Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поручил начать массовую вакцинацию, но вакцины нет, вы держитесь...

Опубликовано 14.01.2021 в разделе комментариев 22

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Путин поручил начать массовую вакцинацию, но вакцины нет, вы держитесь...

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил начать массовую вакцинацию населения страны от коронавируса: «Прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас происходит и по другим заболеваниям, например, по гриппу», — сказал глава государства. 

Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь, отрапортовала, что правительство готово с понедельника, 18 января, приступить к данной работе. Она добавила, что детали прививочной кампании будут обсуждаться с регионами на совещании оперативного штаба завтра, 14 января. 

По словам вице-премьера, сейчас в России работает 1331 прививочный пункт и это количество будет расти. Кроме того, до конца января в гражданский оборот должны поступить 2,1 млн доз вакцины «Спутник V».

***

Я вот думаю, почему наше правительство так пренебрежительно относится к такой отрасли знания, как арифметика?

Если бы я поручил что-то сделать, я бы предварительно прикинул, а есть чем это исполнить?

Ведь только лишь вчера наш великолепный Собянин со всего размаху сел в лужу, заботливо приготовленную ему подчиненными - с этой самой арифметикой.

Что-то нет уверенности, что в Москве привьют всех даже до конца года 

При этом 14 января 2021 года, в Москве, по сообщениям мэрии, начнут работать 30 дополнительных прививочных пунктов, их общее число возрастет с 70 до 100. Это в Москве. 100 пунктов! А в ряде регионов вообще пока не открылось ни одного. Откуда Голикова взяла 1331 пункт по стране?

Это не говоря о том, что 70 пунктов по Москве за месяц с лишним смогли привить только 50 тысяч человек. Хорошо, умножим на 20, поверим Голиковой, что где-то в стране с этими пунктами лучше, чем в столице. И получим 1 миллимон привитых - за месяц! 

Госпожа Голикова, вы точно уверены, что в нашей стране уже привит миллион, если самих доз вакцины произведено едва половина? А надо на каждого привитого - 2 дозы?!

Ладно, теперь с дозами.

Может быть за ближайшее время и произведут 2,1 миллион доз вакцины, в чем я очень сомневаюсь. Но это всего лишь, при 145-миллионном населении страны (а мы ведь еще и на экспорт подрядились поставлять) - но это всего лишь 0,72 процента от потребности!

Сами подсчитайте, сколько с такими темпами производства будет идти вакцинация?.. У меня что-то больше 10 лет получается. Может, я с арифметикой как-то тоже не в ладах?

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
><> написал 15.01.2021 10:46
есть мнение что поскольку вирус - носитель вакцины размножается на клеточном материале изначально взятом из почки абортированного ребенка то прививка может негативно отразиться на посмертном существовании.
Re: Re: 2 млн от 145 млн это 1,38 процента
Трикстер написал 15.01.2021 09:48
Да, с процентом облажался.
Извиняюсь, был нетрезв.
Re: 2 млн от 145 млн это 1,38 процента
хахахахахахахахаха написал 14.01.2021 23:21
Болван, вакцину делают дважды! Так что не от 145 миллионов, а от 290 миллионов процент, так ведь для тупых у Баранова и написано: " 0,72 процента от потребности". А потребность - 2 укола на 1 задницу!
Кстати, Баранов не гуманитарий, а врач по образованию. То есть в любом случае в этом понимает лучше, чем Голикова.
Тотальная вакцинация от коронавируса в принципе невозможна
Yah написал 14.01.2021 23:18
Тотальная вакцинация от коронавируса в принципе невозможна.
Отличием COVID-19 от гриппа и ОРВИ является наличие на 1 больного приблизительно 20 бессимптомных инфицированных, которые получают иммунитет (антитела), но почти не распространяют инфекцию. Поэтому в России при общем числе больных около 2,5% общее число инфицированных - около 50%, и оно постоянно растет.
Перед вакцинацией обязаны проверить антитела (иммунитет), и если они есть, то вакцинацию делать нельзя - это не нужно (цель вакцинации - создание иммунитета) и может принести вред (организм воспримет это как заражение).
Когда число инфицированных достигает 60-67%, инфекция затухает сама собой (коллективный иммунитет). В России для COVID-19 это должно произойти через 2-3 месяца, после чего вакцинация будет не нужна. С учетом нехватки мощностей для производства вакцины в России смогут вакцинировать всего несколько процентов населения.
(без названия)
Трикстер написал 14.01.2021 22:35
Да, я понимаю, что А.Б. гуманитарий,
но не до такой же степени, что бы не посчитать проценты.
2 млн от 145 млн это 1,38 процента.
А, по существу все верно. С арифметикой в стране кирдык.
Технари или вымирают или выезжают.
Последний из могикан советской тепловой автоматики.
(без названия)
И такое может быть написал 14.01.2021 19:24
Вероятно, что со временем всех в законодательном порядке заставят прививаться от ковида. Те, кто будет уклоняться от прививки возможно будут уволены с работы или им прекратится выплата пенсии, возможно у них будут заблокированы банковские счета и карты, SIM-карты телефонов, станут недействительными водительские права и т.д.
Re: В Норвегии за день 23 трупа
То ли еще будет написал 14.01.2021 19:08
Более 20 привитых вакциной Pfizer умерли в Норвегии. Будем ожидать, результатов от использования вакцины "Спутник V" в РФ.
Возможно, что разработку COVID-19 финансировало теневое Мировое правительство, представляющее собой верхушку крупнейших мировых банковских корпораций. В его официальном документе ООН им прописаны планы по построению New World Order - нового мирового порядка - исполнение которого рассчитано на период с 2021 до 2030 гг. На странице с адресом https://vk.com/wall-12217222_142237 - опубликован этот документ ООН на русском языке. Сокращение населения планеты является одной из главных задач в этих планах. Возможно, что и создание вакцин от COVID-19 также финансировалось этими структурами. Поскольку их использование возможно приведет к намного большему сокращению населения, чем от COVID-19 из-за побочных эффектов вакцин, которые проявятся после вакцинации в течение последующих лет.
В Норвегии за день 23 трупа
после написал 14.01.2021 18:22
вакцинации.
И в штатах тоже есть жмурики.
(без названия)
Dema Gog написал 14.01.2021 12:34
Ну дык и в Германии так же. Уже подсчитали, что такими темпами, как сейчас, закончат вакцинирование в 2030 году.
(без названия)
Счетовод написал 14.01.2021 11:18
Мне кажется, что проблемы с арифметикой среди членов правительства, как минимум, на руку нашему многострадальному народу. Чем меньше произведут малопонятной жижи с неизвестными последствиями для подопытных, тем здоровее останется население!
овозе
валдогн написал 14.01.2021 11:07
А ВОЗ(навоз) уже стращает, что в 2021г. ситуация с пандемией коронного вируса будет еще тяжелее, чем в 2020. Воз, это частная организация, провозгласившая себя всемирной. Она финансируется частными лицами. Например, б. гейтсом (кличка Билли Шприц), известный скандалами с вакцинацией в Индии и Африке.
И тем не менее воз фактически поотменял во многих странах конституции и законодательства, и власти этих стран подчиняются всем устным заявлениям воза, или их заявлениям в соцсетях. В Росси вообще Попова рулит короновирусом через свои заявления в соцсетях.
Откуда Голикова взяла 1331 пункт по стране?
так написал 14.01.2021 09:28
просто -красивая цифера, да и пи..ть -не мешки ворочать! в очередной раз.
(без названия)
Из деревни написал 14.01.2021 07:44
Раскрыть комментарий
(без названия)
Длтлдтдтдтдтдрдр написал 14.01.2021 07:32
как это там, любимый призыв от сотворения яхветцездния - "Начни с себя!"
НАЧНИ С СЕБЯ, ВОВА!
и живи с этим - ну, скока смогеш
а мы погодим
пока вы все непереколитесь друк-в-дружку
А Вам не кажется,
Случайный гость написал 14.01.2021 07:09
что лора использовать рубашку с длинными рукавами? Пока живы.
предположение
время написал 14.01.2021 05:48
один за другим не может ничего не делать, как другие, только знать ложь.
(без названия)
бог войны написал 14.01.2021 05:25
Данные, опубликованные на веб-сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) 12-го числа, показали, что около 27,7 миллиона доз вакцины были распределены по Соединенным Штатам, и только около 9,33 миллиона человек получили первую дозу, а эффективность вакцинации составила менее 35%.
То, что циркулировало, наиболее точно соответствовало штамму вируса, циркулирующему в Европе.
борьба написал 14.01.2021 04:47
Согласно новому анализу случаев, проведенному Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, запреты на поездки, призванные предотвратить попадание коронавируса в США из Китая и Европы, были приняты слишком поздно.
США ограничили въезд из Китая 2 февраля и из Европы 13 марта, но к 8 марта Covid-19 уже циркулировал среди населения Нью-Йорка, а к 15 марта передача вируса в сообществе была уже широко распространенной. анализ найден.
То, что циркулировало, наиболее близко соответствовало штамму вируса, циркулирующему в Европе, а не в Китае, который президент Дональд Трамп неоднократно обвинял в том, что он не предотвратил его распространение в США.
(без названия)
кт написал 14.01.2021 02:58
Главное-прокукарекать, а там хоть и не рассветай....
Путин, где твоя добровольность?
Швайбович Виктор написал 14.01.2021 02:11
Путин уже нее говорит, что прививки должны быть добровольными. Он просто приказывает сажать все население "на иглу", хотя по Конституции медицинские эксперименты над людьми запрещены
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы