Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин насчитал в России 5 миллионов бедных - в четыре раза меньше чем Росстат

Опубликовано 27.01.2021 в разделе комментариев 11

Путин насчитал в России 5 миллионов бедных - в четыре раза меньше чем Росстат

По самым скромным подсчетам Росстата в России во втором квартале 2020 года насчитывалось 19,9 млн человек (13,5% населения страны) с доходами ниже величины прожиточного минимума. Однако, по словам президента Владимира Путина, эта цифра завышена в 4 раза. Об этом он заявил, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"По оценкам Всемирного банка, в Китае, например, число людей с более низкими доходами сократилось с 1,1 миллиарда человек в 1990 году до менее чем 300 миллионов в последние годы. Это, безусловно, успех Китая. В России — с 64 миллионов человек в 1999 году до порядка пяти миллионов в настоящее время. И мы считаем, что это тоже движение вперед в нашей стране. В самом главном, кстати говоря, направлении", - сказал российский лидер.

Справедливости ради отметим, что в РФ на конец 1999 года насчитывалось по официальным данным Росстата 42,3 миллионов человек, а не 64, как утверждает Путин.



Рейтинг:   2.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лепрекон написал 28.01.2021 10:18
А безвкусный, 100 миллиардный дворец Пука - это особая песня вора 90-х гг., мечтающего о красном пиджаке с толстой золотой цепью. Пукан-один из главных мафиози Питера тех лет с погонялом "Михал Иваныч"! Такие мрази захватили власть и правят страной по своему произволу! Потому никому не спастись, только драться!
(без названия)
Низы написал 28.01.2021 10:05
Притом плешивый, алчный Карлик растратил только на помощь международным диктаторам, упырям и геоаполитику - 609 млрд долл. Можно было построить 15 тыс. больниц и положить на счет каждому взрослому россиянину по 400 тыс. рублей! Свободу Навальному!
(без названия)
сермяжная правда. написал 28.01.2021 08:39
а он не сказал там в давосе,что у нас на пенсию стали выходить в 50 лет?
(без названия)
Серый 2 написал 28.01.2021 07:53
У сказочного СВОЯ "ариХметика", видимо скурил ЕЁ в школе. Поэтому 2х2 у НЕГО ЭТО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЕМУ на ЭТОТ МОМЕНТ НАДО! Так и с БЕДНЫМИ в стране, и со средним классом! 20 лет СПЛОШНОГО Вранья!
(без названия)
Бедлам написал 28.01.2021 03:09
Г-н гарант,наверное,определяет нищету несколько иначе,чем это принято во всем цивилизованном мире.Ведь,если отталкиваться от 17 т.р в месяц,которые он определил как доход среднего класса,то нищих в россии почти не останется совсем.Опять же и по сравнению с нормами блокадного Ленинграда,народ живет даже "очень шикарно".Но,с другой стороны,сегодня и фашисткой оккупации нет никакой,а большинство населения в основном выживает,а не живет полноценной жизнью,тогда,как определенные группы "россиян",все пополняют и пополняют список форбс,независимо от общего состояния экономики в стране.
(без названия)
Александр Загонов... написал 28.01.2021 01:20
Стыд не дым-глаза не выест. Особенно когда его нет.
22 миллиарда долларов игилбайтеры
пересылают ежегодно написал 27.01.2021 17:40
в кишлаки.
Re: Re: Не сказал главного-эти 5 млн.=
В лад написал 27.01.2021 17:14
Ну ты сказанул-взбзднул.Нищеброд не может жить лучше кого то. А китайцев в России-до икса и больше.
Re: Не сказал главного-эти 5 млн.=
kerg написал 27.01.2021 16:58
Гастарбайтеров из Китая в России нет! В Китае самый конченный нищеброд живет лучше чем средний класс в РФ
Не сказал главного-эти 5 млн.=
В лад написал 27.01.2021 16:52
гастарбайтеры из Китая, а среди РУССКИХ нищих нет-все средний класс.
вранье в каждом слове
первый могильщик написал 27.01.2021 16:35
это уже стало отличительной чертой нашего солцеликого президента.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы