Кто владеет информацией,
владеет миром

В Думу поступит законопроект для взяточников

Опубликовано 12.01.2021 в разделе комментариев 17

взятка гибдд штраф
В Думу поступит законопроект для взяточников

Министерство юстиции планирует внести в проект нового КоАП норму, согласно которой за три грубых нарушения ПДД в течение года водителей будут лишать прав. К таким нарушениям относятся выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и превышение скорости на 60 километров в час. 

Вообще-то это напоминает "закон Дадина". Вас уже наказали и за первое, и за второе, и за третье. А потом лепят вам еще одно, строго говоря, неизвестно за что.

Скажем, у меня в ушедшем году было как раз 3 таких нарушения. Во-первых, проезд на красный свет - какое оно грубое, если штраф за него всего 500 рублей? И к тому же не на красный, а на желтый, но на этот раз камера сочла необходимым наказать меня именно за проезд на желтый свет. Можно было оспорить, но я не стал - ну что там 500 реблей?

А зря. Следующий проезд на желтый цвет - уже 5 тысяч рублей! Тут я уже взвился, до сих пор оспариваю - ну пишет же "проезд на желтый", но почему-то штрафует, как за красный! Вот худо-бедно уже 2 нарушения.

А третье - выезд на встречную. На Кубани. Утром, на пустой дороге, объезжая фуру, которая тащится со скоростью беременной кобылы, при абсолютной видимости - зачем там вообще прерывистая полоса? Но это ж Кубань. Проехать без штрафа почти нереально. Да, прислали в суд, прав лишать не стали, да и не за что было, строго говоря, но штраф пришлось уплатить. 

И вот теперь, если закон примут, останусь без прав года на полтора.

Хотя, конечно, не останусь - просто вырастут размеры взяток инспекторам. Сейчас я не плачу вообще - только официально. Теперь придется давать мзду, чтобы не оказаться в "черном списке". Вот и вся новация. Если законодатель позаботится о взяточниках, так оно и будет...

А.Б.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Опыт водителя написал 20.01.2021 10:24
Да,это-закон для усиления бесправия граждан, ухудшения их жизни и усиления КОРРУПЦИИ в ГИБДД!
(без названия)
Старый гаишник написал 13.01.2021 15:24
Нарушив правила три раза и при этом отмазавшись от наказания, вы уже не остановитесь, пока кого-нибудь не убьете или покалечите. И для пешехода не имеет значения, что именно остановило вас от преступления, взятка или возможность лишения машины.
(без названия)
Тарас Оноприенко написал 13.01.2021 04:14
Антрополог: Чем отличаются русские от других народов?
Студент: Сильной вонью! Особенно воняют русские бабы!
Антрополог: А кто воняет сравнимо с русскими бабами?
Студент: Некоторые виды обезьян.
Антрополог: Верно!
Это неопровержимо доказывает, что кацап - недостающее звено между человеком и обезьяной.
Недавно проводился эксперимент с целью превращения кацапа в человека.
К сожалению эксперимент окончился неудачей и кацап вернулся в свое животное состояние, поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке с русскими!
(без названия)
Naturalist написал 12.01.2021 20:10
Нужен закон регулирующий прыть чиновников и депутатов, а то они так скоро допрыгаются.
(без названия)
водитель и пешеход написал 12.01.2021 19:25
ПДД соблюдать надо, хватит бардака на дорогах.
Надоели беспредельщики за рулем.
Лично я за то, чтобы их было поменьше.
А уж будет это достигнуто за счет штрафов или за счет взяток - не так важно. Главное жизнь и здоровье людей. Не думаю, что есть что-то важнее.
И к сведению автора - в кодексе нет понятия "проезд на красный свет". Есть понятие "проезд на запрещающий сигнал светофора". К запрещающим сигналам относится и желтый (кроме желтого мигающего), это черным по белому прописано в 6-м разделе ПДД.
(без названия)
Гуля написал 12.01.2021 18:43
Почему когда мужчина сразу хочет секс - это нормально.
- А когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
- А ты сравни стоимость дырки и стоимость норки.
(без названия)
Проснулся? написал 12.01.2021 15:19
Так вы нам его уже вернули.
Re: Нас ждут великие перемены!
Дмитро написал 12.01.2021 14:55
А вот Крым вам придется отдать!
Нас ждут великие перемены!
Ванга написал 12.01.2021 10:56
Байден помрет,начнется хаос в некогда великой стране которая держала в страхе планету! США распадутся на несколько враждующих образований! И воссияет русское солнце над миром! В Киеве и Тбилиси будут целовать русские флаги и портреты Путина! Комментаторы на этом сайте будут клясться в любви к родине России!
(без названия)
Нужны революционЭры написал 12.01.2021 09:49
Нужна революция . Иначе говоря, жить начнем впроголодь по причине оплаты всех штрафов.
(без названия)
faxo11 написал 12.01.2021 09:38
Около 96% белых не считают негров людьми
Социальный опрос, который провел GIA в США, Европе и странах бывшего СССР показал, что около 96% представителей белой расы не считают негров людьми. Опрос был проведен более чем в 34 странах. В нем приняло участие порядка 200 тысяч человек. Например, в США негров как людей не воспринимает около 93% белых американцев, в Германии около 92%, а в России около 97%. В целом видно, что расхождение в цифрах по странам небольшое. Исследователи считают, что исследование говорит о закате эпохи толерантности и невозможности переделать биологические установки.
Среди ответов респондентов было указано, что негры «происходят напрямую от обезьян», «уродливы», «преступники», «не имеют интеллекта» и «похожи на фекалии».
В 2019 году в США были озвучены данные согласно которым в последние годы в США возобновились так называемые «суды Линча», то есть, проще говоря, убийства негров. С 2012 года речь может идти о нескольких тысячах таких случаев, о чем американские власти деликатно умалчивают, списывая все на бытовуху. По мнению аналитиков этому в немалой степени способствовала чрезмерная пропаганда мультикультурности при Обаме. Схожие инциденты происходят и в Англии. Английские правозащитники насчитали уже несколько десятков таких инцидентов. Впервые за всю историю негры из США начали уезжать в Латинскую Америку и Африку.
(без названия)
стоик7748 написал 12.01.2021 08:56
в СССР военно-промышленный комплекс на последнем этапе сам себе выдумывал задачи проедая остатки бюджета?
режим карлика плодит и плодит миллионы полицейских и вертухаев, как на обезумевшем конвеере?
это приближение конца?
(без названия)
Пятрович написал 12.01.2021 08:40
Помню были подобные вопли адвокатов, не помню уж пофамильно, давно в зомбоящике не светились, типа, за что???
А когда то ведь так оно и было.
Это когда две "дырки" в талоне предупреждений, а третья - пересдача ПДД, с пристрастием со стороны экзаменующих.
Я как раз в такси работал когда две дырки проковыряли, до окончания двенадцати месяцев ездил чуть ли не как овощ.
И это в такси.
Очень знаете дисциплинирует.
Конечно, штрафы были адекватные, 1/120 зарплаты.
Сейчас это бизнес и ничего личного, знаю людей которые относятся к ним как к заправке топливом. Расходники.
Вот они в основном и нарушают.
Ну и конечно приходится быть предельно внимательным, компания специализирующаяся на сравнительно честном отъеме денег у населения, ЦОДД, лютует во всю. Если ты полчаса назад здесь проезжал ничего не нарушая не означает что в данный момент ты не нарушитель. Смена знаков, разметки и прочая, без каких либо предупреждений, в порядке вещей. Собираемость бабла в первую очередь. Безопасность дорожного движения дело десятое.
Как правило именно такие хаотичные изменения и создают аварийную обстановку. С утра скорость 90 - после обеда 70, или 70 - 40.
Едет человек как обычно и вдруг видит новенький знак, бъет по тормозам, а сзади едет и смс набирает. Приехали.
(без названия)
Гаишник со стажем написал 12.01.2021 07:42
Все говорят "на желтый".
(без названия)
стоик7748 написал 12.01.2021 04:24
мерзкий карлик непристегнутый ехал - телевиденье на всю страну показало И ЧТО?
страна вседозволенности чинуш и вылизывания начальства?
(без названия)
Вист написал 12.01.2021 04:12
Такой закон давно пора принять.
Водятлы задолбали, что еще сказать.
На перекрестке, там где камер нет, постой.
На красный едет чуть-ли не любой.
А коль дорогу переходит пешеход.
В упор его не видит автоскот.
Ведь превышая скорость разрешенную на 60,
автоублюдки пешехода просто не узрят.
Учитывая наш "честнейший" суд.
Атоубийцы ,заплатив копйку,
от срока, от реального, да запросто уйдут.
Ты вспомни пешеход, чему тебя учили в школе..
Клади в карман пакетик с килограммом мелкой соли.
Ты видишь что пытается тебя убить автохамло,
бросай пакет тот прямиком ему в стекло... .
Приято будет автомрази ули.
При скорости бл.. 100 энергия удара,да сравнима с пулей... .
(без названия)
NoName написал 12.01.2021 02:09
Сразу почему то вспоминается фильм ,Берегись автомобиля", и Андрей Миронов.Ой что делать, что делать. Ответ: А ты не нарушай.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы