Кто владеет информацией,
владеет миром

Что-то нет уверенности, что в Москве привьют всех даже до конца года

Опубликовано 12.01.2021 в разделе комментариев 21

медицина эпидемия вирус
Что-то нет уверенности, что в Москве привьют всех даже до конца года

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, сколько жителей столицы получили прививку от коронавируса и сколько человек записались на вакцинацию.

- У нас на сегодняшний день привито где-то около 50 тысяч человек, 70 тысяч записались, — сказал он в эфире Первого канала. 

А сколько времени у нас прививают вообще? Вакцина «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа, то есть ровно полгода назад. Запись на вакцинацию была открыта 4 декабря, то есть больше месяца назад. И за месяц привили 50 тысяч...

В Москве проживает около 12,5 миллионов человек. Если каждый месяц прививать по 50 тысяч, то процесс растянется на 250 месяцев или проще - на 20 лет.

Естественно, темпы вакцинации будут нарастать - уже вчера Собянин объявил о расширении списка вакцинируемых и, что важно, обмолвился, что число прививочных пунктов на сегодня увеличат вдвое. То есть впереди у нас не 20, а всего 10 лет прививок?

Конечно, я утрирую, но чтобы уложиться до конца 2021 года, в Москве надо прививать по 50 тысяч человек в день, а не в месяц. А есть такая реальная возможность?

Да, я забыл - нужно ведь делать две прививки, не одну, так что цифры умножаем на два...

У нас, как я писал и говорил публично, все еще очень неплохо с опытными разработками, с прикладной наукой. И очень плохо с серийным производством - всего, не только вакцин, но и самолетов, трусов и прочего.

Подозреваю, что все это определяется не только неготовностью столичной медицины к массовой вакцинации всей массы горожан, но и элементарным лимитом серийного производства препаратов.

Москве не нужен завод медпрепаратов 

Отсюда пока не очень-то радужный прогноз по поводу итогов вакцинации. Да, 92 процента удачных прививок - это очень недурно. Но если это среди совсем небольшого числа горожан, всего у нескольких процентов - это капля в море.

А что-то Путин не спешит быть первым среди привившихся...

А есть ведь еще и остальная Россия, где народу в 10 раз больше, чем в Москве, а насчет прививок еще и конь не валялся...

А.Б.



Рейтинг:   3.15,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
эпидемия
малая раковина? написал 20.01.2021 04:39
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-12-01/covid-infections-found-in-u-s-in-2019-weeks-before-china-cases  откуда взялась эпидемия, верил в то, что у всех есть психологические данные, так что не стоит нести на спине сковороду. 
(без названия)
Ананьев написал 18.01.2021 08:49
Только выживший из ума пойдет на вакцинацию.
Или из разряда тех, кто как все. Типа все прививаются и я за компанию. Как можно верить маркетологам? В стране где уничтожено все, как пирожки кто то ляпает вакцины. Смеетесь что ли.
Оленевод даже принуждая пенсионеров, отобрав бесплатный проезд,
не добьется ничего. Все уже давно поняли, не только здоровье но и СВОБОДА дорого стоит. А деньги? Ну что же пусть этим баблом и подавится, утром или вечером это произойдет мне без разницы.
Лишь бы поскорей.
(без названия)
Линь написал 13.01.2021 09:52
ежели изготовитель вакцины не ведает даст ли сие зелье какую побочную болячку для люда чрез год иль два, а зельем потчует - сей изготовитель есть закон преступивший
Массовая вакцинация России не нужна
Yah написал 13.01.2021 08:45
Массовая вакцинация России не нужна.
На 1 заболевшего приходится около 20 бессимптомных инфицированных, которые тоже получают иммунитет.
Общее число заболевших в России - около 2,4%, т.е. число инфицированных около 48%.
Для коллективного иммунитета обычно нужно около 60%, это число будет через 1-2 месяца безо всяких прививок.
(без названия)
Антилысапут написал 13.01.2021 07:03
Банду путькина под суд !
Re:вирус это маленький живой организм
хахахахахахахахаха написал 13.01.2021 01:06
Нет, вирус не организм. И он не живой.
(без названия)
Кто заказчик? написал 12.01.2021 19:24
Возможно, что разработку COVID-19 финансировало теневое Мировое правительство, представляющее собой верхушку крупнейших мировых банковских корпораций. В его официальном документе ООН им прописаны планы по построению New World Order - нового мирового порядка - исполнение которого рассчитано на период с 2021 до 2030 гг. На странице с адресом https://vk.com/wall-12217222_142237 - опубликован этот документ ООН на русском языке. Сокращение населения планеты является одной из главных задач в этих планах. Возможно, что и создание вакцин от COVID-19 также финансировалось этими структурами. Поскольку их использование возможно приведет к намного большему сокращению населения, чем от COVID-19 из-за побочных эффектов вакцин, которые проявятся после вакцинации в течение последующих лет.
(без названия)
То ли еще будет... написал 12.01.2021 18:16
Вероятно, что со временем всех в законодательном порядке заставят прививаться от ковида. Те, кто будет уклоняться от прививки возможно будут уволены с работы или им прекратится выплата пенсии, возможно у них будут заблокированы банковские счета и карты, SIM-карты телефонов, станут недействительными водительские права и т.д.
Re: Re: Re: О лжи.
Крокодил12.01.21 написал 12.01.2021 17:54
Кто ясно мыслит, тот доходчиво излагает. Туфту языком лепить не мешки ворочать.
КОВИД не обезвреживается, КОВИД лечится. Проанализируем: ковид это вирус, вирус это маленький живой организм. Разве возможно вылечить живой организм, это что изменить его программу? Увы с живыми организмами это невозможно, он вирус только уничтожается, т.е. обезвреживается, иммунитетом, антибиотиками (хотя здесь не все так просто).
Дальше не буду продолжать, зачем доказывать экземпляру который с логикой не в ладах.
Re: Re: О лжи.
Фар написал 12.01.2021 17:16
Вывод:
1. КОВИД не обезвреживается, КОВИД лечится. Но это расходы. А вакцина — это прибыли.
2. Вакцина не для слабаков, а для манипулирования. Как в сталинские времена партийная принадлежность. Беспартийные, неокомсомоленные и опрофсоюзенные имели поражение в правах. Антипрививочник — полный аналог врага народа. Сущьность и методы тоталитаризма не меняются.
Re: О лжи.
Крокодил12.01.21 написал 12.01.2021 16:33
Вывод:
1. Ковид обезвреживается либо спортом, либо спиртом,
2. Вакцина для слабаков, не можешь справиться сам, надейся на бога, может с вакциной повезет.
О лжи.
Фар написал 12.01.2021 14:39
Почитайте, наконец, учебник по инфекционным заболеваниям.
КОВИД — это вирусное распираторное заболевание. От него не может быть иммунитета. Потому что уже в процессе течения болезни вирус мутирует. Человек, переболевший гриппом, может заболеть снова уже через 1 — 3 месяца. Люди в массе своей не болеют ОРЗ постоянно просто потому что это сезонное явление. Поэтому прививку ставить нужно не два раза, а каждые два месяца. Что автоматически переквалифицирует вакцинацию из благодеяния в инструмент террора и сегрегации населения по признаку лояльности.
(без названия)
3,14... написал 12.01.2021 12:58
Мне вот все равно привьют в Москве всех и нет. При таких ресурсах, которые есть там, это неинтересная тема. А вот в моей области цифры такие. Жителей ок. 1,6 млн. чел., как заявил на днях губернатор, за зиму планируется привить ок. 30 тыс. чел. (1,9% от всех жителей). Возможно, до конца 20... года тоже всех охватят или почти всех.
(без названия)
Крокодайл написал 12.01.2021 11:10
Путин и Ко при поддержке подкремлевских СМИ уничтожили остатки доверия властям у народа
(без названия)
Пятрович написал 12.01.2021 09:47
Пока в наручниках, под конвоем, не поведут. Они большего не добьются. Им ваще кто верит???
Среди океана лжи, не видно даже капли правды. И это на протяжении последних тридцати лет.
Основная масса не верит в сам "ковид", не то что в вакцину.
Неизвестно что за субстанцию тебе введут.
Хорошо если физраствор, что опять же вряд ли.
И если ты через год ласты склеишь, вакцина тут будет не причем.
И потом, кто создавал вакцину??
Наука уничтожена, как и все остальное.
Ну если только комиссия по борьбе с лженаукой постаралась,
тогда молчу!
В СССР, когда ради здоровья и благополучия населения были готовы на любые затраты, от безумной идеи создать вацину от гриппа отказались. Пока создаешь вакцину, вирус уже мутировал.
Смысл?
Сейчас же, при полностью отсутствующей науке и разваленной медицине для населения, то бишь для нас с вами,
как горячие пирожки пекут "вакцины".
Как то, все это подозрительно.
Трампа свергли, надеюсь и короновирус быстренько сойдет на нет.
Хотя, куловоды что нибудь еще придумают. И опять СМС указивками завалят наших "руководителей дяржавы".
Re: Вопрос, а почему вакцинация от гриппа не помогает, а только уменьшает осложнения
Крокодил12.01.21 написал 12.01.2021 09:10
Так будет и с ковидом.
А как надо действовать!!!
Жена заболела ковидом, я также почувствовал, себя через пару дней плохо, немного повысилась температура.
Я быстро в магазин, взял водки, проспиртовался, добавил спирта в кровь, он там провел дезинфекцию. Правда на следующий день чувствовал себя плохо, но предварительно взял пива.
Жена очень тяжело болела почти 4 недели, а я выздоровел.
Вопрос, а почему вакцинация от гриппа не помогает, а только уменьшает осложнения
Крокодил12.01.21 написал 12.01.2021 09:00
А вы думаете с ковидом будет по другому? Ящик Пандоры открыт. Пользы нет, только бабло медикам капает.
(без названия)
Серый 2 написал 12.01.2021 07:09
Как ОБЫЧНО сплошное ВРАНЬЁ сказочного и пустые обещания! НЕУЖЕЛИ еще не привыкли?
(без названия)
Сов ОК написал 12.01.2021 06:26
Непонятно откуда в РФПИ берут 1.5 млн привитых. В Москве 50 тыс., в Подмосковье тыс. 20, по регионам хорошо, если по тысяче на каждый. 200 тыс. не наберется.
Наблюдение за форпостом SARS-CoV-2 в сточных водах предполагает наличие случаев заболевания COVID-19
Тнуеа написал 12.01.2021 05:19
Обнаружение SARS-CoV-2 в сточных водах барселоны задолго до того, как было объявлено о первом случае заболевания COVID-19, свидетельствует о Том, что инфекция была обнаружена в населении до того, как было введено первое дело. Наблюдение за SARS-CoV-2 в сточных водах поможет принять незамедлительные меры, когда в будущем произойдет волна COVID-19.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы