Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза на работу новороссийской "коррупционной милиции" (видео)

Опубликовано 07.11.2009 в разделе комментариев 332

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube. Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных.

Алексей Дымовский просит премьер-министра о личной встрече. В ГУВД Новороссийска подтвердили, что Алексей Дымовский, действительно, служит в органах милиции, сообщает сетевая "Газета.Ru".

В ведомстве характеризуют майора милиции положительно. Однако говорят, что его заявления не соответствуют действительности. Об этом "Эху Москвы" рассказал исполняющий обязанности начальника УВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк.

По словам Гребенюка, последние два месяца Алексей Дымовский находится на больничном, и пока не известно, когда он вернется к своим служебным обязанностям. ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 332
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мысли по поводу...
Пенсионер МВД написал 09.11.2009 19:31
Допускаю, что Обращение А.Дымовского к В.В.Путину могло бы быть инстинировано: во-первых, его такими же недовольными коллегами,пустив за поровоза, т.к. он пришлый и ему после двух месяцев нахождения на больничном терять уже нечего; во-вторых,ФСБ, которое использовало его для дискредитации МВД, с целью устранения конкурента в портовом г. Новоросийске. Тем более, что ими не так давно утрачен контроль за Чиркизоном, где по словам В.В.Путина ежемесячно крутилось 2 млрд долларов США.
(без названия)
Гость написал 09.11.2009 19:15
НУРГАЛИЕВА В ОТСТАВКУ!
мнение
serg написал 09.11.2009 19:01
Мужественный,но наивный парень.ХОТЯ это выступление,а особенно мгновенная расправа над майором, доказало,что коррупция и стяжательство-это отлаженная система,включающая в себя наивысшое руководство страны,а мы просто рвань и быдло.
(без названия)
cruz написал 09.11.2009 18:35
Эх...хороший ты мужик, майор, но ... замылят это все в СМИ через 10 дней. Они эти дирижировать умеют. Кто сейчас обсуждает кто же вноват в аврии СШ ГЭС? А посадили кого нибудь из главных? То то и оно...
А ведь будет еще хуже...точняк
Xander написал 09.11.2009 18:30
Все что Дымовский написал, это правда, но это только верхушка айсберга, которую российский обыватель местами до конца не понял. МВД это дежурная задница правоохранительной системы, которую сейчас не пинает только ленивый. можно сказать еще хлеще и с фактами, но это не сейчас, но и это скоро придет. Будут стрелять в людей в начальников и т.д. и т.п., потому что довели нормальных милиционеров до края. А те кто "штабники", "тыловики" "кадровики" и еще "всякая шушара", которая только "ходит" под погонами, и портит весь "имидж" этого не понимают и еще здесь пытаются "вякать". В МВД есть нормальные рабочие службы и есть обеспечивающие -"прихлебатели", и последних как понятно развелось как "вшей" в х..вый год, они все что-то анализируют, расследуют, обобщают, требуют и т.д., разводят бурную деятельность, хотя анализировать-то нечего, как все знают по 650 приказу, всего лишь посчитать показатели прошлого (базового) года и сравнить их с показателями текущего года, и для этой херни в каждом отделе, управлении и службах сидят "аналитики", штабники. Сотрудников из рабочих же служб остается мало, уходят либо на гражданку, либо переводятся во вторую категорию. Просто можно было этих обеспечивающих служб перевести в вольнонаемные, так как все равно они настоящего преступника не видели, либо встречались с ним в своих ночных кошмарах. И работать по настоящему они не смогут. да чего говорить, можно об этом целую книгу написать. Я лично его поддерживаю, так как результат говорит сам за себя, на него упал такой пресс, который не каждому из нас под силу выдержать.
...
torscher написал 09.11.2009 17:02
давно пора пошевелить этот клоповник...но за свою раскрутку все равно по шапке схват
(без названия)
Константин написал 09.11.2009 16:02
Думаю, что на службе Путинскомедведевской клики стоят матерые пиарщики, которыне еаправят этот общественный резонанс в нужное русло. Расправятся под эту шарманку с личными врагами. Господи в какой стране мы живем!
Re: Дымовский
надежда написал 09.11.2009 15:56
Такой беспредел везде,только все молчат,а у нас был случай когда приказал уволиться начальник РОВД офицер написал на увольнение,затем взял веревку и удавился,а ему оставалось три месяца до пенсии.И этого съедят.
Собеседничкам
АлександрК.. написал 09.11.2009 15:54
На wolodja (09.11.2009 00:35): Давно не слышались, здорово. Вообще то я шахматист, но это не означает, что от меня должно нести шахматами (шутка). Что же до милицейской тематики - она мне просто близка. Вовсе не потому, что я 4 года в 80-х отработал участковым инспектором, а в силу еще и того, что очень многие мои родственники - пенсионеры МВД, но работающие в самых различных отраслях. Здесь я не подставляюсь - просто гоняю проходимцев, пытающихся гарцевать на болячках существующей системы МВД. Рядятся, козлята, в униженных и оскорбленных "полковников" и "литех" дабы подсыпать соли на эти болячки. Я и не предполагал, что для усиления внимания читателей форума ты тоже будешь привлечен (скорее ждал Восклицательного Знака). Твой пук при выходе на обсуждение пропущу (это где ты сплетню из инета пересказал), а вот по посту (09.11.2009 13:56) замечу, что тут ты не бровь, а в глаз сказанул - как раз таки сей материальчик и будет из разряда заказных. Замечу так же, что случай достаточно уникальный - в уста ебанутого мента вложена действительная проблематика Системы, проблема лишь в поганости изрыгнувшего это мурла, Этот случай сродни положения Пышки из Мопассана, которую насадили на член во имя некой святой для "общества" цели, а затем отвергли. Следует ли дуться на меня за то, что эти очевидности я происнес чуть несколько раньше "прозревающих" здесь полковников и литех (пусть и ряженных)?
На Пенсионер МВД (09.11.2009 09:37): Мне твои оправдания ни к чему - коли ты такая же сука как и Дымовский. Небось назавтра (10 ноября - день милиции) приготовился на чаепитие к бывшим сослуживцам блукнуться, так вот поведай им о своем выступлении в этом гадюшнике - пущай они бутерброды с просроченной икрой тебе по роже размажут.
Loud`у: Не пойму я твои корчи - ты то ваши то нашим. Буду считать тебя объективистом. В частности, твоя инфа о наличии у Дымовского 150 часов записи компромата на сослуживцев - неплохое подтвержение уебищности этой гниды. Что же за сайт Дымовского - на морду лица факт скоропалительности его создания (токо биография, капитанская характеристика и 2 видеоопуса). Обращу внимание - у майора нет высшего образования. Факт немыслимый. Может он ко всем своим недостаткам еще и скрытый пидор, получивший своеобразный пенсион за заслуги от активного партнера? Тама проверка с МВД должна подъехать, однозначно проявят. Вот сообщат ли о том читателям этого форума?
Группе поддержки ресурса: Молодца. Теперь плавно абстрагируйтесь от "героя". Устремляйте копии (от копье) на суть внезапно вскрывшихся недостатков МВД. Да что там - всей властной вертикали и его авторов. Самого же героя "сливайте" - мавр свое дело сделал.
Дымовский
Виктор написал 09.11.2009 15:41
Я думаю кроме майора Дымовского кто-то еще из офицеров МВД не побоиться выдать свой видеоролик. Из двух зол выбирают меньшее, как сделал это Дымовский.
(без названия)
Puma написал 09.11.2009 14:31
Дымовский- правильный мужик, вздыбил он эту машину по перемалыванию душ.А вот на доброго царя надежды маловато.
Re: "Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза.... "......
Rams написал 09.11.2009 14:02
Друзья! Не надо так, конечно жаль его. Видимо у него это уже крик души. Ну в основном молодец, были бы ( а они есть просторы России большие) таких побольше и объединиться им. То это была бы сила определенная. Вы говорите смешон, ябеда и т.д. Ну тогда предлагайте свои варианты, как следовало бы ему поступить? При любом ОВД таких людей как Дымовский не менее 10 сотрудников, и все про все знают. Но никто не осмеливается на такой шаг, все хотят доработать до мизерной пенсии. Дымовской молодец! Так держать!
так что про Берию...
wolodja написал 09.11.2009 13:58
главное ляпнуть...
Есть такая вещица"Заказная статья" :
wolodja написал 09.11.2009 13:56
http://mirslovarei.com/content_fil/ZAKAZNAJA-STATJA-6546.html
Заказная Статья - статья, написанная и опубликованная по заказу деструктивных сил (всегда, даже тогда, когда она пишется "с благими намерениями"); один из элементов демагогии власть имущих или методов работы спецслужб. Особенностью заказной статьи является жесткая структура построения, а именно, наличие трех частей:
1) Первая часть - святая истина (правда) , человек, читающий эту часть заказной статьи, готов подписаться под каждым словом автора, так как оно практически соответствует действительности. При чтении этой части у читателя должно возникнуть ощущение типа: " Ну, молодцы! Ну, дают! Правду-матку так и режут прямо в глаза! Во, мужики!” и т.д. Цель этой части - "войти в доверие". Объем этой части обычно 25-60% от всей статьи.
2) Часть вторая - труднопонимаемый или объемный текст (жвачка) , создающий у потребителя комплекс неполноценности (утомляющий его и усыпляющий бдительность). Цель - создать ощущение типа: "Или я дурак и не понимаю, о чем здесь идет речь, или автор умен настолько, что даже я не понимаю". Здесь могут быть использованы всевозможные спекулятивные рассуждения о духовности, астрологии, пране, менталитете, экзистенциализме, предназначении, эксгибиционизме и других предметах, значение которых плохо понятно читателю, но находится на слуху. Размер второй части колеблется от 25 до 75% общего объема статьи.
3) Часть третья - заключительная (ключевая) , то, ради чего, собственно, и писалась статья. Как правило, это опять весьма понятный текст, в котором проводится нужная автору мысль, произносится необходимое словечко (которое требуется запустить в оборот) и т.п. Третья часть может быть одним словом или предложением, но может быть и “размазана” по всей статье.
4) Иногда присутствует четвертая часть - так называемый местный антураж , где автор, если это режиссер московского театра.... будет говорить о театре, чего-нибудь попросит или предложит, если это бизнесмен - то начнет говорить о собственной интеллигентности и скромности, если борец за права человека, то - о тоталитаризме именно в нашей стране. Четвертая часть очень часто строится на материале, имеющем сильную эмоциональную окраску или способном вызвать соответствующие эмоции у читателя.
По принципу заказной статьи строятся некоторые фильмы, интервью, представления и политические передачи. По этому же принципу был де-факто построен (осуществлен) сценарий уничтожения экономики и государства СССР:
- на первом этапе заявляются вещи, истинность которых не подлежит сомнению , и обыватель (население страны) голосует "ЗА" перестройку, реформы и т.п.;
- затем следуют невразумительные действия и речи, в которых теряется логика преобразований , наблюдается дезорганизация производственных и общественных отношений; эта часть является также необходимой в дальнейшем для ссылок на "объективные трудности" и не позволяет рационально (разумно) ориентироваться в событиях;
- третья часть характеризуется действиями, которые направлены на решение заказной задачи и не имеют никакого отношения к декларированным ранее целям; при этом непосредственные исполнители и инициаторы, как правило, прикидываются дураками, которые чего-то "недоучли", "не знали", "не думали".
Re....Иван О коррумпированности в Новороссийске
alex_p написал 09.11.2009 13:41
Не совсем в тему...но!. Вот какая забавная "корреляция" наблюдается - между
"условным коэф-ом коррупции" (связка- администрации, мвд, прокуратуры и пр.)
данного конкретного региона, относительно "средне-россиянского"- и особой прытью и трогательной заботой в деле борьбы с "ИХ-стримизмами" (хотя "стримизм" то именно ИХ, а не кого то) .
Достаточно вспомнить недавние "героические достижения" той же прокуратуры Новороссийска в попытке объявить М.Горького "их_стримистским" писателем (за слова "свободу не дают - ее берут"), аналогичные доблестные заслуги сортиро-мочильщиков подмосковного воеводства Стрельченко (нынче сам уже в КПЗ) , проанализировать весь "букет событий" в Сочи - неплохая тема для кандидатской диссертации. Чем больше воруем - тем больше "врагов народа " кругом....замкнутый круг,и как из него выйти - "никто не знает".
Несмотря на весь трагизм ситуации в 1937-1938 г., перевыполнению "планов" по врагам народа, подобной "корреляции" в НКВД в те годы не замечалось. Да, суровая была система - и если "слишком часто" местн. нач-к НКВД, прокурор и парт-губернатор вместе в ресторанах водку пили,в картишки перекидывались, на охоту ходили - все трое вскоре снова "встречались" - на Лубянке.
Причем, частенько независимо от наличия конкретных материалов на всех троих.
Как лаврентий палыч тонко заметил - "был бы человечек, а уж материал......."
МЕНТОВСКАЯ МАТРИЦА.ПЕРЕЗАГРУЗКА.НАЧАЛО.
Артем написал 09.11.2009 13:35
Основные мысли сведу к нескольким тезисам:
1. Дымовский это "первая ласточка" - уверен это только начало, побольше бы таких!!!
2. С демократией в России пока что беда - ведь все все знают и покрывают друг друга, потому что у всех рыльце в пушку, как говорится - рука руку моет!
3. Товарищи милиционеры, если вы чем-то недовольны или вам есть что сказать, лучше выкладывайте свои обращения в интернет, а не стреляйте по людям, как это сделал майор Евсюков.
4. Реформировать нужно всю структур МВД - "от и до".Все сгнило!Посмотрите на сотрудников нашего доблестного ГИБДД, на каких автомобилях они ездет?! и все станет понятно!!!
5. А таких как Дымовский нужно поощрять, а не увольнять - тогда везде будет порядок!
поддержка
пенсионер написал 09.11.2009 12:34
жалко - сожрут и его и его семью.........
в МВД надо чистки начинать с отделов кадров (ГДЕ ДОЛЖНОСТИ И ЗВАНИЯ за деньги покупают))))
поддержка
пенсионер написал 09.11.2009 12:31
все правильно.......ВСТАВАЙТЕ на борьбу простые , ЧЕСТНЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ,,,,
корупция в мвд Новороссийска это обычное дело
сергей написал 09.11.2009 11:48
майор конечно смелый парень и то что он сказал ,так оно и есть,вот только сожрут его эти твари ,надо вобще вилы брать.
Re: План по раскрытию преступлений -это геноцид- Юрий (08.11.2009 19:30)
Анонимус написал 09.11.2009 11:37
"Сколько людей сидит из-за преступной деятельности системы правоохранения.План по раскрытию преступлений перевел простых людей в разряд неодушевленных объектов.Количество деталей , погонных метров,тонн зерна или объем грузоперевозок.Это государственный садизм. Немедленно пересмотреть все дела по которым сидят люди.Кем они выйдут,незаконно осуженные? Видимо мы опят впереди планеты всей."
Когда так вот "ищут" преступников и сажают невиновных для плана-это ужасно.Это напоминает мне 1937 года-когда некоторые "политически грамотные" руководящие сотрудники НКВД спускали сверху=вниз планы по "раскрытию и поимке" фашистских шпионов в разных отраслях промышленности.
Сажали сотнями,тысячами.Пытали-добиваясь признания в преступлениях-которых не было.
В РФ сидит около миллиона человек.Старики,женщины,дети-подростки,здоровые мужики.
По общемировой статистике-из-за плохой работы следствия,судей-около 30-33% сидит невиновных!!!
В РФ судьи вынесли около 0,34% оправдательных приговоров.Это значит=сидит около
300.000 невиновных.
Это целый город-жертв правосудия.Им искалечена жизнь навсегда.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы