Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин движется в свой 1993-й год

Опубликовано 01.02.2021 в разделе комментариев 45

путин выборы навальный кремль
Путин движется в свой 1993-й год

Общее число задержанных на несогласованных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые прошли в городах России 31 января, превысило 5 тыс. человек, сообщает правозащитная организация «ОВД-Инфо». К 22:40 мск задержан 5021 человек — это рекорд для протестных акций, проходивших в России.

Ну, извините, я вчера со ссылкой на тот же источник сообщал о меньшей цифре. Но добавил: "Разумеется, цифры будут уточняться, и навряд ли в сторону уменьшения".

Если у вас нету тети, то вам ее не потерять...

Ну так и вышло, к сожалению. 

Вглядитесь в фото. Бессмысленно говорить о правах задержанных.

Александр Рыклин пишет: "Сегодня в Питере... Мощное фото, скажу я вам... В советских фильмах про войну в этот момент из кустов должны выскочить партизаны, порешить всех фрицев и освободить пленных... И, если так дальше пойдет, они скоро начнут выскакивать..."

Я ведь больше в шутку писал: "Вот, тысячу пленных взяли. Или заложников? Женевские конвенции соблюдаются? Судя по синякам и кровоподтекам, не очень... Но не убивают. Пока".

Я теперь боюсь шутить...

Мы перешли в другую реальность. Не было такого, как минимум с октября 1993 года. Да и тогда не так было. Не было, чтоб оцепляли центры всех городов, без законов и указов, просто так - всем стоять, бояться!

А ведь потом, лет через 70-80, начнут спрашивать, что ж такую Россию потеряли?! Ведь такие мосты строили, дворцы такие...

А.Б.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
перс написал 01.02.2021 14:33
Эти руки на затылке. Сегодня они одни, а завтра будут другие.
Re: Re: Не будет никакого 93-го года.
заметил написал 01.02.2021 14:04
Конечно не будет! Америчка занята своими внутренними проблемами,так что никакой "ястреб" на помощь коллективному евсюкову не прилетит.Господа власовцы остались один на один со своим народом.
Старик Кабаев-Кривоногов
выполняет написал 01.02.2021 14:02
план "ОСТ".
Re: Навального. Вешаем трусы на антенны своих авто,одеваем трусы поверх штанов и ходим так!
Еврейская моль и ее боль написал 01.02.2021 14:02
Ты можешь себе трусы от обрезанца на свой шнобель натянуть, тебе пойдет!
(без названия)
ДГБ34 написал 01.02.2021 13:53
Да уж, напомнило картинки из военного прошлого: немецкие полицаи ведут в комендатуру советских партизан. Но что-то не смешно.
Что молчим, друзья?
Да здравствует народная освободительная революция, долой преступный, бандитский оккупационный путинский режим.
Даешь прямое и полное народовластие, диктатуру гражданского большинства, власть граждан без президента, без госдумы, без совета федерации. Прямая и непосредственная власть, осуществляемая референдумами в интернете с помощью гаджетов.
Линия фронта с путинским режимом проходит в интернете, ведем борьбу на ресурсе "голосование.онлайн", ведем ее путем референдума о недоверии, нелегитимности, о ликвидации режима. Единственно правильный, единственно возможный, единственно оставшийся вариант борьбы с режимом,
ничего другого не существует, так что присоединяйтесь, и мы победим. /Станислав Котельников, tetru.org/.
Re: Дело далеко не в Навальном
----Правильно! написал 01.02.2021 13:52
это подковерная грызня двух кремлевских кланов.
и она идет уже около двадцати лет.
путинские-медведевские.
последние всегда раскручивали и раскручивают своего навальнера.
и чего тут стесняться владельцу форума?
когда даже его лучший друган М.Делягин об этом говорит.
давай, Толик, напиши правду, или сикотно?
Re: стоик7776
IMHO написал 01.02.2021 13:13
Нет уж, я против. Сначала ТРИБУНАЛ. Открытый. Честный. Подробный. А там уж строго в соответствии с приговором.
Re: Re: Не будет никакого 93-го года.
IMHO написал 01.02.2021 13:11
Из деревни, да, примерно это я и хотел сказать. Самые важные и интересные события на этот раз произойдут скорее всего за Уралом. Москву будут держать до последнего. И разумеется удержат, это без сомнений. Может быть хватит сил еще и на Питер. А дальше все. Вся росгвардия 400 тысяч. Из них боевых от силы 100. Остальные обслуга. Половина из них в Москве. 50 тысяч на страну, если начались реально жесткие замесы, это ноль. Один космонавт в таких играх стоит двоих-троих гражданских, не более. На местную полицию рассчитывать тоже нельзя. На армию тем более, армейцы ненавидят жандармов еще со времен Чечни. Пораспрашивайте знакомых бывших в Чечне, если такие есть, как там показал себя омон. Этих заек там ненавидели наверно поболее чем самих духов. Вобщем силенок на новый 93-й год получается что и нет от слова совсем... Так что ребят, нисцать, прорвемся ! :)))))
Re:
стоик безномерной написал 01.02.2021 13:09
А это уже как стоик номерной порешает... без вопросов.
Re: Не будет никакого 93-го года.
Из деревни написал 01.02.2021 12:56
"Очень просто. В 93-м была только Москва. Сейчас поднимается вся страна". Сдается мне, что мы приближаемся к Октябрю 1917 года, когда дали пинка под зад усем буржуинам и их прихвостеням Но есть лишь одно отличие: тогда лишь в 2-х столицах решалась судьба России, а нынче в борьбу за будущее первыми вступят регионы. И это правильно. Москва и Питер - это еще не вся Россия!
Re: Голодный Мясник
IMHO написал 01.02.2021 12:54
Ребятки, в диктатуры играйтесь пожалуйста без меня. Желательно на каком-нибудь островке который не жалко. Перебирайтесь туда желательно по-добру по-здорову и живите счастливо. Иначе автомат калашникова покажется мне вполне допустимым аргументом в споре о путях развития страны.
Не будет никакого 93-го года.
IMHO написал 01.02.2021 12:42
Очень просто. В 93-м была только Москва. Сейчас поднимается вся страна. Ну да, в Москве подавят любой протест, выйди хоть миллион. Но удержат ли вместе с Москвой московскую область, уже очень сомнительно. Ну будет сидеть Вова в Кремле. Без нефти, без газа, без денег и без электричества. И что ?
(без названия)
Софокл написал 01.02.2021 11:56
Что-то не видно среди протестующих ни одного работяги. Один офисный планктон и масса недозрелой школоты.
(без названия)
Бедлам написал 01.02.2021 10:01
Это точно,что "Вышли не за кого-то,а против чего-то",то есть,конкретно,против неофеодальной российской системы,при которой по-человечески жить,весьма проблематично.Здесь,можно только,либо-самому кидать других,либо будут кидать тебя,при том,что закон,как таковой-не работает,вернее,он работает только на власть,а на более низких уровнях,давно перешел на "хозрасчет".То есть,в россии построен этакий "рай на земле",для узкой элитарной группы,а остальные должны эту группу благодарить,что их еще "не шибко притесняют",по сравнению с фашистким концлагерем,например.Но,условия для них становятся все хуже,власть борзеет-все больше,поэтому,народ уже начинает "роптать",правда,пока что еще очень слабо,однако,если власть будет и дальше управлять страной в таком духе,то может произойти,все,что угодно и виноват в этом будет не народ,а сами оборзевшие сверх меры неофеодалы,которые до этого его довели.
(без названия)
Геймгольц написал 01.02.2021 08:30
Ссуть однако "всенародно" избранные.
Недалек тот час когда и хорошо экипированные шестерки не смогут помочь.
(без названия)
La Terrible написал 01.02.2021 07:09
Ведут деток и внучков тех, кто рукоплескал расстрелу Верховного Совета в 93-м. Ведут так же, как защитников Конституции тогда. Символично, но пока фарс, ибо тех вели на пытки и расстрел под улюлюканье сторонников нынешних реалий. Аукнулось через треть века.
(без названия)
Голодный Мясник написал 01.02.2021 06:35
Раскрыть комментарий
(без названия)
Длтдлтлдтдтдт написал 01.02.2021 06:20
Аргументы. и функция. Производное явится в своевремении..
...
был когда-то фильм "Жить, чтобы Жить", т.е. - не существовать, а полноценно самореализовываться
ого конечно - лучше б долго, мирно и счастливо
но увы: функции именно существуют - свое мгновение в своем мгновении, ибо для них нет ничего прекраснее мгновения исполнения ими своих функциональных обязанностей, каковые и есть их жизнь
оно бы и пусть их, но когда функции начинают править людьми, социум превращается в функционал - человейник, а люди в насекомых
некоторым это не по душе - лучше смерть
Re:
Sem написал 01.02.2021 06:18
Эти полицаи в советской школе не учились, они обучались по соросовским учебникам истории. И не уверен даже что они знают такое слово - жандарм и сколько именно было революций в 1917-ом.
(без названия)
Ну написал 01.02.2021 04:50
неужели полицаи не учили в школе историю и не знают,что было с жандармами после революции 17 года?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы