Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия наглядно и очевидно вымирает

Опубликовано 29.01.2021 в разделе комментариев 30

геноцид вымирание смертность
Россия наглядно и очевидно вымирает

Численность населения России на 1 января 2021 года оценивается в 146 млн 238 тыс. 185 человек, свидетельствуют предварительные данные, опубликованные на сайте Росстата. По сравнению со значением предыдущего года население снизилось на 510,5 тыс. человек. Последний раз убыль населения более 500 тыс. человек отмечалась в 2005 году. В ноябре Минэкономики ухудшило прогноз по убыли населения: министерство ожидало сокращения на 352,5 тыс. человек. 

Население России снижается каждый год начиная с 2018 года. До этого население последний раз снижалось в 2008 году.

***

Наверно, стоит задуматься, чего это население нашего богспаса5емого Отечества стало снижаться усиленными темпами. Может быть, мы не так уж хорошо живем, как нам рассказывают?

В результате «оптимизации» здравоохранения, на основании данных Росстата, в период с 2000 по 2015 год количество больниц в России уменьшилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. Количество поликлиник за тот же период снизилось на 12,7% — до 18,6 тыс. учреждений. Специалисты тогда отмечали, что в случае сохранения таких темпов закрытия больниц (примерно 353 ежегодно) к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране упадёт до трех тысяч, то есть уровня Российской империи в 1913 году.

Вот к 2018-му году реформа здравоохранения и стала давать первые плоды - население начало понемногу сокращаться. Естественно, сказалось и общее снижение уровня жизни в результате экономического кризиса.

А к расчетным показателям 1913 года, то есть к нынешнему году, страна подошла уже с рекордом - минус 500 тысяч вместо ожидавшихся трехсот пятидесяти...

Откуда сюрприз? Ну так эпидемия же! 71 одна тысяча россиян честно умерла от коронавирусной инфекции, плюс еще столько же как от экономических последствий карантина, так и в следствие медицинских причин - резкого ухудшения медпомощи из-а перегрузки системы здравоохранения.

Кто-то скажет, ну и ладно, мол, как-то в Российской империи с земскими врачамии население росло, и даже очень приличными темпами... Но в царской России лишь каждый второй ребенок доживал до года, а из оставшихся - лишь каждый второй дотягивал до половозрелого возраста. И средняя продолжитекльность жизни едва дотягивала до 40 лет. Но плодились эти оставшиеся буквально как кролики! По 8-10 детей на крестьянскую семью.

А сегодня, оставь нас наедине с нашей ничтожной рождаемостью - вымрем все буквально на глазах!

В общем, возврат к историческим корням идет ударными темпами, 

Какие дворцы строят! Любо-дорого посмотреть!

А.Б. 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ресму написал 01.02.2021 06:22
Хорошо, твиттер-это законный призыв к моим мыслям вслух. В последние месяцы я часто болел. Чаще всего от простуды, кашля, чихания и боли в горле. Почему сейчас? Как лучше не болеть? Как узнать почему?
(без названия)
Год написал 31.01.2021 15:45
Путлеровский геноцид в действии!
(без названия)
мвд+ написал 29.01.2021 21:14
хорошо что вымирают. населюки некачественные стали. в топку таких!
(без названия)
Ютуб написал 29.01.2021 21:11
Реальная численность вукраины 20 миллионов
Re: тупому специалисту по буржуям
йййй написал 29.01.2021 21:02
> Весь марксизм рассчитан на идиотов вроде тебя.
> И посмотри, дурак, как в буржуйских странах живут рабочие.
> Советский инженер или доцент так не жил и близко.
____
(а) Советский человек "так не жил и близко" не потому, что его эксплуатировали, а потому что сам СССР всегда отставал от Запада по своему экономическому развитию. В СССР блага не концентрировались у богатых и распределение было намного более равным, просто общий котел был куда более скромен. Оттого и советский человек жил скромнее.
(б) Рабочие на Западе стали хорошо жить только после революции. В викторианской Англии им толком не хватало даже на харчи, они жили хуже нынешних мигрантов и их вешали публично за мелкие преступления, и это никак не мешало капитализму здравствовать и развиваться.
Тупому и глупому буржуйскому платному пропагандону
Буржуйской шавке с кличкой "глист...реалист-" написал 29.01.2021 20:58
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 20:18
---
Ты, буржуйская шавка, полный идиот, да еще и гов/нюк. Твои глупые комменты годятся лишь для лохов. Ты, безмозглый урод, постоянно за/сираешь страницы форумы множеством своих глупых и лживых комментов. Понятно, что твой хозяин-буржуй платит тебе мелкое бабло за количество твоих убогих комментов - сдельная работа, но грязная и примитивная.
Re: дураку ййй
йййй написал 29.01.2021 20:48
> Ёще раз раз тупому школьнику - ЕСЛИ РОЖДАЕМОСТЬ ПАДАЕТ
____
Где рождаемость падает? Тебе показали график рождаемости на 1000 человек(РОЖДАЕМОСТИ елы, не численности населения). Чего тебе еще надобно? Али сам туп как полено?
Еще раз:
https://i5.imageban.ru/out/2021/01/29/b5ad13a2aa73bd89936d5d349bf1e047.png
(без названия)
Гасм написал 29.01.2021 20:22
Реальная численность рашки 100 миллионов.
дураку ййй
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 20:21
Ёще раз раз тупому школьнику - ЕСЛИ РОЖДАЕМОСТЬ ПАДАЕТ, ТО НАСЕЛЕНИЕ ДО ПОРЫ И ДО ВРЕМЕНИ ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ. НО ЭТО ВРЕМЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ УБЫВАТЬ.
Ты туп как полено.
тупому специалисту по буржуям
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 20:18
Что толку для буржуя, если все работают за харчи? Товар за харчи не продашь. Ты тупой ишак, который не понимает основ экономики. Толку-то мне что, если все работают даром? Тогда и мне придется товар даром раздавать. А зачем мне это надо? Весь марксизм рассчитан на идиотов вроде тебя. Ты или малолетка, или военный, что по уровню развития одно и то же. И посмотри, дурак, как в буржуйских странах живут рабочие. Советский инженер или доцент так не жил и близко.
Re: дураку ййй
йййй написал 29.01.2021 20:05
> Я тебе про рождаемость,а ты мне про прирост населения. Ты разницу понимаешь, кретин?
> Ты дурак. И алгебру ты точно не изучал, ограничился арифметикой.
> Построй график.
> Впрочем, сопливой школоте трудно что-то пояснить.
____
Сам-то строил, или в умишке своем гениальном прикинул?
https://i5.imageban.ru/out/2021/01/29/b5ad13a2aa73bd89936d5d349bf1e047.png
Тупому и глупому буржуйскому платному пропагандону
Почему буржуям это выгодно написал 29.01.2021 19:59
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 19:12
====
Буржуям бедный народ не нужен. Им нужен потребитель и покупатель.
===
Ты глупый и убогий буржуйский, платный пропагандон. Буржуям-паразитам выгодно, когда много бедных и нищих, которые согласны работать только за харчи. Буржуям, на которых работают бедные населюки и производят какие-либо товары, например, что-то из продуктов питания, а также буржуям-торговцам выгодно когда много бедных и нищих, поскольку многие десятки миллионов этих бедных и нищих вынуждены покупать эти продукты, чтобы существовать. Эти миллионы бедных и нищих покупая продукты дают буржуям-паразитам в сотни тысяч раз больший доход, чем буржуи-покупатели, которых не миллионы, а лишь несколько тысяч, или десятков тысяч. Изучай арифметику, пост-совок! Ибо твоя пропаганда убогая и напрасно твой хозяин платит тебе даже мелкое бабло!
(без названия)
Рабочий депо написал 29.01.2021 19:47
Как вам на вкус клюква от ютубного?
дураку ййй
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 19:39
Если ты так ничего и не понял, то посчитай прирост не в миллионах, а в процентах. Построй график. И ты легко увидишь, что прирост пойдет в минус рано или поздно. Впрочем, сопливой школоте трудно что-то пояснить.
дураку ййй
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 19:36
йййй написал 29.01.2021 19:32
================
Я тебе про рождаемость,а ты мне про прирост населения. Ты разницу понимаешь, кретин?
Если падает рождаемость, то население все равно может какое-то время расти, но до поры до времени. Рано или поздно оно начнет сокращаться.
Ты дурак. И алгебру ты точно не изучал, ограничился арифметикой.
Re:
йййй написал 29.01.2021 19:32
> Хотел бы напомнить коммунистам, что рождаемость падала почти на всем протяжении истории СССР
____
Пишешь о том, чего не знаешь. Рождаемость падала до 1967 года по понятным причинам -- из-за исчерпания послевоенного беби-бума. После этого росла до 1987 года.
.
Ты демографический график когда-нибудь видел? В советской России (в одной лишь РСФСР) население прибывало по 10 млн в десятилетие:
1960 год -- 119 млн
1970 год -- 130 млн (+11 млн)
1980 год -- 138 млн (+8 млн)
1990 год -- 148 млн (+10 млн)
.
Миллион в год в среднем.
Если вычесть миграцию, то за 20 лет 2000-2019 годов естественная убыль населения была 8 млн. За 10 лет 2010-2019 -- суммарная убыль один миллион.
Минус миллион и плюс 10 млн -- разница есть?
А прошлый год, небось, этот минус миллион за десятилетие превратит сразу в полтора-два.
безграмотному дураку, начитавшемуся советских учебников
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 19:12
"Бедность и нищета сокращают жизнь написал 29.01.2021 18:42
Но чем больше бедных и нищих, тем больше богатеют буржуи.
================
Буржуям бедный народ не нужен. Им нужен потребитель и покупатель.
Бедный народ нужен монархам и диктаторам. "Считается, что бедность - это плохо. На самом деле бедность - это хорошо. Чем народ беднее, тем он революционее. Просто ужасно представить, когда все будут богатыми." (Мао Цзедун).
Re: дог написал 29.01.2021 15:41 План "Ост" в действии
Лиззи написал 29.01.2021 18:49
А ты лаки мэнотличаешься высокой репродуктивностью? Поделись с людьми своими рекордами...
(без названия)
Бедность и нищета сокращают жизнь написал 29.01.2021 18:42
Пока в РФ существует буржуазный режим и паразиты-буржуи, население будет вымирать ударными темпами, поскольку в стране уже более 80 млн. бедных, более 20 млн. нищих, и число их непрерывно возрастает. Но чем больше бедных и нищих, тем больше богатеют буржуи.
(без названия)
реалистический реальный реалист написал 29.01.2021 17:35
Я не являюсь сторонником Путина, и даже совсем наоборот.
Но являюсь принципиальным противником политизации демографического вопроса.
Хотел бы напомнить коммунистам, что рождаемость падала почти на всем протяжении истории СССР, максимальной она была в 1927 году - 47 родившихся на 1000 жителей. В 1984 году (это еще до Горбачева) было уже 16 на 1000, то есть втрое меньше. Рождаемость падала и в других соцстранах. В Латинской Америке только Куба является страной с отрицательным приростом населения. Социализм в плане повышения рождаемости ничего не предложил человечеству.
Если считать главным приоритетом рождаемость, то тогда вообще надо уйти из плоскости "социализм-капитализм" и перейти в другую плоскость. Нужно вообще пересмотреть взгляд на прогресс как таковой. А заодно забыть об ограниченности природных факторов экономики.
Разумеется, система здравоохранения в путинской России несовместима со статусом развитой страны. Но это в полной мере касалось и СССР. И решающего влияния на рождаемость это не оказывает.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы