Кто владеет информацией,
владеет миром

В акциях в поддержку Навального усмотрели "крестовый поход детей"

Опубликовано 24.01.2021 в разделе комментариев 33

путин выборы навальный кремль
В акциях в поддержку Навального усмотрели "крестовый поход детей"

Уполномоченная по правам детей при президенте попадья Анна Кузнецова эмоционально отреагировала на вовлечение несовершеннолетних в массовые беспорядки... Вообще масса российских СМИ пишет о каких-то детях, вспоминают даже средневековый "крестовый поход детей"...

Но где дети?

Вчера на Пушкинской мимо меня прошли, без преувеличения, тысячи людей, но все взрослые. Да, очень много молодых лиц, но это не дети. Откуда ж эта неожиданная педофилия (чадолюбие) властей?

На всякий случай публикую заметки Марины Литвинович, члена ОНК.

- В ОВД Фили Давыдково нас до сих пор не пустили, уже 45 минут. Оттуда вышли 4 несовершеннолетних с родителями. Они там пробыли 6 (!) часов и их не кормили, не поили. Одной девочке, которая хотела пить, предложили попить из крана. В ОВД у детей отобрали телефоны и все вещи. Всех детей опросили следователи из СК. Все дети гуляли в центре, а одна девочка шла к маме на работу на Охотный ряд. Никто из детей не участвовал в акции.

- В ОВД Пресня было 17 задержанных совершеннолетних и 3 несовершеннолетних (17, 17, 11 лет). Несовершеннолетних отпустили с родителями, из взрослых отпустили 3-4 и постепенно отпускают остальных. В отделе также находится Агафонов О.В., у которого при задержании произошёл вывих руки. Ему сделали перевязку в травмпункте и вернули в отдел. Сейчас его пытаются оформить, но проблема в том, что у него нет с собой паспорта. У него заканчивается действие обезболивающего. Просим, чтобы его быстрее отпустили. По нашему требованию задержанным выдали сухой паёк (они находятся в отделе более 3 часов).

Хотя, наверно, кто-то из несовершеннолетних и участвовал. Но точно "крестовым походом детей" это не было.

Надо понимать, есть установка: митингующих было мало, они все были дети, все это организовал госдеп...

Насчет последнего не скажу, может быть, но тогда что мы так боимся Америки? Организовано все было настолько скверно, что вообще никак не было организовано. Если это госдеп, то сама Америка при такой организации и до конца года не протянет.

Митингующих было мало, тысяч тридцать в самый пиковый момент, не больше. Раза в 3 меньше, чем на Болотной. Но писать про "немногочисленных сторонников Навального" все же не стоило, стоило сходить и посмотреть самим, а не переписывать методичку.

Кстати, меня в соцсетях уже упрекают за то, что сходил и посмотрел - не должен был. Но что делать, если методички из АП до меня не доводят? Приходится полагаться на собственные глаза.

А вот омбудсменам, видать, методички приходят вовремя.

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Насмешник написал 25.01.2021 15:31
Пиндосам не детей, а бабулек у подъездов на майдан растормошить. Вот это будет зрелище похлеще Капитолия. Так ведь не дотумкают, ни хрена Россию не знают. И не узнают.
(без названия)
Muntzer написал 24.01.2021 20:45
Грустно жить, дамы и господа.
Ужаснее всего, когда горстка негодяев берет верх над здравым смыслом и навязывает облопошенному плебсу свои правила игры в одни ворота, на благо олигархическим еврейским кланам.
Пока в России не будет у оппозиции направленность
на Русский акцент во власти написал 24.01.2021 20:29
То так и будут на наших горбах сидеть всяческие жириновские-усмановы-навальнеры
Обратите внимание - Удальцов сегодняшнему навальнеру поддержку не оказывает, не-а...
(без названия)
ЕвроГовнюз написал 24.01.2021 19:32
Союз нерушимый республик свободных
Сплотил навеки великий шенген
Да здравствует созданый волей олигархов
Единый могучий Евро Союз
Слався,Отечество наше свободное
Дружбы мигрантов надежный оплот
Партия Меркель-сила народная
Нас к торжеству толерантности ведет
Сквозь дым покрышек сияло нам солнце свободы
И Сорос великий нам путь озорил
На липовое дело поднял Сорос народы
На лень и безвиз нас вдохновил
В победе бессмертных идей толерантности
Мы видим грядущее нашей страны
И голубому знамени Славной Отчизны
Мы будет всегда беззаветно верны!
(без названия)
Онлайн психушка написал 24.01.2021 18:13
Такое впечатление что комментарии пишут пациенты психбольницы
Как на самом деле
Фар написал 24.01.2021 17:51
И запутинцы и навальнисты это одна шайка. Протесты спектакль бездарных режисеров и сценаристов. Бояться власти нужно не детей, а тех кто не пришел. Это молчаливое большинство людей с жизненным опытом не потеряло память. Они молча не вступились за ОПГ КПСС, они молча не вступились за ОПГ ОЛИГАРХИ, сейчас они молча не вступились за ОПГ ПУТИН И ЕДИНАЯ РОССИЯ и не поддержали мошенников Навального. Если вдруг появится кто то, кто начнет действительно валить нынешнюю власть, никто не будет спасать ни запутинцев ни навальнят. Нет у ворья союзников в России.
(без названия)
*** написал 24.01.2021 17:44
Похоже в психушке появился свободный интернет. Пора делать ноги.
(без названия)
Наша родина СССР написал 24.01.2021 17:34
Навальный президент СССР
Re:
*** написал 24.01.2021 17:11
Стоит ли пересказывать сказку про Буратино. Неужели Вы думаете, что образ Навального тождественен образу Папы Карло.
(без названия)
стоик7776 написал 24.01.2021 17:05
Выросло новое поколение, не желающее быть рабами?
их родители, дедушки и бабушки выжили в советском концлагере, чтобы дать жизнь свободным людям?
(без названия)
*** написал 24.01.2021 16:57
Люди, знаете вы ли кто такой Ларри Кинг. Могу подсказать, что это человек кому очень хотел подражать Влад Листьев. Уважаю Листьева. Жаль тех, кто выбрал себе в авторитеты образ Навального. «Если слепой поведет слепого, то оба они окажутся в яме». Ларри Кинг пытался открывать глаза людям ... .
Re: Re: Re: И что еще ожидать
Сергей Фомин написал 24.01.2021 15:28
Ну, если и сейчас спросить любого зека, он тебе скажет, что не виноват!
А мне дедушка рассказывал другое: как они жили при царе, и как поменялась жизнь в СССР,-- уже при Сталине!
Вам бы мозги нормального человека включить, а не стишки обиженного зека цитировать!
Re: " Мнение большинства...
сказал, написал 24.01.2021 15:28
и закончил свою жисть пьяным в канаве. Если не ошибаюсь.
(без названия)
Рахат Лукум написал 24.01.2021 14:49
"Нельзя ребятам на войну, пока не подрастут..." - слов из песни не выкинешь, правильные слова.
Но вот гроздья гнева не дают покоя вдохновенным кукловодам, и они втягивают в протестные акции несовершеннолетних детишек.
Есть ли у них совесть и эдравый смысл? Разумеется, нет.
Исторический опыт показывает, что в минуты катаклизма силовики всегда действуют жестко, без оглядки на женские юбки и сопливые носы детворы, которые оказались не в том месте и не а тот час.
Не тяните на баррикады детей, господа!
" Мнение большинства...
... всегда ошибочно, написал 24.01.2021 14:48
ибо большинство людей - идиоты!"
.
нет-нет, это сказал не Баранов , и даже не Мухин!
это сказал пару сотен лет лет назад - Эдгар Алан По.
.
... в этом что-то есть...
Re: Для того, который фак... ты
Имя? Какая разница? написал 24.01.2021 14:08
"...Как ничего не поимели укро-коммуняки от краха Януковича..."
Это какие укрокоммуняки? Которые "Бандера прыйдэ - порядок наведэ"?
Дядя! Ты дурак?
Re: И что еще ожидать
хахахахахахахахаха написал 24.01.2021 12:03
Юз Алешковский уже главред форума.мск?
Дебилы дрочат...
(без названия)
только факты написал 24.01.2021 11:33
Эти акции только цветочки. Ягодки будут, когда один за другим будут останавливаться предприятия из-за нарастающей изоляции страны. Вот тут начнется веселуха, а будет это очень скоро. Тогда на улицы выйдет не только политизированный народ, но даже те граждане, которые политикой не интересуются и на выборы не ходят.
И коммунисты от краха Путина не поимеют ничего. Как ничего не поимели укро-коммуняки от краха Януковича. А причина простая - коммунисты слишком поддерживают нынешнюю власть, слишком привязали себя к ней. Ругань Зюганова в адрес Навального очень показательна, она от путинской ругани ничем не отличается.
(без названия)
Бедлам написал 24.01.2021 11:05
То,что нужно гос.депу,организовывает сама российская власть,а отнюдь не "российская оппозиция".На кой,интересно,штаты будут расшатывать гнилую неофеодальную российскую систему,если,система эта на них и работает?Другое дело-постоянная напряженка,санкции,громкие слова,которыми бросаются и штаты и россия,но,при этом,покупаются американские гос.облигации,потоком уходят на запад деньги за выкачанное из российских недр сырье,покупается ударными темпами недвижимость,как раз "на территории вероятного противника",а сам кремль только и делает что живет по вашингтонским указкам.Так,что,если даже в россии произойдет настоящая революция,то,виновата в этом будет,точно не америка,а оборзевшая вконец российская элитарно-паразитарная контора,поскольку,америку сегодняшняя российская действительность,устраивает-"как нельзя лучше".
(без названия)
только факты написал 24.01.2021 11:05
По данным опроса, проведенного "Открытыми медиа", среди участников вчерашних акций протеста несовершеннолетних было 4%. Для сравнения - пенсионеров было 7%.
Никаких специальных призывов к акциям протеста, рассчитанных именно на несовершеннолетних, в сети не было. Это даже признал первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ в интервью каналу РБК. Признал нехотя, сквозь зубы, мимоходом. Но признал.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы