Кто владеет информацией,
владеет миром

Вранье первых лиц о дворце в Прасковеевке

Опубликовано 27.01.2021 в разделе комментариев 25

путин выборы навальный кремль
Вранье первых лиц о дворце в Прасковеевке

 Прикреплено: Прасковеевка-кадастр  

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам во вторник, что дворец под Геленджиком, о котором шла речь в расследовании Алексея Навального, принадлежит предпринимателям, чьи имена Кремль разглашать не собирается. 

"Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике и один или несколько, прямо или опосредованно владеют этим объектом. Но, согласитесь, что, наверное, Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев, и мы не собираемся этого делать, это просто было бы некорректно", - цитирует Пескова Интерфакс.

Кремль "не собирается разглашать" имена владельцев "дворца Путина"

***

Ну мы же понимаем, что нам врут!

Причем делают это как-то откровенно глупо, неловко - и неловко становится уже за первых лиц государства...

Ну что значит, "не будем разглашать", если объект нанесен на публичную кадастровую карту, и любой может с этой информацией ознакомиться?

Вот я лично, Баранов Анатолий Юрьевич, запросил эту информацию, вчера заплатил 600 рублей по заказу №RR0126333719, Краснодарский край, г Геленджик, район села Прасковеевка 678583 м² с кадастровым номером 23:40:0703000:19 - у объекта есть кадастровый номер.

Запросил выписку о переходе прав на объект недвижимости и выписку об основных характеристиках и правах.

Выписка о переходе прав на объект была готова к ночи. Из нее следует, что объектом с 22.09.2006 владело Федеральное государственное бюджетное учреждение "Дом отдыха "Туапсе" Управления делами Президента Российской Федерации, ИНН: 2355004425. До этого момента объект находился в собственности Российской Федерации.

10.08.2010 объект перешел в собственность Общества о с ограниченной ответственностью "Индокопас", ИНН: 2304054139, находившегося в собственности Николая Шамалова. По документам, комплекс строился уже не как пансионат, а как его личная резиденция. То есть был, надо понимать, приватизирован, но несмотря на якобы частный характер проекта, строительство осуществлял «Спецстрой России», а курировала проект, охраняла и давала все требования по проектированию Федеральная служба охраны. ООО «Индокопас» было ликвидировано в 2014 году по решению учредителей.

27.05.2013 владельцем объекта стало Общество с ограниченной ответственностью "Комплекс", ИНН: 2304062771 с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. 

Учредитель ООО "Комплекс" - АО "Бином" (ИНН / КПП:    7813231840 / 781301001). 

Учредителем АО "Бином" является Пономаренко Александр Анатольевич, совладелец и председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево».

Я не понимаю, почему нужно скрывать эту информацию, если она есть в открытом доступе, и за относительно небольшие деньги все это можно узнать?

Да, Пономаренко сейчас утверждает, что объект ему не принадлежит с 2016 года, но так ли уж это важно? 

Ведь Навальный и не утверждает, что дворец принадлежит лично Путину - он утверждает, что объект оформлен на подставных лиц.

Смотрим: до 2006 года объект стоимостью более миллиарда долларов числится как "пансионат" на балансе Управления делами президента. Ну какой это пансионат? Нет там ни номеров, и домовой кухни, ничего похожего - это именно дворец, рассчитанный на одного постояльца. Причем по уровню роскоши - явно не рядового сотрудника Администрации президента.

И точно - дворец становится "личной резиденцией" Шамалова, друга Путина. Который потом переуступает объект Пономаренко, а тот - кому-то еще. При этом белыми нитками шито, что "личной резиденцией" никто из номинальных владельцев не пользуется, а в кадастре она значится по-прежнему то ли как пансионат, то ли как научно-исследовательский объект, то ли как место для рыбалки.

Вы можете себе представить частный объект на миллиард долларов с таким запутанным и неурегулированным статусом, оформленный на ООО с уставным капиталом в 10 тысяч? Да тут фиктивность торчит из каждой щели!

Стоит ли держать своих граждан за таких полных идиотов, а? 

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Стоит ли держать своих граждан
за таких полных идиотов, а? написал 28.01.2021 19:47
конечно, стоит! и очень недорого ))
Дом-приведение
Уваж.тов. написал 28.01.2021 10:48
Дом типа дворец под Геленджиком вроде бы есть, но... его на самом деле нет, или он есть,но ничейный, или не совсем ничейный, а вроде бы хозяйничают в нем духи-приведения, которых нам ни видеть, ни знать запрещается
(без названия)
РС написал 28.01.2021 09:56
За последние двадцать лет российские власти потратили 609 миллиардов долларов из государственного бюджета на поддержку дружественных режимов в других странах и геополитические проекты, а около триллиона долларов осели в офшорах, пишет "Новая газета" со ссылкой на сведения из открытых источников и информацию от российских чиновников.Из этих денег 109 миллиардов долларов были выделены на помощь Беларуси, 103 миллиарда - на помощь Украине (речь идет о периоде до "оранжевой революции" 2014 года), 32 миллиарда - на различные непризнанные республики.
224 миллиарда долларов российские власти потратили на энергетические проекты, вроде "Северного потока-2" или "Турецкого потока". Эксперты, опрошенные "Новой газетой", считают, что они вряд ли окупятся, поскольку являются "политически мотивированными", а большая часть средств на их реализацию ушла в "карман" подрядчикам. Сама Москва отрицает обвинения, что, к примеру, с помощью "Северного потока - 2" она стремится к политическому влиянию на ЕС, и называет газопровод исключительно экономическим проектом.
Кроме того, за последние двадцать лет Россия простила долгов на 116 миллиардов долларов. Из них 20 миллиардов - африканским странам, 12 миллиардов - Ирану, 11 - Северной Корее.
Журналисты "Новой газеты" подсчитали, что на деньги, которые за 20 лет российские власти потратили на геополитику, можно было бы построить 15 тысяч новых больниц или положить на накопительный счет каждого взрослого россиянина по 400 тысяч рублей.
Стоит ли держать своих граждан за таких полных идиотов, а?
так написал 28.01.2021 08:28
Если терпят, не возмущаются, то по чему бы и не держать?
(без названия)
karlson написал 27.01.2021 20:19
в смысле нет кухни? вроде как в цоколе есть пищеблок
(без названия)
ufaman написал 27.01.2021 19:43
До 2006 года там ни хрена не было. Смотрите таймлапс гуглокарт. Строительство началось в 2006 году.
...стриптиз/кальянная там есть, а библиотеки, обязательной в любой приличной усадьбе - нет почему-то
Цитата написал 27.01.2021 19:42
.
(без названия)
><> написал 27.01.2021 14:37
- Сергей Кожеедович, мы когда, наконец, научимся бороться с дронами?
- Вы про Сирию и Армению, ВладимВладимыч?
- Я про Геленджик, черт побери!!!
(без названия)
мвд+ написал 27.01.2021 13:03
операция "дворец" провалилась. проект "навальный" провалился. умеют только воровать. слабые смешные убогие и т.д. а еще тупые...
(без названия)
ква написал 27.01.2021 11:23
Давно пора конфисковать все объекты с запутанным, необоснованным или недостоверным происхождением, а к собственникам применять строжайшее наказание.
Re:Мухин же таки рассказал, что этот особняк таки явно носит характер пышной гостиницы
хахахахахахахахаха написал 27.01.2021 11:06
Одного не сказал - где номера?
Или гости пышных гостиниц, по представлением Мухина, так и живут в роскошных холлах и бильярдных?
(без названия)
Объявление написал 27.01.2021 10:56
Разыскиваются государственные уголовные и международные преступники, более 60 воров в законе, они же высшие формальные и неформальные государственные руководители Российской Федерации : Путин, Патрушевы, Бортников, Смирнов, Ивановы, Сечин, Якунин, Чемезов, Тимченко, Ковальчуки, Собянин, С.Иванов, Володин, Медведев, , Сердюков, Чайка, Бастрыкин Колокольцев, Золотов, Муров, , Полтавченко, Абрамович, Миллер, Ротенберги, Греф, Потанин, Дерипаска, Фридман, Усманов, Прохоров, Вексельберг, Алекперов, Мордашов, Евтушенков, Волошин, Чубайс, Нарышкин, Гундяев-Михайлов, Кудрин, Игнатьев, Абызов, Дворкович, Дьяченко, Юмашев, Жириновский, Зюганов, Миронов, Школов, Шувалов, Кожин, Громов, Хлопонин, Сурков, Козак,Мединский, Лавров, Набиуллина , Христенко-Голикова, Песков, Минниханов. +
Их лживые пропагандисты и слуги: Яровая, Клишас,Милонов,Мизулина,Зейналова Соловьев, Кисилев, Симонян, Норкин, Аскер-заде, Скабеева т.д.
Re: Таких масштабных Воров еще не знала история!
Szanyam.. написал 27.01.2021 10:51
В общем-то, да, только учитывая как Эта Сволота пришла к власти когда общественная собственность была приватизирована в пользу нужных людей под инфоробеспечением борьбы с террористами на Сев.Кавказе по другому и быть не могло. Просто у Этих Сволочей голова закружилась от успехов, что все получилось, чувство вседозволенности оно такое - окрыляет.
Re: То таки да!
налогамнет написал 27.01.2021 10:07
Уверены, что частную "гостиницу" надо отмечать имперским орлом на воротах?
(без названия)
Длтдлтлдтдлтт написал 27.01.2021 10:04
Все - все точки на йух расставлены: дворец - административное здание погранзаставы.
ну, запеваем:
На границе тучи ходят хмуро
Край суровой тишиной объят,
У секретной дачи самодура
Часовые родины стоят...
(без названия)
Тавр написал 27.01.2021 09:48
Долой пуковскую Мразь! Таких масштабных Воров еще не знала история!Всех в трибунал народа и мира!
Не мое, мамой клянусь!
Роботяга написал 27.01.2021 09:19
Следующим владельцем будет какой нибудь ИП "О....сян"...
(без названия)
Крон-принц Пафнутий Цц написал 27.01.2021 08:39
Состояние дел известно всему русскому народу с 1999 года, но это по-нашему по-русски, главное чтоб забота была, а иметь простой народ будут завсегда, такова доля наша. Это как бабы, что ни делай, кто-нибудь да чпокнет и надуисся как воздушный шарик, потом тужься, тужься, тужься и дыши глубже.
Но забесплатно! Хрена вам лысого, а не уважение к власти, воруешь, но чтоб свинина была и дешевая. Такова воля народная и Навальный использует этот глас народный, отомстить за брата, наказать обидчиков, а народ опять загонят в бурлаки и сволочь!, сволочь!, сволочь!, типа волоките братцы.
Но, здается мне, край пришел, типа с Путиным пойдешь, денег не будет, с Навальным поскочишь свинина исчезнет, а никуда не сдвинешся не будет ни того, и ни другого.
Судьба. Но с Крымом.
(без названия)
ДГБ45 написал 27.01.2021 08:32
Да здравствует народная освободительная революция, долой преступный, бандитский оккупационный путинский режим.
Даешь прямое и полное народовластие, диктатуру гражданского большинства, власть граждан без президента, без госдумы, без совета федерации.
Прямая и непосредственная власть, осуществляемая референдумами в интернете с помощью гаджетов.
Линия фронта с путинским режимом проходит в интернете, ведем борьбу на ресурсе "голосование.онлайн", ведем ее путем референдума о недоверии,
нелегитимности, о ликвидации режима. Единственно правильный, единственно возможный, единственно оставшийся вариант борьбы с режимом,
ничего другого не существует, так что присоединяйтесь, и мы победим. /Станислав Котельников, tetru.org/.
https://tetru.org/video/1321/revpanorama-26.01.2021.?channelName=Revolution - начнем с этого.
(без названия)
стоик7776 написал 27.01.2021 07:04
Баранов, всем людям еще с 1991 г. все более менее ясно?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы