительстве.
А дума чем хуже?
"народное" представительство.
Запрос на правду
запрос на справедливость.
Такого отродясь
в госдуме не водилось.
Что СР, что КПРФ,
им не замолить
путинизма грех... .
(без названия)
Слава великому Сталину написал 02.02.2021 08:16
Сталин строил дворцы для народа,а не для себя и за это его убили и оболгали его честное имя!
Да здравствует форум МСК!
Чипсер написал 02.02.2021 08:11
Госдепартамент выделил 350000 на поддержку медиаорганизаций на Украине. Будем рады за вас, если и вашей редакции в Киеве чего-нибудь перепадет.
(без названия)
Митяй раз свист Митяй написал 02.02.2021 07:25

Только про взятки, а я бы вспомнил о пенсиях с 70 лет, голодающих россиянах, росте цен и падающем курсе рубля, жирующих полицейских и судей, наглых русских нацистах ФСБ и ФСО....
Анатолий Юрьевич сторонник нашего любимого товарища национального лидера и его правильной православной политки, критиковать это значит уважать и любить, тем более так умело и аккуратно.
И товарищ Путин это знает!
Спасибо им обоим, делаем одно общее дело, помогаем Россиит! ' !
Я был бы чрезвычайно удовлетворен, если бы на контрасте было видно сколько денег потрачено на космос, оборону, новые вооружения, мост в Крым, базы на Кубе и Сирии, отравление в Солсбери.
Причем, миллиардеры вложат деньги в строительство или новое производство, а деньги на контрасте просто выброшены на ветер.
ВВП России слишком мал, чтобы вооружаться и питаться, либо, либо. Народ свой выбор сделал. Вот дорогу в Крыму отгрохали, опреснительные станции на подходе, а Крым это стратегический объект, вы только представьте Севастополь под НАТО!? Запечатают русский мир, перекроют Тузлой проход в Азовское море и кранты, это помимо геноцида бандеровцами русских в Донецке, Луганске и Крыму.
Сто раз прав Владимир Владимирович Путин, иного выбора не было в 2014 году.
А вас, Баранов, я попрошу быть аккуратнее, проявите уважение к лидеру. Мудрому лидеру, кстати, да он постарел, не так четко реагирует на удары, но вина народа не меньше, с таким отношением к себе со стороны лидера, могли бы импортозаместить все в стране, а не сделали ничего.
Сыр Паулина из Аргентины, масло сливочное из Уругвая, автомобили из Китая - а где народ?
Или это Путин должен масло взбивать!?
(без названия)
стоик7776 написал 02.02.2021 07:20
у режима вид спорта - кто больше взятку возьмет?
но все уважительно уступают первенство карлику?
(без названия)
Серый 2 написал 02.02.2021 07:05
А сказочный-геленджикский ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ и КАК ВСЕГДА НЕ ПРИЧЕМ! Его друзья и подруги, прихвостни 20 лет
ПОДРЯД ГРАБЯТ страну и ЕЁ население, а ОН "белый и пушистый"! МНЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ И ЕГО ВЛАСТЬ!
(без названия)
Трикстер написал 02.02.2021 06:30
Патриотизм и правда
депутатов всегда сочетаются
с защитой своего кармана.
С
Конфискацией?? написал 02.02.2021 03:34
Иначе - все в сад!!
рано радоваться освободившемуся мандату
Ангел1 написал 02.02.2021 03:02
запросто отмажут. История длится уже достаточно долго.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы