Кто владеет информацией,
владеет миром

Это было очень плохое решение - решение об аресте в аэропорту

Опубликовано 18.01.2021 автором Вадим Горшенин в разделе комментариев 16

путин выборы навальный кремль
Это было очень плохое решение - решение об аресте в аэропорту

Существует много приемов, с помощью которых можно заставить человека поменять "минус" на "плюс" в своих политических ощущениях. Не все они работают в отношении упёртых в раз, казалось бы, и навсегда застрявших в своих догмах, но изощренные политтехнологи могут отыскать и такой прием, который и в отношении таких сыграет свою роль.

После сегодняшних событий в "Шереметьево" вынужден отказаться от сугубо отрицательного отношения к Навальному, деятельность которого всегда осуждал, сменить на сочувственное, и по-новому как-то взглянуть на смыслы, которые в ближайшие дни будет внушать обществу официоз.

Был ли человек отравлен? Да - иначе глава государства не откликался бы оперативно на просьбу жены Навального по поводу лечения в Германии.

Мог ли он выполнить срочное предписание ФСИН вернуться в Москву? Учитывая срок, который ему был назначен, учитывая ковид и германский локдаун, - нет, конечно.

Германия выпроводила его, потому что вдруг самостоятельно отреагировала на объявление во внутрироссийский поиск? С чего - ведь в Интерпол даже запрос не поступал, а как оперативно немцы откликаются на просьбы даже российской генпрокуратуры, мы знаем.

Так ли серьезно "дело Кировлеса"? Да на фоне многих расследований самых разных журналистов, да и того же Навального, - это обычная коррупционная история, которая рядом с признанием Силуанова о том, что он не знал, куда в прошлом году потратить триллион, вообще из области микроскопических.

По поводу измены Родине - тоже передовой флаг у Силуанова, да и "равноудаленных" олигархов, для которых самый кошмарный за последние четверть века год оказался самым прибыльным.

Выкормыш госдепа? Того самого, консульские отделы которого выдали сотни долгосрочных виз представителям нынешней российской элиты? Так тогда в Москве и крупных городах России можно такими выкормышами называть каждого второго (если не первого), чьи дети учатся и живут "там", кто владеет недвижимостью на сотни тысяч и миллионы долларов.

Вплоть до сегодняшнего задержания в "Шереметьево" относился к Навальному лишь как к одному из инструментов во внутренней политике - с его помощью самые разные "сильные" выясняли отношения друг с другом. Большинство из его расследований были, на мой взгляд, абсолютно заказными.

Сегодня, опять же с моей точки зрения, он стал политиком. Причем - одной из первых величин.

Потому что всего несколько дней назад, кажется, источник от внутриполитического блока администрации президента заявил, что Навальный - больше не их проблема, а - силовиков и судов. А когда целый внутриполитический блок поднимает лапки, не отдавая себе отчет, ЧТО он говорит, то это уже - признание Навального как политика.

Это было очень плохое решение - решение об аресте в аэропорту. Подозреваю, что не один я так думаю...



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сила есть - ума не надо
макробий-455 написал 18.01.2021 22:07
После слов: "А кому они нужен" посылать на встречку сотни силовиков, все сомнения рассеиваются.
(без названия)
Вопросу, который стоит написал 18.01.2021 20:03
Отравление - не цирк. Это единственное правдоподобное объяснение комы Навального. В коме он был, это факт. Кому симулировать и инсценировать нельзя. Это тоже факт. Причин для комы раз-два и обчелся, а у здорового человека кроме отравления других причин нет. Можно относиться к Навальному как угодно, но называть "цирком" произошедшее с ним не надо. Его отравили, это очевидный и бесспорный факт. И замолчать этот факт не получится.
(без названия)
мвд+ написал 18.01.2021 19:56
пора ему укольчик уже... ну не отработал парниша как надо
Re:
О провальном написал 18.01.2021 19:41
Dema Gog написал 18.01.2021 12:02
Германия выпроводила его
===============================
...Никто его не выпроваживал и он мог бы жить припеваючи Германии и дальше. Он говорил,что вернется и вернулся. Смелый человек.
----
Только лохи могут называть Провального "смелым" человеком. Он является битой картой в игре Запада с рашкой. Его участие в этой игре не из-за его "смелости, храбрости", а из-за того, что ему это выгодно, и ему обещаны гарантии, что после ареста его выпустят. Это заметно по тому, как представители Запада закатили истерику по поводу его задержания. Хотя для реальной оппозиции выгоднее чтобы провального отправили за решетку и чтобы этот агент Запада не болтался под ногами, и морочил головы людям, что он противник нынешнего буржуазного режима и настоящий демократ и патриот рашки.
Не изображайте Навального героем - одиночкой
Вопрос:кто за ним стоит? написал 18.01.2021 18:45
Вот тогда и понятен будет весь этот цирк с отравлением и арестом.
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 18.01.2021 18:45
Цинично, но правда: хорошим решением для Путина было бы, если бы самолет как-нибудь сам взорвался в воздухе...
У Путина все решения плохие
Швайбович Виктор написал 18.01.2021 17:27
Почему Путин должен был принять хорошее решение, если за 20 лет он ни одного не принял? Ни у него нет на это мозгов, ни у его советников и помощников и всяких там кириенок.
Посмотрите на Золотова и на обложку учебника про олигофренов или книжку Ломброзо "Типы преступников". Один к одному
Re:
Ангел1 написал 18.01.2021 15:04
С какого перепуга он против? Это вам так показалось? Почитайте его программу https://2018.navalny.com/platform/. А на счет "госдеповского ставленника" и вовсе смешно. Перестанте смотреть 1,2 каналы, ибо вредно для мозгов
Истина где - то рядом.
Марэнг написал 18.01.2021 14:50
Людей, народы, государства разделяют частная собственность, национализм и религии с ее течениями. Только устранением этих основополагающих отношений, постоянно рождающих противоречия, можно достичь справедливости и свободы.
В противном случае отрицать подобное есть переливание из пустого в порожнее.
Общественная собственность на средства производства, интернационализм и атеизм будущее всего свободного человечества с реальным равенством по отношению к общественной собственности и братством между народами.
Навальный против этих социально - политических принципов. Какое тут может быть сочувствие к госдеповскому ставленнику. Продолжит продавать Россию , подобно Горбачеву, Ельцину и Путину.
Автор не пояснил, какую деятельность Навального он прежде осуждал
Форумчанин написал 18.01.2021 13:47
его ролики в ютубе о ворах и коррупцонерах?
(без названия)
Блиблидилбиби написал 18.01.2021 12:38
Лучшее действие в ситуации цугцванга?
Ага - тупо сидеть и типо думать, - до бесконечности.
Лучшие контрмеры против означенной методы?
Прально - перманентное провоцирование реакции, - любой.
чем лешик и занялся, возможно, - при наличии опр.гарантий со стороны
(без названия)
Dema Gog написал 18.01.2021 12:02
Германия выпроводила его
===============================
Ну вот откуда такая туфта. Никто его не выпроваживал и он мог бы жить припеваючи Германии и дальше. Он говорил,что вернется и вернулся. Смелый человек. Многие на его бы месте послали бы Россию подальше. Так что не надо выдумывать.
(без названия)
Клизма для Мизулиной написал 18.01.2021 11:58
Kotton написал 18.01.2021 11:49
Напротив, с интересом следил за расследованиями Навального до начала этой дурацкой истории с "отравлением Новичком"
Сейчас все это попросту омерзительно
__________________________________________
Власть ведет себя омерзительно уже лет 15. Проснитесь! Власть негласно созналась в отравлении.
(без названия)
Kotton написал 18.01.2021 11:49
Напротив, с интересом следил за расследованиями Навального до начала этой дурацкой истории с "отравлением Новичком"
Сейчас все это попросту омерзительно
Егор написал 18.01.2021 11:06: ''осталось... Дождатся обьединения Грудинина, Навального и Бондаренко
На нарах написал 18.01.2021 11:40
?
Обьединяйся!
Егор написал 18.01.2021 11:06
Теперь осталось решить всего одну, но величайшую задачу. Дождатся обьединения Грудинина, Навального и Бондаренко.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы