Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин движется в свой 1993-й год

Опубликовано 01.02.2021 в разделе комментариев 45

путин выборы навальный кремль
Путин движется в свой 1993-й год

Общее число задержанных на несогласованных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые прошли в городах России 31 января, превысило 5 тыс. человек, сообщает правозащитная организация «ОВД-Инфо». К 22:40 мск задержан 5021 человек — это рекорд для протестных акций, проходивших в России.

Ну, извините, я вчера со ссылкой на тот же источник сообщал о меньшей цифре. Но добавил: "Разумеется, цифры будут уточняться, и навряд ли в сторону уменьшения".

Если у вас нету тети, то вам ее не потерять...

Ну так и вышло, к сожалению. 

Вглядитесь в фото. Бессмысленно говорить о правах задержанных.

Александр Рыклин пишет: "Сегодня в Питере... Мощное фото, скажу я вам... В советских фильмах про войну в этот момент из кустов должны выскочить партизаны, порешить всех фрицев и освободить пленных... И, если так дальше пойдет, они скоро начнут выскакивать..."

Я ведь больше в шутку писал: "Вот, тысячу пленных взяли. Или заложников? Женевские конвенции соблюдаются? Судя по синякам и кровоподтекам, не очень... Но не убивают. Пока".

Я теперь боюсь шутить...

Мы перешли в другую реальность. Не было такого, как минимум с октября 1993 года. Да и тогда не так было. Не было, чтоб оцепляли центры всех городов, без законов и указов, просто так - всем стоять, бояться!

А ведь потом, лет через 70-80, начнут спрашивать, что ж такую Россию потеряли?! Ведь такие мосты строили, дворцы такие...

А.Б.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что делать с молодежью которую воспитали на примере западного образа жизни?
Человек на ишаке написал 03.02.2021 19:53
Что делать с молодежью которую воспитали на примере западного образа жизни? Однако страна небогатая и ничего подобного в реальной жизни предложить им не сможет.
Даже если Навального сделать президентом.
Придется брать пример с Китая - там ВСЕ дети трудятся с 10 лет.
Они не думают, что роли могут поменяться уже в ближайшее время
Жертва грабительской перестройки написал 02.02.2021 21:55
На Фотографии мне видятся гитлеровские фашисты, ведущие советских военнопленных на площадь с висилицами.
(без названия)
Вячеслав83 написал 02.02.2021 17:18
Совместными усилиями власть и Навальный раскручивают ситуацию, чтобы через мнимую нестабильность в стране подстегнуть цены на нефть, как в 1993-ем устроили бойню изобразив противостояние двух ветвей властей, чтобы добиться у Запада послаблений в выплате советского долга. Тогда страна была накануне финансового банкротства. Возможно, что имея всевозможные финансовые резервные фонды, мы вновь оказались в этой же ситуации.
Долой царя - самозванца
Жертва грабительской перестройки написал 02.02.2021 16:24
Осел останется ослом,
Хоть надели его рогами.
И раб останется рабом,
Коль будет мирно жить с врагами.
(без названия)
Жертва грабительской перестройки написал 02.02.2021 15:35
.
"Путин - вор! Путин - вор!" -
Слышен всюду мощный хор.
Путин – шулер - крахобор,
Сотворивший людской мор.
Re:
градиент написал 02.02.2021 10:04
А между тем, у дедушки едет крыша.
(без названия)
33 секретаря написал 02.02.2021 07:56
Понимаем, вы народ подневольный. Но зачем же так позорить своих кураторов? Объяснили бы, здесь вам не запад чтобы такую постановку схавать. Здесь существует предел вранья, когда даже самаые сомневающиеся начинают крутить пальцем у виска. Вот и верь после этого в лунную аферу...
(без названия)
Слава великому Сталину написал 01.02.2021 23:53
Сталин строил дворцы для народа,а не для себя и за это его убили и оболгали его честное имя!
МЫ ПОБЕДИЛИ!
Жертва грабительской перестройки написал 01.02.2021 23:00
.
"Мы победили! Мы победили!"
Орал на площади наш злейший враг:
"Мы выборы в фальшивку превратили!
И слили демократию в овраг!"
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Крутилась гайка вправо, вправо,
Все туже, туже ее ход.
Идет над русскими расправа,
А гайку крутит царь - урод.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Re:
заметил написал 01.02.2021 22:07
У тов Сталина и вообще у коммунистов это неплохо получилось - построил сверхдержаву!
(без названия)
Жертва грабительской перестройки написал 01.02.2021 20:36
31 января 2021, 22:40 США похитили российский ЗРПК "Панцирь" в Ливии.
https://life.ru/p/1365496
Возможно Путин, как великий стратег, пытается такой хитрой подставой задобрить иамериканцев, как задобрил и Эрдогана крупной партией С400?
Такими методами Путин может очень даже далеко уйти…
(без названия)
Naturalist написал 01.02.2021 18:29
как сказал Гераклит: - "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку".
Стратегу видно все! Ты так и знай.
Жертва грабительской перестройки написал 01.02.2021 18:12
31 января 2021, 22:40 США похитили российский ЗРПК "Панцирь" в Ливии.
-
Возможно Путин, как великий стратег, пытается такой хитрой подставой задобрить иамериканцев, как задобрил и Эрдогана крупной партией С400?
Такими методами Путин может даже очень далеко уйти!
Re: Не будет никакого 93-го года.
Из деревни написал 01.02.2021 17:41
Знаете имхо, мужчины недопонимают, а почему у женщин не так часто случается оргазм?
У них это происходит бессимптомно, в основном, но бывает и по-другому, просто редко.
Что-то осень уж бессимптомно протестуют москвичи и московские областные.
(без названия)
Из деревни написал 01.02.2021 17:34
Дворец строился давно, до 2010 года, и это значит не считается. После дворца Владимир Владимирович Путин очень изменился, начал заботиться о простом народе, осознал и подарил нам Крым и ощущение Державы, а это нельзя перечеркнуть. Мы великие, мы единственные прирезали полуостров и без последствий, мы назначили президентом США Дональда, мы умываем пиндосию по всему миру, мы уничтожили в Сирии хулиганов ракетами Калибр, мы первыми создали гиперзвук, мы кормим пшеницей и свининой мир и себя, мы создали великолепные фильмы, сериалы, спектакли, а уж не говорю про церкви РПЦ повсюду в каждом уголке нашей Великой Родины.
А дворец это просто выражение любви, каждый из нас был влюблен, и когда любимая просит домик с бассейном, мы строим его для любимой, хотя мужчина с удовольствием прожил бы без этих вот излишеств, но любовь!
(без названия)
мы из ссср написал 01.02.2021 17:17
встает страна огромная,часть за навального а большинство против всеобщей несправедливости и ухудшения условий жизни. чрезмерные меры выдают страх в высоких кабинетах и дворцах. верховной власти пора порядок во всем наводить и экономику поднимать, а не полицией народ пугать и разгонять.
Re: Re: Дело далеко не в Навальном
Не-не, именно в нем написал 01.02.2021 17:09
Завальный против Путина - это исторический шанс у евреев в очередной раз спустить Россию в унитаз..
К сожалению Завальный делает лишь то что прикажут Хозяева ...
Он не политик . Политик будет опираться на единственню силу способную вынести кремлевских - путиняток, и всячески разжигать их национализм .
(без названия)
Национал - коммунист написал 01.02.2021 16:25

Новый русский раскол
(политический, общественный, церковный)
В настоящий момент, к началу 2021 года, окончательно обозначилась линия этого раскола: если говорить коротко, то по одну сторону находятся те граждане, кого худо-бедно устраивает сложившееся в стране положение, по другую- те, кого это положение не устраивает. Проходя через все общество, снизу доверху, этот раскол является сейчас доминантой всей политической, общественной и церковной жизни России. Линия нового русского раскола делит на части народ и власть, делит светское общество и общество церковное.
Главной причиной, порождающей новый русский раскол, является стихийная, по большей части скрытая, но постоянно обостряющаяся борьба русского народа со своей собственной антирусской властью. Эта борьба обусловлена глубинным, взрывным ростом русского национального самосознания. Это поиск нового русского единства: единства духовного, национального, территориального, политического и общественного.
Несколько последних десятилетий русский народ был тяжело одурманен. Сейчас- наступает еще более тяжелое похмелье. Проснувшийся русский человек смотрит вокруг и не узнает свою собственную страну. Что же он видит перед собой?
На развалинах бывшей коммунистической империи влачит жалкое существование когда-то великий народ. В стране намеренно уничтожено масштабное промышленное производство, почти каждое существующее производство несамодостаточно и зависит от поставок из-за рубежа. Население сконцентрировано в крупных городах, что чрезвычайно повышает общую уязвимость страны (ну и, разумеется, резко повышает зависимость людей). В сравнении с недавним прошлым, в стране развалены образование и здравоохранение, наука и сельское хозяйство, развалены армия и флот. За последние три десятилетия многократно выросла численность инородческих диаспор, многократно возросло их влияние и сплоченность. Сам же русский народ разделен границами трех государств: России, Украины и Белоруссии. В русском обществе нет единства: здесь здравый смысл и существующая действительность борются с ложным патриотизмом, навязанным буржуазной пропагандой.
Только благодаря своим размерам и расположению, Россия остается крупнейшим субъектом геополитики. Однако сама эта субъектность служит вовсе не интересам русского народа, не русскому народу она принадлежит. Эта субъектность узурпирована теми религиозными и финансовыми группами, что стоят за Кремлем, она осуществляется под их диктовку и в их интересах.
По-настоящему изменить всю сложившуюся ситуацию может только одно: прямой выход русского народного большинства на арену исторического действия. Такой выход способна осуществить только новая русская революция. Именно поэтому: только такую революцию мы, русские национал-коммунисты, рассматриваем, как единственно возможный путь для России и русского народа.Через будущий хаос мы уже сейчас видим будущий порядок.
(без названия)
хозяин написал 01.02.2021 15:22
Не за Навального, а против беспредела народ вышел.
--------------------------------------------------------
Ах, как замечательно. Ведь так сразу и не поймешь, особенно если учесть, что всем этим пользуется Навальный.
(без названия)
хозяин написал 01.02.2021 15:11
Общее число задержанных на несогласованных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального,
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые, когда до вас дойдет, что Навальный не оппозиционер. Это бузотер, надеющийся по спинам дураков на дурняк получить власть. Вам еще не понято, что это за подлец, после его полностью лживого фильма про "дворец Путина"? Если не ясно, то подставляйте тогда свои спины. Навальный не оппозиционер, он в разы хуже Путина, хотя в принципе политически с ним одинаков.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы