Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль "не собирается разглашать" имена владельцев "дворца Путина"

Опубликовано 26.01.2021 в разделе комментариев 12

Кремль "не собирается разглашать" имена владельцев "дворца Путина"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам во вторник, что дворец под Геленджиком, о котором шла речь в расследовании Алексея Навального, принадлежит предпринимателям, чьи имена Кремль разглашать не собирается.

"Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике и один или несколько, прямо или опосредованно владеют этим объектом. Но, согласитесь, что, наверное, Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев, и мы не собираемся этого делать, это просто было бы некорректно", - цитирует Пескова Интерфакс.

Пресс-секретарь президента также не согласился с журналистами, которые ему напомнили, что "в расследовании и не утверждается, что Путин или его родственники являются собственниками объектов юридически, а речь идет о том, что сам комплекс зарегистрирован на неких номинальных лиц".

"В этом расследовании утверждается, что это дворец Путина и что он строился для Путина, там, Путиным и так далее. Поэтому здесь я с вами категорически не согласен. И Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос, мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более, отношения собственности к этому объекту", - заявил Песков.

Он отказался отвечать на вопрос, почему данный объект охраняет Федеральная служба охраны и над ним находится бесполетная зона, переадресовав его ФСО и ФСБ.

"Что касается разных зон - что нельзя плавать, нельзя летать, и [есть] охрана ФСО. К нам действительно было много обращений от журналистов, конкретных обращений. Мы этих журналистов переадресовали в ФСО. Обращайтесь туда. Это именно те ведомства, которые и должны ответить на эти вопросы, потому что это вопросы, которые в их компетенции", - заявил Песков.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Противно написал 27.01.2021 09:59
"Я не я и лошадь не моя!" Подонки достойные высшей меры, как Чаушеску и Кадаффи!!
(без названия)
Серый 2 написал 27.01.2021 06:48
"... дворец под Геленджиком, о котором шла речь в расследовании Алексея Навального, принадлежит предпринимателям, чьи имена Кремль разглашать не собирается." сказочный ШИФРУЕТСЯ, но ВСЁ ЕГО ВРАНЬЁ ВЫЛАЗИТ НАВЕРХ!
(без названия)
А.уе написал 26.01.2021 17:45
Не собираются разглашать? Ну тогда все ясно - чье рыло в пуху!
Гостиница принадлежит нам, и точка.
Виктор Александрович написал 26.01.2021 17:22
В ответ на наглую живучесть А. Навального, мы, росияне, как один человек, ответим:
а) новыми контрсанкциями к воронежцам,
б) уменьшением возраста уголовной ответственности до 3 лет,
в) повышением возраста выхода на пенсию,
г) поголовным переходом на новый быт,
д) разрешением многоженства дикарям,
е) льготами детям мусоров и верных людей,
А также всем, что вошьдь понадобует от нас впредь.
Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев, и мы не собираемся этого делать, эт
так написал 26.01.2021 17:20
Значит мало вышло - требуется дополнительный пинок!
Re: ээээ...Может лучше было бы промолчать? А то создается нехорошее впечатление...
Szanyam.. написал 26.01.2021 17:15
Похоже на то, что время пришло такое, если что-то говорят, то невпопад, то есть каждый ход, всякое телодвижение будет обращено против Этой Сволочи. Дело даже не в Навальном, он разбудил общество, дальше все будет только по наростающей, да и у Алексея соскочить, договориться с Этой Сволочью уже не получитс, уж слишком он затронул их животные интересы.
(без названия)
Сергей Плотов написал 26.01.2021 17:06
Ищет общественность, ищет полиция,
Ищет столица и ищет провинция,
Ищут давно - не находят пока
Дворцевладельца из Геленджика.
Не собираешься разглашать? Правда, што-ли?
Виктор Александрович написал 26.01.2021 16:09
Тогда закрой свой мрот и не воняй.
Тоже мне, аргумент. Годится лишь для рабов-имперцев.
похоже у Кремля
Ангел1 написал 26.01.2021 15:03
появились сложности с тем, чтобы найти в России олигарха, который согласятся публично назвать себя собственником дворца. Добровольцев, желающих гарантированно попасть под санкции не нашлось.
ээээ...
фан-фан картофан написал 26.01.2021 14:21
Может лучше было бы промолчать? А то создается нехорошее впечатление...
Кремль "не собирается разглашать"
Andre написал 26.01.2021 13:42
Иного и никто не ожидал. Частная собственность священна и неприкосновенна. Хе-хе.
(без названия)
Бедлам написал 26.01.2021 13:41
Понятное дело,поскольку дворец,есть-"частная собственность",то кремль имена разглашать "не собирается".Непонятно только,почему эта частная собственность охраняется федеральной службой охраны,то есть-за казенный счет,или-за счет налогоплательщиков,которые даже не имеют право знать,кого они содержат за свои деньги.Но,если там все "законно и правильно",то к чему эти имена скрывать,этим самым бросая на "кристально честного гаранта"-ненужные подозрения?Казалось бы,наоборот,в его интересах все обнародовать,чтобы доказать свою "непричастность",ко всяким темным делишкам.Вот в сша,например,так бы и сделали,но,поскольку в россии,все делается "через оригинальность",то г-ну гаранту,наверное,так и придется все время быть на подозрении,несмотря на все его героические усилия-"во благо страны".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы