Кто владеет информацией,
владеет миром

Шведская модель игнорирования пандемии официально провалилась

Опубликовано 11.01.2021 в разделе комментариев 9

медицина эпидемия вирус
Шведская модель игнорирования пандемии официально провалилась

Король Швеции Карл XVI Густав в традиционном телеобращении накануне Рождества неожиданно заявил: «Думаю, что мы провалились (в борьбе с пандемией). У нас много умерших, и это ужасно. Нам всем придется страдать от этого».

На следующий день, 18 декабря премьер-министр Швеции социал-демократ Стефан Левен объявил о самых жестких ограничениях с начала эпидемии.

Старшие классы в средних школах отправлены на карантин на месяц, те же меры приняты в отношении многих муниципальных служб, ограничен вход в торговые центры и спортзалы, число людей в рамках одной компании в ресторанах и барах не должно превышать 4, а продажа алкогольных напитков там прекращается после 8 вечера. Нарушение грозит закрытием заведения.

Швеция — единственная страна в Европе, не объявлявшая локдаун ни в первую, ни во вторую волну пандемии, сообщает "Форбс".

На сегодня Швеция демонстрирует гораздо более высокую смертность от COVID-19 чем в соседних скандинавских странах. Смертность от вируса на 100 000 населения в Швеции в 4 раза выше, чем в соседней Дании и в 8-10 раз — чем в Финляндии и Норвегии.

Большая часть смертей пришлась на первый месяц после начала эпидемии, как и в других скандинавских странах - другие страны пытались остановить развитие эпидемии при помощи карантинных мер, а шведы ограничились увещеваниями.



Рейтинг:   1.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
эх надо бы туда формалинового идиота отправитья. и малую кучку его торсиды
а когда они там сдохнут написал 12.01.2021 08:58
то их останки из говна+формалина сжечь в печи с турбонаддувом
- То-то будет весело!
- То-то - хорошо!... и поделом
(без названия)
Личный проктолог Клишаса написал 11.01.2021 19:37
ВВВ написал 11.01.2021 09:42
А в Беларуси ничего не провалилось
________________________________________
И в Хабаровске никаких эпидемий...
(без названия)
стоик7749 написал 11.01.2021 18:33
Российские врачи отслеживали здоровье глав Армении и Азербайджана, чтобы Путин мог встретиться с ними "безбоязненно"
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/11jan2021/putin_comfort.html
.
Он - трус?
(без названия)
Dfghji написал 11.01.2021 16:37
...ерня какая-то. Если у них смертность в 8-10 раз (!), а они всего лишь отправили 10-е классы домой и в кабаках можно по-прежнему, но не более 4 человек. Какой жесткий локдаун!
А про закрытие всего речи как-то не идет.
Сомнительная новость, да еще от 18-го декабря
(без названия)
стоик7748 написал 11.01.2021 13:59
знал бы Густав как лечат и гибнут люди в России - получил бы нервный срыв?
(без названия)
Сомневающийся скептик написал 11.01.2021 11:09
Очень свежая новость! Аж от 18-19 декабря прошлого года! Как-то небыстро доходят новости до России.
Или же спустя почти месяц можно их, выдернув из контекста, и интерпретировать по-новому.
Очень интересный парень этот король - взял и неожиданно заявил. Возникает вполне резонный вопрос а был ли он достаточно адекватен накануне рождества. А может быть ему как следует "занесли" накануне на его дворцовые нужды?
не надо перевирать слова короля своими скобками
никто написал 11.01.2021 11:01
Он только сожалел об умерших в домах престарелых. Радоваться есу что ли?
Карантин - нормальная мера, в отличие от намордников и домашнего ареста, и он там очень выборочный. Если это вообще правда, пока похоже на пересказ вбросов без доказательств.
(без названия)
Голос из ада написал 11.01.2021 09:44
Да, не хватило силенок шведской элите сопротивляться мировому финансовому капиталу. Очень жаль...
(без названия)
ВВВ написал 11.01.2021 09:42
А в Беларуси ничего не провалилось
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы