Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава Минздрава Забайкальского края заявила, что лечить жителей села "нерентабельно"

Опубликовано 10.01.2021 в разделе комментариев 21

Глава Минздрава Забайкальского края заявила, что лечить жителей села "нерентабельно"

Глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина в ходе встречи с жителями села Харагун заявила о нерентабельности содержания в населенном пункте круглосуточного стационара. Местные пожаловались главе Минздрава, что им неудобно лечиться и ходить в районную больницу. Очереди большие и не всегда можно дождаться, например, приезда скорой помощи. В ответ чиновница сравнила медицину с супермаркетом, которого в селе также нет. "Скажите мне: почему в Харагуне нет гипермаркета „Абсолют“? Почему нет? Потому что гипермаркет „Абсолют“ не будет работать здесь, нерентабельно. А теперь поговорим про медицину. А теперь про рентабельность медиков поговорим", - заявила Анна Шангина. Также чиновница предположила, что круглосуточный стационар селянам нужен, чтобы на халяву поесть и переночевать.

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
да уж! написал 11.01.2021 17:22
надеюсь, что ее уже выгнали с чиновничьего поста,с клеймом профнепригодности!
(без названия)
Серый 2 написал 11.01.2021 06:58
Власть сказочного тоже НЕРЕНТАБЕЛЬНА, ОДНАКО ...... !
(без названия)
А вы думали... написал 11.01.2021 06:05
В каждом ведомстве свое Псаки. Их и на форуме до хрена.
Re: Наблюдение за форпостом SARS-CoV-2 в сточных водах
рпа написал 11.01.2021 05:55
По поводу COVID-19 не следует принимать никаких мер вообще.
Опасные мысли.
Никто. написал 10.01.2021 21:14
Постепенно прихожу к мнению, что нацисты не так уж были неправы насчет существования "недочеловека". Только искали они его не там. Искать его надо не штангенциркулем снаружи черепной коробки. А внутри, в мозгах.
(без названия)
Каркуша написал 10.01.2021 21:01
Вот оно, накрашенное мурло путинской "стабилизации"! И все строем бежим голоСувать за ЕР! А нет, сперва на вакцинацию !
...начнем с того, что -
Клизма для Мизулиной написал 10.01.2021 19:40
Любой чиновник в РФ, начиная со сказочного мухомора до заднеприводного помощника Жирика - не рентабельны!
Re: Анна Шангина. Здравствуй племя молодое, незнакомое.
Напрасно,насчет незнакомого написал 10.01.2021 18:59
Уже с 1986-го оченно даже знакомое.
Они детки тех "комсомольских кооператоров" и детки ельцино-путинских "вставания с колен" в позу "ра.ком".
(без названия)
уйх вам! написал 10.01.2021 18:07
В Штатах чиновница поостереглась бы такое произносить вслух - пристрелили бы свободные граждане нахрен.
А в роиссе - ничего, с удовольствием размажут по своим мордам сопли и плевки этой дамы и дальше пойдут побираться, кланяться и клянчить.
Анна Шангина. Здравствуй племя молодое, незнакомое.
Правдист написал 10.01.2021 16:44
Узнаю Анну по ролику "Как белые покорили Америку".
(без названия)
Naturalist написал 10.01.2021 16:01
Зато очень рентабельно будет мост на Сахалин построить, ну совсем как Манилов мечтал мост через пруд построить.
Re: Зачем тратить деньги на лечение
+-+ написал 10.01.2021 15:13
Мыши в дикой природе насквозь больные и заразные,
""
Это нормально и для человека.
Болезнь Крона (тяжелое аутоиммунное заболевание) в 100% случаев излечивается после пдсадки десятка анкилостом, да-да - глистов!
Зачем тратить деньги на лечение
говномасс? написал 10.01.2021 14:50
Россия - это государство африканского типа.
В Африке - вся медицина платная, даже скорая помощь.
Греф называет население России "каловыми массами".
Зачем тратить деньги на лечение говномасс?
Мыши в дикой природе насквозь больные и заразные,
но при этом успешно существуют миллионы лет.
Так зачем лечить людей?
Пусть выживают самые жизнеспособные.
(без названия)
Из деревни написал 10.01.2021 14:44
Да не стоит предьявлять претензии к чиновнице, которая работает по плану Кремля - планомерное сокращение лишних ртов. Ведь оные экономике трубы не нужны. И здравый смысл здесь есть, с точки зрения рыночников, ну и плановость в оптимизации рвсходов на жизнь людишек. Здесь все в рамках правил капитализма - выживает сильнейший.Чему тут удивляться? Читайте русских классиков, например, Горького или Успенского.
(без названия)
Бедлам написал 10.01.2021 14:43
Если н-жа шангина,решила "поговорить о рентабельности",то почему бы и не поговорить?Например,насколько "рентабелтным",является для российского бюджета содержание такой огромной армии чиновников,расходы на которую-астрономические,а выхлоп от нее-близок к нулю?Похожая "рентабелтность",просматривается в содержании на бюджетные деньги-самого большого по численности в мире (на душу населения)-гигантского аппарата мвд,к которому недавно прилепили еще и "росгвардию".Не говоря уже о "рентабельности"таких проектов,как,например "сколково",благодаря которому распиленные деньги вывозились газелями,или,"роснано",куда,как в черную дыру ушла уйма казенных денег,и никто не знает,какой с получился навар государству.Так,что,если уж заводить разговоры "о рентабельности",то,во всех сферах и по всем направлениям,а не только по отношению к сельским больничкам.
(без названия)
Naturalist написал 10.01.2021 14:40
Жить в России вообще не рентабельно, заводы и совхозы по большей части закрыты. Россияне не создают материальные блага, а потребляют. Бедные рашенские правители, не знают где взять деньги на их содержание, ведь почти всю страну уже разворовали и продали.
Слава России!
Жопня ПидорасовЪ, истинно русский написал 10.01.2021 14:15
Педерацией зовется
Наша гордая страна!
Педерастами богата
И прославлена она!
.
Пидoр генералиссимус
Наши армии водил
Звался он светлейшим князем
Пидoр Меньшиковым был!
.
Император Петр Великий
В жoпу хуйЪ ему вставлял
Педераст он был могучий
И Россию поднимал!
.
Педераст Рудольф Нуриев
На прославил на весь мир!
Вед балет наш, лучший в мире
Весь составлен из пидрил!
.
Знатный и мудрейший пидoр
Наши деньги сохранит
Герман Греф зовется пидoр
Банком он руководит!
.
Педерасты - слава Русских!
Наша гордость и краса!
Педерастами богата
Развивается она!
Когда закончится власть гопников в Росссии?
Нипонятно написал 10.01.2021 13:58
1. Верно, что нет смысла держать КРУГЛОСУТОЧНЫЙ СТАЦИОНАР в селе. Врачи в таком заведении будут спиваться и деградировать от безделья. Если надо, больного на машине или вертолете оперативно доставят в районную больницу! Стационар требует лаборатории, дорогостоящего диагностического оборудования, кухни, которая будет готовить питание для различных диет. Это все требует ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ. Та глава Забайкальского края может и "редиска", но зачем ее ругать без повода?
2. Верно, что жить в удаленном от райцентра селе рискованно для лиц, которые одной ногой в гробу. В случае приступа скорой можно не дождаться. Пусть такие граждане переезжают в районный центр. Для таких граждан должны быть ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ, со штатом врачей.
Собственно вот такой вопрос непонятен: Сегодня в Россия24 показывали, что очередной дом престарелых сгорел. Так что в России дома престарелых часто оказываются крематориями, дело Гитлера продолжается, пенсионный фонд оптимизирует свои расходы. А вот в Израиле дома престарелых - образцовые! Почему в Израиле у тех, кого помещают в дома престарелых, не отбирают квартиры и не помогают им побыстрее отправиться на "тот свет"? Почему в Израиле система работает для большинства людей, а в России система работает в интересах гопоты?
(без названия)
стоик7747 написал 10.01.2021 13:45
мерзкий карлик уже вручил ей Героя Режима?
На ней пахать надо
Вовочка Лилипуткинд написал 10.01.2021 13:06
Нечего ей в кабинете бездельничать-пусть асфальт укладывает.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы