Кто владеет информацией,
владеет миром

Война - всем дворцам капитала! - Заявление Объединённой Коммунистической партии

Опубликовано 27.01.2021 в разделе комментариев 33

чубайс путин выборы царь кремль
Война - всем дворцам капитала! - Заявление Объединённой Коммунистической партии

Ещё в июне 2017 года, после первых массовых акций, изобличающих коррупцию в высших эшелонах власти и мафиозный капитал, ЦК нашей партии принял заявление, в котором были зафиксированы следующие требования момента:

— Открытие всех счетов и документов бухгалтерского учёта частных и государственных предприятий с целью контроля над их деятельностью со стороны простых тружеников
— Прямые выборы судей населением
— Резкое сокращение и чистка бюрократического аппарата, ликвидация особых привилегий государственных служащих
— Конфискация имущества как мера уголовного наказания за экономические преступления
— Введение прогрессивного налогообложения доходов, налога на роскошь и на особо крупные наследства
— Обеспечение предельного соотношения доходов наиболее богатых к доходам наиболее бедных не более чем 10 к 1
— Решительное и безвозмездное изъятие [национализация] олигархической собственности, что позволит аккумулировать национальные богатства для проведения новой индустриализации, изживания безработицы, улучшения условий труда, обеспечения доступности здравоохранения и всех видов образования, обеспечения населения хорошим жильем, решения экологических и культурных задач.

Сегодня у нас нет повода и оснований пересматривать эти положения. Преодоление кричащего социального неравенства, источником которого стало обогащение в 90-е гг. прошлого века узкой группы нуворишей, остается главным чаянием нашего народа.

Вместе с тем, как верно отмечено в резолюции III Съезда ОКП, «всякая коммунистическая, марксистская, антикапиталистическая по своему замыслу пропаганда или иное политическое действие являются таковыми, если они разоблачают главного исполнителя грязного репертуара капитализма – нынешнюю власть РФ, если направлены против нее».

Поэтому сегодня к вышеозначенным требованиям очевидным образом добавляется и ряд политических требований:

— Отмена итогов т.н. «Общероссийского голосования» 1 июля 2020 года как несоответствующего результатам реального волеизъявления граждан
— Проведение гласного расследования по фактам коррупционного обогащения высших руководителей РФ
— Немедленное освобождение политзаключённых
— Ликвидация структур политического сыска и репрессий в составе силовых министерств, передача функций охраны общественного порядка в ведение муниципалитетов.

Превращение этих лозунгов из сугубо партийных в лозунги широких народных слоёв посредством агитации в самых разных аудиториях, в том числе на массовых акциях, инициированных либеральной оппозицией, — остаётся основной задачей и морально-политическим долгом коммунистов, всех левых сил. Конкретные формы такой агитации зависят от наличных в каждом регионе, в каждом населенном пункте условий.

Не изоляция от масс, а их просвещение!

Не сектантские поучения, а вскрытие имеющихся заблуждений в ходе совместной борьбы — борьбы за народное дело, за замену власти миллиардеров властью миллионов, за социализм!


Президиум ЦК ОКП

26 января 2021 года



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: За Грудинина!
Егор написал 27.01.2021 15:10
Только я Вас умоляю ответить без "баранизма" про "офшоры", "торговлю подмосковной землей", "миллиардера", "пайщиков" и прочей лабуды.
За Грудинина!
Егор написал 27.01.2021 15:07
Почему, товарищ, Вы тогда не поддержали Павла Николаевича Грудинина в 2018 году, если Ваша программа ПОЛНОСТЬЮ повторяет программу "20 шагов"???
(без названия)
76правы написал 27.01.2021 14:58
За что я безмерно благодарен Владимиру Владимировичу Путину, так это за низведение ленинской идеи до нуля, до минус триллиона. Ведь абсолютно очевидно для любого здравомыслящего чека, это утопическая вредная идея, полностью себя исчерпавшая и дискредитировавшая себя саму в абсолют, но целый пласт людей верил в глашатаев и провокаторов, во всяком случае в России. Ленинизм и современная Россия, это колосс и ленинские оковы, болезнь мозга, шизофрения, паранойя. Но великий Владимир Владимирович Путин справился, Кпрф на уровне швейцаров, остальные ищут пятый угол в необъятных уголках нашей Державы. Это ли не победа!? Ландшафт расчищен, осталось начать строить новую правильную православную Россию, тихую и мирную, богатую и процветающую.
Сейчас раскручивают Навального, настоящего русского националиста, придя к власти он должен перевести Россию на буржуазные националистические рельсы, и если от ленинистов избавились уже, то предстоит усмирить силовой блок, то есть не они главные, не диктатура силовиков ( МО, ГРУ, ФСБ, ФСО, прокуроры, Судьи), а простая и хорошая жизнь русских. От каждого по способностям, каждому воздастся по вере его и преданности отечеству вся Россия.
Россия готова!
Усмирить силовиков и начнется такой рост, подъем, возрождение русских талантов, что мир начнет апплодировать стоя и, возможно, перейдет в нашу веру, а нет, так мы и рады хорошим добрым соседям иноверцам, главное это взаимоуважение.
Браво Путин. Молодца Навальный. Слава России.
Re: Re: и кто эти требования принудит к исполнению господами
Вроде бы взрослый написал 27.01.2021 14:42
А все еще в сказки писанные от ЦК КПСС верит.
Первый пункт - хорошо
но без настоящих профсоюзов написал 27.01.2021 13:55
работать не будет все равно. Кроме того есть закон о защите "коммерческой тайны" типа, с енго перестройка и свернула, кстати, на поганые рельсы воровства как системы.
Re: Бесы
Dostae написал 27.01.2021 12:50
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купил остров в Греции. Речь идет о Скорпиосе. Об этом сообщает "Рамблер".
Наворовал и купил, а вы дохните в обворованной Раше
(без названия)
хозяин написал 27.01.2021 12:41
Обычная говорильня. И эти люди еще имеют наглость критиковать КПРФ! А чем, кроме направленности трепа, они отличаются от КПРФ? Ничем.
''Введение прогрессивного налогообложения доходов, налога на роскошь и на особо крупные наследства''
Мелко написал 27.01.2021 10:28
Полтора века назад, на заре возникновения коммунистического движения, его основатели в своих лозунгах декларировали вообще ОТМЕНУ ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ.
Впрочем, много ли найдется желающих оказаться посреди толпы либерало-фашистов даже с такими ''травоядными'' лозунгами, никаким, самым завуалированным образом, не намекающих на необходимость (для их реализации) установления ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА.
_
Второй Могильщик
"зависят от наличных в каждом регионе, в каждом населенном пункте условий.". Заявление поддерживаю.
Казарянинауас Левонас Кеворкович написал 27.01.2021 10:19
Правильно так:
" зависят от НАЛИЧЕСТВУЮЩИХ в каждом регионе, в каждом населенном пункте условий." А еще проще-от "...существующих..."
Заявление поддерживаю.
Но, если уже 1 июля упомянули, то и Пенсионную "реформу" тоже нужно было упомянуть, чтоб ее убрали.
Re: Re: и кто эти требования принудит к исполнению господами
Длрдлрлдлдтлдтллр написал 27.01.2021 07:17
а за полгода до того он плакался, что его поколение не увидит революции
а еще че-то там эпилепсил нащщот "вашего поколения при коммунизме"
(из 1000 слов и умный одно ляпнет тупо, а дурак скажет в тему)
...
речь не о том - заглавие: КТО, вашу мать, ИХ ВАМ СОЧЕНЯЙЕТ??! - убейте его, или он убьет вас, - в конце концов, общим гомерическим смехом
Капитал бывает разным, ибо суть - потенциал.
дворцы его - аналогично
далее сами, ну вас нах
(без названия)
Kotton написал 27.01.2021 06:59
"Прямые выборы судей населением"
Ребята, у вас уже есть прямые выборы президента. И!?
Re: и кто эти требования принудит к исполнению господами
хахахахахахахахаха написал 27.01.2021 02:45
Летом 1917-го, когда Ленин сказал "Есть такая партия!", присутствующие засмеялись.
Через полгода не смеялся никто.
(без названия)
ДГБ45 написал 27.01.2021 02:04
Романтики. И кто эти требования выполнять будет? То есть не так: и кто эти требования принудит к исполнению господами, захватившими власть в России?
"Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное" /Л.Н. Толстой/.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы