Кто владеет информацией,
владеет миром

Майор Дымовский попытался раскрыть Путину глаза на работу новороссийской "коррупционной милиции" (видео)

Опубликовано 07.11.2009 в разделе комментариев 332

Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube. Он рассказывает о многочисленных злоупотреблениях на примере новороссийского ГУВД. Майор заявляет о том, что начальство требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных.

Алексей Дымовский просит премьер-министра о личной встрече. В ГУВД Новороссийска подтвердили, что Алексей Дымовский, действительно, служит в органах милиции, сообщает сетевая "Газета.Ru".

В ведомстве характеризуют майора милиции положительно. Однако говорят, что его заявления не соответствуют действительности. Об этом "Эху Москвы" рассказал исполняющий обязанности начальника УВД по городу Новороссийску Владимир Гребенюк.

По словам Гребенюка, последние два месяца Алексей Дымовский находится на больничном, и пока не известно, когда он вернется к своим служебным обязанностям. ГУВД Новороссийска проводит срочное совещание в связи со скандальным выступлением своего сотрудника в интернете.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 332
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
адвокату
гра написал 08.11.2009 23:09
, но только уберите Нургалиева и побольше таких Дымовских!!!!!!!!!!!!!
Адвокат прочитал твои посты (прости, что на ты). Респект большой. Но только думаю идти надо так: До выборов(президента) осталось где-то два года. Времени мало. Граждане, давайте искать кандидата. Ну не оскудела же земля русская? Найдем достойного человека, выдвинем, поддержим. Этим дадим понять и Путину и Медведеву, что можем их не выбрать. Может быть тогда заставим их вспомнить о нас о народе о людях на земле нашей. Признать, что она все-таки вертится.
молодец
Виктор написал 08.11.2009 22:49
неужели в России люди стали открывать глаза только пока у власти такие как Медведев и Путин в России нечего не изменится они только красиво все говорят еще эта вонючая единая россия в каждой дырке дармоеды которых мы содержим за наши деньги. Kоторые борятся за русский автопром а сами все поголовно на немецких машинах ездят. Что сделал Путин для страны?абсолютно ничего только нефть и газ продают себе милиарды а нам копейки люди просто задумайтесь как вы живете и что за провительство в нашей стране
Re: Сергею
Валтазаръ написал 08.11.2009 22:47
Теперь все места не бесплатные. Это такая система Вертикали Коррупции. От рядового мента, до министра - все оне платят за место наверх. И вся эта пирамида сходится у Путина. Путин это Пахан всея России, он получает долю от всех чиновничьих и милицейских взяток и поборов, потому что все в конечном итоге платят Путину за свое место. Конечно, и см Путин кое-кому платит, например, платит жалование своему холопу Медведеву, платит отступные чеченцу Кадырову. Может еще и Ротшильдам что-то платит через ротшильдовского губернатора России Абрамовича.
ответ Александру К.
адвокат написал 08.11.2009 22:44
Сашенька, Вы вообще о работе в милиции понятие имеете???!!! Любой, кто сейчас работает это знает! "Сделал - напиши , не сделал - напиши два раза" - вся ментовква утонула давно в бумажках!!! 200 указиловок типа "решение ОС ГУВД и КУ ГУВД" - кому это не известно??? На каждую ежеквартально отпишись!!!! Ребята, разве я не прав? А показатели так никто не отменял (приказы - одно, а спрос показателей - другое!!!).
Сергею
адвокат написал 08.11.2009 22:27
Страшно, братан, что его сейчас закроют за какое-то несовершенное преступление. Сейчас все и всех устраивает: фальсификация уголовных дел от незаконного оборота наркотиков до разбоев и убийств (особенно в Моск.обл. все тащатся от ст.327 ч.3 УК РФ - это когда участковый приходит на любую стройку и говорит "Надо" - прораб дает паспорта и "палки в кармане" - "левые разрешения на работу", квитки сам участковый или его начальник и печатает, а эксперты все удивляются, "опять совпадение штампа")обалденные показатели и т.д.. Только если ВСЯ РОССИЯ встанет против ментовского беспредела, что-то можно будет сделать! Ты- действующий, я- в недавнем прошлом действующий, но ментовкой "больной"!!! Я за 150 долларов зарплаты (середина 90-х) пахал, пахал и пахал! Когда мне принесли взятку в 20000 долларов, "гордо отправил их на ...". А когда ушел - предлагал неплохого парня на свое место - так ему сказали "после ухода твоего бывшего начальника (т.е. меня) это место (т.е. - должность) перестало быть бесплатным (т.е. - "готовь бабло за назначение"). Названной суммы у него не нашлось - назначили другого...
Re для всех пропостившихся "сторонников" оборотня
АлександрК.. написал 08.11.2009 22:16
На сон грядущий: все уже лучше, так, глядишь я из вас специалистов по идеологическим диверсиям сделаю. За будущие успехи на этом форуме ничего не пообещаю, но где нибудь на женском сайте оторветесь по полной - и за следака с Питера сканаете, и за иного бойца невидимого фронта сойдете. Главное - чтоб не оскудела рука дающего.
Но - к делу. Всегда следует помнить, что любой действующий сотрудник МВД дорожит своим положением, ибо редкий из них купился на тамошнюю зарплату (и даже - "калым") - в основном это идеалисты и романтики, которые со своим поступлением на службу связывают свои мечты с полной победой над преступностью и каждый из них внутри себя и Шерлок Холмс и Агент 007. Потому (завяжите себе узелок на пейсе) никогда не выставляйте ни одного работника милиции критиком Системы - это провал. Даже на мизерную зарплату ни один из них открыто не пожалуется - эти ребята особого покроя, они способны довольствоваться малым, которое, к слову, вполне достаточно, что бы они могли считать себя по достатку ничуть не хуже среднестатистического гражданина региона своего проживания(службы). И если порой где то кто то что то перегнет - это лишь показатель не всегда безошибочного усердия в искренем стремлении пресечь безусловное зло.
Никогда не упоминайте больше про План - нету такого. Конечно, всякие там картотеки и карточки - есть, показатели по горрайорганам для определения лучших - имеются, но для большинства "окопных" бойцов с недавней поры "палочное" бремя снято - упор сделан на соблюдение процессуальных моментов и отсутствие результативности по направлениям, которые для конкретных районов составляют статистику основных правонарушений. Не шибко доверяйтесь информации "сынков", пристроенных сердобольными родичами на штабные должности (это крест нашего переходного периода) - именно эта прослойка гнобит хороших ребят и, кстати, дает работу ССБ органов.
На сегодня все. Вечером следующего дня проверю насколько вы смогли приблизиться к постижению менталитета среднестатистического милиционера нашей страны. Обосравшись с Дымовским, вы просто обречены взять реванш возмущенными голосами "действующих"(и бывших) "сотрудников" МВД.
P.S. C "адвокатами" у вас такая же хрень, но по ним - тема отдельного разговора.
Re: Дымовского на место Нургалива!!!
адвокат написал 08.11.2009 21:55
Друг!!! Пенсия!!! Мы с тобой одной крови!!!!!! Пока этот ебаный татарин будет возглавлять МВД, весь народ и вся ментовка будут хуй сосать!!!!! Сейчас МВД - его центральный аппарат, вздут до 20 000 человек,а когда-то весь размещался на Огарева ( Газетном) -6. Там сейчас две службы- следственный комитет и кадры!!! Если ты пережил хотя бы одну милицейскую МВДшную проверку- ты меня поймешь.ж Я пережил две- мне надо орден давать за то, что я их не утопил в нашем водохранилище. После них 2-4 месяца долги раздавал. Пидорасы конкретные- дай денег, или неуд, а неуд- сам знаешь что. Своему л\с по гроб жизни буду обязан, но и своим ребятам всегда шел навстречу: огтпуск во внеурочное время- нет проблем, неделя отгулов- нет проблем, но когда приезжала МВДшная- ночами сидели, но меня вытащили!!! Есть в ментовке совесть и честь, есть порядочные ребята, сможем мы народу нашему помочь, но только уберите Нургалиева и побольше таких Дымовских!!!!!!!!!!!!!
в поддержку в поддержку майора Дымовского
Андрей написал 08.11.2009 21:55
Необходимо поддержать в майора Дымовского ,А ТЕ КТО ПИШУТ ПРО НЕГО ГАДОСТИ ТРУСЫ , ПОДДОНКИ ,МРАЗИ КОТОРЫЕ ДАЖЕ БОЯТСЯ УКАЗАТЬ СВОЁ ИМЯ . БЕЗЛИЧНЫЕ ОТРОДИЯ. МАЙОР ДЕРЖИСЬ,ТЫ НЕ ОДИН.
довели!
адвокат написал 08.11.2009 21:40
Слабенько прошелся по нашей ментовке! На самом деле милиция- это наиболее организованная часть преступности России! Нургалиевщина сделала из милиции одну большщую канцелярию, где каждый отписывается о непроделанногй работе, свою работу не делая никак! Я был руководителем среднего звена милиции, потомственный мент, вся семья в ментовке! Ушел в один день, поскольку заебался сажать невиновных, хуел от беспредела РУОПа, от беспринципности руководства!!! Сейчас просто тащусь от своей жизни, зарабатываю очень прилично. Но мой преемник позволяет летать отдыхать в Доминикану, чего я, адвокат, позволить себе смогу лет через 100. Коррупция? А то Нургалиев не знает!!!!!
рейтинг
Loud написал 08.11.2009 21:31
коментариев к этому посту уже 122 почему он не в топе форума?
завтра в новорос не поеду
Loud написал 08.11.2009 21:09
там будет осинный улей все менты будут жжужать по городу :)
(без названия)
СЕРГЕЙ написал 08.11.2009 21:02
Алекс, ты прав. Это проблема не конкретного ГУВД, а всей милицейской системы, говорю, как действующий сотрудник. Действительно, странно, что Нургалиев и будет проводить проверку, в то время как именно систему, которую он возглавляет, и обвиняет Дымовский.
Дымовского, судя по сообщениям, уже уволили за клевету. Но все равно, резонанс есть и просто так не замнут уже.
На одного майора стало меньше
Пенсия написал 08.11.2009 21:00
Уже уволили....Быстро ребята работают,с комсомольским задором ,так-сказать,кхк-кхе, отреагировали. А больниычный у Дымовского закончился,а ВВК он проходил? Узнавали ,аль нет,товарищи милиционеры-кадровики )))? Не прокатит такая мотивировочка уволнения. Держись Новоросийск, к тебе уже едут и летят молоде полковники из Москвы с дипломатами и адьютанами. Копать и рыть землю будут...Не завидую я этому начальнику))) Дымовскому поддержку и почет!!! Не бзди и не хлюзди, засуху одолели и сифилис одолеем !!!
(без названия)
Алекс написал 08.11.2009 20:54
молодец конечно но толку не будет 100% прогнила система есть 2 варианта либо его обвинят в клевете и ни чего не найдут в ходе проверки , но любой нормальный и здравомыслящий человек поймет что это бред либо найдут "нарушения" и пару козлов отпущения уволят.Но поймите ВСЕ , что это проблема не Новороссийска а РОССИИ ,если Нургалиев хочет видить ЦИФРЫ по раскрываемости ему срать как и каким путем они добыты.Он сам главный обвиняемый и он назначает проверки-бред ,надо его с должности снимать ,но проблему это не решит . У нас в регионе барыги героин продают по 10 лет живя в котеджах за миллион долларов почему их не закрывают ,а садят наркоманов которые у них покупают,недавно два опера осуждены УСЛОВНО за пытки женщины которую они хотели обвинить в убийстве и т.д. продолжать можно бесконечно. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ ПОТОМУЧТО СИСТЕМА ВСЕЙ РОССИИ ТАКОВА.И Путин это знает. Так что ......
Re: Re:esse Проверку назначил глава МВД - Путин ни сдаст Нургалиева
Дмитрий написал 08.11.2009 20:52
А я так не смог. Проработал год в ОУМ и ушел. Но то что говрит майор - правда.
Был 2 года в армии летехой. Там тоже самое.
Не весело.
вспомнил
Loud написал 08.11.2009 20:51
за неделю до выступления майора слышал в новоросе от друга что мол в краснодаре идут среди ментов разговоры про "зажравшихся" новороссийских ментов, мол скоро будут у них проблемы и снятия с должностей, сначала не придал значения слухам, теперь сопоставляю, прав был друг.
(без названия)
stefer написал 08.11.2009 20:48
уволить нельзя оставить!
в поддержку майора Дымовского
сергей написал 08.11.2009 20:35
Майор - молодец !!! Это поступок - честного , нормального гражданина! Как бывший сотрудник МВД ,подтверждаю,что практически все очем сказано, имеет быть повсеместно и удивляться тут нечему.
Re:esse Проверку назначил глава МВД - Путин ни сдаст Нургалиева
alex_p написал 08.11.2009 19:47
Вот и хорошо что не сдаст...пусть гангрена развивается успешно вверх.
"Путин как обычно получит дивиденты миротворца к очередным выборам"
да..получит..получит...он свое. Ампутация - могла бы "получить дивиденты"
да только больной "нью-мересьев" наверху летать очень жаждет - и от ампутации отказался.
(без названия)
гра написал 08.11.2009 19:42
Проверку назначил глава МВД - это первый сигнал, что дело будет "спущено на тормоза"; ее должна провести максимально независимая комиссия, лучше парламентская. Вероятно Путин ни сдаст Нургалиева (как не сдает в армии Сердюкова) за разложение милиции.
Уже. Уже обвинили в клевете. А факты оказывается не подтвердились. Какое счас время года? Может кто подскажет? Лето наверное.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы