Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза на работу новороссийской "коррупционной милиции" (видео)

Опубликовано 07.11.2009 в разделе комментариев 332

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube. Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных.

Алексей Дымовский просит премьер-министра о личной встрече. В ГУВД Новороссийска подтвердили, что Алексей Дымовский, действительно, служит в органах милиции, сообщает сетевая "Газета.Ru".

В ведомстве характеризуют майора милиции положительно. Однако говорят, что его заявления не соответствуют действительности. Об этом "Эху Москвы" рассказал исполняющий обязанности начальника УВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк.

По словам Гребенюка, последние два месяца Алексей Дымовский находится на больничном, и пока не известно, когда он вернется к своим служебным обязанностям. ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 332
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
миссис Оля написал 07.11.2009 20:42
Косноязычен он потому, что явно выпивши. Был бы трезвый - не решился бы отправить свое обращение в инет.
Re:
RH написал 07.11.2009 20:40
вы плохо владеете русским языком? в обращении его обращении есть и фамилии и звания и должности.
ирлрол
н68н89 написал 07.11.2009 20:22
дымовского на место нургалиева
Мое мнение
АлександрК.. написал 07.11.2009 20:14
В инете есть еще римейк(тренировался наверное) этого "видеообращения" с тем же героем. Кстати, я посмотрел его еще до выхода здесь. Заценил его как фальшивку. Не не сильно верю в реальное существование этого майора, несмотря на утверждение редакции о проверенности персонажа. Но тем не менее:
О работе органов правопорядка знаю не понаслышке - сам служил в 80-х 4 года в МВД до перехода в народное хозяйство, несколько моих родственников пенсионеры МВД (от капитана до подполковника). Ну и - глаза есть.
Положение с прохождением службы в МВД (от сержанта до майора) - незавидное. Раньше на работу в милицию попадали в основном лучшие. Но и тогда процесс деградации до "евсюковых" присутствовал - причиной тому является с одной стороны - насаждение тенденциозного отношения граждан к службе в милиции, а с другой - действительно скотское и пренебрежительное отношении князей из других сфер (советов, исполкомов, министерств, бизнеса и пр.) к этой государственной структуре - контроль за нормой труда и отдыха отсутствует, закрывание "глаз" на личностные недостатки анкетно-чистых кандидатов вызвано стремлением держать их в черном теле низкой зарплатой, сама же милицейская система со времен Ежова отличается закрытостью, причем не только из-за своей специфики деятельности. Вот и имеем, что имеем. К самому Нургалиеву у меня претензий нет - видно, что старается работать. Потому отыскивать корни существующей милицейской системы следует сообща - всем миром.
Надеюсь, что здесь выступят (пусть и анонимно) работники МВД - интересно знать их мнение о том, разделяют ли они мое суждение о своем сегодняшнем министре. Не все же работают за "калым", как герой еврейского фильма Глухарев.
Особо выскажусь за героя ролика. Это заведомо непрофпригодная личность для работы в МВД - уровень его косноязычия не позволяет работать даже постовым. Две его баба вряд ли ушли от него из-за "режима работы" - либо не такой уж белый и пушистый (как позиционируется), либо медики его недоосвидетельствовали при приеме на работу. Заведомо соглашусь с его начальником - "отмороженный парень с Севера" (да простят меня чукчи). В этом ролике нет (но есть в римейке), что сей поц просит Путина поручитить ему некое расследование - и вот тогда он "всех вытащит". Призыв к пенсионерам умиляет тугодумием "офицера" (как он смеет себя величать). Замечу - старшего офицера.
Ничего бы не стал писать, если бы не знал про одного - в точности такого же. Был у нас в Магнитогорске такой же майор. Папа из шишек был, пристроил сыночка. Но все же вышибли сыночка, причем даже по-хорошему. Ныне содействует полукриминальной группе в сфере охранных услуг душить конкурентов - строчит на них жалобы во все инстанции, уже не одному чину из областного УВд выговор повесили... Дело же страдает.
Не сильно удивлюсь тому, что в итоге уволят с работы пару начальников с их УВД. Скорее всего, появление этого ролика тем и вызвано - пейсатое братство в продвижении "своих" ставленников на вакансии отыскивает вот таких майоров. И гадит. Возможно эта метода применяется не только у нас и в месте проживания этого уродца, но и по всей России. Заметили, суки, что очень часто при разборе полетов вместе с водой выплескивают и ребенка.
P.S. А римейк советую все же посмотреть (на рутюбе). Так сказать, муки творчества иудейского братства.Тьфу.
Браво, Майор!!!
Игорь спиридонов написал 07.11.2009 20:13
Алексей Дымовский-герой нашего времени!!!
Если человек берет на себя смелость сделать вызов уродам, тем самым оборотням в погонах... Честь ему и хвала!!!
Но если с ним что нибудь случиться, то никто ему уже не поможет.
ЭТО МОМЕНТ ИСТИНЫ. Если путин в этом не разберется и не наведет порядок. ТО грошь ему цена и его словам... Нужно будет менять власть!!!
БРАВО, МАЙОР!!!
честьи совест?
Шериф написал 07.11.2009 20:06
Я хорошо понимаю майора-допекли,нреп долечили,обидили-а еще вернее всего-не достается от "общака",не прижился,не сдружился. Хорошо быть заметной белой вороно-совесть "прозрела"-а до майора шел через невинно - посаженных?Почему молчал последние года-но минимум 5 лет? Устраивало все?.Конечно можно прославиться таким вот способом-а что дальше? В народном хояйстве вам будет не мед - не привыкли вы пахать земельку,все больше при "власти",от имени "закона".Вас ,конечно ,поддержат многие-но, не все ринуться на барикады-просто многим будет жаль насиженных мест и надежную кормушку. И уж очень не хотелось чтобы вы "нечаенно" не утонули в Черном море или не "перегрелись" на солнце. Впрочем, вам эти методы должно быть хорошо звестнны.Будьте осторожней,и если начали борьбу-не стесняйтесь называть вещи своими именами,да и "полковников" надо бы озоглавить-тогда народ вас может понять.Да и их будет легче "обезглавить". А без конкретных имен и должностей, Ваше обращене-что палец в ж...!
(без названия)
Жора написал 07.11.2009 19:59
Вы че не видите, что это явная постановка. Да СССУука он. Так не выступают -забившие на все. Вот если бы он назвал конкретные даты и фамилии, ИМ невинно посаженных, номера конкретных уголовных дел. А он, обратите внимание, дажне ФИО того неведомого полковника, который его якобы хуесосил не озвучил. Так не ведет себя человек,пошедший в разнос и открыто выступающий против системы и готовый на все. А его обращение к вовану-это же пиар-это вован ФСБшник становиться борцом с разложившейся ментовкой. Последнее время пошли разговоры в том числе и в инете, что в случае чего менты не будут стрелять в народ. Начинается очередная операция ФСБ . А рпосмотрите как многословно запели якобы бывшие страдающие в душе сотрудники. Ну и бляди:)))
Парень- герой!!!
Русский Офицер написал 07.11.2009 19:48
Парень - герой! У самого подобные мысли приходили! Парней вместо раскрытия реальных преступлений, помощи людям, защиты Закона господа рукамиводители заставляют ради поднятия показателей фальсифицировать преступления зачастую отправлять за решетку невиновных людей. Операидут на преступления... потому что это нужно начальству! Нажалуешься - конец карьере... В милицию люди идут по нескольким причинам: одни - чтобы помогать людям, бороться с преступностью, защищать Закон и порядок в родном городе, вторые - заработать денег используя ялужебное положение, третие " потому что папа так сказал, или в армию заберут". Сейчас же в большинстве подразделений настоящие преступления не раскрывают (некогда, нужно до вечернего совещания какую нибудь "левату" слепить), денег не имеет ( опять же по первой причине, плюс опасно это, УСБ не дремлет), а служат как получаеться 2 чтобы товарищ подполковник получил полковника"! От такой ситуации у многих "течет крыша" ( вспоминаем новости за месяц..) Отсюда и Евсюковы и иже с ним... Нужно менять систему отчетности в МВД... Накорню изводить "палочную" систему... И создать реально работающую структуру по защите милиционеров от милицейского беспредела!!!!
Re: "Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза.... "......
ВВП написал 07.11.2009 19:48
А ты в своей жизни хоть , что то полезное сделал!?! Он не ябедничал, его все задолбало, если бы задолбало просто как мальчика-хлюпика, то он бы послал все и ушел. А он настроен бороться, ему только борцов как он не хватает. Ты вообще понимаешь цену его поступка????
Систему развалили и растоптали...
Virus написал 07.11.2009 19:46
Идет целенаправленный развал системы МВД, который уже приблизился к полному абсурду.
Зарплаты у сотрудников действительно совершенно не адекватные, а работа бешеная.
Негатива очень много в СМИ, из каждого случая который связан с сотрудником милиции пытаются раздуть невесть что.
никто почему то не обращает при этом внимания на то, что это частные случаи, иногда даже не связанные с исполнением служебных обязанностей.
То же самое мог сделать врачь, учитель, сантехник из ЖКО, однако Евсюкова раскрутили во всех СМИ именно в связи с тем что он майор милиции...
Факт конечно ужасающий, но зачем чернить всю систему именем одного или двоих сотрудников.
Согласен что система сгнила на корню, но именно руководство этой системы и государства привело ее к такому положению.
Ни одна реформа пока пользы не принесла, а вреда натворила в органах много.
Милиция занимается действительно не весть чем, но во многом из-за таких вещей как "единая регистрация" (КУСП) всей ахинеи, которую тащут в виде заявлений и сообщений граждане.
Устроили борьбу с "укрывательством преступлений", которое якобы имело место, вот теперь милиционер вместо реальной работы по происшествиям и раскрытия преступлений, с утра и до вечера сидит у компьютера и печатает "отказные" про инопланетян, "лучи смерти", которыми частенько облучают головы стареньких бабушек и психически не устойчивых людей, которые засрали в свою очередь передачи про барабашек и всякие аномалии...
Страна которая тяжко больна...
А то, что майор обратился таким способом - значит допекло, и выхода другого значит не видел.
(без названия)
Жора написал 07.11.2009 19:43
Ну то , что здесь полно казачков- это ясно. Но и дураков хватат. Вы че видите, что это явная постановка. Да СССУука он. Так не выступают -забившие на все. Вот если бы он назвал конкретные даты и фамилии, ИМ невинно посаженных, № уголовных дел. А он, обратите внимание, дажне ФИО того неведомого полковника, который его якобы хуесосил не озвучил. Так не ведет себя человек,пошедший в разнос и открыто выступающий против системы и готовый на все. А его обращение к вовану-это же пиар-это вован ФСБшник становиться борцом с разложившейся ментовкой. Последнее время пошли разговоры в том числе и в инете, что в случае чего менты не будут стрелять в народ. Начинается очередная операция ФСБ
Re: в РФ сидит около миллиона.В том числе подростки,женщины,мужчины и т.д.
PVN написал 07.11.2009 19:31
Откуда этим "большим" чиновникам известно, что сидят столько и столько то "невиновных"?
Если определенно известно, то почему эти "проценты" до сего времени сидят?
Невиновные конечно не исключаются, как и во всем мире, но только таких единицы!
Хотите обстановки в стране, когда сами будете бояться не то что на улицу выйти, а дома находиться у себя, тогда давайте выслушаем байки уголовников про их "невиновность", всех выпустим, пусть гуляют по улицам наших городов...
Они все себя невинными представляют!
Мнение
Ананоним написал 07.11.2009 19:28
Да, Краснодарский край один из самых, наверное, корумпированных регионов. В одном из районов края в ГАИ устроиться - 200 т.р., чуть по-хуже (СО, УГРО) - поменьше цена, работают не понятно кто, от армии косят, зато в милицию берут (как интересно???)
Майор красавчик!!! Но, к сожалению, ВВП и ДАМ не до него, снимут бедолагу и все. А если бы разобрались, то было бы наверняка интересно, ведь это же НОВОРОССИЙСК!
а то,что невинных сажали для плана-про то молчок!
Анонимус написал 07.11.2009 19:16
"Все коллеги Дымовского, сотрудники уголовного розыска, сегодня собрались на совещание и высказались против поступка майора", - сообщила инспектор по СМИ УВД Новороссийска Полина Герасимова."
В нашем городе один мент что делал? Приглашал людей покататься на машине и сажал их!
Посадил так двоих.Третий сообщил из ЗОНЫ в СБ МВД-они выследили его проделки.Мент(капитан) признался и сказал,что делал это из-за плана.
Еще парня хотели посадить =якобы убил женщину.Причем зверски били менты и прокурорские.А потом пришел с повинной-сам убийца.
И таких случаев много.
Так что рыба гниет с головы.Виновато руководство МВД и Путин,который давал распоряжения о плане.
Re: тупняк- Гражданский (07.11.2009 19:04)
Анонимус написал 07.11.2009 19:07
есть еще честные милиционеры.
Это уже хорошо.
в РФ сидит около миллиона.В том числе подростки,женщины,мужчины и т.д.
Анонимус написал 07.11.2009 19:05
По словам больших чиновников=30-33% невиновных.
Вот и считайте=целый город невиновных сидит! 300.000-человек!
Естественно,менты к этому свою руку приложили.
тупняк
Гражданский написал 07.11.2009 19:04
Офицер... ты подписал себе отсутствие карьеры... и к сожалению, твоя речь не поможет ни тебе, ни кому бы еще... все это бесполезно... мы живем в коррупционном обществе... и его не искоренить... это менталитет... в России ничего не изменить...
(без названия)
Сибиряк написал 07.11.2009 18:48
То есть парень признался,что сажал невиновных
Re: наивен человек ...
420 написал 07.11.2009 18:44
И в чем же его наивность? В том что лишь слегка, вскользь НО! - упомянул о спускаемых СВЕРХУ заданиях по "плановой" и - тем более - ЗАКАЗНОЙ (!) посадке в "ежиковом" стиле? ... И более детально подробно покритиковал всем понятные результаты т.н." рыношных отношений" в МВД (сиречь -стимулирования продажности , как и всюду) , больничном листе и др-х второстепенных прегрешениях нач-ва.
Благодаря этой своей "наивности".... возможно майор еще пока жив.
-------------------------------------------------------------------------------
Страннику - майорам не стоит демонстрировать свой "кругозор" - он не на переатестации, к тому же - опер, а не п*здабол по связям с СМИ...об этом даже ефрейторы знают.
(без названия)
Константин написал 07.11.2009 18:27
Я подвергся уголовной ответственности и имел дело с представителями МВД. В русском мате нет таких слов, что выразить впечатления от работы этого аппарата. СКОЛЬКО АБСОЛЮТНО НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ ПОСАДИЛИ ЗА ГАЛОЧКИ. Я сидел в камере, где у четырех человек уголовные дела как под копирку. Десятки людй посадили трое следователей из ЦАО. И один судья у них был, видимо он то же был в деле.
На моих глазахзЗабили 20-ти летнего парня до смерти.
Хорошо хоть ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОБОЯЛСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ ТАКОЕ НАПИСАТЬ.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы