Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза на работу новороссийской "коррупционной милиции" (видео)

Опубликовано 07.11.2009 в разделе комментариев 332

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube. Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных.

Алексей Дымовский просит премьер-министра о личной встрече. В ГУВД Новороссийска подтвердили, что Алексей Дымовский, действительно, служит в органах милиции, сообщает сетевая "Газета.Ru".

В ведомстве характеризуют майора милиции положительно. Однако говорят, что его заявления не соответствуют действительности. Об этом "Эху Москвы" рассказал исполняющий обязанности начальника УВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк.

По словам Гребенюка, последние два месяца Алексей Дымовский находится на больничном, и пока не известно, когда он вернется к своим служебным обязанностям. ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 332
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анонимусу.
Карась написал 08.11.2009 14:00
Объясните мне , уважаемый Анонимус, почему полная тишина по Калининградской, Ивановской, Нижегородской, Красноярскому краю, там что, не берут взятки, не воруют и не нарушают законы? Но полнейшая тишина, как в центральных СМИ, так и во вражьих голосах (противостоящих нынешней власти СМИ), не в национальности ли дело губернаторов? И почему удивительный молчок о предстоящей ревизии ФРС США, проскальзывало так в патриотической части интернета, что напечатано и неизвестно где делись триллион долларов. Так это в патриотической, а вот в либерально-патриотическо-коммунистической полный молчок. Не потому ли, что владельцы банков, контролирующие ФРС либеральной национальности? А либерал либералу глаз не клюет.
(без названия)
насреддин написал 08.11.2009 13:59
Нашел кому жаловаться.Ха-ха-ха. За 10 лет службы так и не понял who is who.Теперь его точно в дурдом спрячут.Кто-то что-то пишет про Пикалево,а кто больше всех выиграл в той ситуации? Дерибаска,получивший государственные деньги и Путин,ставший защитником бедных.
Re: В тему.- Карась (08.11.2009 13:20)
Анонимус написал 08.11.2009 13:48
"Конечно, все сказанное майором правда, и даже часть правды. Конечно, все это хорошо, вызвала волну дискуссий, пусть даже на вражьих форумах, но? Слишком уж выверенный удар: обращение лично к Путину (заметьте не к Медведеву), начнет реагировать - признание коррумпированности спецслужб, и ненависть к нему со стороны замордованных сотрудников МВД. Не начнет реагировать, значит повязан, значит с ними за одно, и здесь ненависть со стороны общества. Слишком выверенный и точный удар, и как хором подхватили вражьи голоса и центральные СМИ, явно подозрительно. Акелла, просчитай ситуацию, мож кто майору что посоветовал во время больничного, потяни ниточку - кто?"
1.Что значит "вражьи" форумы и "вражьи" голоса? Кого вы так обозвали?!
Вообще,-разве "суверенная демократия"-не часть мирового сообщества?!
Все люди-братья! Что вы против имеете?!
2.Любое обращение к Путину-это "значит,точный,выверенный удар"?!
Ну вы смешной! Я чуть под стол не упал от смеха.
У вас лексика прямо в стиле советских газет-периода 195х.Это смешно сегодня!!!
Думайте-прежде чем ПУБЛИЧНО высказываться!!
Re: В тему.- Карась (08.11.2009 13:20)
Анонимус написал 08.11.2009 13:39
"Слишком выверенный и точный удар, и как хором подхватили вражьи голоса и центральные СМИ, явно подозрительно."
Ага и то,что в ментуре сажают невинных,берут взятки=это тоже происки врагов Путина и К?!
Какой вы смешной-Карась!!
В тему.
Карась написал 08.11.2009 13:20
Конечно, все сказанное майором правда, и даже часть правды. Конечно, все это хорошо, вызвала волну дискуссий, пусть даже на вражьих форумах, но? Слишком уж выверенный удар: обращение лично к Путину (заметьте не к Медведеву), начнет реагировать - признание коррумпированности спецслужб, и ненависть к нему со стороны замордованных сотрудников МВД. Не начнет реагировать, значит повязан, значит с ними за одно, и здесь ненависть со стороны общества. Слишком выверенный и точный удар, и как хором подхватили вражьи голоса и центральные СМИ, явно подозрительно. Акелла, просчитай ситуацию, мож кто майору что посоветовал во время больничного, потяни ниточку - кто?
Re: все не так просто- Михаил К. (08.11.2009 12:39)
Анонимус написал 08.11.2009 13:13
"Ему глубоко плевать на тех Настоящих парней которые остались в обосранном им окопе."
Это его товарищи и он сам сидели в "обосранном окопе"=пока у самого смелого не лопнуло терпение.
Ага,в одном окопе менты сидят и смотрят через прицел на народ.Так что ли,Михаил?!
В РФ сидит около миллиона россиян.По неофициальной статистике=около 30-33% сидит невинно.Их судьбу изломали менты и судьи.
В РФ вынесено судьями около 0,34% оправдательных приговоров.Всего-навсего!!!
В нашем городе мент занимался ради ПЛАНА подставами=ПРИГЛАШАЛ ЗНАКОМЫХ покататься
на его и на служебной автомашине.
Троих посадил.Третий из ЗОНЫ!!-умудрился связаться с СБ МВД=и те,РАЗОБЛАЧИЛИ
ПОДОНКА В ПОГОНАХ. Он признался-!"Я это делал ради плана.Заставляло начальство."
Молодец Дымовский!!!
В тему.
Карась написал 08.11.2009 13:11
Акелла промахнулся, он поверил ..., и вот имеет такие результаты. С чего начинали либералы в 1991 г - с разгрома спецслужб, что позволило взять им под свой контроль информационные и финансовые потоки. Информацию и финансы они взяли под свой контроль, а вот со спецслужбами поскользнулись в 2000 г. Ошибочное назначение своим преемником .... провоцирует всю диаспору на супер активные действия, вот она, абсолютная власть рядом!
Вопрос
Сергей написал 08.11.2009 13:05
Те, кто видел это обращение, могут с уверенностью сказать, что человек он очень недалекий. Повторения слов, логически несвязный рассказ, некоторые бессмысленные выражения говорят о том, что он сам не верит в то, что говорит. И он сам никогда бы не додумался выложить ролик в интернет, а как оказалось у него еще и свой сайт есть (!!!). В связи с этим у меня вопрос к думающим или что-то знающим людям, которые будут это читать - кто и зачем его раскрутил??, буду признателен за любую информацию
все не так просто
Михаил К. написал 08.11.2009 12:39
Да коррупция есть. Да все повязано. И что сложить руки? Как сделает данный офицер.Слаб в коленкх оказался. Плохо говорит? - ДА но понятно. Но почему завизжал когда в больничку не пустили? Приспичило?
К сожалению подобные офицеры не являются БОЕВЫМИ. Они ратют за "правду" когда их коснется. Вряд ли он способен и других защитить. Уверен что данный опер уполномоченный если посмотреть предвзято, личо в НОВОРОСИЙСКЕ не раскрыл ни одного преступления САМ! Везде стоварищами и случайнми везениями. Грошь цена все ненормированной работе.
Закосит сейчас по состоянию здоровья пенсионочку и будет спать спокойно. Ему глубоко плевать на тех Настоящих парней которые остались в обосранном им окопе.
Новоросийцы! Настоящие офицеры! Я обращаюсь к Вам! Не все так плохо! Есть ссуки в Ваших рядах, душите их законными способами. Они есть. ССБ, спецслужбы. Только не уподобляйтесь визгу слабых!
а другой мент решил по другому
Loud написал 08.11.2009 12:19
В Санкт-Петербурге покончил с собой начальник криминальной милиции Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте МВД РФ полковник Николай Сергеев.
Как сообщает Фонтанка.Ру, инцидент произошел вечером 7 ноября на Большеохтинском кладбище в Красногвардейском районе города, куда Сергеев, находившийся в отпуске, приехал на могилу друга.
Полковника на кладбище привез водитель. Через некоторое время он услышал выстрел и, бросившись к могиле, обнаружил тело Сергеева. По предварительным данным, полковник застрелился из личного наградного пистолета Макарова.
О возможных мотивах самоубийства пока ничего не сообщается. По факту инцидента в Северо-Западном УВД проводится проверка.
Внимание товарищи! Поддержите наш,Советский Сайт.
Анонимус написал 08.11.2009 12:09
Здравствуйте. Cайт savok.name прошел второй этап премии рунета 2009 и вошел в пятидесятку претендентов на выигрыш.
Предлагаем Вам поддержать сайт и проголосовать за него.
Отдать голос можно на этой страничке: http://narod.premiaruneta.ru/
На данный момент сайт savok.name находится на 37 месте.
Если Вы уже голосовали за сайт, то можете сделать это еще раз. Голосовать разрешается 1 раз в 24 часа.
Заранее спасибо. С уважением, администратор сайта, Илья.
Re: Re: Дымовский- Саня (08.11.2009 07:57)
Loud написал 08.11.2009 11:52
Я на 7е тоже не пошел не люблю этот праздник когда россию развалили иуды большевики.
(без названия)
александр написал 08.11.2009 11:52
Дымовский в основном все рассказал честно, но все об этом давно знали, но как-то было обыденностью. есть в МВД такой прикольный приказ 650 по которому следует, что что-бы получить подразделению МВД положительную оценку необходимо выявить и раскрыть на одно преступление и правонарушение больше, вот и начинаеться "Товарищи офицеры! до закрытия квартала осталось 12 дней, на данный момент нам не хватает три кражи, одного разбоя и.тд. и т.п., работаем без выходных, пока не закроем квартал, хотите сами воруйте, грабте, или приведите "настоящих", не будет сделано меня сверху накажут, ну и соответственно вы останетесь без премий, будете сами своим детям объяснять почему он сегодня не поел! на этом товарищи офицеры все, все за работу!" А дальше, что преступления не было, сам не украл, хоть так бабла "срубить" чтоб ребенок поел. Вот и вся правовая---силовая система, менять все надо на корню, сейчас на земле мало настоящих оицеров, 30% л/с МВД сидит в штабах и занимается отчетами друг перед другом, чаи гоняют, проверки встречают, вопроссы решают, и больше опера получают, который каждый день практически не знает придет домой или нет.
Адвокат Анатолий Кучерена заявил, что готов взять новороссийского милиционера под защиту во избежани
Loud написал 08.11.2009 11:50
Комментариев из Кремля пока не последовало. Зато Общественная палата России уже намерена рассмотреть факты, о которых рассказал Алексей Дымовский. Адвокат Анатолий Кучерена заявил, что готов взять новороссийского милиционера под защиту во избежании различных санкций и преследований.
- Мы уже написали письмо-извещение местномуУВД и администрации города о том, что завтра устроим одиночный пикет перед зданием УВД, - говорит Вадим карастелев, эксперт новороссийского комитета по защите прав человека. - Будем требовать личной безопасности майора Дымовского. Понимаем, что сейчас на него начнутся гонения. Прав он или не прав - рассудит время. Но случиться с ним ничего не должно.
Re: Дымовский- Саня (08.11.2009 07:57)
Анонимус написал 08.11.2009 11:50
" А Дымовский? Кому он обращается? Государям? Он наивный! Он должен обращаться народу. НАРОДУ! А проверки устроят люди из всей этой коррумпированной пирамиды, сделают так, чтобы и овцы были целы и волки сыты. И на этом закончится история. Но, зато следующая будет скорее всего более кровавая."
К КАКОМУ НАРОДУ?! ГДе он-народ? Дома сидит,на демонстрации не ходит.Водку жрет и даже на тему политики разговаривать боится!
Народ РФ-дерьмо!!!!!! Даже на 7 ноября никто не ходит-кроме пенсионеров,да коммунистов.
Кажется-отожрались с 1991 года? Или нет еще? Значит народ РФ-поддерживает этот режим?
К кому обращаться Дымовскому?! К кому?!
Тьфу!!!
(без названия)
Loud написал 08.11.2009 11:48
Я его прегласил в нашу партию http://skr-party.ru/ нам честные и тем кому все надоело нужны!
Если честно, мы в шоке, - призналась «КП» пресс-секретарь УВД города-героя Полина Герасимова. - Всех нас сегодня, в выходной, срочно вызвали на работу - готовимся к проверкам ГУВД края, МВД РФ. Утром прошло совещание, на котором все коллеги Алексея осудили его поступок. Да, мы частенько перерабатываем, рискуем жизнью, но так было не только в Новороссийске, не только в этом году – так было всегда и везде. Люди, которые надевают форму, знают, на что идут. Никто не обещает огромных зарплат, работы с 9 утра до 6 вечера. Все это странно.
Остальные коллеги тоже считают, что если у Дымовского так уж накипело, можно было обсудить это внутри коллектива, а не выносить сор из избы.
- Не понимаю, что на Леху нашло, он всегда нормальным парнем был, без пули в голове, - разоткровенничался один из близких знакомых майора. - В наш город он приехал в 2004 году из Амурской области. Там он служил обычным участковым, а здесь его повысили до опера по угрозыску. Год назад назначили старшим уполномоченным по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Мы с ним и вне работы частенько общались – нормальный мужик. Семью любит - жена у него в январе должна родить, он с нее пылинки сдувает. Не пьет. Последние два месяца, правда, на больничном, давно с ним не говорил. Мало ли что могло за это время произойти.
САЙТ
Loud написал 08.11.2009 11:40
сайт майора http://dymovskiy.ru/
что не вошло в видео http://lenta.ru/news/2009/11/08/dimovsky/
Loud написал 08.11.2009 11:33
.............
В своем обращении Дымовский рассказывает о нарушениях и коррупции, с которыми ему пришлось столкнуться за время службы. В частности, старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) новороссийского УВД рассказал, что звание майора ему присвоили в обмен на обещание посадить невиновного человека, и что начальник местной милиции Медведев был осужден по уголовному делу, однако сумел скрыть судимость.
Также майор рассказал, что работает 30 дней в месяц без доплаты за сверхурочные, и что начальство жестко требует от него повышения раскрываемости преступлений, "которых нет". Кроме того, новороссийских милиционеров негласно запрещено отпускать на больничный, и когда Дымовский пришел к врачу с больной рукой, ему отказали в помощи; из-за месяца болезни, рассказал старший оперуполномоченный, его увольняют.
Старший оперуполномоченный ОРЧ заявил, что разговоры о снижении коррупции в России не соответствуют действительности: так, люди идут работать в милицию на зарплату в 12 тысяч рублей, сообщил Дымовский, потому что знают, что у них будет "колым". Майор просит Путина о встрече, обещая ему рассказать обо всех нарушениях, про которые, по предположению Дымовского, премьер может не знать.
Автор видеообращения заявил, что увольняется из милиции, при том что не хотел бы этого делать. Как заявил Дымовский, он знает, что подвергает себя и свою семью опасности, публично рассказывая о коррупции в милиции; тем не менее, майор сознательно пошел на это. Дымовский также открыл свой сайт в интернете, на котором, помимо двух обращений, разместил свою служебную характеристику.
"Интерфакс" сообщает, что в УВД Новороссийска поступок Дымовского осудили. "Комсомольская правда" пишет, что Дымовский уже пытался обратиться к Путину в 2007 году, во время общения президента с россиянами в телеэфире.
прочитал коменты вывод путин и медведев в курсе что у них твориться
Loud написал 08.11.2009 11:29
Но мер никаких не предпринимают, т.е. верхи не могут по старому управлять низы уже не хотят жить по старому вывод РЕВОЛЮЦИОННАЯ ситуация.
Re:
Константин написал 08.11.2009 10:08
Уажаемый, тут вы ошибаетесь. Многие известные лидеры были коснязычны. Первый из них пророк Моисей. За него говорил брат.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы