Кто владеет информацией,
владеет миром

В 2020 году в России закрылся каждый пятый бизнес

Опубликовано 26.01.2021 в разделе комментариев 11

В 2020 году в России закрылся каждый пятый бизнес

В 2020 году свою деятельность прекратило 1,54 млн юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств – это примерно пятая часть действующих бизнесов в России. Данный показатель является рекордным с 2014 года: тогда деятельность прекратило 1,7 млн компаний и индивидуальных предпринимателей, сообщают "Известия" со ссылкой на данные ФНС.

В 2020 году число закрытых ИП и крестьянских фермерских хозяйств составило 991 тыс. — это на 36% больше, чем в 2019 году. При этом количество закрытых юридических лиц сократилось на 17% до 548 тысяч – это наименьшее число за три года. С 2017 года по 2019-ый ежегодно прекращали существование от 632 до 660 тысяч юрлиц.

Самой частой причиной ликвидации являлось решение о прекращении деятельности – его приняли 670 тысяч предпринимателей. В 19 тысячах случаях ИП закрывалось из-за смерти бизнесмена.

 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Клизма для Мизулиной написал 27.01.2021 10:59
Мужик наивный написал 27.01.2021 10:34
А я и не знал что меня уже 20 лет грабит Путин. Спасибо серому, просветил. Наверное из Киева виднее.
______________________________________________________________-
Вы видимо жертва телевизора и алкомаркета К/Б "Конструкторского Бюро"
(без названия)
Мужик наивный написал 27.01.2021 10:34
А я и не знал что меня уже 20 лет грабит Путин. Спасибо серому, просветил. Наверное из Киева виднее.
(без названия)
Осознали написал 27.01.2021 09:55
Вот вам и капитализм, который у нас забит и только для шайки Пукана! На самом деле, уголовная Стая диктатора Пу вернула Россию к феодально-бюрократическому грабежу и безумной пустой растрате бабла "Новым дворянством"( ФСБ), чего не происходит при нормальном капитализме!!Опять Гоголь с его "Ревизором" и "Мертвыми душами" актуален, с поправкой на время!
(без названия)
Миролюбов написал 27.01.2021 09:02
Дворец это всего лишь наброс на вентилятор с целью отвлечь мировое внимание от коррупции венценосной семейки на Украине.
(без названия)
Серый 2 написал 27.01.2021 06:50
"В 2020 году в России закрылся каждый пятый бизнес", а дворец сказочного в Геленджике РАЗРАСТАЕТСЯ!
(без названия)
Кандидат арифметических наук написал 26.01.2021 22:43
Если 1,54 миллиона- пятая часть, значит до пандемии в России с разорванной в клочья экономикой за 20 лет было открыто 7,7 миллиона действующих бизнесов. Это на 145 миллионов населения, включая младенцев и прочих... Какая- то интересная разруха получается.
(без названия)
Naturalist написал 26.01.2021 19:52
Эти бизнесмены американские агенты. Не хотят работать в России сволочи.
Re: В Москвабаде на каждом шагу чайханы, хинкальные, шаурма
Виктор Александрович написал 26.01.2021 17:09
Для того режим и уничтожает высокотехнологичный местный бизнес, чтобы зачистить поляну хачкапиталу.
В Москвабаде на каждом шагу чайханы, хинкальные, шаурма
и другие написал 26.01.2021 16:29
азиатские токсичные рыгаловки.
На месте маятника Фуко должен быть вова!
Виктор Александрович написал 26.01.2021 16:11
Иначе вам удачи не видать.
(без названия)
Плешивый вареник написал 26.01.2021 15:39
Это рывок или прорыв?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы