Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД РФ требует от посольства США "не освещать" субботний митинг

Опубликовано 23.01.2021 в разделе комментариев 36

москва митинг
МИД РФ требует от посольства США "не освещать" субботний митинг

Министерство иностранных дел России заявило, что любые попытки «освещения» посольством США в Москве несанкционированных мероприятий будет рассматриваться как грубое вмешательство во внутренние дела России.

«Любые попытки подобного «освещения» несанкционированных митингов будут рассматриваться как грубое вмешательство во внутренние дела нашей страны и вызовут соответствующую реакцию», — заявили в МИД России.

***

Следовало бы еще через Роскосмос обратиться к Солнцу в связи с недопустимостью освещения завтрашнего мероприятия.

Как можно запретить посольству той или иной страны освещать события в стране пребывания? Я давно подозревал, что они там немного выпивают, но не настолько же... Вроде бы интеллигентные люди...

Давайте глянем на ситуацию со стороны посольства США.

Некий российский политик, до того подвергавшийся некоторым преследованиям, вдруг оказывается отравлен. В состоянии комы его привозят в Германию, и пока немецкие врачи его спасают, выплывают факты, по которым можно подозревать, что к отравлению причастны государственные структуры (очень обтекаемо формулирую). Тем временем официальные структуры наперебой отрицают даже сам факт отравления, сообщая о каком-то "нарушении обмена".

Но вот политика спасают, и тут же против него заводятся уголовные производства, с явным намеком на то, чтоб ьон не возвращался. Но он возвращается в страну, где его немедленно арестовывают, "судят" в какой-то подворотне, даже не беспокоясь о подсудности данного дела данному суду. 

Сторонники политика организуют акцию протеста в его поддержку, которую власти категорически запрещают, и обещают жестки репрессивные меры.

Вот может посольство крупнейшей страны мира позволить себе не обращать на все это внимания?

Представим себе - горит Рейхстаг, а МИД нацистской Германии тем временем требует у расположенных в Берлине посольств "не замечать" пожара. У Риббентропа фантазии не хватило... и он плохо кончил. А наши, надо думать, кончают как кролики, и с фантазией у них все преотлично!

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сомнений нет калининградец
1581 написал 23.01.2021 14:46
автор пишет:--"сша способствовали развалу сссрю и т.д."
извините, а вы где были? у вас в стране сша делают все что хотят , а вы только поддакивали? капитализм не вы или ваши родственники хотели? ельцына и прочих не вы выбирали? за конституции и ельцнскую и теперешнюю не вы голосовали?
так что чем кивать на сша на себя посмотрите.
Пол-пот вернулся!
арам кац написал 23.01.2021 12:45
так ви ишо не рады?
(без названия)
стоик7776 написал 23.01.2021 12:17
может еще запретят людям дышать под прицелом ядерных ракет?
кто бы мог предположить , что деградируем до Северной Кореи?
Даже в СССР смеялись над режимом Северной Кореи?
(без названия)
мвд+ написал 23.01.2021 12:03
спектакль продолжается
Re: Re: К чему вся эта суета.....
забитый написал 23.01.2021 11:54
Да скорее всего это драка шобла Садового кольца,элитки,кто абиженный обделенный, недостает ему из паразитного корытца.Вот включают МУЧЕННИКА,ЖЕРТВЫ,БОРЦУНА С ВОРАМИ...гЫ,Гы
Re: К чему вся эта суета.....
Все из-за... написал 23.01.2021 10:08
..."бабок".
Это сколько же пейсателей на нем поднимут бабла?
Птин наше фсе
Казарянянас Левонас Георгиевичус написал 23.01.2021 09:32
ВладимВладимыч думает о нас думу постоянную.
Мы не должны волноваться. Дмиттрий Анатолич будет преемником. Они фсе знают.
Они не прогадают. Навальный раскачивает лодку. Нельзя. Спокойствия нет при раскачивании. Или спокойствие ,или раскачивание.
(без названия)
Кенгуридзе написал 23.01.2021 09:21
Создается такое впечатление, что само существование США является грубым вмешательством в дела-делишки правящих кругов России.
С этим будут что-то делать.
Скорее всего не в пользу России.
К чему вся эта суета.....
забитый написал 23.01.2021 09:20
К чему весь этот трезвон,вокруг циничного деляжки....Ведь в за Садовым кольцом никто бы и не заметил приезд нахрапистого носителя кроссовок,ну приехал, ну пиздуй дальше...Вся эта суета с арестом, с полицейским участком, эта мидовская глупость--есть не что иное как банальная реклама проходимца.
Риббентроп плохо кончил
из деревни написал 23.01.2021 08:34
Навальный хорошо кончил. Путин средненько кончил.
А я?
Представим завтра выйдут погулять 60 миллионов, обвал рубля, изоляция России, нет продуктов и отопления, отсутствие бензина и дизеля. Хаос. И тут весь белом новый коммунистический мессия - давайте строить Новороссию, новую Россию. Все начинают хорошо кончать. Сказочке конец. Начинается быль, суровая как сегодняшнее утро в Донецке.
Но этого не будет, потому что вся эта ситуация из-за дворца в Праскавеевке, а не из-за реальных проблем. Туфта. Детский сад какой-то, ясли.
(без названия)
Изабелла написал 23.01.2021 07:56
О каком "подобном" освещении идет речь?
(без названия)
Ждтлдтлдтдтдт написал 23.01.2021 06:26
Г-н главред, вас ввела в заблуждение ихняя очепятка: не "освещать", а "освящать" - своим присутствием а ля Нуланд.
(ну - многа больше лучше роисся вперде)
Об чем сия заява говорит?
А о том, что запланировано месилово - показательно жесткое подавление публичного недовольства.
Ясен хрен, представители Сияющего На Холме, где денюжки патриотов лежат, будут на той бойне оным патриотам ни к месту: в горячке отоварят какого-нито перца, а супостаты возьмут и заморозят особо ценные счета.
...
мдя, воистину, - темен светоч ваш, незыблемым символом вами нареченный
ээээ - "послание" мое в архиве еще есть? - перечетайте ради смеха
Сомнений нет
Калиниградец написал 23.01.2021 06:26
США способствовали развалу СССР.
США навязали доктрину рыночной экономики, которая предполагает гегемонию доллара.
США - агрессивная держава, навязывает свое превосходства, как образец демократии.
Это превосходство оказалось блефом!
Голимая жажда лидерства, которого нет.
США - варварская страна, помешанная на жажде присвоения!
Меня мучают смутные сомнения...
сахалинец написал 23.01.2021 05:21
А МИД США требовал от посольства РФ "не освещать" захват Капитолия?
А вот
Гаданыш написал 23.01.2021 04:50
интересно, где гражданин Баранов обитает в смысле проживает ? Уж больно смело и точно "стреляет". И не боится... А них Новичка на всех хватит.
(без названия)
м написал 23.01.2021 02:51
Когда горел рейхстаг германский МИД возглавлял не Риббентроп, а фон Нейрат. Когда касаешься истории, то необходима точность во всем....
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы