Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза на работу новороссийской "коррупционной милиции" (видео)

Опубликовано 07.11.2009 в разделе комментариев 332

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube. Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных.

Алексей Дымовский просит премьер-министра о личной встрече. В ГУВД Новороссийска подтвердили, что Алексей Дымовский, действительно, служит в органах милиции, сообщает сетевая "Газета.Ru".

В ведомстве характеризуют майора милиции положительно. Однако говорят, что его заявления не соответствуют действительности. Об этом "Эху Москвы" рассказал исполняющий обязанности начальника УВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк.

По словам Гребенюка, последние два месяца Алексей Дымовский находится на больничном, и пока не известно, когда он вернется к своим служебным обязанностям. ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 332
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей написал 08.11.2009 19:33
Как действующий следователь СО при УВД в Санкт-Петербурге полностью готов подтвердить то, что озвучено Дымовским. Не важно, о чем он думал и по каким причинам пошел на этот шаг, важно, что проблема озвучена настолько открыто.
Молодец Дымовский. Хорошо, что не взял табельный ствол и не пустил пулю в башку начальника Главка, а мог...
План по раскрытию преступлений -это геноцид
Юрий написал 08.11.2009 19:30
Сколько людей сидит из-за преступной деятельности системы правоохранения.План по раскрытию преступлений перевел простых людей в разряд неодушевленных объектов.Количество деталей , погонных метров,тонн зерна или объем грузоперевозок.Это государственный садизм. Немедленно пересмотреть все дела по которым сидят люди.Кем они выйдут,незаконно осуженные? Видимо мы опят впереди планеты всей.
(без названия)
esse написал 08.11.2009 19:28
Проверку назначил глава МВД - это первый сигнал, что дело будет "спущено на тормоза"; ее должна провести максимально независимая комиссия, лучше парламентская. Вероятно Путин ни сдаст Нургалиева (как не сдает в армии Сердюкова) за разложение милиции. Общественная палата, взяв под защиту Дымовского, поспособствует его трудоустройству, что и станет результатом видеообращения. Глава МВД симитирует бурную деятельность. Президент по-мальчишичьи поздравит министерство с праздником. Путин как обычно получит дивиденты миротворца к очередным выборам!!!
Молодец
Доцент написал 08.11.2009 19:04
Молодец Дымовский! Про тупых начальников назначенных по личным симпатиям хорошо сказал! Только обратился к тому, кто платит ему эту нищенскую зарплату!
(без названия)
420 написал 08.11.2009 18:52
В 1989 или в 1990 г. почти аналогичный "громкий случай" был в ленинградской милиции.Тогда с открытым заявлением в "расцензурированной" к тому времени печати и на 5-ом канале лен-ТВ выступил с разоблачениями один из сотрудников....(фамилию - в инете можно найти - он уволился и потом был депутатом ЛенСовета от нар.фронта Марины Салье).Тогда, как и сейчас, остро стоял вопрос о запретах на митинги и демонстрации, о натравливании (причем с ложью и подлянкой...как обычно - основа почти любой власти) властями ментов на неформалов .Часть рядовых милиции поддержала его, даже была ментовская демонстрация на Дворцовой, под Лозунгом - "хватит быть бульдозерами Горисполкома (Ходырев) и Горкома КПСС (Соловьев)"
Вполне возможно и сейчас "откровения майора" и его поддержка в СМИ почти всеми "неразрешенными сверху" партиями (а след-но, и большинством "нелюбящих мвд" граждан) - будет использована ими в политических играх,и никаких ответов от ВВП не требуется; в порядке возмездия верхушке мвд, в т.ч. и за дело - использование где надо и не надо уже остопиз*ившего всем омон. Было бы еще неплохо "такого майора" в упр. "Э" найти.
Re: Re: Проблемы МВД
АлександрК.. написал 08.11.2009 18:37
На Пенсионер МВД (08.11.2009 17:01): Купилися, бесовское отродье. Примерно на такой пост я и расчитывал получить из лаборатории пейсатого братства, когда кинул вам наживку. Правда, думал что все же не рискнете присвоить себе звание целого милицейского полковника - в конце концов по уровню предполагаемой подготовки такого чина у вас не может быть достаточных данных. Но, иж ты - рискнули таки. Красавцы! Теперь получите:
Милицейские полковники из старперов, если уж и надумают овладеть компами, то исключительно для того, что бы щемить провокаторские хвосты - ту школу не изменить, даже если они вдруг станут бомжами. Полковники-пенсионеры поновее в основной своей массе (если здоровье есть) пристроены на должности, всяко исключающие шатания по желтым страницам инета, тем паче в тоге правдолюбцев. Хворым инет вообще по барабану. А совсем юные пенсионеры-полковники - они еще девок трахают и, продолжая виться около вырастившего их гнезда, прокручивают дела со многими нулями, журналисткие шелкоперы - пыль на их сапогах. А вы их тут неосмотрительно к шавкам приравняли.
Ваш "полковник" по стилю изложения не тянет даже на уровень помощницы моей секретарши, уж простите за сравнение. Майору я бы еще поверил, ибо, как оказывается, нет ныне в системе МВД жестких требований к общеобразовательному цензу этого уровня.
Для демонстрации продвинутости своего "полковника" вы уж какие то интересности в его уста вложили - не иначе барановская гвардия готовит в этой канве следующий свой опус. Ждем-с.
Анонимус`у: Хочешь анекдот? Червяк из земли вылезает и говорит другому: я тебя люблю. На что тот отвечает: дурак, я - твоя жопа.
сайт майора
Loud написал 08.11.2009 18:27
сайт майора http://dymovskiy.ru/
(без названия)
злой написал 08.11.2009 17:59
все правы!! рады своей правде? кто его правду поддержит? Путин!!! Сомневаюсь.......
Re: Проблемы МВД- Пенсионер МВД (08.11.2009 17:01)
Анонимус написал 08.11.2009 17:40
"Появление данного Обращения неслучайно, всем известно, что г. Новорос-сийск Краснодарского края, благодаря своему порту, является морскими ворота-ми России в Европу, где имеется крупный бизнес, в т.ч. теневой и большие капи-талы. Подтверждением этому может служить факт задержания сотрудниками ФСБ и Прокуратуры РФ министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, за участие в контрабанде, в т.ч. и в бытность его службы в должности начальника Азово-Черноморского УВДТ по Краснодарскому краю. Задержан также и преем-ник В. Сюсюры в данной должности Андрей Шурупов, который назначен был по его протекции."
Ну понятно,вся система в государстве такая... Для этого ведь и Советский Союз ломали?!
Re: Re: Re: на бред Анонимуса- АлександрК.. (08.11.2009 16:58)
Анонимус написал 08.11.2009 17:38
Такое впечатление,что вы бредите...(Фильм "Иван Васильевич").
Ваш бред вперемежку с пустыми угрозами меня не впечатляет нисколько.
Проблемы МВД
Пенсионер МВД написал 08.11.2009 17:01
Открытое Обращение майора милиции А. Дымовского к председателю Правительства РФ В.В. Путину считаю героическим поступком, т.к. выступить с такой критикой системы, в которой служишь, не каждый способен. Правда, на мой взгляд, логичнее было бы обратиться с этим Обращением к Президенту РФ Д.А. Медведеву, который непосредственно курирует силовой блок в Правитель-стве РФ и имеет свой блог в Интернете.
Как пенсионер МВД, полковник милиции в отставке, прослуживший в ОВД более 30 лет, могу подтвердить многое из того, что изложено в Обращении.
Неоплачиваемые переработки в милиции, особенно на низовом уровне, общеизвестны и они, во многом обусловлены палочной системой учета работы сотрудников различных подразделений ОВД.
В бытность В.В. Грызлова на посту министра внутренних дел России была осуществлена попытка изменить существовавшую с давних времен «палочную» оценку деятельности ОВД, во главе которой было раскрытие преступлений и вы-явление правонарушений.
В начале 2000 года В.В. Грызловым подписан приказ, утвердивший новую оценку деятельности ОВД, которая за основной критерий эффективности взяла общественное мнение населения о работе милиции, количество жалоб и заявле-ний граждан, а также учет незарегистрированных преступлений.
Считаю, что это было верное решение, но, к сожалению, все это в настоя-щее время стало формальным и вернулось на «круги своя». Одной из причин этого является, на мой взгляд, не до конца осуществленная работа в этом направ-лении. Необходимо было под эту новую оценку перестроить всю работу системы МВД России: провести соответствующие организационно-штатные, кадровые, финансовые и материально-технические мероприятия, которые позволили бы добиться поставленных целей.
О том, что они не достигнуты, нам говорят многочисленные факты нару-шений со стороны сотрудников органов внутренних дел.
Появление данного Обращения неслучайно, всем известно, что г. Новорос-сийск Краснодарского края, благодаря своему порту, является морскими ворота-ми России в Европу, где имеется крупный бизнес, в т.ч. теневой и большие капи-талы. Подтверждением этому может служить факт задержания сотрудниками ФСБ и Прокуратуры РФ министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, за участие в контрабанде, в т.ч. и в бытность его службы в должности начальника Азово-Черноморского УВДТ по Краснодарскому краю. Задержан также и преем-ник В. Сюсюры в данной должности Андрей Шурупов, который назначен был по его протекции.
Эта порочная кадровая практика, характерна не только для МВД, но и дру-гих министерств и ведомств. Было бы правильным установить для всех катего-рий работников, в условиях высокого уровня безработицы, конкурсный прием на вакантные должности всех министерств и ведомств, включая ФСБ, Прокуратуру и суды. Последние три ведомства, на сегодня, практически недоступны гражда-нам со стороны, имеющим соответствующее образование и подготовку.
Решение данной проблемы, повысило бы доверие населения к власти и во многом способствовало бы укреплению законности в нашей стране.
Re: Re: на бред Анонимуса
АлександрК.. написал 08.11.2009 16:58
Не нарывайся на грубость, болезный. Если тебя устроит, то можешь считать меня кем тебе заблогарассудиться - местный демократизм это позволяет. Лишнего на себя брать не буду, но контролировать одну ветку на данном форуме я могу, и ты прекрасно знаешь, что пупок от того не развяжется. Поносить ментов запретить не смогу, но по формированию вектора обсуждений по вашему сценарию очистительную клизму проставить способен - тем более когда вы этой задницей здесь разговариваете. Короче, не отвлекай людей от смакования "видеоновости" - дешевая поделка достойна ее изучения с точки зрения постижения тактики ведения Барановым и Ко "классовой борьбы".
Кстати, относительно "загона" форума за границу РФ - не мудри. Скорее форум сам решил заиметь более спокойное стойло в стане братского нам народа - покопайся в архиве форума, ту маляву в хостинговую компанию Баранов имел неосторожность опубликовать - там ни слова не было о подавлении свободы выражения ретивым журналистом своих воззрений. Возможно подстраховался от воздействий левого крыла моих сторонников, что маловероятно (не в дикой стране живем), скорее - условие получения гранта на будущее гражданство в обществе "равных возможностей".
(без названия)
гра написал 08.11.2009 16:31
Вот как оказывается Дымовский-иуда? А мы получается этого иуду поддерживаем?
Ну и замечательно. Птичий базар можно считать закрытым? Всем спасибо. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо.
Re: ПЛАН БУДЕТ ВСЕГДА- Пенсия (08.11.2009 16:07)
Анонимус написал 08.11.2009 16:30
В Советское время профилактика правонарушений была на первом месте.
Вот на это план нужен,а не на ловлю преступников-там где их нет.
ПЛАН БУДЕТ ВСЕГДА
Пенсия написал 08.11.2009 16:07
Вот тут многие сетуют по поводу пресловутого плана в милиции.В экономике верхам план не нужен, от него отказались. А в милиции ПЛАН был,есть и будет всегда! План-это бич пастуха-министра,при помощи которого он заставляет свое войско-стадо перемещаться в правовом пространстве. В противном случае старлейты-капитаны-майоры давно бы расслабились и приходили в милицию только за зарплатой.С помощью этого пресловутого плана верхи сталкивают маленького человечка-гражданинку(гражданку) с суровой карательной машиной. Столкнувшийся человечек начинает жить в судорогах и беспокойствах,личные интересы(безопасность) для него становятся превыше общественных и государственных. Этого как раз и добиваются верхи,раздувая аппарат опричнины.Таким образом душится гражданская активность населения. Особенно это явственно видно на примере патрульно-постовой службы,где перед заступлением на службу , командир отпускает план-одного мелкого хулигана с одного поста....Идет пьяный , озлобленный и безработный мужичек,споткунлся,матюгнулся в полголоса, а следом патруль крадется!!! -Гражданин!!!Вы ругаетесь нецензурной бранью в общественном месте!!! Пройдемте в отдел для составления протокола!!! Не дай господь этому бедолаге рыпаться,пришьют еще и неповиновение- это уже две палки!!! Этот безработный просидит до утра в обезьяннике потом суд и на сутки.Таким образом гражданина страны превращают в неконфликтного черьвя. Когда я рассказал об этом отчаявшемуся от планов сотруднику ППС, он стоял с открытым ртом и хлопал глазами. Вскоре я тихонько и без шума покинул шлюшбу, ушел на заслуженный отдых )))
Re: на бред Анонимуса- АлександрК.. (08.11.2009 15:17)
Анонимус написал 08.11.2009 15:44
1." И крайне непозволительно будет дать вам шанс влиять на некоторых высказывающихся с использованием жидовской тактики -"
С этого места-по-подробней,пожалуйста?
2."Понимаю - служба, но извиняйте - извратить истиное понимание нашими людьми вашей пиар-акции лично я позволить не могу, не для того я в своих закладках держу ссылку на этот форум, как требующий присмотра."
Что значит "служба"? Кто "служит"? Вы служите?
"лично я позволить не могу"-не много на себя берете?! Не надорветесь?! Пуп не развяжется?!
3."Може сразу зарубить себе на носу, что никакого общественного "не-одобрямс" здесь не произойдет,"
Да? Вы гарантируете?! Может,ваше звание в репрессивных органах обнародуете?
4."То есть, редкий их ленивец не изрыгнет своей порции дерьма на процессы развития российского общества."
"Развития" куда? В сторону фашистского государства?! Оттого и форум.мск загнали за границу РФ?!
5."Пока посмеюсь над "...за мной ведут наблюдение.Давно уже." Анекдот за неуловимого Джо не привожу. Старо."
Ага,значит-вы знаете меня? Ну-ка скажите как меня зовут? Не можете? А может,-вам лучше заткнуться?! Умнее будете выглядеть.
на бред Анонимуса
АлександрК.. написал 08.11.2009 15:17
Анонимус, представляется что вы уже преуседствуйте. И крайне непозволительно будет дать вам шанс влиять на некоторых высказывающихся с использованием жидовской тактики - не все участники дискуссии в курсе используемых здесь заточек. Понимаю - служба, но извиняйте - извратить истиное понимание нашими людьми вашей пиар-акции лично я позволить не могу, не для того я в своих закладках держу ссылку на этот форум, как требующий присмотра. Може сразу зарубить себе на носу, что никакого общественного "не-одобрямс" здесь не произойдет, в лучшем случае вам придется прибегнуть к излюбленному приему засрать ветку похабными стишками под задвоенными никами, либо подключить нудных специалистов типа Восклицательного Знака дабы похерить тему.
Вопрос функционирования системы МВД России достаточно не простой, дабы вот так с кондачка, с использованием невесть откуда взявшегося Дымковского, расставить точки над "i". Уверяю - не по вашим зубам. Однако, по порядку:
"Окопом" высказавшийся здесь товарищ назвал отнюдь не место между народом и милицией, а границу между добром и злом - это для любого незаангажированного ума очевидно. И то, что этот "северный олень" изрядно нагадил на этой границе - факт. Из его видеобращения (возможность посмотреть его полностью на рутюбе еще есть) нет никакой проблемы понять и побудительные причины и ход его рассуждений. Что бы начать плеваться - это нужно всего лишь посмотреть. Этого гандона не просто надо выпиздить из милиции - надо закрепить его показания относительно посаженного им невинного человека (сам, сучара, признался) и усадить на те же нары. Анимия руки пройдет - к бабке не ходи. Заодно прекратятся проблемы с бабами. Лучшим бы для него выходом было бы коммисоваться "по дурке" - такой шанс, кстати, у него еще есть.
Полагаю, на выпад против Карася у того есть свои доводы того, что он не смешон. Я же не хочу повторяться в своих уже высказанных суждениях о месте этого ресурса в российском медиапространстве. Отмечу лишь, что декларирующие демократические равенства на поверку стремяться быть равнее равных. То есть, редкий их ленивец не изрыгнет своей порции дерьма на процессы развития российского общества. Тем паче, имея от того шекель в карман.
А "удар" вовсе не "точен", и совсем не "выверенный", хотя потуги к тому - на морду лица. Посмеемся над тем чуть позже, когда обществу станет известен диагноз "смельчака" Дымковского. Интересно, сообщит ли нам господин Баранов о том, с чьей помощью он расчитывал поднять крестовый поход супротив своих монстров?
P.S. Пока посмеюсь над "...за мной ведут наблюдение.Давно уже." Анекдот за неуловимого Джо не привожу. Старо.
Re: Анонимусу.- Карась (08.11.2009 14:00)
Анонимус написал 08.11.2009 14:43
"Объясните мне , уважаемый Анонимус, почему полная тишина по Калининградской, Ивановской, Нижегородской, Красноярскому краю, там что, не берут взятки, не воруют и не нарушают законы?"
Уважаемый Карась! Потому что там трусы.Обычно смельчаков -один на миллион.Буквально.
Вот например,Ходорковский? Тоже не испугался.И поплатился.Его "коллеги" поссали.
Вот я? Я хоть и боюсь тоже,но не молчу.Но под ником.Потому что отлично знаю,-за мной ведут наблюдение.Давно уже.
Вот и майор Дымовский может и боится,но не молчит.Он вошел в Историю!!!
Он стал уже Бессмертным! Вы понимаете? Он уже вошел в Историю России.
Не знаю,как будет дальше,но он вызывает Уважение своим поступком.
Анонимусу.
Карась написал 08.11.2009 14:13
Еще удивительная вещь: все верхи политических партий забиты лицами интересной национальности, даже отпето оппозиционные, и это при таком же засилье лиц интересной национальности в официальной власти. В той же газете "Завтра" удачно сравнили дискуссию Кургиняна с Белковским с противостоянием Сталина и Троцкого, ба - все русские лица. Еще удивительная вещь: в борьбе с тотальной коррупцией в тюрьму почему то идут в основном чиновники славянской национальности, а вот инородцы не берут взятки, не воруют и тяжко трудятся, а у русских в крови лень, пьянство и воровство. Возникает у меня подленькое подозрение, что это даже не борьба с коррупцией, а постановка под свой контроль силовых структур и вертикали власти лицами либеральной ориентации. И Акеллу заставляют своими же руками копать себе могилу, бороться с остатками своих сторонников. Вот и весь юмор.
это просто зверство
стефер написал 08.11.2009 14:08
ребята,давайте поможем майору !так нельзя, человек 10 лет пашет!сажает людей даже по субботам ,хотя все знают что нужно это делать с понедельника по пятницу.Потерял двух жен а врачи с Гиппократом вообще отморозки, не хотят лечить руку!Владимир Владимирович дайте ему звание генерала,пусть еще пяток другой невинных на зону укатает.Все на помощь майору!
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы